ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Конфигурация PC под Reason
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Конфигурация PC под Reason


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 8:46 »

Зачем покупать тогда этот процессор? я не понимаю , для чего ,чтоб накидывать кучу каких то не понятных VST или все таки производить музыку , за 50 к можно купить вот этот новый сэмплер


сразу сесть И НАЧАТЬ СОЗДАВАТЬ музыку

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 9:16 »

Цитата:
сразу сесть И НАЧАТЬ СОЗДАВАТЬ музыку


симфоническую можно?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 9:50 »

Цитата:
или все таки производить музыку , за 50 к можно купить вот этот новый сэмплер
комп нужен что бы избавить себя от ибатни которая в видосе осталась за кадром (понятно же что чувак не один час потратил на подготовку к ролику, купи себе такой и попробуй производить музыку - посмотри через сколько минут тебя это задолбает). а такие приблуды нужны для сценической деятельности - с каким нибудь нигером вытаскиваешь на сцену стол с разными свистоперделками и производишь впечатление на юные умы, ё ё ё ага .

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 11:20 »

Ключевое слово - "производить".

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 17:57 »

Kosta, да симфоническую можно , ты посмотри подробней видео , greev ты сейчас открыл космос или велосипед изобрел? всем известно что на ПК все происходит быстрее, только вот от того, что у каждого школоты дома ПК это не значит что все они музыканты или битмейкеры и все вдумчиво создают трек , и не тыкают куда попало по клавишам всяких там VST синтезаторов.

SVSh
Специально для тебя.
Твой любимый стиль и мой тоже пошел с америкосии, а
следовательно Music Production - производство музыки ,
есть даже такие сэмплеры AKAI Music production center
или Music production companies
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Music_produ
ction_companies

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 18:03 »

Цитата:
только вот от того, что у каждого школоты дома ПК это не значит что все они музыканты или битмейкеры и все вдумчиво создают трек , и не тыкают куда попало по клавишам всяких там VST синтезаторов.

От того, что у каждой школоты будут такие девайсы как на видео, это не значит что они музыканты или битмейкеры и все вдумчиво создают трек. Они просто тыкают на кнопки и получается вауууууууууууу, ништячоооок!!!

Ради ништячков, конечно стоит потратить 50к что бы получить такую игрушку для баловства... Ой, сорри, для ПРОИЗВОДСТВА музыки, да... Совсем забыл ключевое слово.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 19:26 »

ну если про комп завести речь - школоты с непотребством в сотни раз больше выходит, в сравнении детьми увлекшимися железными девайсами с вниманием и пониманием иногда. но не всегда.
просто комп - это доступность. простота. минимум вложений.
софт конечно уже вышел на те грани, где железо выигрывает только в отдельных нишах..
но плюс железа - в живом исполнении, прочности и эстетике, самобытности, ограниченности ведущей к креативу.
на актерском сэмплере я прожил в три раза меньше e-mu command line, где секвенсор до безумства удобен и прост, с тем функционалом, который и в современных секвестрах не повторен на 100%...
но все таки, творчество вне дома - это мобильность, от того и появились мобильные неплохие приложения, люди массово ходят с ноутбуками что по сути тот же гаджет в некотором смысле.

при обилии технологий, музыканты уже так не цепляются к конкретным коробкам, как ранее, которые давали то чего не было на ПК. сейчас все наоборот, но есть четкие ниши где коробки все так же оправданы.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 22:07 »

Цитата:
greev ты сейчас открыл космос или велосипед изобрел?
ни то, ни другое. привел довод в пользу ПК, но ты молодец знал об этом раньше, возьми с полки пирожок

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 03/06/17 22:49 »

Цитата:
просто комп - это доступность. простота. минимум вложений.
Михаил, ты забыл самое главное "удобство". Соглашусь с мыслью greev, однажды озвученнной, что ничего удобнеее ПК, люди пока ещё не придумали. Железяки, прошивки, VST/RE, алгоритмы - то чорт с ними, всё это понятно что технологии можно реализовать на кремневых кристалах где угодно, хоть в приставках SEGA или Dandy.

А как же сам процесс? Не стоит о нем забывать. На видео чувак пальцами эдак "тык-тык тык тык" - ну прямо чудеса творит, ага! Фокусник. За 15 минут наклепал хитов на полгода вперед!
Если бы оно все просто так было. Вспоминаю времена, когда мне приходилось набивать секвеенсор железного синта Ensoniq SQ1 - это просто убийство. Насвистеть хит гораздо проще, чем набивать секвенсоры железных синтов, особенно с матричными, цифровыми дисплеями, где для того, что бы добраться до секвенсора и нужной в нем ноты, нужно нажать огромную кучу кнопок, в срогой последовательности. И не дай Бог ошибся, повторяй все заново.
То же самое с телефонами:
Вот ты, Михаил, говоришь iOS, мобильные приложения, "будущее в кармане" и.т.д и.т.п... Ну допустим, техннологии, процессоры и софт, всё на уровне. А как по нему тыкать по этому телефону? Это же извращение какое то скользить пальцами по сенсорному дисплею, к тому же очень маленькому, по сравнению с человеческой ладонью и пальцами.

То есть, в любом случае, уджобство - подразумевает простоту, наглядность и быстрый доступ к любому из органов управления. Клавиатура, MIDI клавиатура, мышь, дисплей - все это в совокупности и есть то самое, лучше чего люди пока не придумали.
Даже если допустить, что все это можно подключить и к телефону, ну тогда я хз... Это уже не телефон, а такой же комп, только маленький.

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3148

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 0:45 »

Цитата:
Вспоминаю времена, когда мне приходилось набивать секвеенсор железного синта Ensoniq SQ1 - это просто убийство. 

Володя, может не секвенсор, а секвенцию набивал?
Я такое делал в девяностых. Ставил темп помедленнее (потом его можно снова ускорить) и набивал секвенции, прости Господи)


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 0:54 »

Стоит так же упомянуть, что ПК - универсален. На нем можно кроме музыки делать практически все что угодно.

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 3:33 »

Этот сэмплер как свекла. Свекла не борщ.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 8:53 »

Цитата:
ты забыл самое главное "удобство"

я вел речь о контексте разных железных коробок, и о том что все относительно.
я тебе простой пример приведу а ты сам реши что удобнее.
1) Процессор эффектов или набор педалей напольные для гитариста или комп? Комп тут мимо кассы.
2) Играя в группе - чисто сэмплинг с пэдов - планшет или сэмплер любой железный будет тоже удобнее связки - аэд-контроллера + комп

Можно на самом деле долго продолжать, и комп будет не самым очевидным выбором в итоге.

Но для занятий дома, комп удобен и комфортен.
Однако повторюсь, E-MU Command Station имеет удобный секвенсер для лайк записи настолько, сколько на компе сегодня любая ДАУ в нюансах - просто проигрывает. Это я по опыту говорю, да в принципе это и так известно.
Цитата:
Вспоминаю времена, когда мне приходилось набивать секвеенсор железного синта Ensoniq SQ1 - это просто убийство.

Ты emu видно не пробовал) и зря

Цитата:
Насвистеть хит гораздо проще, чем набивать секвенсоры железных синтов,

ну на вскидку не могу сообразить о каких секвенсераз железных синтов речь? это как правило рабочей станции или самоиграйки - звук как правило не сильнейшая сторона у которых. Если взять синты - то там максимум арпеджиаторы и степ-секвенеры на 8-16-32 шага.
Секвенсинг помином степ-секвенций - я сам ненавижу в железе, e-mu исключение просто отличнейшее. но то и не синт.

Цитата:
Это же извращение какое то скользить пальцами по сенсорному дисплею, к тому же очень маленькому, по сравнению с человеческой ладонью и пальцами.

маленькому? выбор стоит в выборе самого девайса. неужели кому то размер ipad мал? такими пальцами надо кирпич тогда только ложить))) в клавиши он тоже не попадет))))

на самом деле - для меня мобильный софт очень нишевый, и не столь очевидный, хотя софта хорошего много. все упирается все равно в мощности, АРМ процессоры не за горами - выйдут на новый уровень мощностей где многое изменится.

Цитата:
Клавиатура, MIDI клавиатура, мышь, дисплей - все это в совокупности и есть то самое

кто мешает к мобильному устройству подключить контролеры, миди клавы? там давно все оч просто реализовано. не сложнее коннекта с компом.

Цитата:
ПК - универсален.

это главное достоинство, даже в рамках музыки.
Железо - из современных коробок возьмите Электроны. Ну станции, что то умеют, хотя секвестры там по большому счету убогие. Звучание - ограничено, и в разборках условное.

То есть тут нельзя говорить конкретно о мире железа в музыке как не состоявшейся части перед компом.
Вы сравниваете каждый раз - разные зоны деятельности. В этом и проблема, сидя дома за компом, гоняя на репетиции - всегда удобнее комп


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 12:54 »

мышь уже 15 лет отлично заменяют тачпады, и нужны мыши только при CAD-работе где точность движения важна.
дома за макбуком мышь беру для чертежей и только. не понимаю мазохизма тандема клава+мышь.. мышь для меня долгие годы инструмент рабочий при проектировании, все.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 14:25 »

А как же горячие клавиши?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 15:00 »

хоткеи это круто, а на маке можно в само меню ризона интегривать нужные команды с хоткеями..

к примеру в настройках ОС выбираешь Ризон и сочетание клавиш, называешь как надо и в Ризоне помимо такого хоккея появляется в контекстном меню еще и этот пункт.
оч удобная кастомизацию меню ПО с своими пунктами и функционалом.

и это в простоте и удобстве убивает нудную работу вождения мышью


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 16:09 »

Цитата:
мышь уже 15 лет отлично заменяют тачпады
Отлично?
Михаил, ты наверное шутишь просто.
Все мои друзья, знакомые, даже не музыканты, а просто люди которые пользуются компами, в частности ноутбуками с тачпэдами, имеют обязатеельный атрибут к этому тачпэду - лазерная мышь (желательно беспроводная).

Про горячие клавиши: - Это воппрос на миллион, просто выстрел в голову. Каким бы большим не был iPhone юзать на нем "горячиее клавиши" - очень смишно!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 17:32 »

Говорят, для продолжительной работы в daw лучше трекбол. Я попробовал - мне не удобно, наверное, дело привычки. Помню, удобнее всего было с клавой в Импульс Трекере, все на хоткеях, мышку вообще не юзал, весь процесс напоминал игру в Мортал Комбат - сплошные комбо. Зато можно было в сисю бухим сесть за комп и сделать с хирургической точностью все что угодно. А вот с мышкой так не выйдет - надо все время прицеливаться.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 18:05 »

Цитата:
ноутбуками с тачпэдами, имеют обязатеельный атрибут к этому тачпэду - лазерная мышь

я забыл добавить что к Вин это не относится, там действительно убогие тачпады что 15 лет назад что сегодня.
у макбуков изначально с 2000х и по сей день в настольных приставках к клавишам - модуль тачпэда полностью заменяет мышь.
за виндой конечно у меня мышь.
просто вот все эти даже 17 лет - на маке люди живут с тачпадами и кладут на мыши, (ну только для шутеров да CAD построении исключение). А на винде обязательный атрибут мышь.
Вот она - относительность технологий для пользователя.
Так и в мире железа и софта. точнее компов и самостоятельных девайсов специализированных.
Кто то счастья кроме компа даже и не знает, а кто то предпочитает какую то железяку схожему функционалу ПК по ряду причин.
Реально, пойдет и поищите маковода пользующегося мышью для простых действий. тачпэд с мультитачем настолько шаг вперед перед мышью что даже обсуждать ен стоит. Но - мышь важна там где нет альтернатив - это рутиные действия в координатной сетке 2д/2д графики и шутерах


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5593

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Конфигурация PC под Reason
« Дата: 04/06/17 19:19 »

Вообще, все эти споры Windows vs Mac OS, напоминают мне споры VST vs RE. Сижу, улыбаюсь!
Флагман авиации, против радиоуправляемой модели летающего ведра - это действительно, очень забавно.

Чем же тачпэд Мака отличается от тачпэда Вин, реально не понимаю? Юлозить пальцем по сенсорной площадке, не все ли равно где?

Как то не очень он мышь заменяет. То что на крышке такого компа нарисовано надкусанное яблоко и разница начинок ОС, вовсе не означает что я могу двигать курсор ладонью, в которой зажат орган управления.

Это все равно, что управлять атомобилем джойстиком, ну или тем же самолетом. Убрать из кабины пилота все эти Руды, Штурвалы, кнопки и.т.д. и.т.п... Прикрутить сенсорный дисплей и пускай пальцем пилотирует. Вот радости то будет для пилотов!
Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить