ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 26

Участников: 1
Гостей: 25

Олег, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10


Страница: « 1 2 3 4 5 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 17:15 »

Сначала обрадовался ! Аж Горбачёва почему то вспомнил)) Но посмотрел видео и к сожалению для меньшинства хардкорных пользователей как greev, ljekio, я и возможно еще кто то - это дерьмовый апдэйт. 4 балалайки, какой то синт (это сейчас то с поддержкой вст?) и ещё боле менее интересный гранулятор, но всё же это просто ничто по сравнению с тем что мы ждали. Я например ждал изменений в midi, думал какой нибуть позитив по производительности произойдёт (напомню, что странным образом 8 ядер в ризоне не могут держать того колва инструментов и обработок, которые может держать Presonus используя всего 4) Плюс низнаю как у других, но раз в неделю я точно краш ловлю по инопланетным причинам каким то. ПРи том, что за системой умею следить и поддерживать норм рабочее состояние. Во общем фуфло. Кто то тут писал что всегда через две версии прыгает) Забавно у меня получается через одну.

Одааа забыл 3 тыщи бочек....)) ПРосто "супер циганьщина"

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 17:18 »

Цитата:
Видимо банальных Фолдер треков не дождусь никогда. Где их только нет. Я уже не говорю про включение выключение видимости треков секвенсоре. Облом.
Как и мьютинга отдельных нот в редакторе


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 17:29 »

Цитата:
Облом.

анонс не содержит подробной информации, по этому рано что либо говорить.
Сейчас выделен отдельный отдел по развитию плагинов. сдк, самого ядра секвенсера, и рано или поздно его работы отразятся в самом секвенсере.

Цитата:
мне интереснее полная интеграция вст в ризон.

это не есть интерес №1 для всех пользователей к слову. Из вст я много чего понаставил - и от львиной доли отказался.
Пользователю же предоставляется выбор) Он у всех свой, обновляться или нет. Уходить или оставаться.

реально обломно пока одно - VST3, на него непонятно зачем с его проблемами переходят многие разработчики, а в Ризоне его пока нет официально. Вроде какие то костыли по его запуску есть как понимаю. Но не нативно.
Думал что к 10 допилят но при такой скорости выхода апгрейдов раз в пол года - возможно и прийдет в 10.5 к весне. ХЗ. Мы и о 10ке по большому счету ничего не знаем пока что по сути.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 18:01 »

пс: прилетел 952 апдейт!
внутрянка тут


_________________

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 18:32 »

VST3 это облом ?? Непонятно почему на него переходя ? Миха ты шутишь ?)


Я сразу скжу что "Интернет мнение" о крутости ВСТ2 построено на том, что у большинства муз. экспериментаторов компы - не сильно отличаются от картонной каробки в которую запечатаны) (ну что не удивительно тк мамка пахала купила шоб уроки делал, рефераты и тд) Вообщем это не будем обсуждать.


Не ради спора пишу пост, но блин интересно)
Мне не понятно зачем юзать ВСТ2 (понятно лишь с маркетинговой точки зрения - их тупо больше намного)

При том что
-официальная поддержка vst2 прекращена в конце 2013

Я не гонюсь за трендами имиджами итд. Я люблю и пишу музыку и мне просто интересен музыкальный софт. Я просто попробовал vst3 толи в 2008 толи в 2009 году. Что бы попробовать пришлось вкусить и PRESONUS. С того момента, STUDIO ONE моя любимая DAW после Reason. Старожопый, лайвоориентированый лайв Аблетон (наконецто) был выброшен на помойку. Я всегда его ненавидел. Но просидел на нём 6 лет. Вообщем, блин врятли кому то интересны мои длиные тексты и долгие приключения в мире музыки. Я просто скажу что vst3 (несмотря на скуднейший ассортимент тех лет) это супер круто. И не заметить этого нельзя. Просто невозможно. Тк как минимум:
Повышена эффективность использования ЦП. Алгоритмы обработки плагина отключаются, если на вход не поступает сигнал. Таким образом, в большом проекте со множеством дорожек каждая из них будет грузить процессор только когда она звучит. Экономия ресурсов налицо.
Множество входов/выходов. VST3 плуги могут иметь множество входов и выходов, которые при необходимости могут быть использованы для обработки многоканального (surround) звука, так и для реализации функций side-chain’а. Да, есть плуги ВСТ2 и некоторые хосты также позволяюшие подключать несколько каналов, но поддержка данного функционала обеспечивается самим хостом (DAW).
Динамическое управление шинами. Выходные шины плагина могут перекоммутироваться как-угодно в реальном времени.
Изменяемый размер интерфейса. в VST3 заложена возможность строить UI с изменяемым размером. Существуют и ВСТ2 плагины, обладающие подобной фичей (например, NI Kontakt), но её работоспособность зависит от поддержки хостом.
VSTXML протокол для удалённого управления. VSTXML — коротко говоря, это формат/протокол для сериализации данных удаленного управления плагином.
Аудио-входы для VST-инструментов. Теперь пелагин может быть одновременно и эффектом, и инструментом (т.е. принимать на вход как MIDI-сообщения, так и аудио семплы). Таким функционалом обладали и некоторые VST2 плагины, например, Drumagog 4.x, который может как триггерить входной аудио-сигнал, так и выступать в качестве инструмента, воспроизводя MIDI-партии. Но, важный момент, — он не может это делать одновременно.
Множество MIDI входов/выходов. В 2.х есть только один MIDI вход и один выход — это по 16 каналов для передачи MIDI-нот, контроллеров и других событий. В третьей версии таких портов по 16 каналов может быть множество.
Ну и просто плавность и гладкость работы плугов вст3, отсутствие залипания анимации на фэйдерах (кроме waves, на них походу подругому не бывает)), хотя если рулить с контролера то всё плавно. У меня парочка олдовых CME BEATSTREAM 3x с достаточным колвом ручек и крутилок.

И самое главное мне никто не платит за этот текст. Я не башенный фанатик VST3 упёрто отстаивая что это хорошо а то говно...нет Но VST 3 это реально круто. Да собственно сегодня все гиганты существуют в VST3. То скудное колво разработчиков, продолжающих выпускать ВСТ2 - выглядят жалко, как раненые жертвы которых полюбому сожрут гиены или заклюют падальщики.

Балу, расскажи почему вст2 это хорошо и почему тебе не нравится вст3 ?

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:08 »

Цитата:
это не есть интерес №1 для всех пользователей к слову
зайди на фейсбук

Но добавлять пять инструментов которые сделаны по мотивам инструментов которые уже так или иначе присутствовали в ризон это зашквар, это точно не интерес № 1 и даже не № 99. Они еще в 6.5 решили эту проблему с ограниченностью инструментов в ризоне - ну и флаг в руки развивайте RE дальше, выпускайте инструменты, кому надо купит. Но зачем пихать их в отдельный юбилейный! мажорный апдейт и не делать больше никаких важных изменений в самом рабочем процессе. Это банальный шаг к привлечению аудитории за счет новостного контента с красивыми картинками и видео, плюс попытка собрать бабла с существующего комьюнити. Такое ощущение что они немного там запутались в масштабах происходящего со своими новыми амбициями.
Мы с каждым обновлением обсуждаем одни и те же наболевшие проблемы, которые кстати так или иначе доводятся до пропов (я лично регулярно запихиваю в их саппорт свое мнение поглубже), а воз и ныне там.
Печально но для меня ризон опять становится второстепенным инструментом в домашней студии, была надежда на 10, но есть опасение что она рухнет сильнее чем это было после 8ки.

Меня сейчас больше заинтриговал и обрадовал трейлер iZotope о новинке в октябре

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:27 »

Цитата:
Но добавлять пять инструментов которые сделаны по мотивам инструментов которые уже так или иначе присутствовали в ризон это зашквар
Не ткнёшь в ближайшего родственника Европы и Грэйна?
Цитата:
Но зачем пихать их в отдельный юбилейный! мажорный апдейт и не делать больше никаких важных изменений в самом рабочем процессе.
Я тебе сразу ответил на этот вопрос.
Цитата:
Печально но для меня ризон опять становится второстепенным инструментом в домашней студии
То есть 9-ка сразу стала хуже?
Вот без обид, я не понимаю всех этих споров и жалоб которые сопровождают практически каждую новую версию программы. Пропы всегда развивали Ризон медленно и добавляли нового по чуть-чуть. И в этот раз я бы не ждал того, что они ещё чего-то нам не рассказали. Ежели оставили как сюрприз, ну и отлично! Но я уверен что это всё что появится в 10-ке и считаю апдейт хорошим. Но это дело вкуса и потребностей.
Григорий, надеюсь с именем не ошибся, ежели так переживать каждый раз, то лучше продай свой Ризон или подожди 11-й. Глядишь его тоже выпустят чуть больше чем через год.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:31 »

9,5 и 10 и так включают себя то, что люди просили в треде вишлиста. я к тому, что всему свое время.

Цитата:
и не делать больше никаких важных изменений в самом рабочем процессе

это ты решил чисто по анонсу новых РЕ в 10ке?
я знаю как минимум еще одну фишку платформы которая будет только к релизу.

Цитата:
ощущение что они немного там запутались в масштабах происходящего со своими новыми амбициями.

я думаю что сейчас у всех сотрудников новых свои задачи, которые они реализуют по роад-плану. сегодня одна, завтра второе.
Причем судя по амбициям и скорости релизов - только на пользу всем итог.

Незнаю что куда рухнет. Есть пакет ДАУ - утсраивает или нет - вопрос иной. Пилить им Ризон еще и пилить вечность. как и любую ДАУ. Копировать функционал прочих ДАУ? Они хотят выйти на рынок в топах ДАУ со временем и для этого у них есть свой план. Эт публичное заявление их инвестров, которое будет проверено только со временем. Пустозвонство? Можешь считать так, но инвесторы пустозвонством не сотрясают положение на рынке к слову. Остается ждать не 10ки, как 11..

Ну и допустим. После 9.5 не прошло и полугода, как выкатывается новая версия. И нужно это по ряду причин, в тч привлечению новых пользователей актуальными девайсами.

Сейчас бы так быстро они не выкатили за отпускное лето версию 10 с тем что от нее ждали. 10ка - промежуточный этап, теперь судя по всему до 10.5 или 11, где уже стоит чего то ждать.

Упор все таки с приходом инвестора сделан сейчас на привлечение новых клиентов, а не ублажение старых, скорее всего. Отсюда и вся риторика недовольства Р10.
Хотя кто проиграет от 10ки? Там два новых девайса ценником выше чем цена обновления.

Просто ждем 10.5 или 11. В плане 10ки - может еще что к прилезу подтянут. Поэтому огорчаться рано.

В то время как Ризон для кого то становится второстепенным из за проблем с ВСТ, идет хороший приток новых пользователей, идущих в Ризон не за ВСТ вовсе. И Ризон ставит по продажам рекорды.

Вопрос - зачем люди уходят в Ризон, уходя с полноценных ВСТ ДАУ, и почему ВСТ фаны уходят с Ризона в другие ДАУ.

Круговорот вещей в природе


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:32 »

Цитата:
То есть 9-ка сразу стала хуже?
после 9.5 она стала недоделанной
Цитата:
то лучше продай свой Ризон или подожди 11-й
спасибо, обязательно учту
Цитата:
Вопрос - зачем люди уходят в Ризон, уходя с полноценных ВСТ ДАУ, и почему ВСТ фаны уходят с Ризона в другие ДАУ.

да везде уже ветки посвященные ризону самые вялые, причем уже давно, остались ты да я да мы с тобой. это явно не в пользу первой части предложения говорит.
и то я переживаю за любимую дав а мне типа не нравится продай

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:36 »

Цитата:
спасибо, обязательно учту
Я вот серьёзно писал, без сарказма.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 19:39 »

Цитата:
Я вот серьёзно писал, без сарказма.
Ну вам нравится обновление, пожалуйста. Я же не лезу с предложениями как поступать в данном случае.

Цитата:
Просто ждем
Это как всегда все объясняет.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 20:58 »


да проще надо относится на самом деле к таким вещам.
Ризон свой функционал не терял.
Просто не приобрел то чего многие могли ждать.

Ведь в принципе - для нас всех 10ка - упала сегодня как с потолка. Никто не ждал столь раннего релиза. Ну получили - соответствующего наполнения.
Ну нет интересного в ней для себя, идем мимо, покупая за те же 120 баксов какой нить ВСТ. Или же берем ради хотя бы 2х новых синтов, которые дороже.

А дальше ну ждем себе пол следующим номером то, чего и ждали.
Уж лучше промежуточные доп релизы, чем простои в 2 года и более между версиями.

Да - еще лучше мелкие добавления функционала. Никто не спорит. Я лично ложусь в апдейт как некоторые ради новых синтов (за 120 найти и грануляр и шэйпшифт в ВСТ моемому не так легко). И это будет плата за девайсы больше чем за версию Ризона, от меня как пользователя. Но как разработчика - вклад в развитие ДАУ, которое пользователи просто не видят, ибо не смотрят под капот с реальным пониманием вещей. =)


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 21:36 »

здесь было напечатано много букв
но лучше дождусь беты и потом выводы

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 22:24 »

Купил на летней распродаже Radical Piano. Зачем я это сделал спрашивается? Получается, извиняюсь наёб какой-то. Срубили бабла на мне дураке по быстрому
Может в 11 версию Парсек запихнут? Хитрый швед знает, что делать с несвежим товаром
Сравниваю с другими производителями DAW и слегка удивляюсь политике Пропов

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 22:46 »

Как будто кто то своровал ваши деньги звучит.
Вы можете не обновляться на 10ку и продукт будет купленный вами у вас без фришной комплектной в 10ке.
Они же не делают его бесплатный для Ризона 6-9. Только с 10ой. На которую можно и не перейти.

Но досада понятна. Возврата средств не будет, могли бы придумать на это дело ваучеры по сумме вполне. Облегчило бы страдания. Думаю стоит написать РН ан этот счет, чтоб пользователям 10ки предоставляли купоны на сумму плагинов вошедших в состав софта. Было бы честно.
Так что пишите письма. Может и отозовутся, но даже незнаю или сейчас с вопросом о возможности или потом когда апгрейд до 10ки будет куплен.
Задай вопрос им сейчас, что будет если перейду, могут ли дать купон-скидку (в магазине у них прелусмотрена система купонов к слову)


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 22/09/17 23:18 »

Цитата:
Облегчило бы страдания

Да нет никаких страданий. Для моего бюджета 40$ не такая уж большая сумма. Дело в другом.
Я конечно понимаю, бизнес. Знаю, что перед обновлением софта часто делают распродажу старой версии. Иногда бесплатно даже отдают старье. Или бесплатные версии, которые выкладывают в журнале СМ. Или вообще бесплатно на определенное время в рекламных целях. Кто успел, тот и съел.
Но вот так пихнуть, как бонус, буквально то, что накануне продавалось по скидке... Не солидно как-то для серьезной конторы. Для меня, это потеря репутации. Может лучше заниматься поддержкой того что сделал, и то что люди купили пару месяцев назад, а не пихать в обновление? Потом этот девайс ляжет без изменений лет на 15 минимум в Ризоне, как Субтрактор. Деньги срублены, финансовый ресурс выработан. Аминь
Напоминает отношение в российском магазине. Главное продать, дальше по х...
Тот же метод ведения бизнеса, кстати применен при выпуске девайса под названием Propellerhead Balance, которым я владею

vitalee

Профессионал




Отправить личное сообщение для vitalee

Сообщений: 821

Комментариев: 158

Оценок: 69

Треков: 9

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 1:12 »

Лично для меня апдейт очень даже хорош. По крайне мере для моих целей. Хотя имеются и ВСТ и железо. Я спустя многие годы Кубейса и потом Лоджика опять пересел на Ризон и процес работы ускорился в раза 3-4. Намного легче какие то вещи сделать там. И что мне нравится в РЕ и в встроенных инструментах а не ВСт, то что они всегда открыти или часть программы , а не надо отдельно каждый открывать, что б аутомации или ещё что то сделать .

Возможно это чисто мои тараканы ибо я очень давно не писал в Ризон, но меня это очень вдохновляет в процессе.

По поводу апдейта, инструменты ещё раз повторюсь для меня лично имеют хорошую креативную идею, ибо в процессе работаю на автомате не думая иногда из одного звука другое накручиваю так что очень мне симпатично.

По поводу денег , тех кто купил пианинко. Думаю многие уже этот вопрос задали пропам ибо я видел уже комменты людей на этот счёт . Думаю они скажут "это бизнес, ничего личного!")))) шучу...


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 4:47 »

Цитата:
Но вот так пихнуть, как бонус, буквально то, что накануне продавалось по скидке...
Ну не совсем так, ибо на последней распродаже были Радикальные Клавиши.
Да и вообще, не зря пианинко с Синхроносом в самом низу названы, типа довесок. Главное таки синты и ромплеры. Так что новым владельцам, или тем кто ещё не обзавёлся, дополнительная плюшка. Старым должно быть обидно токо ежели накануне купил за полный ценник Вот им можно и другой плагин предложить взамен.
Цитата:
Тот же метод ведения бизнеса, кстати применен при выпуске девайса под названием Propellerhead Balance, которым я владею
Тоже владею - работает сволочь!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 8:19 »

Balance на руках самого его появления в продаже, единственный интерфейс, устраивающий всем.
Вот за что я ненавижу винду - за трахомудию с дровами в переходе с версиями. Если МС орут о лучшей работе железа на новой ос чем прежней и колечат дрова, то на маке полное молчание и поддержка железа нативными средствами core audio.
Balance отличный прибор даже для сегодня на рынке, но он не производится и поддержка остановлена.

Тут не везуха конечно вин пользователям, виноваты МС, и РН могли бы вести поддержку конечно и далее. Могли бы но не обязаны как многие производители железа.
Очень жаль что их нельзя между собой наращивать, жаль что не появился внутренний микшер.
Но девайс остался тем, за что я его выбирал и служит правдой.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 8:35 »

Поддержку прекратили, а как универсальное аудиоустройство он обнаруживается или нет?
Хотя бы так можно было бы, с асио4олл.
Плохо, если такую фигню пропы не сделали.


_________________
Y,;

Страница: « 1 2 3 4 5 ... 22 » Новая тема Ответить