ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10


Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 13:17 »

Цитата:
Balance отличный прибор даже для сегодня на рынке, но он не производится и поддержка остановлена.
emu0404usb тоже была отличным продуктом в плане железа, но кривые дрова и прекращение поддержки сводили на нет все достоинства. самое логичное в таких случаях избавляться от устройства, благо рынок предлагает выбор

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 14:06 »

были бы проблемы само собой избавился, иначе зачем девайс. но если он работает, и устраивает..
вобщем маковом повезло больше. жизненный цикл обещает быть еще долгим.


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 14:48 »

Цитата:
пс: прилетел 952 апдейт!
а вот глюки с HT так и не пофиксили, пришлось опять эту функцию отключить. хотелось бы конечна что бы она нормально заработала и появился прирост в производительности на таких цпу.
интересно в европу пропы добавили оверсемплинг или опять алиасинг со вкусом мутной воды, странно у меня не прослушиваются примеры со страницы https://www.propellerheads.se/en/reason/new с разных браузеров причем

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 16:24 »

Примеров пока не завести ли а страницу сделали)
Прикрутят ещё.
Кстати на Gran - скрине ещё логотип не впихнули его на морду, если посмотреть, что говорит о том что работа ещё идёт.


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 17:48 »

Судя по лого, "Европа" это про спутник Юпитера. Всё равно название не очень.

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 18:19 »

2SNB:
"то что они всегда открыти или часть программы , а не надо отдельно каждый открывать, что б аутомации или ещё что то сделать"

Ага это мне тоже очень нравится. Несомненно удобнее чем картинки с плугами по мониторам гонять.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 19:31 »

наконец-то аудиопримеры заработали, европа подозрительно как парсек звучит в них.
грануляр конечно интересен, но что ж они мне месяц назад про него не рассказали

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 19:34 »

а что месяц назад? Протон?
Я лично себя не поборол работать с таким ГУИ из 80х элементарно да собственно и чувствовалось что не единственный инструмент будет =)


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 19:50 »

только хотел написать, что же у Grain'a такой GUI убогий, как Baloo опередил ...

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 21:28 »

Ну, по мне так совсем даже не убогий. Давно хотел такую игрушку в Ризоне. Другое дело, почему бы не переработать старые штатные семплеры на подобный манер? Вообще, конечно 129 бакинских за два синта+ 3 ромплера+ старый ромплер пианино это щедро. Могли бы закинуть их в Шоп по соответствующей цене, ан нет. Значит не готовы к кардинальным обновам и в график не вписываются, поскольку отсутствие нового функционала в 10ке это очень странно. ВСТ забросили. Может если ВСТ поддержка была объвлена в версии 9.5 , то и улучшения будут в версиии 10.5? Короче, тут без руки нового инвестора явно не обошлось. 10ка явно проходная, ждем 11ю Все как обычно. Вера, надежда, любовь
Сам думаю. Можно обновиться конечно, но нужно ли добавлять к 100500-м устройств которые уже есть, еще несколько?

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 22:07 »

Интересно, вечный триал останется в силе или нет...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 23/09/17 22:25 »

в первом анонсе 9.5 тоже много чего не упоминалось к слову, так что ещ рано судить. может будут какие то мелкие улучшения.
я по крайней мере знаю одну фиговину которая будет плюс минус месяц как раз) так что ждите в любом случае доп новость к релизу уже)


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 0:36 »

Цитата:
а что месяц назад? Протон?
да упаси, нет. авенджер. кароче у меня тема инструментов закрыта капитально, просто не представляю что еще может понадобится, да и не надо, я б даже пару РЕшек продал была бы возможность. вот поэтому меня так расстраивает новость в которой вместо улучшений работы с вст предлагают инструменты, которые уже потенциально отсосали в моем реке, по качеству звука и возможностям точно. разве что прожорливость и юзабилити посмотреть.
Цитата:
Все как обычно. Вера, надежда, любовь
угу

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 5:53 »

Цитата:
Другое дело, почему бы не переработать старые штатные семплеры на подобный манер?
Мне вот наоборот нравится подход Пропов с более простыми и специализированными инструментами, чем у условных Нативов с их всеобъемлющими мострами.
Цитата:
Значит не готовы к кардинальным обновам и в график не вписываются, поскольку отсутствие нового функционала в 10ке это очень странно.
Тут скорее более странно почему так рано?
Ежели собрались на более частые апдейды переходить, раз в год например, то и впредь наверняка будут небольшие сфокусированные на чём то одном добавки.

Ребзя, я всё понимаю, что у многих куча плагинов + ВСТ... но вы только подумайте - последний родной синт появился 10 (десять !!!) лет назад...

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 9:57 »

Цитата:
но вы только подумайте - последний родной синт появился 10 (десять !!!) лет назад...
ну так-то логично появление вейвтейбла (при условии его полноценности - загрузка сторонних волн) и грануляра, типа все потребности в синтезе закрыли. но вот именно в 10ке хотелось бы улучшений в старых моментах, есть вещи которые люди не первый год просят, ну и опять таки вст ожидаемо было что новое обновление принесет улучшений в этом плане.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 10:02 »

Просто им хотелось вмазаться в общий Х-тренд.
Все прям десятки резко завыпускали. :)
И да, я жду других вещей от них, имеющегося инструментария более чем за глаза.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 11:23 »

Цитата:
Мне вот наоборот нравится подход Пропов с более простыми и специализированными инструментами, чем у условных Нативов с их всеобъемлющими мострами.

Да я не про фунционал. Я про GUI. Редактировать точку старта, луп и т.д. гораздо удобнее на экране формы волны, чем крутить вслепую маленькую ручку пытаясь попасть в нужное значение. Это как пример.

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 13:34 »

Кажется, решение забыть к чертям собачьим про этот дурацкий Reason восемь лет назад было вполне разумным :)


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 14:02 »

Кому как - по мне абсолютно не разумным. Производимая Музыка хуже не становится, комфорт растёт, а потребности это реально дело вкуса и привычки, желания нового, может немного экономии времени. Даже при поддержек ВСТ шлю их в бубен за парой исключений. Потому что ну нет реальной нужды метаться в другие дак как обсосанный кот)))

Все эти нету Мьюта нот нету - чисто от избалованности. Те кто работал и работает с железом, не видят проблем в отсутствии на нем некоторых функций, потому что все решаемо, и тут то же самое.

Хочется нормального мульти-миди управления с разных дорожек на разные внешкольных но и так обхожусь особо не болея. Добавят - отлично, нет, буду и дальше работать как привык. Что. В иных ДАК с этим все круто? Окей, только я комп готов разбить в других ДАУ в процессе работы, потому что эргономика полнейшая жопа. Привыкнуть можно ко всему, но я не вижу смысла щемиться ради какой то функции с потрепайся продуктивного налаженного функционала используемого ПО.
Прогу понять правильно, я десят лет росисто Ризона активно работаю с чужими проектами в многих ДАУ и ВСТ, но удовольствия от них около ноля.

И поэтому тут дело выбора каждого)
Не было бы денег особо, я бы может решил пропустить 10, ибо по сути пока мы знаем только о новых инструментах.
Реально думаю брать один железный синт и может и правда попридержу коней с 10, но это буду решать только к релизу.


_________________

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Reason 10
« Дата: 24/09/17 14:40 »

Ну, я ж, как бы, шучу в основном, ты понимаешь. Я до сих пор очень люблю Reason. Теперь уже, правда, платонически.
Но всё равно - брать обрезки не самых удачных библиотек от Soundiron, которые уже триста лет, как существуют на платформе Kontakt - это можно, не вопрос.
Но выдавать это дело за одну из центровых фишек юбилейной версии - ну, я не знаю...


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

Страница: « 1 2 3 4 5 6 ... 22 » Новая тема Ответить