ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason и его развитие.
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason и его развитие.


Страница: 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 17:02 »

Админ, если я не туда запостил пост перенеси его в подходящую тему, а то я мог ошибится.

У меня оч теплые воспоминания о Reason 2.5 и 3, когда я в них работал, я мечтал о аудио треке и VST, при этом был счастлив и сделал прилично. Сейчас когда все это уже есть то руки опускаются нет того энтузиазма. Возможно дело в борьбе, в условиях ограниченности ты боришся с трудностями, проявляешь творчество, а когда все доступно и всего очень много то и бороться уже не счем и все очень легко и не интересно и становится скучно.
Кто то сталкивался с подобным?


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 17:05 »

возможно пора сменить увлечение?
мир не остановится, если ты займешься дерево- или металлообработкой


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Евгений

Забанен




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 18:29 »

Цитата:
Возможно дело в борьбе, в условиях ограниченности ты боришся с трудностями, проявляешь творчество, а когда все доступно и всего очень много то и бороться уже не счем и все очень легко и не интересно и становится скучно.

Да, когда всё доступно, меняется мотивация, возникает чувство пресыщенности. У меня такое было, затяжная фаза, когда я начал считать, что раньше у меня были отличные вещи но в плохом качестве, а потом стали слабые вещи в хорошем качестве.
Но я пересмотрел эти свои мнения)
Я переслушал старые треки. Переслушал новые. Перестал качать пачками библиотеки с плагинами. Притормозился в плане технического расширения и оснащения. Сделал упор на музыке. Вернул свою мотивацию делать то что хочется, а не то как хочется.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 18:58 »

Такое бывает. От пресыщенности и в правду возникают проблемы. Но в моем случае любимый интерфейс обзавелся вст. И стал идеальным продуктом. Если бы не санкции то сидел бы дальше на лицухе с помесячной оплатой, а так пиратствуем дальше

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:07 »

Цитата:
все доступно и всего очень много то и бороться уже не счем и все очень легко и не интересно и становится скучно.


Афигенно ! Всё доступно , всё просто. Зачем борьба ? Твори не хочу. Зачем заморачаваться , делай музыку. Чего ещё нужно ?


_________________

Евгений

Забанен




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:18 »

Цитата:
Чего ещё нужно ?

Неудовлетворенность.
Плнятно,что это хорошо, когда есть всё и больше ничего не надо. Но как раз это и расхолаживает. Из творцов превращаемся в потребителей.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:22 »

Цитата:
Но как раз это и расхолаживает.


Фигня. Обленились просто. Идею можно выразить несколькими звуками. Просто не знаем что хотим.

Идея и настроение , вот что важно. С вашими познаниями в музыке хиты можно делать. Вложитесь в идею


_________________

Евгений

Забанен




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:25 »

Цитата:
Обленились просто.

Вот-вот. Потому что всё доступно.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:32 »

Цитата:
Потому что всё доступно.


Дадя Вова правильно говорил , не пора ли остановиться ?
Сколько ещё нужно гигабайт плагинов и лупов , чтобы начать творить музыку ?


_________________

Евгений

Забанен




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 20:40 »

Цитата:
правильно говорил , не пора ли остановиться ?

Не видел. Но сказал он сущую правду.
Я так и сделал, я написал об этом выше)


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 23/10/22 23:45 »

на самом деле тут дело немного в другом. кто юзал старый ризон понимает что там приходилось реально выжимать из сабтракторов что-то стоящее , был повод крутить ручки, искать комбинации. Это такой творческий процесс, не обязательно очень музыальный.

дядя Вова понимают муз теорию, умеет играть музыку. Большинство же просто склонны к саунд дизайну, не зная порой нот и аккордов

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 10:47 »

Цитата:
Кто юзал старый ризон понимает что там приходилось реально выжимать из сабтракторов что-то стоящее , был повод крутить ручки, искать комбинации

Да в этом что то было, ты был вынужден из малого выжать многое, в итоге у тебя появлялись навыки и было интересно.
Сейчас обратная ситуация, много всего, и ты время тратиш не на освоение чего то одного а на безконечный перебор всего что хочешь. Хочешь такой звук, нет вопросов, посмотри тюториалы, поставь нужный синт и все готово, где творческое мучение и поиск? Когда небыло туториалов и большого колличества всего, то было трудно и очень интересно, а сейчас уже как то все скучно и не интересно.
Приходится самостоятельно вводить себе ограничения, какая то ерунда... Время переизбытка всего... Как правило в такие времена не создается ничего стоящего... Все стоящее сделали когда было трудно.


_________________

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 10:57 »

Евгений
Цитата:
что раньше у меня были отличные вещи но в плохом качестве, а потом стали слабые вещи в хорошем качестве.

Я вообще поймал себя на мысле что это качество не очень то и нужно, оно многое портит, в моей голове сотни офигенных треков что я очень люблю и все они были услышанны мной на кассетном магнитофоне... Сейчас я ставлю тот же трек в супер качестве, хорошие колонки,хорошая звуковая и мне слушать это противно, уши болят на столько все четко, монотонно и идеально. Я не помню что бы я любил трек какой то просто за его идеальное звучание. Магнитофон досих пор люблю и винил тоже, там все живое, переменчивое, и это идеальное качество совсем не к чему, как я понимаю это просто развод для продаж, ушам это не надо.
Мозгу нужен запас для додумывания и фантазий, для достраивания плохого и переделки его в что то лучшее, а когда все явленно с избытком, виден каждый волосок то голова болеть начинает и мозгу скучно. Остается чистый кайф, и это убивает, кайф должен идти обруку с каким то трудом, тогда есть какое то равновесие, где напряжение сменяется отдыхом.


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 11:14 »

никто не запрещает использовать в современных реалиях касетный магнитофон. Я на днях видел как биток тип делал - крутил вертел и потом финалил в касету и записывал с касеты в вавку
Можно вст использовать разные утеплители, насыщаторы и прочее.
А так то - ты просто на определенном этапе находишься - я с ума сходил тюнил звуки все - Да, это нужно делать, но на слух - должна быть доля человечности что ли. А я в мелодайне смотрел, ровнял и прочая.
Но оказывается в звуке любом есть тональная и атональная часть - это природа звука, по другому никак
Еще вычищал до котовых яиц звук, хайпасил по самые помидоры - чтобы не было лишнего низа нигде - но и это не нужно зачастую.
С фазой чтобы не было проблем - курил материалы. Да это дало определенные результаты и понимание. Но это этап роста как творческой единицы
Теперь угрязнить звук, сделать его шершавым, чтобы по панарами эти текстуры бегали, чтобы реверберация была дуал моно, дабы эти все шершавости откликались как я задумал - это по мне, я такое люблю ))


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Unity

Обитатель




Отправить личное сообщение для Unity

Сообщений: 687

Комментариев: 397

Оценок: 47

Треков: 6

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 11:41 »

Помню такую бородатую историю:
Студенты спросили бородатого учителя:
-Мол, Вы как спите, бороду кладёте поверх одеяла или под него. В итоге учитель не спал всю ночь.Мучился
Такая же хрень у меня SkyLine была. До Reason 5 что то творил, ночами не спал. Потом на "этом сайте" начал читать о сведении и о звуке в целом и бац, ступор и в голове вопрос крутился помню, мол как вообще музыку сочинять то тогда, если азофф никаких не знаешь
Соряныч за офф топ.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 12:29 »

Цитата:
как вообще музыку сочинять то тогда, если азофф никаких не знаешь


Да так и сочинять, как раньше сочиняли. Раньше никаких рамок и предрассудков не было , ни что не сдерживало. Чистое творчество. Сейчас много рамок вдруг от куда не возьмись, так нельзя , сяк нельзя ...

Знания получил , расставил их по полочкам в голове и не отвлекаешься на техническую часть. Используешь их для решения текущих задач , не отвлекаясь на шаблоны. Я сам в этой же ситуации , но осознание приходит уже. Такой этап развития .

Попробуйте вообще не сводить ! Просто сочинять мелодию , не отвлекаясь на сведение , как раньше , когда вообще не умели сводить и не было той огромной базы знаний в голове.
Я так делаю в последнее время. Ищу идею. А в конце уже свожу , если идея зашла.


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 14

Треков: 10

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 12:39 »

Чёт мне думается, что дело не в новых возможностях ризона, а в подходе к музицированию. Тому, кто делает аранжи на заказ в разных стилях, точно нужны тоны эффектов, километры сэмплов и вагоны прочих вст. И они все не для того, чтобы было, а для того, что это нужно.
А что касаемо, музицирования для себя, ради фана, то тут уж кому что. Кто то коллекционирует сэмплы, если в кайф, почему нет? Кто то сочиняет музыку, для этого и одного инструмента вполне хватает. Кто то делает ремиксы, каверы и тд и тп, да по фиг. Тем не менее, мне не очень понятно, каким образом наличие всякой шляпы, как я понимаю, не нужной автору топика, может мешать пиликать на тех скрипках, на каких нравится?)

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 863

Комментариев: 406

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 12:48 »

Мне кажется это зацикленность и не желание познавать и принимать новое. Ведь новые вст и правда звучат очень хорошо, как "железо" 15 лет назад оставалось о таком только мечтать и да извращаться со старым софтом, а сейчас наоборот есть все средства для того, что бы творить.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 13:15 »

Цитата:
Мне кажется это зацикленность и не желание познавать и принимать новое


Это с одной стороны. А с другой садишься на эту карусель и катаешься , тратишь время , вместо того , чтобы сочинять или работать. Новые инструменты - это конечно хорошо , но нужно как-то расставлять приоритеты.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7616

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Reason и его развитие.
« Дата: 24/10/22 13:29 »

Цитата:
дело не в новых возможностях ризона, а в подходе к музицированию.


Совершенно верно. Эту ситуацию можно условно разделить на две части. Первая - сочиняешь музыку , вторая - перебираешь тонны пресетов и крутишь ручки. Это крайности , но на практике обычно так и происходит.

Скажем нашёл идею , ищешь звуки , чтобы её реализовать, это одно. А искать звуки , чтобы потом пришла идея , совсем другое. С другого конца подход. У каждого конечно по разному процесс происходит и идеи приходят , здесь нельзя категорично сказать что одно правильно, а другое в корне нет , но идея все же первична.

Хотя иногда бывает и наоборот , открываешь например новый неизученный синт , крутишь , вертишь , играешься и вдруг раз и вдохновение и идеи прут . Наверное это происходит когда полностью погружаешься в процесс , вовлекаетсшься с головой. В процессе игры находишь новые идеи , а может и стили.

В любом случае нужен мотив , мотивация многое даёт. А как себя замотивировать - это уже персонально у каждого своя метода должна быть


_________________

Страница: 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить