ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Продвижение музыки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Продвижение музыки


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Продвижение музыки
« Дата: 06/01/22 2:08 »

Друзья , хорошая тема для размышления.

Написали трек или альбом ? А что дальше ? ...
Конечно же хочется видеть какой-то результат своей работы , фидбеки , прослушки и фоловеров.

Дальше выложили в ВК , Саунд-Клауд итд..
Отправили на Лейбл , как правило на инди Лейбл , который маркетингом скорее всего заниматься не будет или сами стали Лейблом и через агрегатора выложили свой материал на цифровые стриминговые площадки.



Но нужно продвигать свой материал. Конечно этим должен заниматься лейбл или ваш продюсер , но на начальном этапе никаких продюсеров у вас не будет и как сказал выше инди Лейбл тоже , если конечно вы не Гений !!! Тут скорее всего ваш талант всё сделает за вас , но это скорее исключение и речь сейчас не об этом.

Есть огромный шанс , что ваша музыка как капля воды растворится в океане той музыки которая уже есть и которая килотоннами выходит каждый день и попросту вас никто не заметит.

Как заниматься продвижением своей музыки в Интернете самостоятельно ?

Это маркетинг/менеджмент , таргетированная реклама , вирусные видео в Ютубе или Тик-Токе итд .. Это же целая наука !

Сюда можно отнести и накрутку прослушиваний , но есть мнение что это не работает.

Как вы продвигаете свою музыку ? Поделитесь опытом. Есть успехи ? Можно без интимных подробностей


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Продвижение музыки
« Дата: 06/01/22 2:11 »

Вот тут как раз наткнулся на вариант таргетированой рекламы в ВК , кому интересно. Может кто имел опыт ?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Продвижение музыки
« Дата: 06/01/22 2:29 »

Вот ещё мудрые слова от CVPELLV, DJ DimixeR, Everthe8, ПМИ, Яндекс Музыка



_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 1

Re: Продвижение музыки
« Дата: 06/01/22 11:23 »

Олег, таргет и прочие автоматизированные удовольствия — просто один из способов потратить деньги. Как на водку или броню в танчиках. Ну то есть, нравится — делай.

А если хочется именно музыку продвигать, тогда нужно стремиться попадать в редакторские подборки стриминг-платформ

P.s. DJ DimixeR на серьёзных щщах ещё среди людей


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Продвижение музыки
« Дата: 06/01/22 12:05 »

Пацаном помню, лет в 25-30, с другом пытались как то крутануться. В Москву даже ездили, продюсера там какого то нашли - ну и все закончилось на этом.
Потом, в какой то момент жизни, все это мне стало просто не интересно. Не хочу я ничего продвигать, я себя нашел в другом. Мне просто по кайфу кнопки нажимать)
Что касается интернет продвижения в том виде, в котором его хотят видеть многие диванные продюсеры - сижу дома, жопа на табуретке, хуярю хиты налево и направо и гребу бабос лопатой - ну это пздц товарисчи.
ИМХО, конечно, но по мне так лучше помидорами на рынке торговать - гордости от доходов больше будет.
Даже по видео выше, чуваки говорят именно про Артистов, исполнителей. Т.Е тех, кто может свою музыку показать, исполнить. Сыграть, сплясать или спеть или ещё как то. Вот у них есть хоть какой то шанс.
А так просто, рисуя нотки в секвенсор с мыслями о гениальности своей мазни, которая обязательно должна быть услышана - ну я хз.
Я просто не представляю тот таргет, на который эта музыка расчитана.
Это вот как её нужно слушать? Ну например:
- Вот я сел в кресло, откинулся, включил дорогущую аудиосистему, закрыл глаза и полетел в мир пространства, планов, и прочей хрени.

Ну есть конечно, всякая аудитория и такую тоже можно найти, а можно по пальцам пересчитать. Я просто таких людей, с колонками, уже лет 20 как не помню и не знаю.

Вот такая вот фигня товарисчи!
Страница: 1 Новая тема Ответить