ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 11 is here !
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 11 is here !


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 01/10/19 17:38 »

Все пришло туда куда должно было прийти. Хотя мне идея с Rack Plugin нравится. Я бы хотел VST Redrum. Но...

Reason уже лет 7 как выродился и зачем он нужен сейчас непонятно. Когда есть Reaper, Ableton, FL Studio. И судя по последним маневрам пропеллеров они это понимают сами. Сначала делаем RE (которые суть перепакованные VST), потом впиливаем поддержку VST, теперь делаем сам Reason как VST Особенно глупо это все смотрится учитывая, что пропеллеры сами этот VST и изобрели.


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 01/10/19 20:05 »

Ну и *****ни же ты понаписал, даже не знаю что круче.
Прекрасны и 7 лет, и перепакованные ВСТ... ну а самый сок это "пропеллеры сами этот VST и изобрели".

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 11:54 »

HBeerya
Цитата:
пропеллеры сами этот VST и изобрели


Ну отчасти это так:
Формат был разработан совместно Propellerhead и Steinberg[en], впоследствии Propellerhead отказался от дальнейших работ над VST, и дальнейшая разработка осуществлялась исключительно Steinberg.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 13:31 »

Ссылочку на инфу можно?
Кроме русской Вики нигде подобного не встречал.
Ежели даже Пропы и сотрудничали действительно со Штайнберг по ВСТ (что в то время вполне могло быть), таки приписывать им изобретение данного формата опрометчиво, как по мне.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 15:19 »

HBeerya
…. Короче строчил строчил чтиво, с интервью Ernst Nathorst-Böös… Как там обстояли дела, и партнёрство между Штенйами и Пропами. Но "reasonmusic.ru" в своём реперутаре, при нажатии отправить - выдал ошибку, что нет прав... т.к. истекло время авторизации пользователя, и надо перелогиниваться. Короче весь текст пропал, уже не в первый раз такая подстава. Переписывать не буду. )
Писал минут 15... Видео-интервью я не нашёл (а это очень странно).


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

_ak_

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для _ak_

Сообщений: 107

Комментариев: 52

Оценок: 21

Треков: 27

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 16:23 »

HBeerya
ЕМНИП, так Propellerheads рассчитались за то, что Steinberg стала издателем ReBirth. Очевидно, что возможности тянуть VST в одиночку у них не было, а у Steinberg ресурсов было поболее, чем у небольшого стартапа.


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 16:45 »

Издатель получает процент с продаж, так что с ними не надо рассчитываться. Кстати, Пропы успешно вывели на рынок несколько технологий ставших стандартами... как бы странно отдавать самую перспективную.
Ни на сайте Пропов, ни у Штайнберга, ни в иноязычных википедиях нет упоминания об участии Пропов в создании ВСТ ваще. Я на полном серьёзе, ежели есть доказательства сего - поделитесь, будет интересно изучить.

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 18:53 »

Вот тут есть упоминание. Также, если мне память не изменяет, они писали об этом на своем сайте еще в 90-х. Ко-то из чуваков принимал участие в разработке. Не помню, кто. Столько времени прошло.

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 02/10/19 20:48 »

HBeerya
Так ни где и не будет офф. написано что propellerheads принимала участи в разработке VST. Т.к. оно его не принимало. На момент передачи материала и работ в этом направлении, не было цели создания VST, как у пропов, так и уштайнбергов.
Цитата:
Пропы успешно вывели на рынок несколько технологий ставших стандартами... как бы странно отдавать самую перспективную.

На тот момент, они не видели перспектив, да и спустя 15 лет они не видели их в VST… По этому reason всё время и был так далёк от них (ну и ещё обида с прошлого).
Что касаемо технологий ставшими стандартом... это про ReWire? А вот его, "пропы" уже официально создеавали вместе со "Штеном". Больше там особо технологий нет... разве что только Re, но это не "стандарт".
Скажу ещё то, что информация подчищена. Есть ссылки, которые ссылаются на источники, на тот же сайт пропов, но открывается только сразу главная страница. И всё.
Видимо "Пропы" со "Штейнами" не лучшие друзья на текущий момент. И наверняка есть прессинг со стороны "штейнов". (видимо были определённые соглашения, ведь VST сейчас это намбер ван среди вирутальных инструментов, и там хотят заправлять этой технологией только "Штейны".)
Есть как вариант написать письмо Пропам. Мне вот лично интересно, что они ответят. ) Ну скорее всего проигнорируют. Там вероятно эмбарго )))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 03/10/19 6:06 »

Цитата:
Вот тут есть упоминание. Также, если мне память не изменяет, они писали об этом на своем сайте еще в 90-х. Ко-то из чуваков принимал участие в разработке. Не помню, кто. Столько времени прошло.
Про русскую Вики я сразу сказал.
По поводу инфы из прошлого: я когда писал для блога про Ризон, перерывал очень много инфы по истории Пропов, изучал интервью и т.д. Про отношение к ВСТ не встречал нигде.
Цитата:
На момент передачи материала и работ в этом направлении, не было цели создания VST, как у пропов, так и уштайнбергов.

Дык где подтверждения всего этого?
Также как "обид", отношений со Штайни и "эмбарго"? Это лишь домыслы. На основе слухов и непроверенной информации.
Цитата:
Что касаемо технологий ставшими стандартом... это про ReWire? А вот его, "пропы" уже официально создеавали вместе со "Штеном". Больше там особо технологий нет... разве что только Re, но это не "стандарт".
Реваир создавали самостоятельно, но для связки Куб + РеБёрф.
Из технологий ещё рекс и ремоут.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 03/10/19 6:54 »

Эта информация была на сайте РН в своё время.
Я помню что это было в разделах про Project X - истории Reason, а ещё это было в технических .plain блогах разработчиков РН которые велись отдельно каждым в сухом виде.
Идеей создания Reason стало создание продвинутой ReBirth изначально с кастомизацией река.
Все это сильно было привязано изначально к условиям ограничений ReBirth, который по их же словам - прорывной продукт эпохи диких ограничений ресурсов железа того времени.
Ревая - это синк Реберза с Кубом, не имевшим ни одного инструмента в принципе только пакетную обработку эффектами. Далее - ревая перезаточили уже под протокол синка прочего софта. Инициатива тут была РН, это сугубо их технология в формате ReWire SDK пакета для сторонних программ. Steinberg тут был лишь как площадка обката в интеграции в хост именно инструментов. РН при работе с Штайн изначально ориентировались на варианты интеграции и своих возможных следующих отдельных инструментов.
И со слов лиц РН - то ли Маркуса то от ещё кого, имея на руках действительно приличные наработки по интеграции не только реберза а целого набора внешних инструментов, технически в новом ключе отличном от ревая, осознали, что железо улучшилось, и перестали видеть перечёркивай работать над отдельными инструментами. Так они переориентировались на студию свою Project X. А технологии работы с интеграцией в существующие DAW за ненадобностью отдали своим партнерам Штайнам.
И вот тут появляется первый - Neon VSTi. И далее поймав идею они начинают работу над VST SDK. Откуда растут ноги писали открыто РЕ не приписывая себе хвалу, а упоминая что техническая часть по интеграции инструментов была реально передана штайнам.
Я имея свои сайты по разору в те годы, этотпереводмл и писал. Архивы сайтов сдохли, более того, на webarchive.org не удалось найти в итоге метку этих разделов, которые очевидно *****елись.
Я много раз спустя годы искал эту инфу но ее не сохранилось.

Прямым текстом не было речи «мы создали VSTi стандарт и отдали», было именно про идеологию развития над ревая, по интеграции разных новых инструментов в куб и прочие секвенсеры.
А переданные наработки рабочие, сложно сказать в какой доле реализовались именно в VST SDK. РН в любом случае передаваемое вещи именно как SDK, так как планировали идейно поддержку оного не только РН.
Все таки хорошо что мы не увидели Сабирактор ВСТ в кубе... а целую студию.
РН не являются авторами VST SDK, но очевидно создали фундамент если не самой индустрии ВСТ, то как минимум реализацию запуска первого ВСТи Neon, косвенно но точно основательно и базово.
Треки и притензии начались уже с релиза самого Ризон, и вообще со стороны Штвйна были обиды в основном что РН ушли в открытое плавание по продажам. Не более того.

Вот собственно так и пишется Истрия, РН ничего не даст известность как идеологов пре-ВСТ. Они наоборот хотели идти отдельным путём.
Люди там реально работающие и не мелящие языком. Это видео по истории с продуктами Clavia.
Та же история. Пара основных разрабов - в своё время ушла из Clavia, в которой работали ведущими и главными разработчиками софт части Nord Lead, Nord Ddrum, и после ухода лицензировали за копейки движок для Nord Lead 2, modular. Факты известные, но не раздутые, ибо нафиг?
Эти люди заложили крупный фундамент в продуктах ВА синтеза как в железных синтах, так и эмуляции схем 303 в софте на компе.
То что их идеология уходила за рамки реберза ещё в момент его создания - остались несколько интервью (от юбилея компании были посты). Понятно что реберз был первым но не было разрежённости будет ли отдельные инструменты или программы для интеграции уже аналогично Реберзу. Естественно сделали разработки по запуску прочих программ, тут мы незнаем точно ничего - отдельных App или уже макетов схемы архитектуры плагинов. Очевидно идея точно летала в головах, потому что при создании интеграции прочих инструментов - взгляд конечно же падал на существующий стандарт VST-эффект плагинов. Очевидно что видели аналогию для интеграции инструментов.
Были пионерами и в софте с эмуляцией ВА.
Ведь только позднее после передачи тех исходников с их слов появляется первый ВСТ инструмент Neon


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 03/10/19 7:07 »

Вот в то что Штайни могли вдохновиться идеей реваира (ну или сп***ить, кому как ) - я готов поверить. Но таки разработка непосредственно формата (то есть практическая реализация идеи) явно не заслуга Пропов. Поэтому я и написал: "приписывать им изобретение данного формата опрометчиво, как по мне".
В любом случае, Пропы молодцы. Простите, Ризон Студиос...
Как же меня до сих пор вымораживает смена названия и лого...

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 03/10/19 13:14 »

я не думаю что Зеттерквейст стал бы полную ахинею писать про передачу штайну своих разработок выходящих за рамки ревая, ориентированных на запуск прочих инструментов в хосте. ВСТ инструмент что есть? сегодня - продукт использующий VST SDK. Было время - его не было. Не было и инструментов. Neon - это не ВА, а базиурющийся на сэмплах волноформ плеер с фильтром. Слепленый штайнами стремительно для инициализации нового стандарта VST 2.0 - влючаещего работу с инструментами, протоколами миди в 1999м летом, в то время когда РН через несколько месяцев уже выкатят релиз Reason 1.0.

Маркус писал на сайте своей компании о передаче наработок по запуску инструментов в хосте. именно после ориентации компании на Project X / Reason еще в райне 98-99 года на сайте РН.
Можно - мимо ушей пропустить и не верить дальше, сказав а где факты. Похерелись, я в своем уме и помню как все это читал на сайте пропов) я не один это читал и не присинилось) в архивах этого нет, и очень жаль.

А вообще карйне очевидные вещи. Штайны не имели ни одного инструмента десятки лет. Вышел реберз. Тандем работы по ReWire - исключительно по инициативе РН, желающих дать инструмент музыкантам с интеграцией в секвенсер. именно интеграция РеВая - тоже авторство РН, Штайны тут лишь тестовая площадка. Ревая сегодня мертв, но можно взять его версии ReWire все и почитать доки к ним. Штайны к Ревая имеют пассивное отношение поскольку просто пошли на встречу и позволили интеграцию сделать по ряду причин (все таки они продавали реберз).

И что? Думать что Штайны с***ли или вдохновились по созданию и самих инструментов и самого СДК пакета только лишь предоставив интеграцию ревая в Куб - наивно. Как и отвергать то, что РН и Штайны работали над интеграцией вместе, а значит легко могли делиться мыслями и наработками.
Именно наработки РН и отдали.


вот он первый инструмент, но еще не ВСТ - синт. выставлен в релиз до певрого пакета VST 2.0 SDK (c поддержкой инструментов).
На Neon и обкатывали прототип VST 2.0. Neon Вышел в районе лета 1999 (VST sdk 2.0 - лето 2000!!!).
Пропы к сведению, на момент выхода Неона, уже работали на Prj X в фазе окончания проекта, и совсем скоро дадут имя Reason который выйдет через 4 месяца после выхода Neon.

Reason 1.0 - январь 2000
Neon Steinberg - лето 1999.
Steinberg Model-E - ноябрь 2000!!!! Именно этот продукт Steinberg называет своим первым ВСТ инструментом созданным на базе VST SDK 2.0.

То есть Неон - был реально обкатным инструментом на прототипе ВСТ СДК 2, который будет издан только через год, после выхода Ризона.

Выходит - ReWire в 1998 выкатили для интеграции ReBirth->Cubase.
Neon Steinberg инструмент - лето 1999
Reason - 2000 январь
VST SDK 2.0 - позднее в 2000м.
Model-D в конце 2000.

То есть на лицо - активность протокола VST 2.0 - пол года после релиза Reason 1.0. И что получается? Если все таки подумать о возможно передаче каких то (может не столь значительных)наработок Штайнам?
98-99 - годы когда Штайны ничего в плане инструментов не имели помимо интеграции ревая. И когда РН в 99 заявили про ProjectX, Neon стреимтельно увидел свет. Но это не был пока еще пакет SDK.

Reason был анонсирован на пол пути готовности к релизу осенью 1999, хотя его логическая разработка велась как проект Realizer с 1996 года.

https://www.instagram.com/p/BVfdquKBzqc/?utm_sourc
e=ig_embed

вот та папка RealizerII от 96 года. Идеи для Reason.

Цитата:
Marcus: мы выпустили ReBirth 2.0. Несколько месяцев мы исправляли баги и издали патч 2.0.1 patch в ноябре 1998, год спустя после показа 2.0 на NAMM. Потом мы начали работу над Reason, работа шла медленно, еще бы – у нас было 5 программистов.




Я эту простыню развел ради одного.. Штайны сегодня о РН публично лишь вспоминают что они были представителями по продажам ReCycle.. Рельно? Все?..
То есть Штайны вообще замяли и историю с Реберзом.. непосредственном влиянии его в ходе времени на хост Кубейс и появление первого инструемента, еще не будучи ВСТ..

Со слов РН - Маркуса, разработки были переданы по окончанию работ над ReWire. как раз 1999 год.
Нужно быть слепым чтобы не видеть связи в 1999 передачи технологий по интеграции сторонних инструментов к хосту, с появлением в последующем в этот период первого не ВСТ инструмента в Кубе. И только после релиза Ризона, мир через пол года узнает про ВСТ протокол и к концу 2000 года получит первые VST-i..

дак играли ли роль PH будучи авторами пакета инструментов Reason еще до релиза VST 2.0 стандарта, хоть немного косвенную даже пусть роль на инструменты в том же пусть только Кубе?
Уж незнаю что там они пепредавали, но это было не ReWire, работы были закрыты основные, и то - что оказалось ненужным в активной стадии разработки именно Reason.
Именно так и родился Neon. В параллельных событиях. И только после VST 2.0 выйдет первый VST инстрмент от Steinberg, ну и Pro-Five от реакторов (как первый сторонний ВСТ инструмент не от штайнов).

ReWire - был утилитой синхронизации 2х программ, но очень быстро был пересомтрен как СДК пакет выдаваемый по бесплатной лицензии, исключающий эксклюзивность для Куба. Любые хосты могли интегрировать ReWire возможности.
Даже по косвенным признакам событий и занятости компаний, видно что 99 год - был переломным для PH в выборе формирования Reason структуры, и для Steinberg положившим начало параллельно первому инструменту, но еше не ВСТ-инструментам...

Так чта, Штайны выкатили свой ВСТ-инструмент, когда пользователи Ризон пол года шпили Subtractor и прочие девайсы в рэке...

а что до истории. РН уже выпилили всю инфу про ReWire пбуличную. Вот так и творится история, скоро не вспомнят ни про Rebirth, ни про ReWire. Но куб будут и дальше помнить из 80х.
Штайны и так уже говорят о РН только как авторах ReCycle и только

И вот эти пол года в 2000м, разделили работу РН над своим пакетом инструментов и эффектов медленно и верно, и работу Штайнов над самим DAW, отдав разработку инструментов сторонним разработчикам по сути.

Дак где больше амбиций и прорывов.. тут как посомтришь.
Штайны пилят годами свой ДАУ и сам VST SDK крохотными медленными шагами доводя за полтора десятка лет с 2.0 до версии 2.4... и РН работающие над пакетом Р, инструментами, эффектами, секвенсером, Рекородом для записи аудио, технологие своих плагинов РЕ...

две разные, но параллели.


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 03/10/19 19:08 »

Цитата:
Как же меня до сих пор вымораживает смена названия и лого...


О да.


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 04/10/19 8:47 »

Цитата:
Думать что Штайны с***ли или вдохновились по созданию и самих инструментов и самого СДК пакета только лишь предоставив интеграцию ревая в Куб - наивно.
Дык не менее наивно выводить теории на основе разрозненных фактов и домыслов.
Ещё раз: доказательной базы нет.
Цитата:
А вообще карйне очевидные вещи. Штайны не имели ни одного инструмента десятки лет.
И что?
Штат инженеров\программистов на что?
Цитата:
Нужно быть слепым чтобы не видеть связи
Вот так и рождаются теории заговора...
Да и ВСТ появились таки в 96 году, далее уже обновили до VSTi. Да я понимаю о чём ты говоришь, но таки основа технологии плагинов уже была.

Миш, я не пытаюсь принизить роль Пропов (сам их пользователь с 2002 года и заядлый ризонщик), но таки вооружившись бритвой Оккама и опираясь на фактологическую базу я не вижу ни явной роли Пропов в создании ВСТ, ни повода для обвинения Штайнбергов в зачистке истории.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 04/10/19 13:06 »

не я один говорю о том что пропы писали на своем сайте о передаче наработанных данных Штайнбергу. Это не факт? для меня факт, вот что бы мне не говорили) Пусть с затертой историей в гугле. Но это было.

VST пакет от 1996 года. Это эффекты.
VST 2.0 - лето 2000 года релиз пакета.
Первая VST-i в конце 2000, что тут спорить) Передача файлов была где то в 1999. До релиза Neon.

Структура VST эффект плагинов это одно. Прикрутить к ней базу инструментов интегрируемых, другое. Для этого надо иметь что прикручивать...
Штайны судя по всему то что им пропы передали и доработали для создания инструментов, создали Неон, и по опыту работы уже выкатили потом VST 2.0 для создания инструментов... Но всем этим событиям предшествовала передача РН каких то данных, не относящихся ни к РеВая, ни к Ризону (где со слов маркуса данные были не востребованы).

Именно Neon был инструментом (еще далеко не-VST) на обкатке инструментов как таковых для Куба. И события эти происходили о чем писал Маркус Зеттергейст на сайте РН - как раз в предверии релиза Неона.
Неон в целом - весьма простой аппарат, базирующийся на сэмплах, а не ДСП. Сроки исполнения такого софта - карйне малые, месяц два для одного двух разработчиков.

(Кстати Штайны и говорят у них было два инженера работающих над первыми инструментами). Даже объем работ пара месяцев для создания Неона - реальный сценарий по срокам использования уже предоставленных элементов интеграции внешних инструментов).
Отвергать что Рн ничего не передавали. или что Штайны не использовали этого для Neon, VST 2.0 - смысл?
Передача была. Далее вопрос верить или нет, и кому.. мне и другим кто говорит что это было на сайте РН и было указана передачу - Штайнам, наработок с упоминание что это данные не от РеВая проекта, или же Маркусу (помню что он писал) и его сайту РН в те годы?

PS: никто штайнов ни в чем не обвиняет. Им просто передали информацию, которую они легко могли использовать как физически, так и даже идеалогическую часть просто предоставленного.
Единственное что Штайны на мой взгляд делают сегодня не так - это переписывают историю на своем сайте упоминая лишь раннюю стадию отношений с РН, то что по сути компани с одним из бывших их сотрудников - был контракт на продажу куда более значимого продукта, уже после описанного сегодня ими Ресайсла, именно РеБерза. О нем ни слова. Это странно, у них упор в инфе сегодня - да было, да были дистрибьюторами ReCycle, все. Эпоха Реберза, появление первых ВСТ-и в 2000 - все это Штайнами на их сайте настолько водно расписано, везде где начинается речь про первые ВСТ, идет перескок с появления первых инструментов к текущему ВСТ3. Просто срещали пласт своей истории. Зачем - их дело. Возможно именно не показывать что VST 2.0 - на рынке была не первой в создании вирт инструментов как таковых.


_________________

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 04/10/19 15:49 »

Начать, наверное, надо с Ребёрфа. Там как раз 96 год. И Штайнберг сквозил в нем из всех щелей. Да и Маркуз вроде как на штайнбергов трудился до пропеллеров. Никакой теории заговора, но у меня в памяти отпечаталось наличие информации про ВСТ и сотрудничество с штайнберг на сайте пропеллеров. А по большому счету - какая разница... ))

DwayneBarry

Обитатель




Отправить личное сообщение для DwayneBarry

Сообщений: 669

Комментариев: 0

Оценок: 10

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 06/10/19 21:19 »

переименовали в www.reasonstudios.com

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 10/10/19 20:37 »

Кто-нибудь из купивших уже поигрался с Scenic Hybrid Instrument? Как впечатления?

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 11 is here !
« Дата: 16/10/19 20:31 »

Цитата:
Кто-нибудь из купивших уже поигрался с Scenic Hybrid Instrument? Как впечатления?

Ну, для того, чтобы иметь Scenic, не обязательно покупать Suite, или переходить на R 11, я затраил на 10 версии. Конкретно по Scenic - инструмент хорош, разработчики его позиционируют для использование в cinematic music, но я бы сказал, что точно так же он хорошо себя проявит во всякого рода мрачных стилях, таких как dark ambient, dungeon synth и так далее. Имеет хороший набор эффектов, я поигрался с пресатами, поредактировал, можно добиться весьма интересных результатов. Пресетов, кстати, маловато, на мой взгляд. Нужен он или нет - вот тут не так все однозначно )) Некоторое время назад был такой разработчик Re и рефиллов, как Softphonics, прекративший свою деятельность в силу весьма неприятных обстоятельств, и вот у них были рефиллы, направленные как раз на подобные стили. Успел прикупить несколько. Ну и если есть возможность использовать в своем арсенале омнисферу, то я бы не назвал Scenic серьезным конкурентом )) В общем, как говорится, думайте сами, решайте сами )
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить