ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Электроакустическая гитара
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 28 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 22

Участников: 0
Гостей: 22

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Электроакустическая гитара


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 15:30 »

Товарищи гитаристы , я давно присматриваюсь к электроакустической гитаре со звукоснимателем. На рынке масса разных моделей , за дёшево и не очень. Не хватает живого инструмента в продакшене.

Какой инструмент посоветуете , чтобы не дороже 20к и звучал прилично . Чтобы часто не расстраивалась по тональности , короче нужен надёжный инструмент для не частого использования.

И что посоветуете 6-9-12 струн?


_________________

Sovietwave

Посетитель




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 43

Комментариев: 51

Оценок: 96

Треков: 4

Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 17:58 »

В общем, так. Есть гитары со звукоснимателем (прямоугольная ерунда с магнитиками, как у электрогитар. Продаётся ингода на прищепках, для крепления на аккустику). Звук сухой, требует обработки в виде как минимум ревера, чтобы красиво звучать. Есть с пьезодатчиком, приделанным к деке изнутри (как на фото, у таких ещё сверху эквалайзер встроен). Передаёт приемлемо звук аккустики, но свистит на большой громкости и ловит шумы. Сразу с естественным ревером. 12 струнка звучит красиво, но дешевые быстро портятся из-за высокой нагрузки на гриф. Из дешёвых гитар посмотри что-нибудь из epiphone или fender
, хотя почти всё производители имеют бюджетные модели. Можно взять отдельно гитару, а потом звукосниматель, как рассрочка получается.
Я лично для записи использую электрогитару, звук более рафинированный и можно любыми эффектами обработать. Это называется "в линию", но профи часто пишут звук с микрофона, приставленного к комбику, а комбик, если хороший, стоит как автомобиль.

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 90

Комментариев: 72

Оценок: 12

Треков: 9

Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:12 »

В идеале гитару писать лучше на микрофон, так она живее звучит. Но тут есть и сложности: надо раскошеливаться на микрофон, просить соседей не пылесосить, не пользоваться перфоратором, не катать железные шары по полу и тд. Чаще всего в гитарах стоит пьезодатчик, он самый неприхотливый, но и звучит так себе. Есть ещё варианты поставить на гитару звукосниматель типа x0 double. Там магнитный звукосниматель, плюс микрофон можно подмешивать. Я лично не пользовался, но судя по видео штука прикольная, есть несколько вариантов, вплоть до трансакустики или беспроводных. Продаются на Али. Но имей в виду, что эти магнитные датчики не будут работать на классической гитаре с нейлоновыми струнами. Только акустика с железными струнами.

Sovietwave

Посетитель




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 43

Комментариев: 51

Оценок: 96

Треков: 4

Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:16 »

Ах да, забыл про классический метод "закрываешься в гараже, ставишь микрофон над струнами и пишешь".
Кстати, был у меня дорогой съемный звукосниматель-сингл для аккустики. Шипел немного всë равно.
Мой выбор - для домашней записи лучше электрика. Плюс - независимость от внешних шумов. Пусть хоть под ногами пылесосят.

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:21 »

Большое спасибо за советы. Будем думать


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 90

Комментариев: 72

Оценок: 12

Треков: 9

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:25 »

Олег, я думаю, что тебе вполне зайдет гитара с пьезодатчиком. Звук у него резковатый, но ты же со звуком отлично работаешь - у тебя любая гитара, как Тэйлор зазвучит)))

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:28 »

Цитата:
у тебя любая гитара, как Тэйлор зазвучит)))




На самом деле можно любую гитару обработать интересно. У меня нет задачи студийно писать чистейший гитарный звук , так поиграться , в треках использовать иногда , ну и побалакать иногда в пьяной компании. Играю я так себе, не очень, забыл уже всё. Но интерес остался


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 90

Комментариев: 72

Оценок: 12

Треков: 9

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:34 »

Так а для записи и поиграться с эффектами, то, как sovietwave советует, электрогитара лучше подойдёт. Сигнал чище будет, м?

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:37 »

Цитата:
Сигнал чище будет, м?


Кстати наверное да. Электро гитара у меня на даче пылиться , Фендер. Я её использовал как то в своих треках с педалями и гитар ригом , вроде норм было. Думал что акустическая гитара со звукоснимателем будет лучше , но похоже заблуждался.


_________________

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:39 »

За то а акустике можно без комбиков и компа играть


_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 668

Комментариев: 185

Оценок: 23

Треков: 1

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:42 »

«Свой» гитарный звук — это самая настоящая алхимия и дооооолгий тернистый (но крайне интересный) путь

Долго можно об этом, однако, исходя из вводных, я бы посоветовал начать с обычной акустики (какой-нибудь эпифон, как уже выше предлагали, вполне сгодится), а звук снимать микрофоном.

Тут, опять же, бескрайнее поле для экспериментов (количество микрофонов, их расположение и т.д. и т.п.).

А вот электрогитару точно не советую. Для твоих задач нужна совсем другая физика


_________________

Sovietwave

Посетитель




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 43

Комментариев: 51

Оценок: 96

Треков: 4

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:50 »

Да чего там, побренчать что-то для трека, накидать эффектов и электрика сгодится. Не думаю, что у Олега есть личная студия (гараж) и пара хороших микрофонов. Выгода от красивого звука накроется проблемой борьбы с левыми шумами.

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 30/10/22 18:57 »

Цитата:
Не думаю, что у Олега есть личная студия (гараж) и пара хороших микрофонов


Не , гаражей и микрофонов нет. Я конечно за хороший звук , но на данном этапе нужно что-то простое в быту.

Цитата:
гитарный звук — это самая настоящая алхимия и дооооолгий тернистый (но крайне интересный) путь


Это факт. Когда нибудь я обязательно озабочусь этим вопросом , но пока нужно вспомнить основы.


_________________

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 31/10/22 11:09 »

Я для этих целей купил Baton Rouge гитарку. Отличная. Но вся сложность именно так записать что бы хорошо. Щас вот пытаюсь найти либо что-то встшное хорошее, либо придётся таки писать. Кстати, щас для улучшения пьезовука существуют импульсы хороших гитар - можно пропустить через свёртку и будет звук сильно лучше. Иначе придёся с микрофоном шшустрить а это ещё сложнее.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 90

Комментариев: 72

Оценок: 12

Треков: 9

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 9:34 »

Ребзя, напишу сюда, тк близко к теме. Ну и на случай, если интересно кому. Вчера получил с Али беспроводную систему для гитары Lekato. Тестировал на электроакустике. Метрах в 4-5 ловит супер, задержек не ощущается. Провода нигде не болтаются, ни помех ни шума - в общем, красота без провода, по цене провода) П.с. во время первого включения был очень приличный шум, но почитав инструкцию ( в комплекте инструкция и даже приличного вида коробка ), выяснилось, что у этой штуки 4 канала и после смены канала шум пропал. В общем, ребзя, вещица занятная и удобная

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 9:44 »

grils , дай ссылочку на Али. Посмотреть что за чудо !


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 90

Комментариев: 72

Оценок: 12

Треков: 9

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 10:09 »

https://sl.aliexpress.ru/p?key=DMwIxBV

Олег

Организатор




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7586

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 17:14 »

Хорошая штука. Если нет фона это всё меняет. Моя электрогитара фонит , если не заземлить , через себя же.
А тут даже без проводов и качество говорят норм. Надо брать.


_________________

Sovietwave

Посетитель




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 43

Комментариев: 51

Оценок: 96

Треков: 4

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 18:39 »

Электрогитара твоя фонит, потому что у тебя звукосниматели - синглы. А вот эта шляпа с Алиэкспресса выглядит весьма многообещающе. Надеюсь, не только выглядит.

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 188

Оценок: 42

Треков: 35

Re: Электроакустическая гитара
« Дата: 01/11/22 21:32 »

Цитата:
Электрогитара твоя фонит, потому что у тебя звукосниматели - синглы


Также может фонить, если звукосниматели активные.


Цитата:
вещица занятная и удобная


Подсмотрел, что она 8 часов работает, но не понял - там акумы или батарейки?
Страница: 1 2 » Новая тема Ответить