ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason - Форум - нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 19 июня 2019 г.

Главное меню ::

RM Лейбл

▪ ReasonMusic Label

▪ YouTube

▪ ВКонтакте

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 100

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 8

Участников: 0
Гостей: 8

далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

ReasonMusic Label

Форум - нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико

Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1214

Оценок: 56

Треков: 121

Re: нужен хороший ЦАП(24 бит) + усилитель для наушнико
« Дата: 11/11/16 19:36 »

Здесь, на форуме довольно много обладателей HD600/650 и ни одного недовольного своим выбором.
Насчет "звук говно" - это мониторные наушники, звук в них не приукрашен, звучит "как есть" и самое главное их достоинство в том, что они дают полный контроль, т.е. когда ты, например, крутишь эквалайзер, ты четко ощущаешь обратную связь. Тот же Superlux HD669 (Axelvox HD 272), например, отлично звучит, особенно с учетом их стоимости, но в них нет такого контроля и они довольно сильно красят верх и низ, что мешает при работе.

Vladiger

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 155

Оценок: 33

Треков: 5

« Дата: 11/11/16 22:05 »

Цитата:
Здесь, на форуме довольно много обладателей HD600/650 и ни одного недовольного своим выбором.
Плюсую, плюсую!

rolik, поменьше обращай внимания на такие советы как "зачем брать HD600 если бла бла бла бла" или "для меня HD 600 гамно" и.т.д...
HD600/650 - Хороший выбор. А если для кого то гамно, пускай сидят в АКГ и Беринжерах, плдохим танцорам всегда чего то не хватает в студийных наушниках. И басов мало и стереобаза какая то не такая, пространство неадекватное... Забей, не слушай никого!

По преампу ничего не скажу, у меня реалтековская интегрированная карточка HD 600 раскачивает на раз, но это вовсе не означает что с преампом будет хуже, скорее наоборот. Я к тому что с HD 600 можно дружить и без преампа, многое конечно зависит от выходной мощьности звуковой карты, но в большинстве случаев её хватает.
А если все же нет, то ИМХО какой нибудь USB аудиоинтерфейс, бюджетом до 10000-15000 руб, запросто все решит. Focusrite Scarlett, PreSonus, Steinberg, и.т.д. и.т.п. их полно сейчас. Не очень дорогие, но вполне приличные усилители всего, наушников в том числе.

Я не вижу смысла покупать какой то дорогущий усилок для ушей за 100 т.руб... Это явно борщь, для педантов, потешить свое эго, но не более!

И Jar_Morris, про тренировку слуха дело говорит, полностью согласен с формулой:
Цитата:
нравится = бери = не правильно

Конечно не правильно. Мало ли что кому нравится. Наушники должны давать "правильный" звук, а не тот который нравится. И подстраивать нужно не звучание под слух, а слух под звучание. Потому как такие умозаключения как:
Цитата:
Тренировка звуком наушников - это дрессировка человека и только.
Тоже лишены здравого смысла. А кого прикажете дрессировать если не человека, наушники что ли?
Если спортсмен, автогонщик, то тренироваться ему нужно на спорткаре, а не на Ролс Ройсе или Бентли. Мало ли что ему нравится. На треке ему нужно побеждать, а не нарезать понты комфортабельности и люкса.

zvuk

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю zvuk Отправить личное сообщение для zvuk

Комментариев: 198

Оценок: 20

Треков: 27

« Дата: 11/11/16 23:38 »

У самого HD600. Звучат отлично, подключены к Roland DUO-Capture EX. Единственный недостаток - очень хлипенький провод, нужно аккуратно. Но проблемы купить новый нет, хоть золотой можно.

baloo

Профессионал

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 96

Оценок: 8

Треков: 10

« Дата: 11/11/16 23:41 »

Цитата:
какой нибудь USB аудиоинтерфейс, бюджетом до 10000-15000 руб, запросто все решит. Focusrite Scarlett, PreSonus, Steinberg, и.т.д. и.т.п. их полно сейчас. Не очень дорогие, но вполне приличные усилители всего, наушников в том числе.

в том и проблема, что покупая (я не знаю реально про HD600) высокоомники, карта нужна с соовтетсвующим сопротивлением, иначе - понадобится преамп.
не у всех далеко внешних карт поддерживается высокоомный выход, в это и беда выбора высокогорных наушников.

исходить стоит от карты что есть или хочешь брать. тогда и преамп будет не нужен.
но вообще чаще люди берут уши под карту а не наоборот.

realson

ХипХопер Серебро

Отправить личное сообщение для realson

Комментариев: 207

Оценок: 6

Треков: 31

« Дата: 12/11/16 0:27 »

привет)
Я далеко не советчик тут, но при поиске ушей было всего два основных требования:

1. максимально ровная AЧХ
2. максимально практичные и комфортные амбушюры

То что мне, якобы, изначально не устраивало в звуке - я списывал на заезженность и привычку от других ушей.

Хорошие мониторные наушники нельзя винить за то что там мало басов или не расширенную панораму...
Это уже инструмент, к которому надо привыкать, прислушиваться, приучиться и т.д.
Они подают материал как есть, для того что бы его контролировать и работать с ним...

А что бы музыку по слушать, лучше купить отдельные...
Как выше уже писали, лучше купить внешний интерфейс, это и карточка для работы и там есть неплохой усилок для наушников.

Vladiger

Живущий здесь

« Дата: 12/11/16 0:37 »

Цитата:
в том и проблема, что покупая (я не знаю реально про HD600) высокоомники, карта нужна с соовтетсвующим сопротивлением, иначе - понадобится преамп.
То что HD600 не является эталоном звучания - может быть в этом что то и есть, учитывая ассортимент мониторных наушников на данный момент времени. Разумеется всегда можно найти аналог, но преамп и низкоомникам может понадобиться, не стоит их так идеализировать.
Если карточка слабая, так её любыми студийными наушниками можно грузануть. Тут речь о том, что человек сам сделал свой выбор, опираясь на многочисленные отзывы обладателей HD600. Я не знаю людей, обладателей HD600/650 которые были бы ими недовольны.
Если бы я сейчас решил поменять свои HD600, то поменял бы на HD650. А если отмотать время к тому моменту, когда я только начинал тренировать свой слух, лет на 15 назад, ну тогда и разговор другой бы был. Может что то другое приобрел бы... Кто знает кто знает?
Но сейчас, только HD600/650. Нафиг все эти эксперименты и потуги поиска идеалов. Они кстати не такие уж и требовательные к мощьности усилка. С ноутбуками могут быть проблемы, преамп может понадобиться. А на системниках, любая звуковуха их тянет!

ЗЫ Шнурок у HD600 конечно хлипенький такой. На нем даже хомяка повесить страшно, порвется! Но в целом жить можно! Кабель - это ерунда, зато контроль звука на уровне!

VanyaDonbass

Обитатель

Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Комментариев: 4

Оценок: 1

Треков: 0

« Дата: 12/11/16 8:13 »

Vladiger ,не ты хоть и модератор , но не прав , то что ты пишешь что здесь у всех HD600 это далеко не показатель , признать что наушники за 40 - 200 долларов лучше , ну или не хуже дорогих, тоже не кто не хочет , деньги то вы уже потратили опираясь на советчиков из интернета , и да я человека не отчего не отговаривал я только посоветовал ему самому протестировать все наушники ,а потом делать выбор , и да для меня сенхайзер НД600 неоправданно дорогое гавно ,которое стоит максимум 100 долларов , если я не чаяно зацепил твое эго, извиняй, просто не нужно переходить на личности я тебя никаким образом не обижал . И хотелось бы услышать хоть один твой трэк сведенный на НД600 чтоб удостовериться в их исключительности , а так можно сколько угодно вопить ,

Jar_Morris

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Комментариев: 55

Оценок: 35

Треков: 11

« Дата: 12/11/16 12:53 »

Иван, да причём здесь цена, дорогие или дешёвые. Тут речь идёт о том что кто мы такие, что можем оценить качество наушников. Из твоего совета получается так: "Что я мол такой крутой, зашёл в магаз, одел те, те, и понял что дорогие вообще гавно, а там где мне есть сэкономить те заебись! Потому что я репер из Донбаса, и я музыкант! Гетто знает о чём речь ведёт. А вы все зажравшиеся свиньи." Вот как это выглядит.

Я исхожу из того что мы не такие уж крутые перцы чтобы судить о ушах с высока. Есть критерий и есть замеры и всё можно проверить технически, и на протяжении многих лет всё проверялось и перепроверялось, зачем заниматься самообманом?

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

« Дата: 12/11/16 14:59 »

Я свои HD-650 купил давно, когда 500 баксов были вполне себе подъемной суммой, по совету знакомого звукаря. И ничуть не жалею, хотя привыкал к ним долго, недели две. Главное их достоинство - контроль, а просто слушать музыку люблю в дешевых Panasonic RP-HT0101 за 7 баксов

Vladiger

Живущий здесь

« Дата: 12/11/16 15:16 »

Цитата:
не ты хоть и модератор , но не прав
Модератор всегда прав. И даже если он не прав, он все равно прав, потому что он модератор!
VanyaDonbass, я тебя как модератор чем то обидел? Забанил несправедливо или мессагу какую удалил? Шо за детский сад? При чем тут модератор/администратор, да хоть президент блин? К чему ты это приплел сюда?
Модератор/не модератор,какая разница,здесь я позиционирую свое ИМХО, свой опыт как человек, музыкант, аранжировщик или звукорежиссер, а может просто лабух с бананами в ушах. Ты назови меня как угодно, но в вопросах о звучании наушников - модератор не авторитет!

Цитата:
И хотелось бы услышать хоть один твой трэк сведенный на НД600 чтоб удостовериться в их исключительности , а так можно сколько угодно вопить
Хочешь писюном со мной померяться? Забавно!
Нет уж, извини! Я посмотрел видос в паралельной теме и у меня сразу пропало желание меряться писюном с Донбасским рэпером! Боюсь не потяну!

Если бы ты горел таким желанием послушать МОЙ трек, неважно какой, главное на HD600, то нашел бы его в сонглисте, у меня там пару треков есть.

С чего ты взял, что обладатели HD600 должны быть мега-саунд-продюссерами. Да может я вообще глухой на оба уха, а HD600 просто для понтов покупал, что бы форумы исписывать. Опять же ясли сад...
А на каком оборудовании я писал эти треки? Если отбросить HD600 и сосредоточиться только на опыте DAW, синтезаторах и.т.д и.т.п...
С твоего желания послушать мой трек, можно сделать только один вывод: - Купи HD600, нагни раком вселенную! А если ты этого не сделаешь, то ты самовлюбленный лузер, извергающий свое эго в интернете!

VanyaDonbass, давай не будем писюнами меряться! Забей! Для реперов я бы вообще рекомендовал затычки в уши за 100 руб, те что в комплекте с МП3 плейерами идут. Очень удобно и звук на уровне! Рекомендую, подумай об этом на досуге!

Kosta

Профессионал

Отправить личное сообщение для Kosta

Комментариев: 1129

Оценок: 277

Треков: 8

« Дата: 12/11/16 15:58 »

Еще бы хорошо знать, что хочется получить и какими средствами.. А то что вообще контролировать?

А вообще я фанат сенхов

GSF

Профессионал

Отправить E-mail пользователю GSF Отправить личное сообщение для GSF

Комментариев: 879

Оценок: 79

Треков: 25

« Дата: 13/11/16 10:48 »

И я

Nixis

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для Nixis

Комментариев: 0

Оценок: 0

« Дата: 13/11/16 15:00 »

Ходил специально в большой магазин и отслушал кучу моделей, hd600 по звуку понравились больше всего, говорят правда, что лучше 650 для электронной музыки потому как басят лучше. Ещё 600 ругают за ненадежную конструкцию.

VanyaDonbass

Обитатель

« Дата: 13/11/16 16:01 »

Vladiger , я тоже извиняюсь , ругаться точно не хотел каждому свое ,,,

rolik

Завсегдатай

Отправить личное сообщение для rolik

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 3

« Дата: 13/11/16 16:12 »

Я вот послушал всех и у меня вопрос, а вы не допускаете, что в провинции послушать уши просто фактически негде. Нет таки магазинов Вай-фай, чтобы дали послушать и поэтому многим приходится доверятся опыту других. Я лично так и решил брать НР600, а там... что бог даст. Вариантов нету.

VanyaDonbass

Обитатель

« Дата: 13/11/16 19:03 »

ты только проверь чтоб не паленные были .
вот тебе хороший ЦАП почитай про нее

https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvuko
zapisi/zvukovye_karty/vneshnie-audio-karty/5250_ro
land-ua-55-quad-capture.html

и вот выбирай уши

https://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvuko
zapisi/naushniki/naushniki-otkrytogo-tipa/page_2/

willy3k

Activator

« Дата: 13/11/16 20:20 »

Цитата:
Нет таки магазинов Вай-фай, чтобы дали послушать

Цитата:
вот выбирай уши

И как он их на сайте послушает?

Jar_Morris

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Комментариев: 55

Оценок: 35

Треков: 11

« Дата: 13/11/16 21:05 »

Донбасс, без обид, но ты такой навязчивый советчик. Причём советы у тебя не в тему как-то. Сам по суди. Человек попросил дать совет по хорошему ЦАП и усилок, так же попросил среднюю цену + качество. Зачем ты ему предлагаешь именно эту карту? Ты понимаешь чем она отличается от младшего брата? Или от балды? Эта карта дороже и не сильно отличается от младшего брата.

https://prosound.ixbt.com/hardsoft/roland-duocaptu
re-ex.shtml

Во вторых человек уже выбрал себе наушники, ну зачем ты опять предлагаешь ему что-то выбирать? Я тебя понимаю. Но почему ты не понимаешь ни его не меня? А знаешь почему? Потому что ты репер! Бууум!!!! Ахаахахаха

П.С.: Да и по его аватарке, человек по ходу из Эстонии, Что ты ему предлагаешь Российские сайты? Я вас реперов учу тому чтобы вы по жизни были норальными людьми. А то вы такие умные все. Людей учите через свои песни. А на деле совет норм дать не можете ))) А если нету личного опыта, так нех советовать. Промолчал бы и других послушал. Поэтому получи мой урок от меня. И передай это всем остальным. Раунд!!!

https://www.thomann.de

baloo

Профессионал

Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Комментариев: 96

Оценок: 8

Треков: 10

« Дата: 14/11/16 7:33 »

если слушать него е- методом перебора. и это конечно ориентир на советы.
тем не менее, даже в провинциях есть люди связанные со звуком, на которых выйти не проблема. и у которых как правило можно напросится послушать уши. несколько моих приятелей с моей малой родины так и делали. у всех выбор разный, но по факту прослушивания и общения с звукорежиссерами студийными, радио и живья.
я кому, что всегда есть выход 0 было бы желание.
Без желания - только учиться на своих ошибках, тратя деньги. Верить отзывам исключительно я писал почему нельзя. Жргономика элементраная.
Если вам не важно пол часа максимум вы в них просидите без головной боли или спокойно и 5 часов - конечно голову ломать не стоит и брать по советам.. которые тоже оч разные,
Я если честно на муз форумах профильных первый раз вижу такое стремление именно к HD600.
Уши не дешевые и не единственные в своем диапазоне.
Если кто то скажет лучшие, врет
лучших ушей не бывает объективно, только субъективно.

Vladiger

Живущий здесь

« Дата: 14/11/16 8:42 »

Цитата:
лучших ушей не бывает объективно, только субъективно.
Говорить о том, что дед мороз лучший - это тоже субъективно, потому что лучше деда мороза, только бетман, а лучше бетмана, только спайдермэн!

Михаил, у тебя постоянно на устах "звукорежиссерами студийными" или "любой уважающий себя звукорежиссер" и.т.д и.т.п... Ну думаю суть понятна, о чем я. О том что у тебя есть какие то свои эталоны, свои авторитеты. Чорт с ними! Мне другое непонятно: - Почему ты решил что твои авторитеты или идеалы лучшие. Почему ты позиционируешь эти идеалы, как проповеди Богов, а всех окружающих как смертных со своими молитвами о помощи в выборе наушников, тем же Богам!

Не, ты не подумай что я обидеть тебя пытаюсь, Бог с тобой! Это впринципе правильно если у человека есть своё мнение и свои эталоны. Просто это не совсем правильно, когда эти эталоны начинают из орбит вылетать, ну типа: - Sennheiser это зло, потому что дорогой и неоправданный брэнд! А ничо так, что на этот брэнд как раз и делают ставку другие звукорежиссеры, которые не входят в круг твоих идеалов!

Мне вот правда интересно, шож там за бомонд такой звукорежиссеров, среди которых ты варишься? Мож это Макс Фадеев или Дробыш или хрен знает, кто там сейчас в авторитете среди звукорей! Но это так, мысли в слух!

Это к тому, что Русскому хорошо то немцу смерть. Идти против мнения большинства, не всегда является правильным решением. Чаще это выглядит как отречение от реальности и самообман.
Но в некоторых случаях, я согласен, что не стоит идти вслед за стадом баранов, которых ведут на убой!

Всё же HD600 мне кажется не тот случай. Дороговаты - это да, согласен. Но что бы отмахиваться от них как от какой то безделушки и хлама, ну я не знаю! Пускай будет так, но я бы все таки послушал людей.
Отзывы о Sennheiser можно почитать даже в тех же прайсах он-лайн магазинов, почти на всех сайтах. Серия этих ушей имеет достаточное количество отзывов, гораздо большее чем у других. Вполне возможно, что люди которые пишут эти отзывы, все дураки. Но факт остается фактом, если есть ажиотаж, значит не такие уж они и плохие, а возможно даже и стоят того!

Так что действительно, все субъективно! Лично я познакомился с HD 600 как раз на радио, а ты говоришь "адекватные звукорежиссеры" или "радийные звукорежиссеры". Блин, да куда ещё радийнее, ну!
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить