ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason - Форум - Акустическое оформление
ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 14 июня 2021 г.

Главное меню ::

RM Лейбл

▪ ReasonMusic Label

▪ YouTube

▪ ВКонтакте

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 100

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 33

Участников: 0
Гостей: 33

далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

ReasonMusic Label

Форум - Акустическое оформление

Страница: « 1 2 3 4 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Акустическое оформление
« Дата: 27/09/16 8:50 »

Цитата:
в твоем случае это тот же самый щитконтроль

между щитконтролем и мониторными АС есть разница.
это бюджетные мониторы куда лучше тех же Беренгиров совсем бюджетных, которые в целом выдают хорошую картинку в сравнении с бытовыми АС.
Я выбирал между genelec младшими и мэки, и я с тобой абсолютно не согласен о щитконтрольности..
Да это не адамы и тд, но оно мне надо дома для коротких проверок?? Нет! такие деньги для дома - просто выкидывать, потому что в квартире почти нереально добиться условий для тех же адамов, потому ориентироваться на этот уровень для квартиры - полный бред.
У меня прилично звукочасов разных студий регионов страны, я знаю разницу между подготовленным помещением и квартирой с натяжками трусов на голову в попытках что то сделать в маленьких комнатах... и разницей звучания бюджета с средними и высокобюджтными мониторами...
повторюсь, для квартиры - те же дженелеки младшие это реальнй потолок соотношения необходимости и затрат, или их аналоги.. саб конечно желателен, но и бороться с ним тоже прийдется. мне больше в тестах в моей квартире и помещении из 3 пар мониторов понравились мэки..
Я скорее ямаху нс отнесу к щит контролю, что реально так и есть.. берут сегодня только за красоту а никак ни за звук....
Мэки нормальные мониторы для сложившихся условий, в моем случае отобранные при тестах в самом помещении.. я не ставлю их в какой то ранг, это самый что ни наесть бюджет, но хороший.

Цитата:
ты понятия не имеешь что у тебя в саб зоне творится по настоящему, ведь вуфера нет или нет

я не сторонник сабов в квартире. потому у меня его нет и никогда не появится. низы я контролирую по спектру и как то слышимых минимально уровней в наушниках, никаких завлов у меня с ними нет на адмамах и дженилеках.
Будь у меня подготовленное подходящее помещение - выбор АС был бы другим. и от саба я б не отказался.
Коррективу вносит и маленький ребенок, с которым работа акустики вообще сведена к минимуму.

Цитата:
поверь если ты затащишь свой сведеный дома мультитрек в студию с какими нить дженелеками, сядешь там и будешь пересводить

не поверю. ходил много раз и только доводил мелочи, которых без помещения и таких мониторов не уловить. работал я с тремя дженилеками на студиях (помимо мелких), до покупки и после моих мэки. проблем в звуке я не обнаружил ужасныъ, детализации в помещении готовом больше, разницы с младшими дженелеками минимум, и не в пользу младшей модели дженилеков к слову.

вопрос выбора у всех стоит по своему, но должна быть голова для понимания траты бюджета на мониторы, и подготовку помещения, из которого вытянуть физику звука хорошую задача невыполнимая. Поэтому основной совет тем кто занимается оформлением помещения с малой площадью и проблемным размещением, подумать стоит ли оно вкладываемых затрат.. как правило добиться возможных изменений можно минимальными вложениями.. да и мониторы средней цены для плхихи помещений, как припарки мертвому, что то будет лучше но при этом одновременно звук будет страдать, стоит оно того?
Вот потому лучше выбрать ряд наушников мониторных для работы, а для контроля, вместо кучи щитконтроля, выбрать бюджетные мониторы, выдающие что то для минимально подготовленного плохого изначально помещения.

Цитата:
Некоторые даже сводят на ноутбуках, без наушников и колонок, просто по приборам.

сводили, сводят и будут сводить. дело техники и опыта.
но слушать такие люди - слушают множество стороннего щит контроля для хорошего результата перед релизом в большинстве, в меньшенстве обходится тем что есть.
Но и тем кому материал достается на релиз, есть что сказать про такие работы.

не техника решает, а помещение в случае монитров и уши в случае наушников, и конечно опыт..
выбирать только ушили или только мониторы - дурная идея. Сегодня без ушей наверно никто не обходится. Монитоы же заменяют комплект устройств щитконтроля, которые в сумме выйдут в цену тех же мониторов.

Олег

SOTU 2019

Посетить сайт Отправить личное сообщение для Олег

Комментариев: 977

Оценок: 406

Треков: 31

Re: Акустическое оформление
« Дата: 02/06/21 15:16 »

Страница: « 1 2 3 4 Новая тема Ответить