ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason - Форум - Reason 10.3 is here!
ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 20 мая 2019 г.

Главное меню ::

RM Лейбл

▪ ReasonMusic Label

▪ YouTube

▪ ВКонтакте

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 100

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 0
Гостей: 16

далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

ReasonMusic Label

Форум - Reason 10.3 is here!

Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

olegus2002

SOTU 2019

Посетить сайт Отправить личное сообщение для olegus2002

Комментариев: 683

Оценок: 337

Треков: 22

Reason 10.3 is here!
« Дата: 18/04/19 7:38 »

Я рад сообщить, что Reason 10.3, бесплатное обновление для Reason 10, теперь доступно. Просто запустите Reason 10, и вас ждет автоматическое обновление.

https://www.propellerheads.com/blog/reason-103-is-
here

olegus2002

SOTU 2019

Reason 10.3 is here!
« Дата: 18/04/19 7:40 »

Reason 10.3 - это долгожданное «обновление производительности», большое изменение в том, как Reason обрабатывает размеры буфера, чтобы работать так, как плагины VST ожидают, что хост будет работать. Теперь в настройках звука Reason есть настройка «Рендеринг аудио с использованием настройки размера буфера звуковой карты», которая включена по умолчанию. Но что это означает на практике?

При создании музыки ваш компьютер теперь может обрабатывать больше VST-плагинов, прежде чем возникнут проблемы (такие как щелчки и щелчки) с размерами буфера, превышающими 64 семпла. В зависимости от используемых плагинов улучшения, которые вы увидите, могут сильно различаться. В нашем тестировании мы увидели улучшения от 10% до более 200% при использовании буфера размером 512 сэмплов. Вы можете увидеть еще большие улучшения в буферах большего размера, но, конечно, больший размер буфера имеет и другие недостатки, такие как задержка.

Теперь, когда у нас был месяц бета-тестирования, я также могу с уверенностью сказать, что даже если вы не используете плагины VST, вы увидите улучшение производительности, используя Rack Extensions и внутренние устройства. Например, демонстрационные песни Reason 10 работают на 10-50% лучше на наших тестовых машинах, используя размер буфера 512 сэмплов.

Хотя это все хорошие новости, некоторые вещи могут на самом деле звучать иначе с этими изменениями рендеринга, и это важно понимать. При автоматизации или управлении параметрами CV в VST он будет использовать то же разрешение, что и размер буфера. Это также верно для любого соединения обратной связи, например, для отправки сигнала с устройства, а затем обратно на то же устройство.

В Reason 10.2 и ранее размер буфера был установлен на 64 сэпла и, таким образом, почти не имел заметной задержки. Теперь при больших размерах буфера вы можете услышать разницу при управлении параметром VST или услышать задержку при создании цикла обратной связи. В большинстве случаев вы, вероятно, не заметите этого, но для полной совместимости с вашими старыми песнями вы можете либо уменьшить размер буфера до 64 сэмплов, либо снять отметку с новой опции в настройках.

Учитывая все вышесказанное, мы очень довольны улучшениями в Reason 10.3 и можем наконец поделиться им с вами. Мы также сбросили все испытания Reason, чтобы любой, кому было интересно узнать об улучшениях, мог начать 30-дневную пробную версию. Я лично хочу поблагодарить вас за все отзывы и помощь в тестировании, которую мы получили от пользователей Reason. Теперь пришло время делать больше музыки!

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1223

Оценок: 56

Треков: 121

Re: Reason 10.3 is here!
« Дата: 18/04/19 15:19 »

Спасибо за новость, сам давно не слежу.
Качнул триал, посмотрим, посмотрим.

TeoNeo

Живущий здесь

Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Комментариев: 193

Оценок: 6

Треков: 7

« Дата: 18/04/19 16:34 »

Молодцы пропы, чую придется с триала скоро слезать. хОтя обнову еще не качнул, все еще на клиенте годовалой давности сижу и в принципе доводил до "щелчков" только при оверсемплинге х32

wot_tak

Завсегдатай

Отправить личное сообщение для wot_tak

Комментариев: 108

Оценок: 29

Треков: 18

« Дата: 18/04/19 18:40 »

В этот понедельник обновился 10.3. Если до обновления при экстремальном буфере комп останавливался, то сейчас при таких же значениях просто подхрустывает, потрескивает. Производительность явно увеличилась примерно вдвое. По крайней мере у меня. Пропы молодцы! Reason снова стал той легендарно устойчивой как скала программой.

olegus2002

SOTU 2019

« Дата: 18/04/19 21:43 »

Цитата:
Хотя это все хорошие новости, некоторые вещи могут на самом деле звучать иначе с этими изменениями рендеринга, и это важно понимать.

Вот это не совсем понял.

realson

ХипХопер Серебро

Отправить личное сообщение для realson

Комментариев: 202

Треков: 30

« Дата: 18/04/19 21:45 »

wot_tak
Я так же подтверждаю твои слова. Специально делал несколько замеров перед обновлением. Как с vst, так и без них вовсе.
Загрузка проекта с vst почти вдвое меньше после обновы. Вместо 75-80%, 43-47%. Делал на одном и том же участке.
Так же производительность выросла в целом, без использования vst. Тут я уже проверил 30 Европами, с максимально возможным пэтчем. До и после обновления, у меня разница в нагрузке составила в районе 15-20%. В общем, 30 Европ, после обновления, на моём i5 4690к, составила в районе 60-80%. Такой широкий диапазон вероятно получился вследствии длинного делея и реверба, и миди партии, где было много коротких нот, и в эти моменты загрузка подскакивала до 75-80%.
Хорошее обновление программной части.

olegus2002
Речь, наверное, идёт о сравнении проектов, до и после.
Явно некоторые vst плагины работали не корректно, не правильно. Плагины были не на 100% обратно совместимы, и вероятно часть сэмплов могло теряться, или не верно обрабатываться математическими алгоритмами.

willy3k

Activator

Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Комментариев: 1223

Оценок: 56

Треков: 121

« Дата: 18/04/19 21:50 »

Блин, надо брать!
Последний проект 9-ка еле тянула, все время хрипела и заикалась, в проекте были как VST, так и RE.
В 10.03 DSP 30-50%
А может все же стоит подождать 11-ю версию...

realson

ХипХопер Серебро

Отправить личное сообщение для realson

Комментариев: 202

Треков: 30

« Дата: 18/04/19 21:53 »

willy3k
Не вангую конечно, но вероятно 11я прилетит к осени ближе. Если в целом лето будет насыщенным (отпуска, отдых и т.д.) и будет не особо до музыки можно и подождать)

olegus2002

SOTU 2019

« Дата: 18/04/19 22:00 »

Цитата:
А может все же стоит подождать 11-ю версию...

ИМХО пока есть триал - лучше пользоваться триалом. И потом не факт что 11 выйдет в этом году.

HBeerya

Живущий здесь

Отправить личное сообщение для HBeerya

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

« Дата: 19/04/19 12:29 »

Цитата:
Вот это не совсем понял.
Дык сразу за фразой что ты цитировал и идёт объяснение.

ljekio

Профессионал

Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Комментариев: 264

Оценок: 12

Треков: 29

« Дата: 19/04/19 19:49 »

https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?f=4&t=7
511766&sid=3b1e14ded76a9744abbaa761aed521fc

Тут подробней о данной проблеме.
Вкратце - при использовании внешней цепи сиви входов маршрутизация будет иметь задержку не 64 фрейма, как ранее, а столько, сколько установлено в аудиобуфере.

CHbl

Завсегдатай

Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Комментариев: 46

Треков: 4

« Дата: 03/05/19 14:51 »

Reason 10 Intro обновил бесплатно до Intro 10.3 - о бедных
тоже думают, слава шведскому королю! Программа стала мощнее и похоже даже память докупать не придётся. Кто сомневается брать интру или нет - берите - не пожалеете (если конечно Мальстрём и Грэйн не используете)
Страница: 1 Новая тема Ответить