ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 27

Участников: 0
Гостей: 27

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

rolik

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для rolik

Сообщений: 113

Комментариев: 17

Оценок: 6

Треков: 4

нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 10:23 »

Решил купить наушники студийные Sennheiser HD 600.Но как я узнал, что для полной их реализации возможностей им нужен хороший ЦАП(24 битный) + усилитель для наушников. Но цены... аховые. Может кто посоветует среднее (цена+качество).
Есть ли по этому оборудованию "подводные камни". На что нужно обратить внимание?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 10:47 »

Есть амп специльно для этих наушников от Sennheiser, но он стоит дороже самих HD600
Еще народ советует Laconic Lunch BOX HA-06 PRO, но это лампа, поэтому априори будет добавлять ненужные нам для сведения гармоники, это скорее нужно аудиофилам. Еще советуют Nuforce iCon iDo, Fiio E17, Nuforce iCon HDP, Matrix Mini i и iBasso D7.
Сам ничего конкретного посоветовать не могу, потому как не щупал их.
Вообще, имхо, нужно брать транзисторный амп.

rolik

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для rolik

Сообщений: 113

Комментариев: 17

Оценок: 6

Треков: 4

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 12:09 »

Цитата:
Есть амп специльно для этих наушников от Sennheiser

А можно по-подобнее по амп? На сайт зашел-есть только один умопомрачительный усилитель по 100 тыс.!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 12:25 »

зачем брать уши, под которые не можете подобрать преамп?

может все таки выбрать другие мониторные студийные наушники невысокоомники, которые не нужно раскачивать отдельно?


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 12:54 »

Зачем брать такие уши если делать электронную музыку? или думаешь твой слуховой аппарат идеален наушники нужно выбирать на свой слух, так как у каждого человека свое восприятие , и не факт что для тебя наушники за 500$ да еще и с преампом подойдут лучше чем те которые за 100
если на рекламке нарисована ровная АЧХ , это не значит что у тебя в ушах она ровная будет



Как найти идеальные наушники?

На самом деле, даже если обложиться осциллографами и прочими измерительными приборами, для наушников трудно найти критерий объективной оценки. Как сравнивать разные модели?
По цене, руководствуясь принципом «чем дороже, тем лучше»? Но есть и недорогие малоизвестные наушники, которые звучат не хуже брендовых (об одной из моделей мы писали в статье «Наушники Superlux HD669 (Axelvox HD 272): исключение из правил».
Ориентироваться на мощность? Но и этот показатель тоже ни о чем не говорит. Одни из топовых наушников Philips — Fidelio L1 — имеют мощность всего 200 мВт, но при этом гарантией их звучания является контрольная комиссия «золотых ушей», состоящая из людей с исключительным слухом.

Не дает представления о качестве товара и частотный диапазон, который так любят писать на коробках гарнитур и наушников. Как уже было сказано выше, далеко не всякий человек может расслышать справочные 20 Гц — 20 кГц. А уж если границы диапазона намного шире этой полосы частот, начинает оправдываться пословица «Глухой не услышит, так соврет». Сказать о том, насколько красиво динамики передают скрипку на 30 кГц, может только человеческая фантазия.
Не намного более информативным является частотный диапазон микрофона в описаниях гарнитур. Логика подсказывает, что чем шире полоса, тем должен быть «естественнее» звук. На практике же это оказывается совсем не так. Все зависит от конструкции микрофона, а также от защитного фильтра, избавляющего от резкого придыхания и посторонних шумов. Более того, в линейке, скажем, Plantronics есть немало гарнитур, которые снабжены модулем электронной фильтрации звука DSP. Этот блок очень эффективно извлекает посторонние шумы, акцентируя звук именно на голосе. При этом полоса частот микрофона в таких моделях, согласно техническим характеристикам, выглядит более чем скромно, а речь звучит естественнее, чем в дорогих «геймерских» гарнитурах.
Так как же составить свое мнение о наушниках? Некоторые аудиофилы — те, которые думают, что могут на слух отличить качество звука на обычном кабеле и на кабеле из сверхчистой бескислородной меди, — привыкли доверять не собственным ушам, а глянцевым журналам и графикам, которые получены с помощью прибора, именуемого «искусственное ухо». Может, это и «по науке», но далеко не все с этим утверждением согласятся.
Нужно сказать, что тем, кто ищет идеальную формулу звука, в жизни приходится несладко — они постоянно вынуждены проглатывать саркастические шутки про «теплый ламповый звук». Не все, кто иронизирует по поводу «кристально чистого звука», правы, равно как и не все «аудиоманьяки» могут уловить разницу между усилителями за $400 и за $4 000.
При этом настоящих оппонентов в споре про качественный звук найти довольно сложно. Встретить мнение о том, что дорогая аудиоаппаратура — это пустая трата денег, — не проблема. Однако причины, порождающие эту мысль, могут быть разными. Например, позвольте поинтересоваться: когда вы проверяли свой слух? Скорее всего — очень давно, а может, вообще никогда. Вы же не испытываете дискомфорта при разговоре со знакомыми, так зачем вам ходить к врачу? Но то, что человеку не нужно кричать в ухо, еще не является гарантией его идеального слуха.
Энциклопедические сведения о том, что человек слышит диапазон от 20 Гц до 20 кГц — это крайне оптимистическое утверждение. В реальной жизни слышимый спектр намного уже. Да вы и сами можете в этом убедиться. Вот простенький «топорный» способ самому проверить собственный слух. В проигрывателе foobar2000 раскройте меню File -> Add Location и наберите tone://20000, где число равно частоте в герцах.

Вы получили плохой результат? Не расстраивайтесь. Во-первых, на результаты могли оказать влияние технические характеристики наушников, звуковой карты или акустики, а во-вторых — людей, которые могут похвастаться абсолютным слухом, не так и много. К тому же, чтобы наслаждаться музыкой, нужно лишь одно — чувство прекрасного. За последнее отвечает не ухо и не печень, а какой-то особо хитрый орган под названием «человеческая душа», положение которого вам не сможет показать ни один врач. В конце концов, Бетховен не слышал свою Девятую симфонию по причине глухоты, но это не помешало ему на премьере сорвать такие овации, что публику пришлось успокаивать силой.
Так что ответ на вопрос «Как выбрать самые лучшие для себя наушники?» звучит до невозможного просто: «А вы наденьте и послушайте!»

rolik

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для rolik

Сообщений: 113

Комментариев: 17

Оценок: 6

Треков: 4

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 13:19 »

Я часто просматриваю этот форум и вижу, что о наушниках идут довольно практичные и конкретные разговоры.И у завсегдатых форума междусобойчиками нет таких советов, типа: "надо иметь идеальный слух... и.т.п."
У меня идеальный слух и поэтому чувствую что необходимы более качественные уши.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 13:38 »

ты не можешь проверить свой слух на частотную слышимость ,но раз говоришь идеальный значит так оно и есть , а еще просто многие у кого есть компьютер уже музыкаты диджеи и тд и т п , задумайся лучше о том что реклама всегда врет за что ты заплптишь 500 баксов за пластмассу и неодимовые магниты которым реальная цена 20 баксов в пике ))) ладно дело твое я же не могу спорить с человеком у которого идеальный слух

rolik

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для rolik

Сообщений: 113

Комментариев: 17

Оценок: 6

Треков: 4

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 13:57 »

Я много хорошего слышал о Sennheiser HD 600 и здесь на ветках. Но раз хорошие уши, то почему бы не воспользоваться всеми возможностями наушников.
Ну а насчет идеального слуха-это ведь я к тому, чтобы мне советовали по-делу: если нужен ЦАП и я почувствую разницу, значит купи то, то, то, а лучше то..., а если не нужен и разницы не услышу, тогда не стоит брать.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 14:22 »

так я тебе об этом и говорю, ты сначала послушай как все звучит, а потом уже покупай , опирайся на жанр твоей музыки , ты пойми просто ты когда будешь выставлять частоты, ты либо сводишь на слух , опираясь свои супер наушники )) либо по шаблонам , но не все люди будут потом твою музыку слушать в таких же сенхайзерах , а советы слушать всякие не надо по поводу брендов , иди в магазин бери хороший источник звука и проверяй все наушники какие есть в наличии , какие понравятся на твой слух такие и бери точно не прогадаешь , а насчет преампов скажу так , все это гамно маркетинговое , потому как если ты исполбзуеш цифровую студию это до одного места .

rolik

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для rolik

Сообщений: 113

Комментариев: 17

Оценок: 6

Треков: 4

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 14:36 »

Следовательно, я так понял, сначала купить НР600, послушать, что-как, потом дело второе.
Спасибо за совет.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 14:42 »

Не сначала послушай разные наушники сравнивая их с НР600 а вот потом уже выбирай , я вот например когда наушники слушал и покупал мне понравились вот эти AKG K550 MKII Black , я сравнивал их с твоими и понял что НР600 полное говно, как на мой слух и стоят в 3 раза дороже к тому же. поэтому ты пойди и сначала выбери наушники а там и приамп не пригодиться да и присмотрись вот к этим может понравятся Audio-Technica ATH-MSR7

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 15:55 »

Цитата:
У меня идеальный слух и поэтому чувствую что необходимы более качественные уши.

ох молодые годы значит.. признано в мире звука, что человек за 25 уже не владеет идеальным слухом, даже если не работает со звуком, а о тех и речи нет..
не стоит красоваться тем, чего в реальности нет) я конечно могу поверить в это, но врядли это так в реальности, я не зря верю зцукачам с именем в музыке, которые жалуются после 40 проблемами со слухом так или иначе.

более качественные наушники - это да, вещь необходимая. тут не поспоришь. и нужно пробовать варианты, которые могут удовлетворить твои ушные раковины и возможности твоего слуха. HD600 - не эталон абсолютно.

я бы тебе советовал не тратиться на уши и премая. выйдет не дешево. за эти деньги лучше послушать самому хорошие варианты низкоомных ушей, которые в работе тебя смогут целиком удовлетворить.. особенно если нужны закрытого типа.

миллион тем в сети про наушники и везде вывод как мантра - идем пешком (или на авто) в магазин, где можно уши послушать живьем на стенде. перебираем 10-ок. идем в другой магазин с другим ассортиментом. слушаем нужные тебе знакомые ориентиры треки. отбираем претендентов, и уже ведем отбор финальный на удовлетворяющий твой слух вариант. большинство делает так.

тот кто берет не слушая уши, покупая первые, пробует вторые, третьи, и зачастую остается на ступени не лучшего саунда, какой бы мог иметь.

кроме всего, наушники, это прежде всего работа со звуком, желательно продолжительная. взять вслепую наугад модель наушников которая будет походить твоей голове - задача крайне сложная. вот почему еще важно мерить наушники,
люди покупают отличные по спекая наушники, а потом мучаются, когда через 30 минут работы в наушниках - начинает дико болеть голова, и ругают их, когда причина в том, что не уши плохи, а просто человек их не выбирал, а взял тыкнув пальцем в небо.

нельзя выбирать по отзывам наушники. это эргономика, помимо качества звука, которая является одним из основных критериев выбора.
если уши на голове сидят плотно так что давят, при разных попытках настройки, такие наушники не подходят для работы.


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:00 »

не согласен полностью с Ваней. Во первых слух есть слух и портить его не стоит. Если говорят что HD600 хорошие уши, скорей всего так и есть. Если не понравился звук в НD600 это не значит что наушники гавно, а скорее трек был так себе. Я сам когда взял себе BayerDynamic DT 770 32 omh, тоже чутка расстроился. Мне не понравились треки которые я целый год слушал в простых затычках. Но спустя время мои уши привыкли и я слышу и очень рад этим наушникам. Я прочитал что к этим ушам надо привыкнуть. И то что они разогреваются долго. Но через время я понял, что это то что надо. Если я делаю в этих наушниках норм, то и на другой аппаратуре тоже норм. И по совету Andi Vax мои наушники на втором месте, а HD600 на первом среди бюджеток. Так что если бабло позволяет, бери звуковую!
Звуковая карта сильно поможет в комбинации с мониторами, микрофонами, синтезаторами и гитарами. Никто не знает что тебе взбредёт в голову чтобы дополнить твою композицию. Звуковая карта как сердце, отличная вещь, открыта ко всему. Я когда искал звуковую, в пределах 150 евро. А вообще просто искал хорошую. Перерыл много, и наткнулся на Roland Duo Capture Ex. Я мало пользуюсь аудиокартой, потому как наушники позволяют не пользоваться. Но скажу что это японское музыкальное качество с лучшими внутренностями за эту цену. По этому и взял её.


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:02 »

Цитата:
Audio-Technica ATH-MSR7

это даже не мониторы уши, читаемость басов в них никакущая, для мониторинга они реально плохо подходят, уж лучше старый добрый m50 вариант, он будет на голову выше именно для работы а не прослушивания музыки.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:05 »

все таки зря вы пытаетесь вести речь про конкретные модели. да - их стоит учитывать. вообще перед походом по магазинам, стоит составить список интересного для себя. но далее - дело в прослушке.
Кто бы там что ни советовал, Вакс или кто еще, совет никогда не учтет физики ушной раковины конкретного человека, посадки наушников на голове, обливания ушей амбюшурами комфортное.
Это важный аспект, над которым зря йорничают многие выбирающие наушники в начале. К этому рано или поздно приходят все


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:11 »

По поводу удобства есть в этом правда. обливания ушей амбюшурами да это лучший вариант. Я как идиот взял с чёрной кожей, хоть был вариант амбюшурами. Благо я купил супер уши где всё можно поменять, поэтому в будущем может и поменяю саму обивку.

По поводу ушей открытого типа я не знаю. Я просто не понимаю как можно делать норм свидение если часть звука улетучивается. Плюс к этому добавлю, что для этого надо звукоизоляция, потому как внешние звуки тоже слышно в таких ушах. Поэтому я не выбирал открытые. Я у чела слышал так у него вечно сведение так себе было, хоть и долго занимался. Поэтому подумай об открытых, мож и не надо такие тебе.


_________________
R - значит Reason

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:24 »

Jar_Morris я написал же что НД600 лично для меня гамно , да и забыл написать что даже сравнивал их у друга с AxelVox HD271 мне аксели больше понравились, да кстате друг на акселях поменял просто кабель , когда разбирал то сказал что сами магниты такие же как на дорогуших ушах только наушники где-то 30-40 баксов стоят , ну это так для справки а наушники выбираются индивидуально ни у одного человека нет прямой АЧХ поэтому , только сами должны выбирать , а модели я так просто писал чтоб человек посмотрел я же не писал что они лучше , нк только для меня лучше.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 16:45 »

Я так отвечу. В корне подход неправильный. Слух человека всегда можно перевоспитать и натренировать занятиями. Это научный факт. Голос не всегда можно, но нужно. По поводу нравится звук значит твоё. Не согласен. Потому как в таких как Битз тоже звук классный, но это не выбор студийных наушников. А по поводу мониторов вообще советуют брать те что не нравятся. Поэтому нравится = бери = не правильно. Даже если слух у тебя корявый наушниками можно натренировать. По поводу раковин, так слух внутри головы сам мозгом скорректируется. Поэтому чем честнее наушники, тем правильней выбор.


_________________
R - значит Reason

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 18:05 »

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 18:10 »

это все относительно и частично спорит с известными фактами восприятия звука человека..
мозг конечно воспримет, и важен источник, но канал слуховой - оч важный момент, он влияет на звучание сильно. это не просто дырка в которую влетело и попало в мозг, который все недочеты раковины сам нивелирует, это не так.

все таки для занятия музыкой, нужны мониторые уши желательно. цель мониторов при этом двоякая:
1) обеспечить живой пробивной мониторинг при записи вокалисту подавая фонограмму, добавляя в микс голос его,
2) мониторинг студийный чисто работы с материалом

тут можно конечно и увеличить список, и при своих подходах и задачах спектр мониторых наушников отсеивается, уши мониторы разные по назначению и задачам есть.

Тренировка звуком наушников - это дрессировка человека и только. В буквальном смысле. С вредом слуху.

К любому звуку человека можно приучить. Но что будет при этом с слухом помимо выработанной привычки?

Обратитесь к любому звукачу хорошей студии с опытом свыше 25 лет. Я говорю о мастерах, вам расскажут правду, о влиянии аппаратуры на слух, выработки восприятия звучания на любом источнике, и что дрессировка для ушей хоть и запросто реальна - но это очень плохо для музыкальных ушей, с таким подходом с возрастом все будет усугубляться.

Нет крутых наушников. Есть наушники с определенными задачами, спеками по необходимости и комфорту конкретному человеку на голове.
Что одному хорошо с наушниками - другому смерть слуха.


_________________

Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить