ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Подписка "Rack Extension Subscriptions"
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 29

Участников: 0
Гостей: 29

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Подписка "Rack Extension Subscriptions"


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 09/10/17 23:43 »

Было бы неплохо тот же Озон заиметь таким макаром, а не через splice. Все-таки РЕ шоп роднее)

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 1:12 »

Ну, инструменты меняются, улучшаются. SDK меняется же...
Просто я купил инструмент, на тот момент не было аналогово в RE. Но позже вышел инструмент лучше по возможностям и функционалу. Я его купил, и старый, мне стал не нужен.
И вот с подобной политикой, не торопишься что то покупать, а потом будет валяться без дела.
Это очень актуально, если музыка - это не способ заработка, и потраченные деньги себя не окупают.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 8:27 »

Может быть, конечно. С другой стороны, иногда эти метания между становятся просто лишней тратой времени.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 8:47 »

Цитата:
ну вообще, зачем покупать то о чем пожалеешь?) как правило это необдуманные скорые покупки.


Цитата:
Просто я купил инструмент, на тот момент не было аналогово в RE. Но позже вышел инструмент лучше по возможностям и функционалу. Я его купил, и старый, мне стал не нужен. И вот с подобной политикой, не торопишься что то покупать, а потом будет валяться без дела.

Дело не в необдуманных покупках, а именно в том, о чем realson написал выше. Вот, в качестве примера - купил я Ozone maximizer Re, в то время, когда на вст в Ризон, понятное дело, никто не расчитывал, а сейчас, при приобретении полного пакета Ozone 8 пользы от того максимайзера... В общем, я пока конкретно приторможу с Ре, посмотрим, как они будут развиваться дальше ))

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 9:07 »

может я так отношусь к покупке РЕ из за приобладания железных синтов с педалями эффектов весьма добрыми, что при выходе новых РЕ, я оч скурпулезно взвешиваю вообще пользу для себя от них. потому дуракцких трат нет, и того что реально устаревает.

если человек замечает за собой привычку приобретения, и со временем жаление поменять на чтото новое, самый простой способ уйти в железо. как ни странно, куча эффектов в железе есть на столько взрослых, которых в софте нет. что бы ни говорили про универсальность софта.
купить 3-4 Ре или полноценный синт или реальную боевую еденицу внешнего эффекта, для меня выбор очевиден.
Рынок РЕ и ВСТ хорош изобилием, но люди попробовав одну железку в жизни бояться, а чего?
Софт куда не ликвиднее на рынке. Устал от железки, продал за те же деньги (если брал бу), с плагинами так не особо получится то, даже если перепродавать ВСТ.

ну вот есть в РЕ плагины которые могут басить, но стоят е мое, при этом и жрут емое. при эом бюджетный аналог (не полифоник) уберет его на ура по звуку.
аргумент полифонии в железе как оч дорогого удовольствия аргумент, но всегда есть возможность писать слоями, кому то это не интересно можно понять. но для меня больший минус - это потеря ресурсов ЦПУ.
Знаю я байки про то что актуальные i7 вытягивают легко все что надо. Вот только когда спрашиваешь сколько таких то и таких то плагинов вытянит, оказывается весьма мало в сумме для построения трека. Фризы, рендеры.. тоже вариант.
Но если брать железо которое звучит, и имеет оперделенные возможности, то и выхлоп можно получить на уровне с большими возможностями в работе благодаря свободному ЦПУ ДСП. Это собственно тот самый глоток воздуха, которого не хватает при желании вывернуть звук, а ДСП клюет носом в потолок.

И вот тут реально смотришь на РЕ, и спектр реально нужных инструментов реально снижается.

Ну вот взять реверы - Eventide Blackhole, вопрос с реверами закрыт на десятилетия.
TC Flashback, по сути модулярная педаль дилея, с возможносями построений всех возможных модуляционных эффектов с кучей алгоритмов через софт редактор, язык назвать его тупо дилеем не поворачивается.
Никакие TSAR, ухбики уже не нужны (кроме импульсов иногда рв7000 для неокторых задач), как и дилеи.
Внешний проверенный временем бас аналог и ВА, все.. из синтов реально восстребованых в РЕ - только антидот от случая к случаю.
Некоторые покупают столько РЕ, что выходит на сумму внешних синтов и эффектов в легкую, но стоит оно того, когда ни продать по чем купил, не использовать потому что приелись.. так и будет висеть мертвым грузом.

может я старпер, и собираю кучу ухмылок и смеха над тем что в работе железо использую, но оно реально оправдывает затраты, возможности ресурсов компа, возможность свободной продажи без потерь.


и я согласен на счет метаний к новым выходязим РЕ, стоит ценить то, что есть. Кидаться на все подряд, это по сути эффект новизны и желания воодушивиться новым инструментом. Прохожу к примеру через это раз в три года, меняя синты на другие, толком даже не вкладываясь при продаже на покупку иного.

Выбирая РЕ, конечно стоит сильно думать реально ли она нужна, собственно как и ВСТ. У людей и ВСТ бывает копятся которые покупали, потом продают с трудом за треть. Важно осознание выбора что ли.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 9:09 »

Цитата:
купил я Ozone maximizer Re

а я долго был перед выбором и выбрал Kratos 2, он пусть и ограничен но работает отлично с поставленными задачами. Озон 8 нафиг не нужен
То что он может все это конечно прикольно, но анализируя цену, возможности, имеющиеся задачи и пути реализации не вижу для себя в нем смысла.
При развитии алгоритмов, многие в проф индустрии озон стороной обходили и продолжают это делать. Ибо уже тонны обсуждений об озоне как "одно лечим другое калечим"


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 9:51 »

Цитата:
Ибо уже тонны обсуждений об озоне как "одно лечим другое калечим"
надо понимать конкретные цели и задачи плагина - озон это мастеринг для музыкантов, т.е. для людей которые не занимаются профессионально звукоинженерией а имеют поверхностное представление на тему. и тут он отлично справляется. и большинство тех кто пишет про всякие слейтдиджитал, тирексы, кратосы-шматосы и т.п. на деле не понимают до конца что с этим всем делать и одно лечат другое калечат в не зависимости от плагинов какие применяют, более того это все действо происходит в неподготовленных условиях (бытовое помещение, бюджетные мониторы для арранжировки). поэтому обсуждать озон в данном случае нет смысла ибо он дает самые готовые решения для работы без подготовки и достаточно версии Ozone Elements за 99


а по теме, я бы хотел подписной модели с постоянными регулярными обновлениями для reason. т.е. что бы не слепо по наитию пропы выкатывали когда придется и какогй придется апдейт, а выработали компромиссный между своими возможностями и желаниями комьюнити план и помесячно вычеркивали пункты из него.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 10:18 »

по озону, ну изначально было виджно что РЕ весрия, в целом обрублена заметно по алгоритмам в сравнении с ВСТ версией же. Одно это должно былобы остановить, так как полезных режимов реально там не включили.
Что до самого озона, это отнюдь не маст хэв для домашнего уровня все таки. да, удобно, да результативно. но кто сказал что нельзя иначе ис пониманием?

Сетование на неумение работы с кратосом и тд, это как то несостоятельно в целом, если человеку неинтересно ничего кроме кручения кнопочек готовых, это одно, а если у человек стоит задача максимизировать трек так, чтоб добиться хорошего динамического диапазона, нужно понимать что к чему, что в целом добивается не очень просто. Озон такую работу не сделает, и все равно по тому же DR будет стремиться делать условный кирпич, не в пользу DR. Хотя и позволяет отслеживать изменения DR и хоть как то учитывать этот фактор.
Повторюсь, что озон интересен, своим пакетным функционалом, но это не панацея, как подается. Если человек не понимает что делает, он и в озоне натворит.

но я все таки затриалю 8ку.

ну а так все от ризона чего то хотят годами))) недовольны и едят кактус)) значит что то цепляет.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 11:06 »

из статьи https://www.unisonrecords.org/содержание/статьи/те
ория-техника-практика/Пол-Уайт-и-Мэтт-Хаутон-Делае
м-громкие-миксы-которые-звучат-хорошо


Цитата:
Громкий микс должен быть большим и широким, и тут на помощь приходят различные способы манипулирования стереобазой и панорамой. Во время мастеринга часто полезно рассматривать микс как комбинацию монофонического и пространственного сигналов (Mid/Side), нежели как просто правый и левый каналы. К примеру, нет ничего необычного в том, что трек имеет жёстко уплющенный центральный компонент и намного более динамичный пространственный. Вероятно, Вы воспримите такой трек как более громкий и динамичный по сравнению с другим, который имеет аналогичный крест-фактор, но с одинаковым значением для центрального и бокового сигналов


я мастерю при написании - "пишу через компрессор" - это изотоп озон
перед мастерингом сохраняю цепочку, выключаю ее, рендерю в вав проект. Создаю новый проект с тем же темпом и вставляю вавку с -6- - 3 дб пики, затем путем не хитрых манипуляций получаю мид - вешаю на него туже самую цепочку, что была в проекте, Сайд и вешаю туже самую цепочку.
Разница с тем, что если бы мастер секция была в проекте или мастер секция на готовую вавку в стерео и с мид/сайд "мастерингом" - это небо и земля.
Аудио волна имеет вид аудио волны, а не куска уг

в самом проекте и при мастеринге посматриваю на ачх розового шума через фаб фильтр про кую 2

Миша, здесь Озон используется ввиду его имения народного

Кстати, очень интересно про DR вообще было читать у тебя была ветка


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 11:19 »

да чего вы там добиться то хотите - звук нужно слышать в первую очередь и для этого профессиональный контроль нужен обязательно, на этом можно закончить ибо рассуждения на тему DR и т.п. в бытовых условиях это болтология

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 11:35 »

нужен контроль. профессиональный. нет? тогда и обсуждать про музыку и мастеринг уже нечего?

клацаешь в финал озон, и на затычках от телефона делаешь то, чего не снилось звукачам.

чето полная не стыковка. для работы с музыкой, конечно нужен мониторинг, средство контроля. приветствуются мозги, и изучение вопрсов, выходящих за создание музыкального трека без мастеринга. но если это лень, довериться озону можно.
вот только наличие средств контроля никто не отменяет.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 11:36 »

касаемо подписки, подписываясь на ряд устройств, неиспользованный их триал сохраняется.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 11:48 »

Цитата:
да чего вы там добиться то хотите - звук нужно слышать в первую очередь и для этого профессиональный контроль нужен обязательно, на этом можно закончить ибо рассуждения на тему DR и т.п. в бытовых условиях это болтология

Гриша, ты не услышал меня
мид сайд мастеринг что я описал - это работа любого прибора с одним каналом - от этого и результат лучше


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 14:10 »

тут по ходу вы не услышали меня. ладно тема про подписку, давайте о ней

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 17:26 »

А вот было бы круто, если б Пропы запилили обработку на GPU. Готовые VST врядли получится, но хотя бы свои приборы. На CUDA и OpenCl. Вот это был бы реальный прорыв.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 18:27 »

я с 6ой версии агитирую РН придумать что то для расширения ДСП.
Предлогам подумать над внешним ДСП для его увлеичения плюсом к ЦПУ.
А вот вариант с видео - конечно тоже интересен, я думаю если активные пользователи об этом напишут в саппорт - обратят внимание и подумают.

Вообще, используя комп, сама логика ограничения мощностей процессором должна давно разработчиков наталкивать на мысль.
Мне все равно- будет использоваться дополнительная видяхи, или проц.. но это имеет смысл.

Но тут свои коррективы дает мультиядерность будущих процессоров анонсированных Интел.
Очень интересная тема на самом деле.


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 18:32 »

А что там с i9 какие новости? Продают уже?

levic

Посетитель




Отправить личное сообщение для levic

Сообщений: 73

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 18:42 »

продают )


_________________
Как правило все,кого мы считаем врагами,совсем не враги

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 10/10/17 18:59 »

Цены космос, наверное?

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Подписка "Rack Extension Subscriptions"
« Дата: 17/10/17 12:14 »

Нужна ли лицензия Reason, чтобы использовать подписки?

Если да, то с учетом того, что бесконечный триал как на хост так и на RE до сих пор работает, нафиг это надо

Хотя возможно теперь они в скором прикроют бесконечный трай, терь люди на подписки подсядут, что логично.


_________________

Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить