ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 10 - Intro
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 52

Участников: 0
Гостей: 52

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 10 - Intro


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 10:27 »

Но добавлю, что лично меня эта новость порадовала.

На старом винте лежит куча неплохих рнс-ок, ради которых было в лом заморачиваться с ежемесячными танцами вокруг триалки, а Ризон5 перестал работать в Виндоуз10.

upd: только не пойму есть ли в этой версии технология Link? Не вижу никакого упоминания о ней на странице пропеллеров


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 12:32 »

Если в этой версии открыть старую rns-ку, в которой больше 16 дорог, что произойдет?

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 12:46 »

Цитата:
Если в этой версии открыть старую rns-ку, в которой больше 16 дорог, что произойдет?


Отличнейший вопрос и это, что скорее всего является и ответом
т.е. возможно это ограничение на каналах большого микшера, а можно взять и в один канал завести кучу всего


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

sresource

Посетитель




Отправить личное сообщение для sresource

Сообщений: 51

Комментариев: 76

Оценок: 24

Треков: 4

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 13:19 »

Вопрос хороший Но у них в описании написано: 16 audio recording and instrument tracks. Значит это 16 дорог в секвенсоре - то есть по ходу будут проблемы. Если бы просто 16 каналов консоли, то не было бы проблем, новый ризон старые рнски по дефолту на один канал вешает.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 13:24 »

нужно, чтобы кто то опробовал))
Думаю, что не одни мы подумали открыть старый проект ризана 5 в этой ограниченной версии


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

sresource

Посетитель




Отправить личное сообщение для sresource

Сообщений: 51

Комментариев: 76

Оценок: 24

Треков: 4

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 13:26 »

Да, интересно узнать, чё будет

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 14:07 »

одна критика и вангование о скользком будущем ризона)
Чего еще ждать от профильного некогда сайта =)

Все на деле просто!
Убили кучу версий - Adapted вкладыши бесплатные в всякие звуковухи чужие и миди клавы, журналы,
так же Essentials кастарта.

В актуальной версии 10.0.3 - это дело переупаковали в новый расклад как Intro.
Абсолютно честный кастрат на пробу.
Есть триал - пробуй. Понравилось но хочется вникнуть перед покупкой - берем за 99 баксов! (евро для европейцев, не надо тут про аблетон за 99, там так же евро и баксы для разных зон торговых), мы то по традиции имеем расчеты с РН в баксах.
99 баксов - это обычный Синт в ВСТ, или РЕ нормальный. Нет есть и дешевле, но это вы считаете 5000р и целуетесь за них, за бугром несколько иначе считают деньги. И тратят. И 100 баксов - это подъемный ценник

Обратите внимание, владельцам Intro - не просто доплата до полной версии при желании апгрейда - а еще и скидка между разницей плюсом, вроде как по промо кодам, помимо магазинной цены апгрейда.

В текущей новой версии 10.0.3 - выдернули к чертям Rebirth Input Machine, как патентно-затроленный Роландом.
Обновили Сплэш-скрин заставку в стиле прежних версий.

Проще говоря - собрали все версии и объединили в одну интро.
Тот кто здесь критикует Интро - сами ясно его не купят. Но почему то воспринимается написанное будто сказанное за всех. У РН плотный маркетинговый план похлеще вашего воображения.
Essentials - тоже был обрубком без кучи базовых устройств, но и его покупали, покупали когда то и Record! Даже Adapted кто то покупал хотя он был бесплатным.

Ризон останется Ризоном, с комплектом на старте пакета инструментов и эффектов. За какие то 10 баксов - можно брать на прокат что душе угодно из РЕ.

Не вижу смысла рассматривать для покупки тем, кто с ризоном плотно знаком в прошлом. Интро - в самом названии суть продукта, знакомство с ПО. Это ВСЕ.
16 каналов - достаточно понять поиграться хоть месяц хоть пол года - возможности пакета.

Вспомните демо Ризона 2,5 - 15 минут работы и исчезновение звука до перезапуска, без открытия сохраненного проекта.. Такое знакомство притягивало и обязывало возиметь.

Это версия для новичков, для работы конечно все это не годится, но никто и не планировал Интро как рабочий инструмент.
Так что я думаю все должны понимать - что ознакомительная версия, помимо триала - это нормально. Многие ДАУ прочие - имеют такие же точно кастраты. Тот же Аблетон.

И пофигу какие там ограничения, ибо такое ПО ставится для знакомства и начальной работы.
Смысл новичку ВАСЕ брать полную версию, ему сначала нужно изучить азы, вложив разово меньше денег, и после добавить уже на то, что он начал изучать..
Ведь у новичков не знакомых с Piano-roll, базовыми функциями синтеза - предостаточно времени чтоб работать и знакомиться с возможностями на 16 каналов.

ну а припопытке открыть - черт его знает что будет - или не откроет, или откроет - с кучей заглушен на пример когда в проекте отсутствуют нужные РЕ.

На счет Link - он там есть. В наши дни скорее ReWire выпилят. Протокол массовый но уже древний как мамонт и пора его улучшать.


_________________

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 14:27 »

Как раз у пропеллеров маркетинг есть , который для меня подходит , 100 пиндостанских не 300-400 , я могу себе позволить купить , и куплю , версия сделана для рэперов видать , мне например 16 дорожек хватит с головой , я ведь делаю из сэмплов , врядли я буду использовать больше 5-7 сэмплов пару vst синтов для трэка , тем паче не больше 16 значит и проц не нужно мочный )))

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 15:03 »

У Штейнберга тоже есть похожий обрубок, бесплатно.

ddm

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ddm

Сообщений: 214

Комментариев: 2

Оценок: 1

Треков: 1

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 15:13 »

соглашусь с тем, что кому то и 16, а кому то и 100))) Мне вот нужно минимум 70

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 184

Оценок: 23

Треков: 0

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 16:08 »

Цитата:
Если в этой версии открыть старую rns-ку, в которой больше 16 дорог, что произойдет?


блин, хороший вопрос с достаточно предсказуемым (и скорей всего неутешительным нифига) ответом:(

baloo, ты как адвокат пропеллеров (я без негатива если что), хехе За инфу по Линку спасибо, к слову!

А по поводу кастратов-некастратов. Ну хз, мне например 16 дорог с головой достаточно. Любил Ризон из-за того, что его можно превратить в модульный синт с безумно сложной комутацией, которая при этом может жужжать всего в одну аудиодорогу. В общем, Ризон — это такой типа мега-мега навороченный синт, который можно выводить по Ревайр в тот же Лайв.

Для репчинского, как заметил VanyaDonbass, тоже 16 дорожек в самый раз. Так что, своя аудитория у Интры этой будет

А по поводу маркетинга и стратегий: плохо у них на мой взгляд. Выглядят как мыкающиеся в хвосте лидеров, аж жалко шведов как-то. С Рекордом жесть была ваще какая-то непонятная, Баланс тоже тулили никакой, впилили ВСТ... Наконец-то Ребёз инпут выпилили (им здесь кто-то пользовался, хех). Не знаю как сейчас работа с аудиоматериалом в нём, но когда я последний раз пользовался Ризоном — кроме как семплы юзать, ловить в этом плане было нечего вообще.

Уверен, если бы они выпустили какую-то сборку по типу Реактора, пользовалась бы бешеной популярностью, потому что опять таки — синтез рулить в Ризоне просто кайф!


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 17:50 »

Мне кажется раз выпустили такую версию, значит есть какой-то спрос на нее. Может быть аналитика, например может ли Ризон триал отправлять какие-то данные на сервер, изучив которые они пришли к выводу что большинство триальщиков сидят на менее 16 дорожек? Домыслы конечно.
За 100 евро готов купить полноценный Ризон хоть завтра, а не этот обрубочек

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:01 »

оставлю это здесь, на угоду модерации и администрации.. я удивлен что обсуждения Ризона 10 - потерли..

был бы Тег [hide], спрятал бы все в него, но я устал быть непонятым

Цитата:
У Штейнберга тоже есть похожий обрубок, бесплатно.

у пропов вообще безлимит с ежемесячной подпиской бесплатной - с магазином и ценником 0 на все только это все не о том))

Полноценный продакшен это все таки полноценные возможности ДАУ.

Цитата:
Мне вот нужно минимум 70

ну как и большинству, поэтому интро не для нас)

Цитата:
Любил Ризон из-за того, что его можно превратить в модульный синт с безумно сложной комутацией, которая при этом может жужжать всего в одну аудиодорогу.

я для этого лично любил Nord Modular G1, теперь вот люблю Axoloti модуляр софтово-железный, а скоро возьму копеечный Neutron полумодулярный аналог за 300 баксов с аналговым BDD дилеем, вкусно все это, так люди и уходят в модулярство.. и в попу все эти дау))

Цитата:
С Рекордом жесть была ваще какая-то непонятная, Баланс тоже тулили никакой, впилили ВСТ...

Рекорд - был опыт перехода в одну версию Ризона к поддержке аудио. Просто давали честно выбор - кому надо - покупает, кому нет, тусит дальше на ризоне без.
Баланс - отличный девайс, но мудаки тут только Майкрософты со своей бредовой поддержкой.
Люди долбаный Линукс ставят и заводят там дрова для вин железа стабильнее любой винды. Вобщем проблем у Баланса нет, проблемы у МС. На маке я кайфую от баланса до сих пор, оч клевый девайс.
Ну а вст, посмотрите на голосование, сколько процентов предпочитает ВСТ нативным РЕ. Большинство за РЕ! Хоть и пользует пару тройку ВСТ..
Цитата:
Наконец-то Ребёз инпут выпилили

Это заслуга только Роланда, патентные троли.. опомнились через 20 лет.

Цитата:
можно выводить по Ревайр в тот же Лайв

Уже много лет не перевариваю Ревая. С появлением линка и вообще миди эксетрнал - ревая стал чем то фоновым. МНогие пользуют конечно. И даже без использования Ризона для синхр разных ДАУ. Но стоит посмотреть на ReRoute или как там его.... cтанет ясно что времена Ревая подходят к концу, либо обновлению.

Цитата:
ты как адвокат пропеллеров

Просто как активный разработчик RE и собственно уже почти VST, владею информацией из первых рук, и вижу ситуацию совершенно в ином ключе нежели пользователи. Потому и реагирую на все иначе, в отличии от большинства, видящих в любом изменении начало конца, пути вникуда, неграмотного маркетинга...

Цитата:
кроме как семплы юзать, ловить в этом плане было нечего вообще.

тут у кого что.. я вообще железо люблю юзать, с ризоном. по сути в итоге сэмплы в дорожках, но с эффектами внешки и самого ризона. А вот библиотеками ризона я перестал пользоваться давно, хоть их и расширили, готовые сэмплы не мое.

Цитата:
если бы они выпустили какую-то сборку по типу Реактора, пользовалась бы бешеной популярностью

Я тебе открою секрет. У них это есть. Это конструктор для разработчиков. Модульности - там жуй. Хочешь делай для себя, хочет для магазина пропов..
Эта штуковина не афишируется, решайся как разработчик и изучай и не говори, что тебе не говорили, что такое уже есть)))

Цитата:
Ну критикуешь сейчас по-моему ты. Профильный некогда ?

Ты резко как то реагируешь. Промотай пленку назад на несколько недель, посмотри как все писали здесь об уходе от Ризона как такогового в тематике сайта, но сохранении имени домена, мол Ризоном тут уже никому не интересно заниматься. Я же прекрасно понимаю что у людей в работе и другие ДАУ. Были разговоры упорные - о будущем сайта. О поддержке тематики Ризона в том числе, с прочими ДАУ, меня поддержало в теме 2 (!!!) человека, которые здесь комментируют на так часто.

Ты ошибаешься на счет моего сайта. Как только РМ оживет на счет Ризона и на сайте будет обсуждение Ризона, мне не нужны будут никакие прочие сайты.

Я не против публиковать новости здесь, и могу это делать, без проблем. Просто темой о будущем сайта я увидел подавляющее мнение, что сайт будут обо всем сразу, но не о Ризоне конкретно. Как при таком раскладе - заполнять РМ новости - одним Ризоном я незнаю.. я и о ВСТ пишу, и железе, и мог бы это делать тут.. но я вовлечен в разработку РЕ и ВСТ плагинов на данном этапе и делаю это в свободные минуты..

Так что вопрос о будущем этого сайта открыт. У меня НЕТ понимания, что происходит с ним. Что впереди - обсуждение техник сведения, музыкального творчества, инструментов (ВСТ?) ну плюс железо..
В какой процентной доле сюда может вписываться информация по Ризону и плагинам РЕ?? У меня вопрос открыт.

Я предлагал усилия, и предлагаю свои для поддержки части Ризона на данном домене, даже если тематика будет не только о Ризоне но и пусть больших частях про прочие ДАУ.

Пока что я вижу ситуацию, ожидания переезда на новый движок с какими то грядущими изменениями..

Я рад сбросить с себя свой сайт по Ризону, и просто вести где то новостной блог о Ризоне в одном из разделов данного сайта, если будет новый удобный движок. Только за.

Но пока что я вижу - сайт прежний, потребителей новостей о Ризона минимум.

Но хочу подчеркнуть - что написал в эту тему, потому что стало интересно, профильная новость, как оживет эта тема. И вот вроде бы начала жить - вторая страница и все о Ризоне же.
Как что, сайт все таки имеет вес для обсуждения Ризона, или как? Мне чисто для собственного понимания.

В теме о будущем сайта, у меня видимо сформировалось неправильное мнение что Ризон мало кому интересен.
Просто по серьезному - кому нужны были мои новости о плагинах РЕ на этом форуме последние пол года?
Перестал я это делать - только из за нехватки времени, и лишь от малой части ввиду ожидания изменений.

По сайту я тебе карты полностью раскрыл давно, мой сайт - это поддержка в ру-зоне лица Ризона.

Как вижу будущий сайт РМ я? КАТЕГОРИИ!

Общая лента новостей.. Ризон, прочие ДАУ, плагины ВСТ, плагины РЕ, синты железные, новости гитарных педалей, звуковых карт.. вобщем МУзЫКАЛЬНЫЙ новостной портал - с разделом конкурсов, музыки пользователей, релизами..

Что для этого нужно? Команда! Я свои усилия предлагал до рождения данного домена РМ еще, и предлагал их не раз тут, когда то меня решились добавить в ньюсмейкеры, отлично. Но это не развитие сайта. А заполнение пустоты главной страницы между конкурсами.

Вот и выходило все это время, люди идущие на сайт РМ, видели новости о Ризоне, но даже не читали их, шли в курилку вести не музыкальные разговоры.. вот о чем я, просто пойми.

Есть ли отказ от ризона принципиальный - четкого НЕТ я не получил, хотя отдельные лица говорили что нет в этом смысла. Посвящать данный сайт одному Ризону - уже давно поздно, это понятно, поскольку активность тем посвященных Ризону это мои топики новостей РЕ и редкие обсуждения происходящего, вопросы новичков.

Проблем у меня нет. Я трезвый фанат Ризона, и просто желаю общаться с людьми по интересам.
Есть активная тема - я тут.
Поддержать сайт новстной тематикой Ризона - я тоже могу быть тут, если я здесь нужен. Вот что и нужно понять..
План развития сайта.

Нет у меня коммерческих целей, личных амбиций, есть цель иметь место для Ризонщиков, вне соцсетей (не все их переваривают), таки места есть, но они разбросаны в рунете по крупицам и везде полтора рудокопа.


Тупо - бери переводи контент на русский, за неделю выходит такое число роликов полезных, которые реально несут тонны чужого опыта, новые трики.. НО! Это все Ризон..

Согласен иметь отдельную ветку Ризона по тегам среди прочих новостей на сайте РМ. даже вести редко обзоры РЕ, добавлять статьи, и о железе.. если конечно будет в этом всем интерес и даминистрации, и посетителей.

Последние пол года у меня четкое ощущение что публикация новостей по Ризону на РМ - дело интересное мне одному +2-3 человека поименно не стану называть)))

Все в основном давно на reasontalk, там общение, но напрягает вечно кумекать на англ.

Мой сайт, лишь вариант, о котором просили пару лет назад посетители РМ. Тестовый - и не более..
Я уже увидел что число активных пользователей Ризона не велико.

Цитата:
Как там ты написал "основная платформа общения по Reason " хе-хе ОСНОВНАЯ !

Без смеха, РМ давно перестал быть Ризон ориентированным. Ну сам почитай главную - активные темы - только одна тема затрагивает хоть как то Ризон. Ведь так? Я это не к ущемлению чьих то интересов. Или как кто то думает пиару своего сайта..
у меня домен истекал вчера на него кстати, и я скрипя зубами решил его продлить еще зачем то. И только потому что, я не вижу понимания происходящего на РМ и позиции относительного самого Ризона.

Ну написал я ОСНОВАНАЯ, имея на это реально основание, РМ уже давно не про резон, как бы я не постыл новости о РЕ..

Я абсолютно не понимаю и не разделяю в общении вроде о профильных разговорах - переходы на личности, как то увы, я выше этого. Все мои мотивы - крисальны и чисты с начала 2000х в сети по Ризону..

Я рад за РМ, что у него есть новый хозяин. И я хочу увидеть изменения. Какие либо. Создавая свой сайт, извини, не было предвидения, что что то имщзенится и сайт уйдет далее Фэта, а значит получит шанс на будущее. У тебя карты все на руках. Пора что то делать. И я если что всегда рядом в вопросе поддержки Ризон тематики, хотя могу редко писать и о железе и софте стороннем.
Помимо движка - нужна команда.
Я пока не понимаю происходящего, и вижу какие продолжающиеся терки с матами в курилке.

Вроде бы все пояснил, что имел ввиду в отношении РМ.
Все таки РМ - это мой незаконный ребенок Так уж вышло.. и я не претендую не него, так как не имею каких либо личных амбиций.
Мне интересно общение с людьми ПО РИЗОНУ, сопережевание происходящего в его тематике, а так же обзоры музыкального мира и технологий в целом.

Открою секрет как легко поднять сайт, берем тройку серьезных порталов западных и переводим креативно и РАЗВЕРНУТО весь свежий контент, но многие тематики, это АКТУАЛЬНО, позновательно, привлекает посетителей, и формирует какой то ракурс для посещения и активности жизни сайта, помимо курилок.

Как есть сейчас - отедьоные треды с линзами на видео.. Ну это честно - очень неудобный формат. Тяжело искать в структуре форума текущей контент.
Нужна главная, охзватывающая тегами или разделами конеретные темы, знать где и что искать.

Все на деле просто - есть владигер, дайте ему карты в руки, он построит уже новый сайт, я предлагал свои усилия, предложив заниматься сайтом в команде, ну не был воспринят и вот честно зрен с ним, Владимир глянул мой сайт крайне поверхностно, потестил, не поняв что у сайта даже не включено сжатие контента вообще на уровне сервака, да ему потому что и не хотелось и ни вникать, и по большому счету зачем оно ему??

Для жизни сайта, нужны не только админы и модеры, один редактор новостей. Нужна команда. Альтруистов.
Владимир альтруист. Я тоже по сути альтруист. Ни они ни я не ищем выгоды.

Лет 20 незад по своему возрасту я бы тут мог поматюкаться, поразбираться полеты, кому то что то высказывать.. Все это не нужно - ни мне, ни посетителям, ни жизни сайта.

Нужна команда. И дело не в деньгах.
Тут много кто писал - да я могу такой дизайн заделать, все остальное будет говном, но за бесплатно не работаю..
Ну это дно, можешь и хочешь делай.. Зарабатывать нужно там где хочешь. Если конечно ему готовы платить - тут пожалуйста.

Я за плечами поднял не одну сотню сайтов с довольно солидными статусами как к примеру заводы шведской военной оптики... кому это интересно и важно? Никому. Это в прошлом, и мне это скучно.

Мне интересен Ризон. Вижу тему достойную общения - иду в нее. Вот и все.

Что там дальше будет) решать не мне. Я уже много раз предложил перестать молоть пустое.
Пока сайт не начнет жить - меняться (да выстрелите вы нафиг баннеры Ризона 3.0 - это реально стыд видеть диски FL), это уже будет воспринято на ура.

нужно движение. а в итоге дальше дел Владимира, РМ дальше никуда не ушел за годы. Ему спасибо за труды, ценим, но пора что то уже менять.

Очень надеюсь на изменения.

Раньше я раздавал свои никчемные РЕ, сегодня я выпустил ряд более интересных плагинов и впереди больше, раньше я раздавал их за так. И сейчас готов делиться с желающими, без проблем, люди знают, что могут меня попросить о лицензии и я ее им дам за так!
Но Ведь на форуме всегда есть те, кто говорит про меня, что я корыстен, имею скрытые планы, у меня одна коммерция.. да вот брать мне на такие недалекие мнения.
В Рунете - свои правила и здесь мы братья. Но когда на все труды ради самих же посетителей, выполняя ИХ ЖЕ ЖЕЛАНИЯ в создании альтернативы РМ Фэта (надеюсь эта эпоха уже закончилась), тут же в меня плюют какой то коммерцией и желанием оттяпать РМ себе..
И вот ты еще очевидно не понимая моей позиции опять грешишь на мой сайт - считая что я хочу создавать тебе конкуренцию, когда у тебя самого я пытаюсь увидеть позицию по вопросу, что мы все будем делать с конкретно Ризоном на данном домене в будущем ближайшем? Это вопрос без подоплек.
Есть те кому резон интересен, есть кому нет.
Нет позиции по сайту. Но моя активность (только на случай если этот сайт уйдет от ризона) - враждебно рассматривается опять..
Поставьте вы новый движок, давайте обсудим его разделы, назначим ответственных, я буду рад жить на нем...

а вот всех перепалок с матами, выяснениями отношений, все это скучно и не интересно.

Давайте делать сайт о музыке.
Я честно удивлен увидеть на РМ коробку с Ризлоном на главной, опубликованную не мной. И это для меня впервые приятно за крайне долгое время, потому что заходишь что то обсудить не как автор поста, а как участник.. и это чертовски приятно.


_________________

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 846

Комментариев: 403

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:02 »

Масла в огонь подливать не хочу, но Миша то прав. Миша написал много и по делу, но зацепилась лишь "основная площадка".
Ну так то если посмотреть правде глаза, то обсуждений Daw reason, здесь категорически мало. Практически ничего. Плохо это или хорошо х.з. Я лично в Ризоне не работаю и имел дело с ним лет 10 назад. Начил творческие потехи именного с него, помоему ризон 2.5. и длилось это не долго. Ну а потом как то по привычке стал заходить сюда. Вроде ж были мысли делать сайт не профильным вообще?


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:09 »

Цитата:
Может быть аналитика, например может ли Ризон триал отправлять какие-то данные на сервер, изучив которые они пришли к выводу что большинство триальщиков сидят на менее 16 дорожек?
По мне всё проще: раньше ограничивали рэковый инструментарий в первую очередь (надо же подталкивать к покупке полной версии), даже эквалайзер на микшере был порезан. Но сейчас есть ВСТ и поэтому урезали именно возможности программы, ибо люди поставят ВСТ и будет им плевать что эффектов не доложили.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:22 »

Я лично переезжаю на новое железо не ради 16 дорожек))
Так-то как раз у меня сейчас ноут больше 16 не потянет

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:24 »

Цитата:
Я лично переезжаю на новое железо не ради 16 дорожек))
Интро же.
Вводная версия, мать её!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:28 »

REASON 10 Intro.

Маркетинг на лицо присутствует, и он выше логики "бесполезный недальновидный вариант"! Собственно в теме это уже подтвердили отдельные комментаторы.

Reason - крайне популярная DAW на сегодня уже. Почитайте западную прессу, не все куплено. За пол гола Р10 получил уже десятки высоких оценок и рейтпнгов, даже награды с первыми местами почетные..
Но почему, пользователи прочих DAW, считают себя правыми, когда говорят,
Цитата:
но когда я последний раз пользовался Ризоном — кроме как семплы юзать, ловить в этом плане было нечего вообще.

Ну это ничего личного но если трезво читать пользователю р9.5 - р10 то полная профанация.

Вы даже не в курсе о существовании модульного редактора под Ризон. А о чем то грезите подобном.

Одна из новинок ризона - незамеченный конечно массами пост о поддержке CV сигналов на посыл и прием в реке Ризона для работы с внешними модульными синтами по протоколу CV - нативно!
Очевидно мало кто интересуется модулярами, но я той стадии, когда мечта делать посылы CV на внешние модуляры железные и обратно.. наконец то сбылась!

Вот взять тот же VCVRack - отличный легкий ФРИШНЫЙ мега-модулярник с открытыми кодами, вот вот получит ВСТ версию и сможет быть интегрирован со своими модулями клонами и даже оригиналами разных разработчиков нативно в CV - это тот самый горизонт МОДУЛЯРНОСТИ, к котором мечтали внутри Ризона.

Ризон - полумодулярный софт. Сегодня все с головой уходят в мир модулярства - еврореки, букла...
Потому что OSC->ADSR->FILTER->FX стандарты муго-строя устарели в мире музыкантов уже тотально.

Новость дня - U-he уходят в разработку железных модулей.
Ну что вам все эти ДАУ, с ВСТ, клонами, синтами с одной и той же архитектурой???

Серьезно, кто то из вас пробовал окунуться в мир модулярства?? VCVRack - отличный способ, покоривший уже тысячи музыкантов за короткий срок.

Мир модуляров - это не традиционный синтез, эффекты и это реально круто.
И это все становится ближе к Ризон реку.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1785

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 43

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:28 »

HBeerya, все-таки сложно понять intro. Те, кто хотел познакомиться с продуктом могут спокойно это сделать на триалке. Наверное все-таки это для определенной категории творцов кто укладывается в 16 дорог. Но цена за это приличная. Учитывая например что у меня валяется диск с Cubase LE, те же примерно возможности, а версия бесплатна.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 10 - Intro
« Дата: 06/04/18 18:34 »

Reason Intro - с большей долей вероятности как и ранее - будет помимо продаж вкладываться в журналы, в коробки с миди Клавами, то есть это все равно версия ПРОМО, с которой можно нормально работать до установленного лимита. Кто хочет купит. Как и подписку РЕ можно купить.

Ну вот есть у меня приятель, далекий от навыков работы с секретерами, это вариант для него идеален, комфортная ДАУ, в начале пути - лимит в 16 дорог для него это не лимит, а экономия вложенных средств в буквальном понимании. Чтоб постичь все азы секвенсинга, синтеза, эффектов, пиано-ролла, начала сочинения.. большего ему на год минимум вперед и не нужно. Триал же - все таки 30 дней... для обучения мало подходит


_________________

Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить