ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason - Форум - Reason +
ReasonMusic.ru - Создание музыки в Reason

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 26 сентября 2021 г.

Главное меню ::

▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

▪ ReasonMusic Label

▪ YouTube

▪ ВКонтакте

Новости

▪ Главная

▪ Архив новостей

Материалы

▪ Статьи

▪ Reason FAQ

Songs List

▪ Список категорий

▪ Новинки

▪ Конкурсы

▪ Победители

▪ Радио RM

▪ TOP 100

▪ Золото RM

▪ Правила

Рефиллы и патчи

▪ Список файлов

▪ Загрузить файл

Файлы

▪ Список категорий

▪ Программы

▪ Демо-версии

▪ Утилиты

▪ Русификации

▪ Документации

▪ Скринсейверы

Общение

▪ Правила

▪ Форум

▪ Пользователи

▪ Опросы

▪ Обратная связь

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 8

Участников: 0
Гостей: 8

далее...

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

BrimstoneRecords Label

ReasonMusic Label

Форум - Reason +

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Blackhawk

Новичок

Отправить личное сообщение для Blackhawk

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason +
« Дата: 29/01/21 10:28 »

Я к тому что Пропеллерам нужно было гнуть свою линию , оставаться в формате создавать только свои инструменты , чтото интересное , нахрена вообще ВСТ , вам что не хватает синтезаторов которые есть даже в 5 ой версии , чем больше получаете тем меньше имеете , они бы лучше создали девайс для редактирования в ризоне ...

Surfer

Обитатель

Отправить личное сообщение для Surfer

Комментариев: 288

Оценок: 65

Треков: 40

« Дата: 29/01/21 11:18 »

Цитата:
Surfer, что за Костик такой. Мне интересно

Caustic 3 я даже в нем трек запилил как-то, выкладывал, норм, тоже семплируешь прям телефоном и сразу в проект как в ризане. https://singlecellsoftware.com/caustic
Вот дэмка в костике все от и до https://reasonmusic.ru/modules/songs/file.php?id=1
6890

Цитата:
Я к тому что Пропеллерам нужно было гнуть свою линию , оставаться в формате создавать только свои инструменты , чтото интересное

Так и было, свой фтрмат РЕ был у пропов.
Цитата:
нахрена вообще ВСТ 

Народ хором требовал поддержку, типа эръешек мало, хотим вст, хотели получили
Цитата:
они бы лучше создали девайс для редактирования в ризоне ..

Ты про сдк? Регишься как девелопер получаешь сдк, делаешь свои эръешки раньше так было, только зачем тебе

TeoNeo

1 место

Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Комментариев: 388

Оценок: 51

Треков: 15

« Дата: 29/01/21 18:36 »

Ниче не понял... Типо нам теперь к вст добавили еще РЕ примочки? КОторые может юзать теперь тот кто ежемесячно пиратит новые емейл? Ну так это ж вроде как плюс)) конечно может бомбить у тех кто все скупал в магазине у пропов бывших.

Ну а с другой стороны че, рыночек порешал... ничего нового в мире не случилось.

Если заблочат доступы в итоге, ну ничего переживем, студио1 не так уж плох, кто-то рипер любит, уверен что потенциал у него большой, но я сходу не полюбил, сложно для меня, не умный я. Ну а пока дают, тянем проводочки, спасибо ризон студиос, зп повысят може даже месяцок оплачу того и гляди

Vladiger

1 место

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 222

Оценок: 42

Треков: 5

« Дата: 29/01/21 21:25 »

Цитата:
Если заблочат доступы в итоге, ну ничего переживем

TeoNeo, переживать нужно уже вчера, а не когда заблочат. Дело даже не в том заблочат или нет, просто не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Рипер - значит Рипер... Студия ван - значит студия ван... Просто начинать подготавливать новую рабочую станцию, удобную для себя и которую не нужно будет апгрейдить за деньги каждые полгода, нужно уже вчера.
Это как больной зуб: - Ну вроде терпится, таблеточки попил, как то с горем пополам боль утешил, а итог все равно один - удаление...

Подписочки говоришь?
Абсурдность ситуации в том, что триалишь ты пока бесплатно, а подписочки будешь покупать. Зачем? Что бы РЭшки пощупать?
Ну здорово, чо! Подпишись разок другой, деньги же они как вода, как пришли так и ушли.

Цитата:
кто-то рипер любит, но я сходу не полюбил, сложно для меня, не умный я.

Я тоже глупый. Раза три пристреливался, удалял, потом опять ставил. Сейчас DAW намба ван.
Это тебя видимо навороты всякие так напугали, ну там кастомизация интерфейса, скрипты, хуипты... Так это для дурных. Там даже свои плагины JS можно писать, вот Андрюхе kt3b радость то. Не знаю почему он до сих пор эту фишку не просек.
А я даже SWS не ставил, нахрен, я глупый и мне так проще. На дефолтном скине, без всяких плюшек, просто тыкай мышкой тыцк-тыцк, дорошки создал, хочешь тебе миди, хочешь тебе аудио... С рабочего стола вавку какую нибудь или тот же миди засунул прям на тамлайн - вот тебе и айтем. Ручки покрутил, тише/громче, влево/вправо - вот тебе и сведение...
Какие проблемы то? Если уж что то прям сильно узнать нужно, так на Ютубе полно ответов практически на любые вопросы.

kt3b

Модератор

Отправить личное сообщение для kt3b

Комментариев: 825

Оценок: 31

Треков: 35

« Дата: 29/01/21 21:39 »

Цитата:
Там даже свои плагины JS можно писать, вот Андрюхе kt3b радость то. Не знаю почему он до сих пор эту фишку не просек.

Вова, я тут присматриваюсь к фрезам, торцовкам, станочкам по дереву металлу, а ты про скрипты

Саша имел ввиду, если я понял верно, что триал на один месяц теперь распространяется на все плагины. Хотя вроде так и было - решку затраил на месяц, но на этом компе ты сделаешь это 1 раз, т.к. устанавливается в свою утилиту и она отсчитывает.
У меня весь комп - это инструмент - использую все, что удобно.
Рипер удобен во всем - юзаю конфиг Энди Вакса. Так получилось, что в нем с самого начало было нужное мне. Что-то добавлял сам - шарился среди этих скриптов. Сейчас вышел конфиг Вакса свежий - скачал, но не ставил - все времени нет )) А Конфиг для патронов или кто купил курс)) Я считай донатил - хера, там пару рупий было, а Андрею на пивос отсыпал - просто за труды и потому что могу ))

Vladiger

1 место

Отправить личное сообщение для Vladiger

Комментариев: 222

Оценок: 42

Треков: 5

« Дата: 29/01/21 22:00 »

Цитата:
Вова, я тут присматриваюсь к фрезам, торцовкам, станочкам по дереву металлу, а ты про скрипты

Ну, одно другому не мешает.
Андрюха, это я ещё не посоветовал скачать Вижуал Студию и SDK для разработки VST, вот это реально бомба, делать полноценные DLL-ки или VST3, а не это вот все, проводочки на торах в комбинаторе, что бы пару сигналов на M/S разделить или через хорус пропустить.

Я какбЭ тоже немного другое хотел донести: - Все поезда уже уехали, вырвались вперед и в них уже все есть, даже то, чего нет в Ризон. А Ризан, это электричка которая постоянно плетется позади. Так стоит ли отдавать Ризону столько почестей.
По мне так лучше новенькие встишки пощупать, чем какие то Рэшки... Выбора у меня намного больше, а это свобода творчества и реализации. У меня нет времени на конфиги вских Ваксов, пока я в них вкурю, все вдохновение пройдет. Музыка первична, если это конечно музыка, а не просто: - Гляньте, какой я тут биточек на C++ написал, из сэмпла бочки!

stereomono

Завсегдатай

Посетить сайт Отправить личное сообщение для stereomono

Комментариев: 130

Оценок: 10

Треков: 1

« Дата: 29/01/21 22:08 »

Как было сказано в великих писаниях: у тебя ничего не будет, и тебе это понравится

Олег

Живущий здесь

Посетить сайт Отправить личное сообщение для Олег

Комментариев: 1035

Оценок: 420

Треков: 36

« Дата: 29/01/21 23:16 »

Эх , было время когда не было всей этой кучи информации в голове про всевозможные типы компрессии , Рабочие станции , сведение и мастеринг итд итп ... Были только идеи и музыка. Коста тогда был прав , технические моменты давят идеи на корню. А вдохновение приходит нежданно и порой на коленке , вот тогда и рождаются действительно хиты.

Чем больше всевозможных приборов , техники , кучи компрессоров для разных задач , реверов , дилеев , тем меньше думаешь о музыке. Парадокс.

LOONGAR

Посетитель

Отправить личное сообщение для LOONGAR

Комментариев: 13

Оценок: 0

Треков: 0

« Дата: 31/01/21 12:12 »

Цитата:
Чем больше всевозможных приборов , техники , кучи компрессоров для разных задач , реверов , дилеев , тем меньше думаешь о музыке. Парадокс.

"разделяй и властвуй" тут тоже применимо. Надо стараться разделять процессы на творчество, когда есть вдохновение и техническое мышкотыкание, все остальное время.

kt3b

Модератор

Отправить личное сообщение для kt3b

Комментариев: 825

Оценок: 31

Треков: 35

« Дата: 31/01/21 12:22 »

Reason+ - это абонентский сервис со всем необходимым для создания музыки и поиска своего собственного уникального звука.

• Новые вдохновляющие звуковые пакеты добавляются еженедельно
• Более 70 легендарных инструментов и эффектов
• Reasons Rack как креативный плагин звукового дизайна для форматов VST/AU/AAX
• Всегда актуальное программное обеспечение Reason, все обновления и основные обновления включены

Попробуйте его бесплатно в течение 30 дней!

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить