ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 1
Гостей: 26

Fartron, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 17/06/16 16:04 »

ПЛОЩАДКИ «НОЧИ МУЗЫКИ»: КОСМИЧЕСКИЕ ОБЕРТОНА

30/05/16. 17:26



24 июня в Екатеринбурге начнется второй фестиваль «Ночь музыки» – Ural Music Night. Организаторы решили создать самую великую музыкальную ночь в истории, поэтому в этот раз они увеличили количество площадок до 70! Мы продолжаем рассказывать о фестивале, людях, которые его делают, а также обо всех площадках, где будут представлены самые разнообразные жанры и направления. Сегодня – музыка роботов и космоса в планетарии.



Oberton Planitarium Session

Музыка программ и роботов, пространства и времени

Во всей вселенной у основного тона есть призвуки, без которых всё было бы сухо и однообразно. Еле уловимое, но очень значимое свойство, которое сильно влияет на его восприятие. Это и есть магия обертонов!
Таким же образом все участники нашего движения открывают всё новые и новые колебания, которые украшают материнскую вибрацию.
На каждом мероприятии абсолютно все люди являются участниками эксперимента, одни – в качестве медиумов, другие– как слушатели, вместе они образуют цепь, резонирующую на одной частоте и постигающую Вселенную.
На Oberton Planetarium Session представится возможность по-новому взглянуть на космос через музыку, а так же услышать музыку иначе, взглянув на космос, при этом не опираясь на привычные суждения о музыкальных жанрах.



Павел «Astraoum» Гончаров

Увлекается разной хорошей музыкой, играет диджей-сеты в Екатеринбурге и окрестностях с 2001 года. Коллекционер винила и электронный музыкант. В 2015 году в компании единомышленников образовал сообщество хорошей музыки Oberton, которое проводит регулярные мероприятия. Зачастую, помимо диджейских сетов, на этих вечеринках можно услышать совершенно новую музыку, созданную с нуля прямо на месте.

https://soundcloud.com/astraoum/astraoum-microcosm
ic-dancers




Bipolardepth

Екатеринбургская электронно-музыкальная группировка. Они отметились виниловым релизом на русской https://soundcloud.com/udacha/udacha003, некоммерческой станции Motorlab и Runout.

https://soundcloud.com/bipolardepth/jogger

Phoboz – музыкант, чье настоящее имя до сих пор неизвестно, не прочь скрутить воедино несколько техно петель, чтобы полностью оторвать вам крышку!

https://soundcloud.com/phoboz/

немецких лейблов https://soundcloud.com/rhrosie и https://soundcloud.com/pandorarecords-1 и, конечно же, собственный импринт https://soundcloud.com/quadrat-musik. Его музыка полна гармонии и спокойствия. В каждом квадрате чувствуется размеренность и музыкальная картина происходящего.

https://soundcloud.com/m50/sets/kimochi-18



Площадка

Путешествие в космос начинается с Екатеринбургского Планетария.


Оригинал статьи


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 17/06/16 16:32 »

Взглянуть на космос посредством музыки

Музыканты проекта Oberton о местной сцене, концертах на улице и магии планетария



24 июня Екатеринбург ждет «Ночь музыки», масштабное городское мероприятие, объединяющее десятки площадок и множество музыкантов. Одними из участников стали ребята из проекта Oberton, Михаил Тепляков и Павел Гончаров. Они рассказали IMC, как делать душевную электронику, в чем прелесть живых выступлений и где искать лучших отечественных электронных артистов.

Как начинался Oberton

В первую очередь хотелось бы сказать, что такое обертон. Это музыкальный термин – призвуки, входящие в спектр звука; высота обертонов выше основного тона (отсюда название). В нашем случае – это движение, которое объединяет музыкантов и меломанов.

Мы знаем друг друга очень давно, вместе двигаемся как друзья и как музыканты. В какой-то момент нам захотелось собираться и обмениваться любимой музыкой. Первый Oberton случился как вечеринка в клубе «Лифт 12» пару лет назад, где мы часто играли тогда. Мы позвали Женю Клепалова из Тюмени и Дениса Unbroken Dub. Тогда мы даже не предполагали, что это выльется в такое движение, которое существует в городе сегодня.



Первый опыт был не самым удачным. Но это показало, к чему мы хотим стремиться. Наши мероприятия не обусловлены желанием славы и какого-то коммерческого успеха. Хорошей музыкой хочется и нужно делиться, чем мы и занимаемся на Oberton. Нам очень интересны живые выступления: они выводят слушателя и музыканта на другой уровень понимания музыки.

Об электронной музыке

В Екатеринбурге этот вайб по поводу электронной музыки был в руках диджеев и промоутеров, которые на пике популярности клубной культуры начинали воспитывать поколения клабберов. Но такое воспитание, как правило, было весьма поверхностным. Выходило много дисков с диджей-миксами, где не было ни малейшего упоминания о самой музыке (музыкантах, лейблах и т.д.), кроме аудиофайла и диджея, который всё это записал. Такое положение дел запустило процесс деградации культуры электронной музыки в Екатеринбурге. Поэтому теперь все это не совсем воспринимается как культура.

Что касается диджеинга, то мы играем электронную музыку в основном с виниловых пластинок и занимаемся этим уже более 10 лет. На наш взгляд, если ты диджей, ты должен играть пластинки.



В рамках движения Oberton ничего не ограничивается, и приглашенные музыканты или диджеи играют то, что захотят. Это может быть и техно, и хип-хоп, и эмбиент... Вообще очень сложно говорить о каких-то определенных жанрах электронной музыки. Для нас это не имеет значения, к какому стилю отнести эту музыку. Главное то, что люди в нее вкладывают.

Для нас электронная музыка – это не просто, как многие думают, «кнопочку нажал, и все». Настоящая музыка вне времени, взять хотя бы Kraftwerk. Или если сыграть Баха на синтезаторах, это ведь тоже будет электронная музыка, но она не потеряет своей красоты и гармонии. А это самое главное.

Если говорить о релизах, то, повторимся, настоящая музыка вне времени. Мы никуда не торопимся. В процессе текущей творческой стадии есть уже изданная музыка и готовящаяся к будущим релизам, но также есть много музыки, которая ещё «отлёживается». Когда делаешь собственную музыку, все естественно должно дозреть. Это как росток, пробивающийся на свет через толщу земли.

О современной сцене

Сейчас бум классной электронной музыки, на танцполах в моде хаус и техно. Есть много хороших музыкантов, которых стоит послушать и переменить свое отношение к электронике.



На екатеринбургской сцене мы бы выделили Пашу Wonder K. – он делает фантастические вещи, у него особый взгляд на звуки и на композицию. Вместе с Лалой Салимовой la:lee bloom они делают проект Lovanda. Также хотелось бы упомянуть лейбл Motorlab и его саблейбл Runout. Это некоммерческий импринт Фобоза с музыкой екатеринбургских электронных музыкантов. Они просто делятся ей в интернете совершенно бесплатно. Артисты, которые делают записи, впоследствии выкладывают ее, компилируя в релиз на Motorlab или Runout. Лейбл не популярный и, хотим сказать, там есть отличные вещи.

В рамках России хочется выделить музыкантов лейбла https://soundcloud.com/blackwallsound и его основателя Александра Данилова, а также множество ребят по всей России, объединённых лейблами ГОСТ ЗВУК, ROOTS UNITED, UDACHA и другие. Они делают искреннюю музыку, которая имеет свою индивидуальность и душевность. Это настоящий русский электронный фольклор, если можно так выразиться.

Из последних выступлений, которые нам понравились как слушателям, стоит отметить dj TLR, босса голландского Crème Organization. В «Доме Печати» был идеальный диджей-сет, после которого нам удалось записать с ним интервью.

и в социальных сетях.

Автор
Вячеслав Солдатов

Оригинал Интервью


_________________

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 17/06/16 17:03 »

Огромное спасибо! Не знаю можно ли в этой теме отписывать. Я с удовольствием читаю и видео.
Спс.

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 17/06/16 18:03 »

Да можно конечно отписываться, делится мнениями.Ну все в пределах культуры и культурного общения естественно! Иначе будет включаться система "Тоталитаризм", если уж совсем будет плохо....без шуток.

По поводу времени выступлений и всего остального проинформирую позже!

Все музыканты и лейблы ( Black Wall, ГОСТ ЗВУК, ROOTS UNITED, UDACHA и другие.) которые упоминаются в текстах. Это все наши(е) Отечественны(о)е! Так что если кто про них не знал, то добро пожаловать! Ознакомляйтесь! Задавайте вопросы!


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 23/06/16 19:30 »

Друзья!
В рамках фестиваля Ночь Музыки, который пройдет в Екатеринбурге, в ночь с 24 по 25 июня мы приглашаем Вас в Екатеринбургский Цифровой Планетарий для совместного прыжка в космос!
Обертон в Планетарии это возможность взглянуть на космос посредством музыки и наоборот!

Live performance by: Astraoum, Bipolardepth, Den Wave, Michel, Phoboz, Seal Bient, Shine Grooves
#UralMusicNight #Oberton #Planetariy #live


_________________

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 23/06/16 22:24 »

Классно ! Жаль приехать не смогу Но поприсутствовал бы с удовольствием !

Жду видеоотчёт


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 23/06/16 22:39 »

Ну да, только для екб получается! Но видео отчет думаю будет! И думаю будет запись наигранного, но это уже завтра узнаю, когда будем подготавливаться и звук проверять.


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 24/06/16 12:59 »

Обертон в Планетарии Visual by: Elfilter


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 26/06/16 13:22 »

Пока пару фоточек подкину. Потом будет все остальное!




_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 30/06/16 23:57 »

Подоспела первая аудиозапись с мероприятия!

https://soundcloud.com/shine-grooves/astraoummiche
lshine-grooves-live-planetarium-24-06-2016-cuts


_________________

Seal Bient

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Seal Bient

Сообщений: 1042

Комментариев: 159

Оценок: 45

Треков: 18

Re: URAL MUSIC NIGHT "Oberton Planitarium Session"
« Дата: 08/07/16 13:26 »

https://soundcloud.com/phoboz/live-pa-ural-music-n
ight-oberton-planetarium-session24062016


_________________

Страница: 1 Новая тема Ответить