ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Нужны колонки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 24

Участников: 0
Гостей: 24

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Нужны колонки


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 21:49 »

в DNS все дорого... я комп свой собирал из германии заказывал. Аналог по ценникам DNS был на 30% или больше дороже

Но главное проверенный ресурс. А то я когда-то купил видеокарту... отправил на яндекс деньги и тютю. Даже в полицию ходил, они сказали это интернет нам пох. Но кучу бумаг писали правда зачем-то. Отрабатывали зп

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 21:53 »

Капец, первый раз такое вижу. Это я картинкой ошибся.
IK Multimedia iLoud Micro Monitor на картинке. Это другой ценовой диапазон, 38к за пару.

А имел ввиду я как раз вот это:
https://www.dns-shop.ru/product/42966b9a96913332/a
ktivnyj-monitor-10-ik-multimedia-iloud-mtm/


Микро мне не нужно, лучше свен куплю за пару тыш. Но если IK Multimedia iLoud MTM реально стоит 41к за штуку - дануегонах)

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 21:55 »

ну даже в DNS по твоей ссылке написано "активный монитор", о паре речи не идет

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 22:09 »

Парни, Олег, Саня, спасибо вам огромное! Вы разрушили мою мечту! Но именно за это вам и спасибо.

Я не хочу быть "серьёзным дядькой" с РММ, лучше лошарой буду музыку писать. Пару тыш - это я конечно утрировал, но бютжет на обычную аккустику опять же увеличился за счет того, что вы спыстили меня с небес на землю. Если я был готов на 40к, то теперь за 15-20к я уж точно себе что нибудь присмотрю, для домашних нужд. Сколько лет в ушах сводил и ничо, а тут раз в жизни решил себе такой ништячок купить и облом.

Америка тоже не вариант. Столько заморочек из-за какой то аккустики. Ладно бы я был какой нито мегапродюсер, а так просто, понты колотить - нуегонах.

Еще раз спасибо!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 22:15 »

Vladiger, вот серьезно в этой ситуации стоит добавить к свои 40к еще 18 и взять то что хотел) будешь сам себе благодарен, ну что типо ну аккустика у меня теперь хороша, только твори и слушай)

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 22:29 »

На сегодняшний день 699,99 USD = 51 072,60 RUB
Что то я в растерянных чувствах - и хочется и колется. Бюджет так то не резиновый, хоть и позволяет, но пока не могу понять, готов ли я на такие жертвы... ХЗ, зачем?

И потом мне сам процесс доставки не совсем знаком. То есть я оплачу и буду ждать или как там вобще такие дела происходят, покупка -> доставка -> получение + расплата. И с английскими буквами я не дружу.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 22:35 »

Я думаю в этой ситуации тебе Олег помог бы) пообщайтесь. Сайт по его ссылке официальный, от производителя. Там есть служба поддержки и FAQ. Надо у Олега спросить почему 58? то есть 51+7 тысяч таможенный сбор или как? Или все включено?
Я чисто могу по своему опыту сказать когда заказывал из-за бугра было так: оплатил с карты. Пришел чек на почту. Сейчас точно все не вспомню, ничего сложного, просто подождал и пошел на почте забрал и всем доволен. Главное проверенный ресурс. Ну тут похоже на первый взгляд с этим нет проблем... просто допустим мечта стала дороже на 18к это терпимо, как-то решаемо. Если цена х2 то это конечно уже другой вопрос... А тут вроде есть возможность подумать

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 23:19 »

Цитата:
почему 58? то есть 51+7 тысяч таможенный сбор или как? Или все включено?


Совершенно верно. 51к мониторы + где то примерно 7к это таможенный сбор. Получать на почте или курьер доставит до квартиры. Нужно будет подождать , возможно даже месяц. Люди заказывают , потом на Авито за 70к продают.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 17/03/21 23:21 »

Цитата:
Если цена х2 то это конечно уже другой вопрос... А тут вроде есть возможность подумать


В магазине они стОят 90к это капец как дорого , за эти деньги можно взять что-то более серьёзное. А вот за 58к уже можно и подумать.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 0:01 »

Парни, давайте по теме переедем сюда, дабы не офтопить и не ранить чувства любителей китайских затычек.

Итак: Нужна аккустика цена вопроса 0 руб. Пока просто попиздеть, что из аккустики можно притарить кроме IK Multimedia. Допустим есть 60к деревянных, но тратить их не хочется. Знакомое чувство?
Вот у меня сейчас такое. Конечно можно было задать этот вопрос на РММ, там больше знатоков великого искусства, но думаю что с 60-тью к меня там просто пошлют нахрен, типа: - Чувак, сиди на попе ровно и не дергайся.

Ну а вот к примеру, какие ещё мониторы можно притарить, кроме IK Multimedia. Их же полно, всяких разных, Ямахи, М Аудио, те же Свены или Микро Лаб...

Yamaha NS-10 вроде популярный такой моник, одни хвалят, другие плюются, ну ничонипанятна.
Вот к примеру, монитор YAMAHA HS8


8 дюймов + твитер = 27-30к Чем не вариант? Или они тоже поштучно продаются?
В любом случае 30 x 2 = 60, а характеристики куда лучше чем у IK Multimedia iLoud MTM c 3.5 дюймами.
Шибко навороченные не обязательно, так, просто что бы в них было хоть что нибудь слышно. Расскажите, кто на чем сидит!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 0:37 »

думаю заглянет человек вроде Compoza и посоветует что-то конкретное. Ну а если не выйдет услышать мнение экспертное.
То чисто мои 5 копеек. То нужно очень много гуглить и очень много читать... отзывы, даже самые тупые, всю инфу собирать в инете.

я бы начал смотреть ачх

https://prosound.ixbt.com/monitors/yamaha-hs8.shtm
l


https://www.ikmultimedia.com/products/iloudmtm/

и тд. у всех кандидатов... ну может кто-то что подскажет из личного опыта конечно, тоже интересно закинуть удочку на будущее.

Опять же в инете многие скажут слушай сам... ну такое. Дня 2 посидеть в инете активно все штудировать и сам поймешь что реально к чему. Ну и чисто субъективно... Yamaha это японцы. Это определенный стандарт, даже недорогие япоцнские ямаха наушники у меня звучал очень солидно и у друга есть усилок ямаха который только дорожает с годами... Это тоже как вариант, если конечно там не случилось глобальное переориентации на шлак... ну не слышал я про них плохо пока что. Но там всегда своеобразная ачх, она не линейна на сколько мне известно ни в одном продукте

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 0:49 »

Я сейчас смотрю на Фокалы.Есть у них в бюджетном сегменте не плохие мониторы. Наверное самое дорогое из бюджетного.



Ачх у них конечно кривоватое , но зато они обладают не плохой детальностью и звучат одинаково на любой громкости , что присуще только дорогому профессиональному мониторингу.

Цена вопроса 46к за пару 5"


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 0:58 »

Цитата:
Вот к примеру, монитор YAMAHA HS8


Ямахи хороши. Наверное самое оптимальное решение. Только восьмёрки для квартиры наверное многовато будет. Пятёрки почти без низа , середина и верх зато ровные. Вот седьмая модель у них оптимальная для квартиры 6.5" 43 Гц до 30 кГц.



Но есть и такое мнение:

Цитата:
Чтобы не флудить здесь не по теме сразу говорю - не стесняемся - пишем мне в лс в вк: /itachi1701. (слушал в студии в Киеве Adam F5, Adam A3X, Mackie MR5 MK3, JBL LSR305. Из наушников Sennheiser HD600, Beyerdynamic DT770 PRO и DT990 PRO. и думаю вам будет интересно мое мнение, но здесь о ямахе отпишу лишь - остальное в лс)
И так! Понеслась! Решил заказать пару. Собраны хорошо. Выглядят солидно и красиво. Но звук расстроил. Наверняка вы здесь ребята умные и лазили на забугорных сайтах типа gearslutz где все прутся от yamaha hs7 и пары видео на ютуб. Главный их там посыл - сведешь на ямахе хс7(5,8) и будет звучать везде. Мол они имеют супер flat response. А я скажу так - середина очень выпирает. От этого звук как в громкоговорителе. Устаешь от него к тому же. Ну ладно мол середина выпирает, зато вокал на переднем плане и можно проработать... Нет. Это была моя ошибка, так как тоже на это повелся и на то что они плоские и хорошая середина - типа для сведения вокала то что нада. Середина выпуклая но кривая. Звук как с эффектом телефона. Детальность слабая. Изначально на низкой громкости слышен лишь бас - чтобы расслышать СЧ и ВЧ нужно поднять громкость, но и бас тоже усиливается вместе с ними. Короче бас тут мягкий да приятный, но его много (не парьтесь что не хватит - вам в маленькую комнату они будут убийственны. И не думайте о 8-ми дюймовой модели - и от этой тело дрожит. Реально басы мешают слышать остальные частоты). Вобщем детальность слабая. Да и баса много - если у вас маленькая комната то не слушайте тех, кто говорит что его там мало - если ваша цель сведение вокала и у вас маленькая комната - они не для вас.
Звук в целом очень гнусавый. Высокие тоже странные. У адамов с верхами конечно лучше,пусть хоть и ярчат.
Вблизи стены не поставишь - звук из-за заднего фазика меняется.
Не делайте моих ошибок. Я продал их. Скоро я покупаю Focal Alpha 50. Думаю сделаю обзор. Если забуду - опять же пишите в лс - поделюсь мнениями. Но ямаху не рекомендую. Но у всех уши разные


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 1:51 »

Цитата:
они обладают не плохой детальностью и звучат одинаково на любой громкости

Вот это очень важный момент, звучание одинаково на любой громкости. Забыл уточнить, что мониторы нужны не для дискотеки.
Контроль по низам можно и в ушах натренировать, но важный момент, звучание мониторов на умеренной громкости. И дело даже не в соседях, а как раз в детальности низов и нижней середины. Все таки уши это уши, в них можно сводить, но эквализацию лучше делать конечно на АС. Все эти резонансы, малейшие изменения EQ на 0.5-1 дб, в ушах я уже не слышу, на мониторах все слышно. Это как дополнительный инструмент. Такими едва заметными штрихами, резонансами, можно даже раскрасить эти басы.
Что бы слышать еквализацию, важно что бы уши не напрягались, создать им комфорт. А дискотеку я лучше в машине устрою.

Фокал, знакомый брэнд, вроде тоже попуярный такой. Смущает малая мембрана. Я их правда не слышал, но вспомнил Женелики которые на радио были, там диффузоры примерно 3.5 - 4.5 дюйма были, ну гавно гавном, ничего не слышно. А потом радио кипили 5-ти дюймовые Беринжер и они зазвучали даже лучше Женеликов.

ЗЫ Ай, пардон. Сразу не заметил, пока писал, потом увидел. Фокал 5 дюймов, ну это ещё куда ни шло.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 2:01 »

У 65ых фокалов говорят серединка утоплена. Пока сам не услышу не поверю. Хочу завтра съездить в МузМаг и послушать пятёрки и шестёрки. За такие деньги интересный вариант.

Фокал иминитый бренд. Французы делают профессиональную студийную аппаратуру. Смотрю у многих фокалы в студиях и ценник у них там от 136к за штуку , из не дорогих. Есть и по 350к.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 13:42 »

Я думаю TeoNeo прав, пока сам не послушаешь, не поймешь вобще ничего. К комментам отношусь нормально, фидбэк вещь полезная. Даже самые тупые комменты могут о многом рассказать. Если оборудование действительно шлак, то фидбэк однозначно об этом так и скажет. Но если находятся любители и хейтеры (50 x 50), уже говорит о том, что оборудование не такое уж и плохое. Просто уши у всех разные и хотелки. Ведь как пока ещё не потенциальный обладатель каких либо мониторов, послушав их я могу оказаться в одной из категорий, как любителя, так и хейтера. Это я про коммент чувака про HS8. Ему не зашло - бывает. Но другим то зашло, они же наоборот рекомендуют. А ведь речь идет не о каких то Гениусах, а о профессиональных мониторах, на которых действительно сводят, те же "взрослые дядьки"...

Так что это все очень индивидуально. Нужно дейсительно самому погуглить, поездить по магазинам, послушать. Не хотелось бы брать кота в мешке опираясь только на фидбэк.

Розовое вино было написано битмейкером на Свенах, а голос записан и сведен на Yamaha NS-10. Но это не означает что нужно брать именно NS-10. Там в большей степени играет роль опыт самого "сводильщика", звукорежиссера, а не модель коробки из которой он это мониторил.

Так что как то так. Но если чего, все рано пишите. Никуда не тороплюсь, но побором своей мечты потихоньку занялся. По факту ведь получается, что реально залипать на IK Multimedia только по тому, что кто то там от них кипятком писает не стоит. В таком ценовом диапазоне можно и получше что нибудь подобрать. Пускай даже не такое красивое!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 18:38 »

Послушал сравнение Фокала с Ямахами - если это не тролинг, то NS10 против фльфы 80 мне показались реальным УГ



80 правда подороже 50/65 фокалов, но опять же, в пределах полтиника, может чуть больше.
В живую бы их послушать.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 18:49 »

Ещё важным моментом является правильная расстановка мониторов в комнате. Если установлены не правильно будет страшный гул , в районе 100-140 Гц , в котором разобрать что-то будет сложно.

Например в моём случае мониторы были установлены вот так:

Положение 1


Мониторы были расположены на расстоянии 1 метра от окна. При такой расстановке гула почти не было. А на небольшой громкости можно было работать комфортно. К примеру слушал свои мониторы(JBL LSR305) на улице , на даче и даже порадовался за них , насколько они ровно и сухо звучат , но стоило их поставить в бетонную комнату и звук стал расстраивать.

В последствии переезжал из угла в угол , менял положения из за семейных обстоятельств:

Положение 2


Положение 3


В положении 2 и 3 появлялся гул , пр имерно на 120Гц и адекватно работать в таких положениях не представлялось возможным. Так что пока имея мониторы свожу в наушниках , не имея возможности работать в положении 1.

Грустная история. Вот теперь сижу и думаю , а нужны ли мне мониторы круче , если я в своих ЖиБиЭлях толком ничего свести не могу.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 19:09 »

Цитата:
Вот теперь сижу и думаю , а нужны ли мне мониторы круче , если я в своих ЖиБиЭлях толком ничего свести не могу.
Те же самые мысли сейчас. Устраивать из квартиры студию, не собираюсь, даже в перспективе от слова вобще. Акустику планирую на стол, ближнее поле, 1 максимум 1.5 метра, все.
Короче рассматриваю более бюджетные варианты. Все что я понял, что бы эти мониторы нормально работали, нужен передний фазоинвертор. Гул, то хрен с ним, мониторы можно приподнять от стола, как выход из положения. Но если фазоинвертор сзади - все приплыли. Либо ставить эти мониторы посреди комнаты, что бы они низы давали, либо все эти низы будут съедены стенами, а мне останутся одни понты от ценника.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Нужны колонки
« Дата: 18/03/21 19:13 »

Цитата:
Но если фазоинвертор сзади - все приплыли. Либо ставить эти мониторы посреди комнаты, что бы они низы давали, либо все эти низы будут съедены стенами, а мне останутся одни понты от ценника.


Возможно передние фазики исправят эту проблему , близкого расположения к стенке. Я точно не уверен , сам лично не пробовал и не имел мониторов с передним расположением фазоинверторов. Но если буду менять свои ЖиБиЭли , то обязательно буду брать с передним расположением ФИ.


_________________

Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить