ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Помогите с выбором ноутбука
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 21 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Помогите с выбором ноутбука


Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Natalya_K

Прохожий




Отправить личное сообщение для Natalya_K

Сообщений: 13

Комментариев: 28

Оценок: 7

Треков: 5

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 7:13 »

TeoNeo, спасибо большое! попробую так сделать.

Natalya_K

Прохожий




Отправить личное сообщение для Natalya_K

Сообщений: 13

Комментариев: 28

Оценок: 7

Треков: 5

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 7:25 »

Michaellos, я все таки склоняюсь к покупке ноутбука, мне будет комфортнее с ним работать в тех условиях, которые у меня дома.
изыскать способы взять что то подороже сложновато, буду думать что взять, копить денежку, просто я бюджетница, зарплата небольшая. меня в дальнейшем еще хотят обучать работать в Рипере. нужно чтобы ноутбук потянул и Ризон и в дальнейшем и еще одну программу.

Kosta

Профессионал




Отправить личное сообщение для Kosta

Сообщений: 2535

Комментариев: 1270

Оценок: 311

Треков: 39

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 8:39 »

С рипером и мы тебе поможем. Тебе важно уловить принцип работы с дав и платформа в будущем будет вторична

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 12:07 »

Natalya_Kтут дело не только и не столько в Ризоне и Рипере как таковых, сколько в дополнительных инструментах и устройствах, которые Вы, вероятнее всего, будете добавлять в перспективе, а многие из них довольно требовательны к ресурсам компьютера. Лучше, конечно, подкопить и взять что-то посерьезнее. Ключевые моменты при выборе параметров это процессор, оперативная память, не меньше 8 гб, объем жесткого диска не столь важен, на мой взгляд, всегда можно при необходимости докупить внешний в будущем. Конечно, надо найти человека, разбирающегося в этом всем и выбирать вместе с ним

Natalya_K

Прохожий




Отправить личное сообщение для Natalya_K

Сообщений: 13

Комментариев: 28

Оценок: 7

Треков: 5

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 12:42 »

Michaellos, поняла, спасибо! буду искать такого человека, который поможет в выборе.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 17:54 »

Цитата:
Ключевые моменты при выборе параметров это процессор, оперативная память, не меньше 8 гб, объем жесткого диска не столь важен, на мой взгляд, всегда можно при необходимости докупить внешний в будущем.


Удивляет подход советчиков.
ТО Макбук советуют, то память, вишь ли, сразу минимум 8, а винчестер можно будет докупить.

Человек сходу дал четкие данные - вариант бюджетный.
А учитывая, что еще и новичок, то это значит что пройдет некоторое время, прежде чем понадобятся ресурсы. За это время много чего изменится.

Поэтому, я бы советовал просто выбрать любой ноутбук, который понравится или подойдет по деньгам. Вот просто выбираете любой и ага.
Из минимального желательного -
Intel Core i3
Озу 4гб
винт 500гб

Любые муз программы из заявленных будут работать нормально.

Если появятся доп деньги, выбирать из моделей с большим объемом озу, затем с более лучшим процессором ну и дальше по вкусу.

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 18:39 »

Цитата:
ТО Макбук советуют, то память, вишь ли, сразу минимум 8, а винчестер можно будет докупить.

Разница в цене между установленной памятью в 4 и 8 будет не столь существенной, чтобы сильно ударить по бюджету, но хуже от этого точно не будет. В современных ноутбуках сейчас установлены жесткие диски объемом никак не ниже 500 гб, во всяком случае, меньше я уже очень давно не видел поэтому и написал, что если по каким-то причинам в какой-то момент этого окажется мало, то можно будет докупить внешний жесткий диск. Что не так в совете?
Ну и в целом, именно потому, что вариант бюджетный, имеет смысл, на мой взгляд, подкопить средств и взять что-то более-менее мощное, чем завтра купить, а через полгода или около того снова увидеть сообщение "your computer is too slow...", ноутбук пытаться куда-то продать, и снова заморачиваться покупкой

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 19:07 »

Цитата:
Что не так в совете?


Не так то что ничего не надо покупать сверх того, что минимально необходимо. Я бы вообще бушный ноут взял, если из знакомых кто продавал бы. Учитывая, что перед тем там нетбук был - это просто таки прорыв будет.

Цитата:
Ну и в целом, именно потому, что вариант бюджетный, имеет смысл, на мой взгляд, подкопить средств и взять что-то более-менее мощное, чем завтра купить, а через полгода или около того снова увидеть сообщение "your computer is too slow..."


Это неактуально уже - типа, я щас поднакоплю, зато у меня комп надолго будет хорошим.
Устареет он практически через полгода. И разница в производительности в 5-10 процентов ничего не даст
В итоге деньги на ветер (которых озвучено немного), а человеку для учебы.
Так что налицо нецелесообразность. А это главное здесь.

У меня ноут дома у ребенка самый что ни на есть бюджетный, покупал наверное году в 2013, точно не помню. Идут ВСЕ современные программы для музыки.
памяти там 2 гб.

Если сообщение to slow высветит на стадии обучения - значит ты что-то делаешь неправильно.
Завалить задачами можно любой современный комп

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 19:23 »

Цитата:
Устареет он практически через полгода.

Вот тут не соглашусь. Например, если делать апгрейд компа, то сейчас можно взять процессоры четвертого поколения интелов по относительно демократичным ценам, и тот же i7 4770k - конкретно мощный проц, которого еще надолго хватит, несмотря на то, что вышел несколько лет назад.

worfalack

Обитатель




Отправить E-mail пользователю worfalack Отправить личное сообщение для worfalack

Сообщений: 777

Комментариев: 17

Оценок: 4

Треков: 0

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 21:07 »

Что я делаю с моим i7-2670, без баяна х.ею


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1391

Оценок: 582

Треков: 61

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 21:10 »

i7-3610QM мне хватает пока


_________________

Andrew

Обитатель




Отправить личное сообщение для Andrew

Сообщений: 445

Комментариев: 221

Оценок: 51

Треков: 15

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 21:42 »

Цитата:
Устареет он практически через полгода

Цитата:
Вот тут не соглашусь

ДН прав. Все очень быстро устаревает.
Конечно, у меня есть бук 2008 года, и он все еще работает (потому что Samsung, произведенный в Корее).
И он мог бы дальше работать, но, это не нужно современным концернам.
Все разработки "придерживаются", то есть "придерживают своё развитие". Чтобы пенку снимать равномерно
Здравомыслящие люди, это давно знают. Мы пользуемся компьютерами оооочень древней разработки. Нельзя простому обывателю дать всё и сразу, это будет очень глупо со стороны, продающей свои разработки.


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 23:20 »

Цитата:
i7-3610QM мне хватает пока


И прочим i7 привет!
А мне хватает и i5, например, купленного в 2012м
А занимаюсь я графикой и 3Д, что гораздо более ресурсоемко, чем звук. Ну а потратил я на него на 100 долларов меньше, чем стоил тогда i7

Я к тому, что если деньги есть - покупай хоть i9, но если бюджет - то выбирай строго по деньгам.

Цитата:
конкретно мощный проц, которого еще надолго хватит, несмотря на то, что вышел несколько лет назад.


Это все пустые слова - конкретно мощный проц, которого надолго хватит.
Тебе так же хватило бы и i3 надолго.

Andrew

Обитатель




Отправить личное сообщение для Andrew

Сообщений: 445

Комментариев: 221

Оценок: 51

Треков: 15

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 23:31 »

Я смотрю у вас все на Intel ориентированно. А AMD, где?


_________________

Andrew

Обитатель




Отправить личное сообщение для Andrew

Сообщений: 445

Комментариев: 221

Оценок: 51

Треков: 15

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 23/03/18 23:40 »

Говорю как есть, программист, который работает в нашей компании, установил мне на мой комп проц. АМД и Винду 10. И все работает очень ХОРОШО. И, для этого, процессор Интел совсем приобретать не обязательно!


_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 685

Комментариев: 193

Оценок: 24

Треков: 2

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 24/03/18 0:36 »

dn2070, завидую

Тоже на лаптопе i5-4200 под W10. 4-6 дорог с обработками (не сильно-то и мудрёными) в Лайве и — привет, фриз! Есть планы SSD поставить и ОЗУ увеличить с 8 до 16, но боюсь, что всё таки придётся менять машину.


_________________

Maikl_Mi

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Maikl_Mi

Сообщений: 199

Комментариев: 508

Оценок: 137

Треков: 143

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 24/03/18 3:47 »

Из минимального желательного -
Intel Core i3
Озу 4гб
винт 500гб


вы серьезно ??? Может Duron 800 тогда еще
i5 хорошие процы но топовые ! У меня в iMac конец 2011 стоял i5 и 16 gb оперативы !Отличный камень ! У Intel все хорошие процы но для разных задач так сказать ! Ну вы все предлагаете не выход из положения а опять же гемор на выходе !MAcbook 2013 на i7 правда 4 поколения 4750 вроде ! турбо буст до 3.6 ! МАк ось стабильна за 8 лет 2 раза сносил и то не потому что рухнула а надо было !ЗАчем ??? На windows стабильно раз в пол года систему сносил !


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 24/03/18 3:58 »

Intel Core i5 430M, 4GB ОЗУ, 320 GB HDD на ноуте (18 тыс руб тогда стоил)
Пользую лет 6 - полет нормальный (что касается Reason 5). Что касается Vst, то мне его стало мало. Можно повесить например около 4-5 Spire без большого кол-ва обработок. Дальше все - нет ресурсов. Ну или например 1 патч Seruma, если там много эффектов то тоже не тянет.
Для себя собираюсь в ближайшее время купить стационарник. Те, кто советуют человеку MacBook тем более б/у совсем не понимают кому советуют, не чувствуют сути вопроса

Maikl_Mi

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Maikl_Mi

Сообщений: 199

Комментариев: 508

Оценок: 137

Треков: 143

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 24/03/18 4:03 »

Это ты е чувствуешь ноутбук нужен !Речь о ноутбуке . Конечно не будет у тебя тянуть твой комп слабее моего телефоона уже епрст вы живете прошлым уже 2018 год ! А ты хочешь от ноута 6 летней давности купленного за 18 т.р чтоб он у тебя все тянул ! И чего вы все так протим MAc Os x ??? Бу Мак норм тема они все всегда в отличных состояниях корпус алюминий его не затереть это та техника почему то которую все берегут Кто на маке меня сейчас поймут !Акум держит долго реально долго не час а 6 минимум в играх 4 часа можно играть реально ! Экран ретина ! Лучше за 40-50 тыш рублей ноутбука нет ! Это тоже самое что спорить про Мерседес и Opel капец ! Чтоб о чем то спорить надо с начало этим по пользоваться


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Помогите с выбором ноутбука
« Дата: 24/03/18 4:08 »

я не сказал что хочу чтоб он все тянул)) где такое можно было прочитать
У меня все по фен шую, я вырос за пределы ноута беру себе комп - это дело мое, просто по пути сказал.
А девушка довольно четко обозначила ее требования ("ноут", "бюджетно", потом добавился Reaper, значит теперь уже чуть по дороже стало чем 15-18 тысяч)
Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить