ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Есть кто живой?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Вторник, 16 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 10

Участников: 0
Гостей: 10

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Есть кто живой?


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:06 »

Andy, про бочку... Я бы вообще не парился! Бери библиотеки Vengeance Trance Sensation или синтизатор Avenger и все... Все бочки и басы актуальные) Дальше только полет фантазии

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:13 »

Цитата:
когда придумал темку, мотивчик (или в моем случае гитарный рифф), а как в композицию это всё оформить в голову не лезет, вы что обычно делаете?


Я обычно наигрываю мотивчик , делаю мини аранжировку , бас , пэд , пианинка. Потом тема потихоньку обрастает подробностями. Меняется драм секция , инструменты , тембры. Если тема затягивает - продолжаю , если нет - в корзину.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:13 »

Цитата:
вы что обычно делаете


Мне Андрей (kuvay) говорит всегда использовать шаблон, ну типо есть интро дроп яма и тд, это тоже вариант, но ты можешь делать как чувствуешь, тут ведь главное если не лень то правильно расставит акценты, мне кажется просто делай как тебе в кайф, вот твое тело само начинает "подплясывать", и так и идешь) ну это мое мнение, безусловно есть каноны коммерческого продакшена, но в местных конкурсах мы можем полюбить трек просто за "как оно могло бы быть"

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:14 »

AndyKey, творчество у всех по разному. Меня вот сочинять Бог вобще даром не наградил, больше либо ремиксы либо просто аранжи чужих песен.
Хотя ХЗ, на радио работал, вроде джинглы пачками штамповал, пропевочные именно.

Но у меня так: - Если на гитаре чо нить играешь, первое что нужно определить темп. Вешаешь какой нибудь луп ударных, что бы просто стучали. И начинаешь играть. Прописал одну партию, другую (гитары лучше сразу даблом писать, но это на любителя опять же). На какоом то этапе, от гитары переходишь к бас гитаре, прописываешь бас. В зависимости от басового рифа, может быть паралельно понадобится сразу же писатьи барабаны. Бас с барабанами - это фундамент. Ну а там уже хз, куда понесет.

Главное, что нужно определить с самого начала - темп и ритм.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:21 »

Цитата:

Главное, что нужно определить с самого начала - темп и ритм.


У мня порой такие метаморфозы происходят из транса может эмбиент получится и наоборот вдохновение штука странная , как река , никогда не знаешь куда она занесет , но такой кайф - импровизация


_________________

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:26 »

С темпом я определился, луп врубил, мотив наиграл, пару раз скорректировал ноты. Более того, первый раз в жизни отработал рифф за неделю так, что теперь ночью разбуди -сходу отыграю без ошибок.
Вроде пока иду согласно схемы

Следующим шагом, пожалуй, сделаю пэд.
Странно, но бас я обычно пишу вообще последним Мне кажется в роке он не имеет критического значения.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:31 »

Цитата:
импровизация


Я пересмотрел практически ВСЕ видео русскоязыные про музыку и чать англоязыных. И всегда говорят "нужно определиться со стилем, нужно определиться с темпом, настроение и т.д. Но по идее ведь чистый полет фантазии. Твой опыт, твой талант не даст тебе сделать что-то хуже чем ты можешь, То что ты делаешь сейчас это и есть твое видение. Если де-то не дотягиваешь нужно либо учиться либо тупо креативить, у меня очень много наработок безумных, но я понимаю что это дичь. Короче мысль такая: нужно чтоб тебе нравилось и слушателю, все очень просто... Это конечно мысли в слух, поток сознания

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:31 »

Цитата:
Странно, но бас я обычно пишу вообще последним 


Здесь нет обязаловки , сначало бас , потом пэд , или сначало гитара потом барабаны. Это творческий процесс. Как душа лежит - так и делай. Главное - это кайф , который получаешь от процесса. Так и рождается великая музыка !


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:34 »

Цитата:
Странно, но бас я обычно пишу вообще последним Мне кажется в роке он не имеет критического значения.
Вот чего не скажу, того не скажу. Но мне кажется это просто дело привычки, ты так привык. А я вот тоже бываю в душе металюгой, у меня просто гитары нет, а так бы чо нить завернул сечас не децкое совсем

А без гитары, рок не рок. Что там семплами кроме чеса можно нарезать, хрень какую нибудь.

Но бас с барабанами, я бы наоборот писал в первую очередь. Что бы сразу создать фундамент и меня торкнуло!

Ну Пушной по крайней мере делал так, видосы даже его помню, он писал стримы как делать жирные гитары, типа Рамштайн, Я, Я, Натюрлих!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:42 »

Насчет баса тут есть такая обманка... А слышишь ли вообще бас?) Я пока не сделал корректировку ачх не слышал бас ниже 120 гц практически)) ну что-то бубнит конечно там...
А вообще как мне кажется бас и бочка - это фундамент всего трека - это не пустые слова, хотя сам могу грешить, ну мне можно я просто любитель

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:45 »

Спасибо за поддержку!

Когда порой сидишь неделю, слушаешь один и тот же мотив, такое ощущение, что зависаешь на нём и входишь в какой-то ступор - типа всё как бы классно, но чё дальше-то делать?
Ощущение такое, что боишься следующий шаг сделать, чтобы не испортить впечатление от испытываемых сейчас эмоций.

У меня такое неоднократно было. Как ни странно, спасает то, что кто-то просто говорит: да делай сейчас бас или пэд или что-то ещё, и всё! Как будто из ступора выводит

А бывало за день и полночи целый трек записывал с нуля...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:46 »

Я наверное плохой композитор. Не могу делать то что в тренде , коммерцию. Не умею подражать. Не могу себя заставить. Делаю то , что из души идёт. Это не всегда модно или интересно , но это мой взгляд , это моя музыка , мой маленький мир. За то я взращиваю в себе собственное виденье , собственный стиль , оригинальную , авторскую , не похожую на других музыку. Но главное - я получаю удовольствие от процесса , не за деньги , не за славу , просто чистый кайф . А музыка , она такая , любая музыка найдёт своего слушателя


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:48 »

Санька, ты хоть любитель, у тебя кампрессар есть. А я вобще лошара, без кампрессара. Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что я нихрена ничего не знаю.

Это кстати Сократ сказал, не я. Многие люди через это прошли, которые систематизировали музыку практикой, а не теорией. Можно ведь консерваторию закончить, а на выходе музыкант, который умеет играть только по нотам. А можно на слух, дрочить гаммы, нарабатывать технику и бац, в какой то момент ты сам не понимая того, начинает классно играть.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:55 »

Цитата:
А можно на слух, дрочить гаммы, нарабатывать технику и бац, в какой то момент ты сам не понимая того, начинает классно играть.


Музыка , она из души идёт , а не из головы

Точнее из головы идёт коммерция , из души - душевная.(имхо)


_________________

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 0:56 »

Цитата:
А без гитары, рок не рок. Что там семплами кроме чеса можно нарезать, хрень какую нибудь.


Согласен! Я так-то электронику разнообразную писал, потом как-то нашел в ризоне пару сэмплов тяжёлых гитарных, в рексе по-моему. Прикольнулся и попытался изобразить метал. Помню, хрень знатная получилась
Но звук в душу запал.
Искал потом вст-шки гитарные, но везде звук был искусственный . Так я и дошел до покупки гитары.
Подростком на акустике блатные аккорды умел играть, да Нирвану с Металликами слушал.
За три года самообучения только-только начал как-то средненько рубить. На гитаре оказалось посложнее, чем на вст синтах играть.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 1:01 »

Цитата:
систематизировали музыку практикой


Володь, если честно я иногда жалею что вообще скачал Rebirth или Reason. Я просто слушал музыку, погружался в какие-то фантазии, создавалось определенное настроение в голове... Все было просто и понятно! Энергетика и акценты. Когда у тебя куча кАмпрессоров - это уже другая история

Хотя вот это маленькое желание вечно внести свои корректировки в композиции... с Него все началось. А вот тут было бы хорошо сделать вот так, а это было лишнее... Но на этом пути нужно иметь наверное талант уже

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 1:02 »

А я хочу на пианино играть научиться. Чёт прям загорелся. Странно , но я уже нот не помню. Учился когда-то очень давно , но всё основательно забыл. Чувствую что не хватает техники игры. Слышу музыку , но исполнить не могу. Иногда просыпаюсь и в голове звучит мелодия , как будто сам Господь Бог написал , такая классная что башку сносит , но повторить не могу


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1787

Комментариев: 555

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 1:08 »

Цитата:
как будто сам Господь Бог написал


во сне все очень утрировано) мне порой такое присниться что никому не снится))) чистейшая музыка, абсолютно ничего лишнего, там ноты - это просто инструмент, там полноценный образ как картина. Это охренеть... а потом просыпаешься и не бум бум, мозга маловато чтобы такое воспроизвести

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7614

Комментариев: 1388

Оценок: 580

Треков: 60

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 1:13 »

Цитата:
там полноценный образ как картина. Это охренеть... а потом просыпаешься и не бум бум, мозга маловато чтобы такое воспроизвести


Дааа... Музыка потрясающая. Вот бы повторить хотя бы что-то подобное. Но порой в процессе импровизации рождается что-то схожее , это кайф , импровизация


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5600

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Есть кто живой?
« Дата: 09/05/21 1:15 »

TeoNeo, Саня, все эти потуги можно воплотить и в EDM, зря ты так. Компрессоры - это просто сарказм, ну типа "дорогой звук" или хз... Дорогой звук это тоже может быть как увлечение, пожалуйста, дорожай.

Но я к чему это: - Ну я слушаю переодично, набросочки твои. Инструментальные какие то наигрыши, прям интересные, если не следовать тренду играть бас одной нотой и ниипет, модный типа Хаус или типа Транс. Да нифига он не модный, скучный он. А ты можешь, просто пока видимо на распутье, либо идти за модой, либо начинай раскрашивать ствои синтезаторные наигрыши гармонией. Ну хотя бы простой. Am - F - G - D (это как пример) и играй под нее. Сразу проснется интерес к трекам, без разницы какая она, электронная или Инструментальная. В любом жанре можно оставаться художником.
Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить