ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Summer Set 2021 - Итоги
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 18

Участников: 0
Гостей: 18

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Summer Set 2021 - Итоги


Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 15:40 »



Закончился конкурс Summer Set 2021
Спасибо всем участвовавшим, комментирующим, голосовавшим.

Победители:

1 место: Vladiger
2 Место: Олег
3 Место: Дима Иванов

Статистика голосования
Отчёт Жюри
Конкурсные треки


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 15:45 »

Володя , поздравлю , шикарная работа

Спасибо всем участникам и независимым членам жюри


_________________

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 16:41 »

Володя молодец ремикс крутой, хотя по началу подумал что это не рем, а ориджинал

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 17:00 »

Мда ужш) Вот это нежданчик)
Не такого результата я ожидал.

Спасибо парни. Приятно, конечно, до чертиков, но все же хайпануть на чьем то хите - это полностью моя вина.

Расскажу предысторию этого трека:
- Я вобще не собирался участвовать в конкурсе. Как то и времени мало и с музой пока заморочки. А тут Виталя willyk по приколу запостил в анонсе конкурса трек Валентина Стрыкало и меня так же, по приколу бомбануло.
По сути весь трек был написан по приколу, за 2 часа. Ну плюс 1-2 дня аудиодороги шлифовал ибо у меня от пары Авенжеров комп по швам затрещал.
Толя Астраверк правильно заметил в комментариях, прозорливо. В нем нет и половины той самой экзальтации слушателя. Трек - шутка, собственно и победа - тоже шутка.
Ну тут сам виноват, не стоило так шутить. Я бы отдал эти лишние баллы тем же авторам кто оказался ниже в позиции.
Хотя их работы итак ощутимо профессиональные.

Ну блин, ну как так.
Я все таки думал что слушатель оценит "юмор" и не станет так топить за оценки.
Простите меня засранца, я больше так не буду. Тут все таки больше сыграл психологический фактор, чем мои личные старания как звукорежиссера или аранжировщика.

Вообще, по праву, Олег занимает первое место 28 = 28, так что как ни крути, его трек авторский, а мой нет.
Олег просто скромняга, как организатор постеснялся себя на первое место ставить. Но суть от этого не меняется, я думаю что все поймут правильно.
Суть не в оценках, а в проделанной работе.

А по сему, поздравляю с победой Олега!

Хотя лично я топил за Виталю и Серегу
Ну это просто вопрос вкусовщины, по качеству работ они как бы все одинаковые.
Вообще порадовал в этот раз уровень работ. В Особенности Дима Иванов удивил, вот реально ведь умеет петь и звучит так все солидно. Прям молодец!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 20:14 »

Дядя Вова, у тебя прямо синдром самозванца. Я считаю это заслуженная победа, а то что по приколу за 2 часа сделал так нужно учитывать сколько было до этого пройденного пути чтобы за 2 часа так сделать.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 20:41 »

Я как организатор в спорных моментах снимаю с себя все лавры , я вообще по идее не должен принимать участие по понятным причинам , по этому победа полностью принадлежит Володе. С чем и поздравляю

Что касается авторской работы , у меня такая же аранжировка как и у Володи , делали всё сами , разница только в том что у меня нет акапеллы , хотя вставки есть , так что считай поровну


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 21/08/21 22:05 »

Поздравляю победителей!!!!

Очень хотелось поставить трек Олега на первое место, но не стал. Он для меня совершенно не про лето и наступив себе на горло отодвинул на пятое. Хотя мне он понравился больше всего!!!!

Можно было бы забить на все эти условности ,но к чему тогда вообще устраивать конкурсы! Многие плюют на объективность в каких то моментах и наверное это нормально с одной стороны, ведь сильная композиция все равно победит. По другому и быть не может .
Но вот посмотрев статистику голосования , хочу предъявить!!!!!
Товарищ Truepeaks ,ты реально считаешь , что Gansta Summer это лучший трек на конкурсе ? Или это ты чисто по приколу? С любой стороны очень печально....

В остальном получился очень классный конкурс!!! Много очень классных работ и главное совершенно разных!!!Объективно несколько работ можно было ставить на первое место!

Жаль Виталя немного схалтурил )))) Надеюсь , ты обязательно допилишь свой трек !

Олег, Володя,Виталя, Серега, Миша , Дима -все молодцы, всем респект и всем спасибо за классную музыку!!!!!!!

Truepeaks

Прохожий




Отправить личное сообщение для Truepeaks

Сообщений: 15

Комментариев: 44

Оценок: 16

Треков: 10

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 12:42 »

Цитата:
Товарищ Truepeaks ,ты реально считаешь , что Gansta Summer это лучший трек на конкурсе ? 


Неее лучший трек Наше лето он мне больше всего понравился но наступив себе на горло отодвинул на четвёртое

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 12:54 »

Дядя Вова спасибо что меня похвалил и там же под треком меня подколол Согласен с тобой надо менять вектор, Стиль наркомана, это не солидно в нашем возрасте, уже 37 на носу, надо петь про светлые стороны жизни

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 13:00 »

Нам тут по ходу всем по горлу кто то прошелся)
По памяти, я тоже не раз наступал себе на горло отодвигая шикарные работы только за неформат. McAlvis-а помню отодвигал, чисто из национальных соображений. Был какой то AYE (но точно не помню) формат - дискотека.
Ну я то Российский парень, у меня в голове своя дискотека. Вон она, каждый день под окном звучит "Белый теплоход", "Ягодка малинка" и.т.д и.т.п... А у Алвиса все какое то буржуйское, АмериканоНемецкоЯпонское - ну хз. Не слушаю я европейскую музыко от слова совсем.
Не то что бы она "плохая" или "хорошая" - ну просто равнодушен я к ней.

У каждого свои тараканы в головах!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 13:14 »

Не знаю причём тут Алвис и при чём тут национальные признаки , наверное просто не понял что хотел сказать Володя , я лично голосовал как считал объективным. Товарищ Truespeak уверен голосовал по своим соображениям , тоже не совсем понятным , но в любом случае это ваше мнение и решение , обсуждать тут особо нечего.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 14:39 »

Я просто вспомнил, что тоже не раз наступал себе на горло.
Ну а как по другому объяснить, Олег? Мейнстрим vs Андеграунд - ну разумеется я выберу мейнстрим, даже если он будет уступать по качеству.
А национальные признаки - это как раз и есть признаки мейнстрима и андеграунда. Ну как ты себе представляешь Хабиба с ягодкой малинкой, на какой нибудь дискотеке племени умба-юмба, где рулит одна африканская перкуссия и ничего более?
То есть будучи каким нибудь Чингачгуком - Большим змеем я предпочту Хабиба какой нибудь "Акелле рожденной после близнецов" и буду при этом объективен? Ну бывает)
Ну хорошо, а что тогда объективность вообще? Чем она отличается от субъективности?

Truespeak, он просто поддержал парня. Ну сразу же понятно было что Gansta Summer это провал, полная лажа. Это у нас тут ещё по Божески, атмосфера ламповая такая, да. Стараемся друг друга не обидеть, подобрать слова, предложения, что бы культурненько так сказать "Чувак, ты лох")
А вот на РММ в выражениях не стесняются, там воротилы ШБ сразу написали бы все что думают по этому поводу.
И в какой то мере, я считаю это правильным - к чему этот извечный подхалимаж. Да скажи ты как есть, чего мямлить то.
Ну или не пиши вобще, помня о поговорке "художника обидеть может каждый".

Но тут вроде бы конкурс, а не сонг-лист. Как бы сам Бог велел комментировать. При том у меня как за правило, если комментирую, то все работы, а не выборочно.
Если что не понравилось, так и пишу "гитара лажа". Ну сосед у меня так же играет, он вобще не гитарист и что мне теперь? Грэмми ему вручить?

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 19:53 »

Володь , я ж не о том немного. Комменты и оценка это разные вещи. Хочешь поддержать кого то-да ради бога ,напиши в комментарии. Понятно что субъективность и все такое бла бла бла. Субъективность тоже должна иметь какие то границы , а то нахрена вообще какие то правила на конкурсе , если в любой момент можно прикрыться "делом вкуса".

А у нас как зачастую? Трек вошел в компиляцию с треском, для кучи , с нарушением правил и легко может оказаться на первом месте. Пускай эта работа мега охренительная допустим . Вот тут и должна срабатывать планка объективно/субъективно. Хоть немного.


Цитата:
Это у нас тут ещё по Божески, атмосфера ламповая такая, да. Стараемся друг друга не обидеть, подобрать слова, предложения, что бы культурненько так сказать "Чувак, ты лох")


Это называется дружеская атмосфера)

Цитата:
А национальные признаки - это как раз и есть признаки мейнстрима и андеграунда.


То есть ты хочешь сказать , что если одну и ту же песню ,пресловутую Ягоду Малину споет Лариса Долина и Тина Тернер , то в первом случае это будет мейнстрим , а во втором андеграунд ? Что то ты ,дядя Вова , загнул ....

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 20:20 »

Цитата:
То есть ты хочешь сказать , что если одну и ту же песню ,пресловутую Ягоду Малину споет Лариса Долина и Тина Тернер , то в первом случае это будет мейнстрим , а во втором андеграунд ?


Не совсем так, хотя наверное даже совсем не так я хотел сказать.
Во первых Долиной эта песня не подойдет по смыслу и Тине Тернер тоже, ну пускай её споет условный Джастин Бибер.
Вот только у нас в РФ это будет 100% хит (мейнстрим), а вот у них, там, хз... Возможно Джастинр Бибер даже не станет петь этот хит. Собственно и наоборот соответственно.
Вот что я хотел сказать. Сам формат национальной музыки, она везде разная и любые попытки дать ей определение как мейнстриму - ну такое это все, безрезультатное как правило. Берут что то, и наши слизывают у них и они у нас, всяко бывает.
Слушают ли у нас в РФ Джастин Бибера? Конечно слушают, я сам когда то перся от АББЫ, БониМ, СиСи Кейтч и.т.д и.т.п... Но по факту они не бомбят. Бомбят Песняры и Самоцветы (ну по тем временам).

Так всегда было, не знаю чему тут удивляться то. Джастин Бибера я слышу гораздо реже, чем Ягодку Малинку. Так что выводы делайте сами.

ЗЫ Хотя по признаком "национального мейнстрима", я вобще другое хотел сказать. Дело не в вокалистах, а в формате самой музыки. Ну как FG можно сравнивать с Российской попсой на предмет "мейнстримности". Тут просто без комментариев.

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 20:38 »

Теперь стало понятнее, а то сам тезис звучит крайне бредово.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 22:02 »

Толя, по поводу правил, объективностей и субъективностей - все это имело бы место быть в каком нибудь продюсерском центре или на Евровидении. Хотя и там чудес хватает.
Но здесь же, в интернете, за чистый альтруизм, я предлагаю ужесточить правила проведения конкурсов, всех нарушителей наказывать жеской поркой.
Не тот трек прислал - получи палкой по яйцу.
Это касается всех и независимых членов жюри тоже. Не то написал, не ту оценку поставил - на тебе палкой)

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 22:46 »

Вопрос-зачем ТЫ участвуешь в конкурсах на РМ?

Это вопрос не конкретно к тебе ,Володь, это вопрос заданный централизованно .

Существует полно ресурсов, где можно участвовать в конкурсах и за бабло ,и призы .Конкурсы ремиксов-пожалуйста, сколько угодно. Зачем именно тут ?

Основная причина -тут можно получить за короткий срок какой никакой фидбэк на свое творчество.

Обрати внимание, вот закончился очередной конкурс, сколько участвовало треков ? -10!!! А в итоге мы тут втроем ( я ведь даже не участвовал в нем) сидим и что то обсуждаем. А остальным получается похуй. Ну , закончился и закончился , что обсуждать . Элементарно поздравить победителей , сказать простое спасибо за то ,что комментировали их "гениальные" ,блять, работы...( я себя не имею в виду , я люблю комментировать ,мне спасибо не нужно говорить если что). Тоже самое было на прошлом конкурсе....

Конкурсы что бы кто то послушал и оценил .... смешно .Потому что всем ,по большому счету , похер ...потому что нынче слишком много музыки , слишком много композиторов.....а эту музыку кто то же должен тоже послушать ....

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 23:50 »

Как можно вмешиваться в голосование ? Я слежу чтобы не было клонов голосующих за себя , а в остальном полностью полагаюсь на объективность участников. У меня тоже претензии к Truepeaks , но доказать что он голосовал не объективно не могу , соответственно и санкции вводить тоже не могу.

У нас уже был печальный опыт на конкурсе Свалка02 когда Костя вмешивался в процесс голосования и снял работу Димы Иванова после объявления результатов , ему тогда показалось не объективной его оценка. Я бы не стал раздувать эту тему , либо голосуем сами и принимаем оценки такими как есть , либо компетентное жюри , но тогда без фидбека.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 22/08/21 23:53 »

Цитата:
я люблю комментировать ,мне спасибо не нужно говорить если что). Тоже самое было на прошлом конкурсе....


Толе кстати огромное спасибо , за участие и развёрнутые , полезные комментарии


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Итоги
« Дата: 23/08/21 0:03 »

Цитата:
Как можно вмешиваться в голосование ? Я слежу чтобы не было клонов голосующих за себя , а в остальном полностью полагаюсь на объективность участников. У меня тоже претензии к Truepeaks , но доказать что он голосовал не объективно не могу , соответственно и санкции вводить тоже не могу.


Так никто и не предлагает вмешиваться.
То что не объективно это и так понятно , у нас на конкурсах ее не было и нет в основном.
Страница: 1 2 3 4 » Новая тема Ответить