ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason Studio 11 beta test
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason Studio 11 beta test


Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:11 »

Цитата:
отдаю предпочтение VST, никому ещё не удалось переплюнуть эту технологию.
Я надеюсь ты в курсе что в Ризоне есть ВСТ?
Цитата:
Ну вот что это за политика ? Добавили кросс-фэйды и пожалуйста будьте так добры , отдайте 129$ , неее , так не пойдёт.
Всё просто, я назвал что важнее всего в обнове для меня. Но это же не всё! Народ в нете вон с рэк-плагина от счастья ссыться (простите мне мой сибирский диалект), но мне он безразличен.
Цитата:
С такой концепцией они далеко не уедут.
Уже 19 лет едут...
На счёт будущего ванговать не буду, не Ванга я...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:18 »

Цитата:
Вопрос покупки, это не только вопрос удобства, но и цены. Купить Рипер за 60 USD, гораздо дешевле чем Ризон за 400 USD


Пропы начинали практически как монополисты. Их Ризон тогда ещё был нереально крут , как бы всё в одном и людям было удобно им пользоваться .Но со временем они
подсадили народ на Решки и магазин. Но времена меняются , на смену пришли другие , более удобные DAW , которые принесли народу большую свободу и гибкость , а Рипер вообще всех убил по факту(имхо)

Сейчас что мы наблюдаем , есть большой , зажравшийся игрок на рынке , который думает что не смотря на его Политику и Концепцию народ останется преданный и верный ему до конца , вместо этого народ стабильно переходит на другие DAW. Единственное что им мешает , так это купленные за свои кровные денежки - Решки , которые теперь должны работать (раз купили) и я согласен с Володей:

Цитата:
это как избавиться от нарко-алко-никотино-зависимости. Тяжело, но можно!


И пока они (Пропы) это не поймут - будет продолжаться стагнация. Не знаю , возможно это и есть такая концепция , вытаскивания бабла из карманов доверчивых людей , возможно у них припрятан туз в рукаве , но что-то не верится в это. Ничего личного - только бизнес


_________________

LOONGAR

Посетитель




Отправить личное сообщение для LOONGAR

Сообщений: 67

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:19 »

Цитата:
Оптимальный вариант в ценовом эквиаленте конечно Ризон, но монополия их RE меня тоже не устраивает. Я отдаю предпочтение VST,

Странные рассуждения, учитывая, что в Ризоне есть VST. Получается все остальное устраивает. Итого твой выбор ризон с кучей встроенных инструментов\эффектов и возможностью в последующем докупать нужные ВСТ.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:21 »

Цитата:
Я надеюсь ты в курсе что в Ризоне есть ВСТ?
В курсе, ага! С какой то там 8 или 9 версии появилось, ущербная интеграция, которую ещё допиливали до совершенства, так и не допилили. Ну спасибо пропам, запоздало конечно. Вот только AiR они уже не интересуют и платить 400 баксов вместо 60 только за хост, как то рука не поднимается!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:27 »

Цитата:
Итого твой выбор ризон с кучей встроенных инструментов\эффектов и возможностью в последующем докупать нужные ВСТ.


А вот это бабушка надвое сказала. Это же Пропы ! Привлекут сейчас они новых пользователей , подсадят на обновления и решки , ведь VST работают не стабильно , а потом прикроют лавочку с VST как с Rewire , такое тоже возможно. Это как с Долларом , один в один прям


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:40 »

Цитата:
Пропы начинали практически как монополисты.
Что, простите? То есть на рынке не было до 2000-го года музыкальных программ?
Дальнейшее про RE даже не знаю как комментировать...
Ну да ладно, уверен все поняли что Пропы злодеи.
Цитата:
С какой то там 8 или 9 версии появилось, ущербная интеграция, которую ещё допиливали до совершенства, так и не допилили.
Что конкретно ущербно и что не допилили?
Цитата:
Это же Пропы ! Привлекут сейчас они новых пользователей , подсадят на обновления и решки , ведь VST работают не стабильно , а потом прикроют лавочку с VST , такое тоже возможно.
Я же говорил злодеи...

Ребзя, вы так уверенно накидываете на вентилятор, что рука просится запросить пруфы.
Надеюсь никого не обижу, но не слишком ли много апокалиптических предсказаний на пустом месте? Фрустрация вещь, конечно, неприятная, но ересь то зачем нести?

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 14:52 »

Цитата:
Что конкретно ущербно и что не допилили?

Пруфы - это конечно хорошо, но по мне так лучше замолчать, чем лазить по форуму за этими пруфами.
А ведь достаточно просто раскрыть глаза или порыться в океанах памяти. Я уже не юзер Ризон начиная с 6 версии, но вся эта "ущербность" была тут на форуме и стонали и визжали, что там с быстродействием серьезные траблы были, VST грузило память чуть ли не до синего экрана винды - вроде починили.
И Спайр не могли прикрутить, чот там пресеты он не видел, ну дохрена всякой шелухи было, при том той, которой в других DAW вобще отродясь не было.

Ересь не ересь, а факты эти не из головы выдуманы, все с форумов обсуждений Ризоновских траблов.
Ну починили и ладно, слава Богу! Только для меня все это уже поздно. Ломка уже прошла!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 15:00 »

Цитата:
Что, простите? То есть на рынке не было до 2000-го года музыкальных программ?


HBeerya , я смотрю ты тоже любитель фразочки из контекста выдёргивать и манипулировать ими

Что тебе не понятно ?

Вот это что-ли ?

Цитата:
Пропы начинали практически как монополисты.


А ты дальше то читал ? Тыж вроде не гупый человек , рассуждаешь логично и вдруг бац и пруфы

Начинали они практически монополистами , потому что был комбайн , всё в одном , с Решками и магазинами. Кто-нибудь может похвастаться тем же ?

Цитата:
Дальнейшее про RE даже не знаю как комментировать...


А ты прочти вдумчиво , возможно и найдётся что прокомментировать


Цитата:
Надеюсь никого не обижу, но не слишком ли много апокалиптических предсказаний на пустом месте?


Вполне себе реалистические предсказания , у Эпл такая же по сути политика , убедить всех в том что прошлая модель уже [цензура] по сути ничего не добавив в новую.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 15:28 »

Получается что Пропы делают шаг , тогда как остальные два , что это как не Стагнация ?

Мне нравился Ризон , раньше , сейчас есть более удобные и дешёвые инструменты для работы. Искренне желаю Пропам одуматься и заняться наконец-то реальным апдейтом , а не ребрендингом.

С другой стороны кряки они победили с 6 версии и теперь по сути могут диктовать любые условия . У них есть магазины , разработчики , верные юзеры , чоб не толкать свою "концепцию" в массы ?

А сейчас на подходе ещё и Блокчейн , а это даёт ещё больше возможностей для них !

В итоге имеем то , что имеем. Большую корпорацию , где решает только бабло , а не желания пользователей


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 15:48 »

У каждой конторы есть "этапы большого пути".

1. Первый этап.

Все болеют за свою фирму, активно что-то делают, придумывают новые
услуги, любят своих клиентов, искренне радуются каждой заработанной
копеечке. Никаких конфликтов. Прибыль не очень большая, но стабильная, есть деньги на развитие. Этот этап заканчивается, когда фирма начинает набирать новых сотрудников. И наступает...

2. Второй этап.

Костяк фирмы продолжает жить по первому этапу, но новые сотрудники уже просто наемная [цензура], которым (за небольшим исключением) нет никакого дела до фирмы и ее проблем. Две основные мысли, занимающие их в течение дня - "сколько осталось до зарплаты" и "почему не повышают".
Некоторые, правда, ухитряются перейти в костяк фирмы за счет инициативы и личных качеств. Этот период достаточно долгий, конфликтов мало, увольняют только за явную тупость и непригодность. Прибыль большая, стабильная.
Клиентов все еще любят, прислушиваются к их мнению.

3. Проходит время, и наступает третий этап...

Костяк фирмы сделал уже практически все, что можно сделать, придумал
все, что можно придумать. Т. е. создал завершенный инструмент,
приносящий прибыль. Наемных сотрудников уже гораздо больше, чем старых.
Руководство пытается сплотить коллектив, устраивая выезды на природу,
совместные пьянки и т. п. Внешне все красиво, руководство произносит
тосты о дружном коллективе, дарит подарки на день рождения, дает премии, но внутри новых сотрудников уже идет грызня и дележ мест. Приходят новые начальники незнаковых секторов, приводят своих людей, увольняют старых, короче, локальные войны. Начинают уходить на новый места люди, начинавшие бизнес (им просто скучно). Клиентов уже не любят, они, гады, мешают отдыхать на рабочем месте.

4. Плавный переход в 4-ый этап.

Если нет финансовых кризисов, то внешне все хорошо.
Реклама на каждом углу, глобальные проекты. Руководство фирмы давно не пытается разобраться, что происходит в фирме и отдает управление в руки наемных сотрудников, определяя только глобальную политику фирмы и, в основном, отсиживается на курортах.
Активное увольнение нормальных людей (из наемных), прием на работу забитых, не амбициозных на маленькую зарплату.
Отделами и секторами управляют молодые манагеры, до этого торговавшие "сникерсом" и "марсом". У них планы по привлечению клиентов и организации новых проектов. Справляющиеся прут вверх, менее удачливые идут продавать пищевые добавки (практически без переподготовки). Денег море, штат раздувается до размеров арендуемого помещения. Из старых сотрудников уже почти никого не осталось. На клиентов глубоко наплевать.
Сотней больше, сотней меньше, финансовые показатели не страдают. Деньги вкладываются в новые проекты, офисы, технику, но управлять всем этим уже некому, на всех должностях сидят манагеры. В итоге проекты реализованы от силы на 30% или, по причине не проработанности, заморожены.

5. Последний этап.

Не в смысле "последний перед крахом", а просто последний. Дальше
никакого развития не происходит. Руководство устранилось от управления и начинает организовывать что-то в другой области или в политике.
Инструмент, созданный для зарабатывания денег начинает устаревать, но восстановить его нет ни сил, ни знаний. Старые аналитики уже ушли, новые по объявлениям не приходят. Как следствие - полная заморозка по всем направлениям. Недоделанные проекты просто забываются или продаются на запчасти. В офисе пасется серое стадо, по телефонам невнятное бормотание "... я сейчас вас соединю, может вам там подскажут...". Дотошные клиенты ругаются, вспоминают былое и потихоньку сматываются к тем, кто помоложе.
Клиентов меньше не становится, но денег у фирмы уже гораздо меньше.
Начинаются массовые сокращения сотрудников и отделов.

Интересно , на каком этапе сейчас Пропы ???


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 17:57 »

Цитата:
Очевидно надо спрашивать у тех кто перешёл.


В свое время посидел на Ризоне.
Зашел потому что был простым и наглядным для новичка. Он первым попался под руки и разобраться с ним было просто.

Но потом, когда столкнулся с неудобством (каким не помню), захотелось сравнить с другим ПО, нашел что Ableton Live - еще проще, значительно удобнее и работа в нем более музыко ориентирована. Нет всех этих оболочек, кнопки все стандартные, рэк вообще гениально оформлен. Аудио или Миди - пофиг. Так же заценил и "резиновость" интерфейса.

После этого посмотрел Куб, Studio One и снова понял, что Аблетон наиболее функционален и приспособлен для современных интерфейсов.

В целом никаким фанатизмом не страдаю, вообще все равно в какой программе музыку или графику делать. Выбираю то, что наиболее удобно и позволяет достичь нужный результат наименьшими затратами.

Не программа пишет музыку, но человек.
Программа во многом помогает, но в чем-то и ограничивает. Соответственно, каждый решает для себя вопрос баланса - в чем для него помощь и в чем ограничения.

Рипер тоже как-то пробовал, кстати, ничем не удивил - просто делает что надо. Но какой-то он топорный с точки зрения эргономики. А в такой ситуации выбор за тем, к чему привык. Помню, там стандартные плагины имели топорный интерфейс, в стиле "программист" набросал, работает и ладно.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 18:01 »

Цитата:
Сейчас что мы наблюдаем , есть большой , зажравшийся игрок на рынке , который думает что не смотря на его Политику и Концепцию народ останется преданный и верный ему до конца


Они не большой и зажравшийся игрок и никогда таким не был.
Большие - те, чей продукт используют профессионально.
На студиях и живых концертах.
Я не уверен, что с таким интерфейсом кто-то будет ставить этот софт на студию.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 19:57 »

Цитата:
Они не большой и зажравшийся игрок и никогда таким не был.


Ну может и не зажравшийся , я точно не уверен

Я вообще сегодня излишне эмоционально печатаю , прошу прощения если кого-то не дай Бог обидел.

Просто это обновление , это как ..... не буду лучше продолжать


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 19:58 »

Цитата:
А так и есть. Если есть другие DAW в которых всё уже есть и отлично работает , в чём преимущество Ризона , в котором это реализуется только сейчас ? Вот ответьте мне. Как бы тепло я не относился к Ризону , его фишек реально мало и мне например не хватает.

Все очень просто.
Есть понятие комфортной среды. Лично мне ни в одном из других хостов работать некомфортно. Ближе всего к Ризону казался когда-то Кубейс (у них даже хоткеи идентичны), но то давно в прошлом. А фишки и преимущества - это скорей для оправдания собственного выбора. Я фигачил колбаски в Ризоне, когда в нем еще аудиотреков не было, распиливая ресайклом вавки, или пихая длинные партии в нн-хт.
Может это нездоровая хрень, так как писать мидипартии в Рипере намного приятнее, но теперь, получив вст в Ризон я вообще только под дулом пистолета из него вылезу. Ну да, буду ворчать, что нифига не делают и отвлекаются на хрень. Но то что имеется - работает на 100% и мне очень нравится. Экосистемой и средой. Залезаю я в дебри старых винтов, нахожу древний проект, открываю - а он открывается. Покажите мне подобное на любом другом. Разве что фрукты делают какието зипархивы. Но вот старые фруктозные проекты из под фл3 у меня в новом открылись через пень колоду. работать с этим невозможно, все иначе и того звука нет.

Так что можете сколько угодно ругаться, хлопцi (особенно те, кто давно его не пользует), для некоторых это единственная среда из возможных.


_________________
Y,;

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:06 »

А ребрендинг и релоггинг - отстой, конечно. Лого может меняться, но брэнд - это очень странно.
И тут про эпллов вспомнили - на мой взгляд у эпла шаги гораздо продуманней и не похожи на слепца с тростью. Очевидных фейлов у них практически не случается.
У пропов их было достаточно на нашей памяти и это немного досадно.


_________________
Y,;

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:19 »

Расскажу свою историю!

Значится дело было так:

Творить я начал ещё со спектрума , тогда помнится был Sound Tracker , потом IBM PC 486 там был Fast Trecker - это всё паттерновые DAW.

Помню в 2003 году запустил Reason и афигел ! Линейная DAW - это было просто нечто. Ничего круче я в своей жизни не видел и мне было тогда очень удобно , смущал только микшер , как и сейчас в принципе. Потом долгий путь исканий , Cubase , Nuendo , Samlitude и наконец то Рипер. За Ризоном работал много , аж до 2010 года , да и потом запускал его через Реваир , но так и не привык к его интерфейсу , а точнее к этой рековой стойке , скажу честно , провода эт не моё.

И вот по прошествию стольких лет могу сказать следующее , по мне Ризон не удобен в сравнении с той же Самплой. Отсутствие (на тот момент VST) перечеркнуло всю полезность на корню. Вот как то так.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:25 »

Цитата:
У пропов их было достаточно на нашей памяти и это немного досадно.


У них большой ресурс. Целая секта !!! Им нужно умерить свои аппетиты и сделать то что просят их пользователи и не будет вообще никаких разговоров.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:29 »

А олдфаги, начинавшие с паяний проводов и дичайших гитарнгых эффектов типа лель, от проводов в рэке всегда будут переться. :)


_________________
Y,;

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:33 »

Да я сам паял помнится , ещё в юношестве. Делал себе микшер двухканальный , а ещё собрал covox на 572ПА1 - это трёх канальный 8 битный ЦАП для speccy , но одно дело паять , а другое тыкать провода для коммутации , вместо того чтобы заниматься непосредственно музыкой.

Неее , провода в ДАВ - эт не моё


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason Studio 11 beta test
« Дата: 27/08/19 20:41 »

Кстати в Рипере вся коммутация идёт через матрицу


_________________

Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить