ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason Studio 11 beta test
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 32

Участников: 0
Гостей: 32

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason Studio 11 beta test


Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

LOONGAR

Посетитель




Отправить личное сообщение для LOONGAR

Сообщений: 67

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 16:14 »


Ох, пожалуй это идеальный апдейт для меня, учитвая, что в секвенсер и пианорол ризона меня и палкой не загонишь, а с девайсами играться нравится.
Сначала обрадовался и подал заявку на бету. А потом понял, что скорее всего понравится и придется апдейтиться, а я только зимой 10ку взял..


_________________

LOONGAR

Посетитель




Отправить личное сообщение для LOONGAR

Сообщений: 67

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 16:08 »

Хотя тему стоило начать с обзора всех новых функций.

Новые девайсы эффектов.
Кривые автоматизации, кросфэйды.
Мутирование нот и множественное рисование нот.
Прочие мелочи.
Новый пак Reason Suite ($599) основа+16 RE.
Ну и самое главное - переименование Пропеллеров в Reason Studios.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 15:39 »




Reason Studio 11 BETA TEST

Объявлен анонс и beta test одиннадцатой версии Reason , с новыми стандартами коммуникации с другими DAW.


Главное отличие от 10 версии - это Reason Rack Plugin. Полноценный Reason Rack (с коммутациией) теперь в виде одного плагина для Любой DAW. Также будут доступны все устройства из вашего аккаунта.

Reason Studio 11 станет доступен с 25 Сентября в виде VST3 , а пока его можно протестировать записавшись на Бэта Тест.

Так же с 11 версии ReWire прекращает своё существование .


_________________

future-bit

Посетитель




Отправить личное сообщение для future-bit

Сообщений: 44

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 15:46 »

Выходит 25 сентября 2019 г.

Что нового
https://www.propellerheads.com/en/reason/new

Ребрендинг
Бренда Propellerheads Reason больше нет, есть Reason Studios

Три пакета
Intro 99$
Reason Studios 399$ (замена обычной версии)
Reason Suite 599$ это Reason Studios 16 плагинов * + все плагины производства Propellehedas ** на 25 сентября (плагины, которые выйдут позже, включаться не будут)
* Scenic Hybrid Instrument, Complex-1 Modular Synth, Umpf Club Drums, Umpf Retro Beats, Reason Electric Bass, Reason Drum Kits, Processed Pianos, Layers Wave Edition, Layers, Parsec Spectral Synthesizer, Radical Keys, Polar Dual Pitch Shifter, Rotor Rotary Speaker, PolyStep Sequencer, Quad Note Generator, Drum Sequencer
** A-List перейдут к Ujam

Upgrade
->Reason Srudios 11 129$
->Reason Suite 11 - 249$
* Suite апгрейдится отдельно с 25 сентября.
** Intro -> Suite нет
*** 11 версия дается автоматически бесплатно (11 Intro/Studios 11) при покупке с 1 августа апгрейда или 10 Intro /полной 10.
**** Lite 11 не будет

Reason как плагин VST3/AU (включен во все 3 пакета)
Rewire в 11 версии не будет. Покупайте 10 сейчас, пока есть.
Europa VST не будет.



5 новых эффектов:
Quartet Chorus Ensemble
Sweeper Modulation Effect
Master Bus Compressor (из микшера SSL)
Channel Dynamics (из микшера SSL)
Channel EQ (из микшера SSL)

Улучшения в секвенсоре
Curved automation
Audio clip crossfades
Improved and individual vertical zoom
Mute MIDI notes
Draw multiple notes
Show played and selected notes in key edit

Новый инструмент Scenic Hybrid Instrument (включен в Reason Studios)

Системные требования
MacOS
Fast, stable internet connection for installation and registration
Intel Mac with multi-core processor
4 GB RAM (8 GB or more recommended for large ReFills or Rack Extensions)
4 GB free system disk space required, plus 8 GB for optional content. Additionally, program may use up to 20 GB scratch disk space
Mac OS X 10.11 or later (64-bit)
Monitor with at least 1280x768 resolution
CoreAudio compliant audio interface or built-in audio hardware
MIDI interface and a MIDI keyboard recommended

Windows
Fast, stable internet connection for installation and registration
Intel or AMD multi-core processor
4 GB RAM (8 GB or more recommended for large ReFills or Rack Extensions)
4 GB free system disk space required, plus 8 GB for optional content. Additionally, program may use up to 20 GB scratch disk space
Windows 7 or later (64-bit)
Monitor with at least 1280x768 resolution
Audio Interface with ASIO driver
MIDI interface and a MIDI keyboard recommended

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 16:52 »

Дааа , в связке с Рипером теперь просто бомба !!!

Видать у пропеллеров дела идут не ладно , раз Ризон теперь в виде ВСТ3 плагина(имхо)


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 18:03 »

VST-плагин за шестьсот баксов )
Пожалуй, возьму апгрейд.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 18:45 »

Да уж, радость направлена на расширение пользовательской базы за счет пользователей других хостов, а не лояльных и упертых ризон-юзеров.
Надеюсь про нас упорото-упертых тоже вспомнят в номерном апдейте. Пока брать смысла не вижу за что.
Но объективно были апгрейды и еще менее полезные, как тот Р8, который у меня купился только после появления в ревере загрузки импульсов.


_________________
Y,;

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 18:50 »

Возможно причина выхода в VST3 следующая:

Полная коммутация с другими DAW посредствам Rewire замороченная , разобраться реально тяжело. Если Reason станет как плагин VST3 то коммутировать его будет намного проще (имхо)

Получается это скорее бонус , чем маркетинг , хотя подаётся всё это под соусом 11 версии , да ещё и Studio

Неужели кончились идеи ???


_________________

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 20:20 »

Коллеги, я тут с водкой в голове не совсем въехал в эту кутерьму: если чел не имеет желания покупать апгрейд и сидит дальше в 10-ке, что у него там после 25-го сентября будет? Что было то и останется- это понятно. А что с .... Scenic Hybrid Instrument, Complex-1 Modular Synth, Umpf Club Drums, Umpf Retro Beats, Reason Electric Bass, Reason Drum Kits, Processed Pianos, Layers Wave Edition, Layers, Parsec Spectral Synthesizer, Radical Keys, Polar Dual Pitch Shifter, Rotor Rotary Speaker, PolyStep Sequencer, Quad Note Generator, Drum Sequencer..... С ними то что? Их совсем что ли уберут из 10-ки?

future-bit

Посетитель




Отправить личное сообщение для future-bit

Сообщений: 44

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 20:38 »

Цитата:
Scenic Hybrid Instrument, Complex-1 Modular Synth, Umpf Club Drums, Umpf Retro Beats, Reason Electric Bass, Reason Drum Kits, Processed Pianos, Layers Wave Edition, Layers, Parsec Spectral Synthesizer, Radical Keys, Polar Dual Pitch Shifter, Rotor Rotary Speaker, PolyStep Sequencer, Quad Note Generator, Drum Sequencer..... С ними то что? Их совсем что ли уберут из 10-ки?


Их и не было в 10-ке.
Drum Sequencer бесплатно раздавали. Остальные за денюжку для обычный версиий, не для Suite. Как сейчас, так и потом. Ничего не меняется.

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 21:10 »

Какой-то всратый апдейт, я давно заметил они как Эпл стали, только косметику запоздавшую во времени наводят, другие ДАВки давно это всё умеют, а тут ВАУУУ в ризон заехал кросфейд и рисование автоматизации? ВЫ СЕРЬЁЗНО!?

Теперь Ризон ВСТ плагин? СЕРЬЁЗНО!?
Куча новых бесполезных встроенных плагинов?

Тупой маркетинг, ничего интересного я для себя не увидел.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 26/08/19 21:16 »

Не , ну если трудишься в аблориперстудиване, то вполне себе кошерный апгрейд, позволяющий послать наxep ревайр навсегда.
Но для ризонюзера там действительно мало интересного, кроме расширенного контента (если его раньше не покупал).


_________________
Y,;

elsral

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для elsral

Сообщений: 543

Комментариев: 32

Оценок: 4

Треков: 3

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 0:59 »

Я ждал столько лет и версий чтобы появилось мьютирование одной ноты...
Дождался, наконец-то


_________________
Сделал трек в Reason - сдал лабораторную по электротехнике.

LOONGAR

Посетитель




Отправить личное сообщение для LOONGAR

Сообщений: 67

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 1:04 »

Цитата:
Неужели кончились идеи ???

Все закономерно, т.к. в мае поменяли SEO, а ему нужно имитировать бурную деятельность. Отсюда и замена Propellerhead на Reason Studios, и добавление новой коллекции Reason Suite, и смена логотипа ризона и компании (к слову скучный шо капец, врядли кто новое лого будет набивать себе на руки), ну и конечно новый план по захвату мира вст рэком, который наверное и так планировался и со сменой сео не связан, но луше момента не придумаешь. Обычным юзерам какбы пох, но это нехеровые перемены для компании так что нужно быть чуток снисходительнее, тем более что и паратройка хотелок из огромного списка гуляющего по забугорным форумам все же реализованы. А это уже серьезная заявка на то, что может секвенсором да и самим рэком вскоре станет на самом деле удобно пользоваться и обычным людям, а не только пришельцам с суперзрением и способностью читать код сквозь интерфейс как у Нео. А позитивно в будущее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 8:51 »

На самом деле Пропеллеры заигрались в обновления и сами не заметили как оказались в конце состава со своими vst и крос-федингами.

Я понимаю - это всё маркетинг , у других примерно всё тоже самое. Добавил какую-нибудь новую фишку и анонсировал это как новую версию , ну естественно со всеми вытекающими в виде звонкой монеты.

Но сейчас на рынке динамично развивается Рипер , который просто рвёт всех своими возможностями и гибкостью .

Алексей Разумов как то назвал разработчиков "психами" в хорошем смысле этого слова , потому-что они умудрились туда запихнуть то , что остальным DAW ещё долго не реализовать и Пропам приходится буквально поспевать за Рипером , в спешном порядке добавляя "новые" фишки , которые уже давно реализованы в Рипере.

Плюс ценовая политика Рипера 60$ (!!! триальный период не ограничен !!!) против 399$ (месяц) - это вполне себе ощутимо.

Сейчас зарабатывать на рынке становиться всё труднее и труднее , тем более кода есть народные версии vst плагинов , которые можно без труда скачать сами знаете от куда.

Народ повально сваливает с Ризона и в основном на Рипер. Ризон пользователей становится всё меньше(имхо).

Доход - это дело хорошее и полезное для компании , но реальность такова , что приходится идти на уступки уже сегодня , чтобы заработать завтра.

Не знаю какую они там игру затеяли , но лучше бы им поторопиться , чтобы не оказаться аутсайдерами.

И я считаю , что Пропам нужно выпускать не по одной или по две фикши в каждой версии , а БОЛЬШИМИ пачками , чтобы Ризон наконец-то стал удовлетворять современным реалям продакшена.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 9:12 »

А мне Reason нравится, никуда с него переходить не хочу.
Сижу на 9-ке.
В принципе достаточно даже того, что пропы перебрали движок еще в 10-ой версии и vst в ней, в сравнении с 9-кой работают быстрее.
Цитата:
Reason Suite 11 - 249$
16 плагинов * + все плагины производства Propellehedas ** на 25 сентября (плагины, которые выйдут позже, включаться не будут)
* Scenic Hybrid Instrument, Complex-1 Modular Synth, Umpf Club Drums, Umpf Retro Beats, Reason Electric Bass, Reason Drum Kits, Processed Pianos, Layers Wave Edition, Layers, Parsec Spectral Synthesizer, Radical Keys, Polar Dual Pitch Shifter, Rotor Rotary Speaker, PolyStep Sequencer, Quad Note Generator, Drum Sequencer

Плюс куча девайсов из которых у меня только Parsec и то старой версии.

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 9:53 »

Всё-таки есть неизменные вещи на земле... например, жалобы на новые версии Ризона.
С 4-й версии каждый раз одно и тоже: мало, не то, Ризон почти мёртв, вот эта "имя подставить" суперДАВ всех порвёт... И каждый раз у меня возникает один вопрос: "А чему вы удивляетесь?" Ведь политика бывших Пропов всегда была такова.

Вот меня реально напрягло две вещи - смена имени кампании и лого Ризона. Вот где по мне чистый зашквар.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 10:07 »

Соскочил с Reason еще с 5-той версии. Соскакивал долго, не хотя, скрипя зубами, уж очень нравилась мне эта программка для создания музыки.
Но по большому счету не жалею, скорее наоборот. Reason - это как предмет фетиша, раскрашенные девайсы, анимированные проводочки, все это конечно мило.
Но если аудиодороги появились только с 6-й или 7-й версии (не помню точно), а короссфейдинги и сплайны автоматизации только сейчас, то зачем это все?
Если некогда подающий надежды на полноценную DAW Reason, к 11-й версии превратили в VST плугин для Рипера, то это скорее похороны Reason, а не его возрождение.

Вангую некую маркетинговую акцию в будущем.
Предновогодняя распродажа: - Купи Cockos Reaper до 31-го декабря и получи Reason 12 VSTi в подарок!
Фанаты Reason будут рады приобрести его за 60 баксов.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 11:10 »

Цитата:
Купи Cockos Reaper до 31-го декабря и получи Reason 12 VSTi в подарок!




Реалистичный сценарий !


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 11:15 »

Цитата:
С 4-й версии каждый раз одно и тоже: мало, не то, Ризон почти мёртв, вот эта "имя подставить" суперДАВ всех порвёт...


А так и есть. Если есть другие DAW в которых всё уже есть и отлично работает , в чём преимущество Ризона , в котором это реализуется только сейчас ? Вот ответьте мне.

Как бы тепло я не относился к Ризону , его фишек реально мало и мне например не хватает.

Пропы своим маркетингом и розовыми облаками погружают Ризоноводов в глубокую спячку , уж простите , накипело...


_________________

Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить