ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Скорость плывет
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 24 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 11

Участников: 0
Гостей: 11

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Скорость плывет


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Скорость плывет
« Дата: 03/11/22 15:39 »

Народ, вот у меня есть магнитофон и я пипец как тащусь с его звука, хотя он и не ахти.
В общем вот что я подметил, если я ставлю на трек какой то эмулятор винила или пленки и делаю так что бы скорость незаметно плыла у меня сильно расслобляются мышцы головы и становится приятно, когда играет цифра где все сэмпл в сэмпл монотонно то я быстро начинаю устовать. У кого то есть такое?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Скорость плывет
« Дата: 03/11/22 16:08 »

Вот интересные мысли на этот счёт



Ещё хочу добавить что слушатель не будет вслушиваться как вы свели бочку с басом или вокал с синтом. Он будет слушать весь микс целиком. И если он монотонный , скучный и не динамичный по звуку, ему скорее всего станет скучно , как сказал SkyLine.

Детонация как раз придаёт эффект плавающей головки ленточного магнитофона, а это как раз и есть динамика в звуке (не путать с динамикой громкости)


_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 1

Re: Скорость плывет
« Дата: 03/11/22 16:32 »

Может не совсем понял мысли, но скорее всего дело в самих тембрах и особенностях записи. Скажем, звук того же Муга даже в эмуляторах неслабо так плывёт.

А если к этому ещё добавить щепотку отвязанного от сетки и автоматизированного дилея или питчшифтер — могут не только мышцы головы расслабиться, аж земля из-под ног может уйти


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Скорость плывет
« Дата: 03/11/22 16:37 »

Вся проблема в идеальности. Сначало мы учимся идеально балансировать звук ,а потом поняв что это скучно и монотонно звучит , учимся красиво его дисбалансироваь. Но сначала нужно научиться балансировать


_________________

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Re: Скорость плывет
« Дата: 03/11/22 17:24 »

Да Олег, вся проблема в идеальности, мне это очень не нравится, очень устаю... Счас все стремится к идеальности и супер качеству, а я за все годы понял то что мне это и не надо, старый магнитофон приятней звучит чем супе пупер качественный современный трек на хорошей звуковухе и мониторах... Как бы все четко и круто но это быстро выносит мозг и надоедает...

Просто сделайте эксперимент возьмите самый тупой электронный луп 4/4 и пустите по кругу, сколько выдержиьте? А потом добавте лфо асинхронного на осцилятор еле заметного, Rate 4 Amount 4, или около этого и сравните, теперь терпеть надоедливый звук уже будет гараздо легче, а возможно даже станет приятным.
А если 2 лупа так на разных скоростях заплавить то совсем приятно становится.


Просто такая плывучесть это природное, в природе и живых существах все меняется постоянно, а в компе нет)

stereomono, заплавить делэй это прикольная идея)


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 13

Треков: 10

Re: Скорость плывет
« Дата: 04/11/22 1:12 »

Цитата:
электронный луп

Как вариант, можно разнообразить свой плейлист концертными записями.

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Re: Скорость плывет
« Дата: 04/11/22 10:31 »

grils,
прикол в том что любой луп концертный будет повторятся с точностью до семпла весь трек, такое в принципе в живом мире невозможно. Пленка или винил нестабильны всю дорогу, и даже один и тот же трек будет звучать немного поразному каждый раз. Если кинуть переменное лфо на питч на тот же луп, то луп будет менятся на какие то крупицы на протяжении всего трека и не будет повторятся. А если все инструменты подвергнуть такой же обработке то на протяжении трека будут возникать абсолютно не повторимые микро смеси инструментов, что внесет невидимую жизнь в трек, все как бы оживет. Это придает некую теплоту и весеннее настроение, а идеальность она сжимает, как холод, все каменеет и умирает, мерзнет, по-простому заебывает.

Просто видимо чувствительность ушей у людей разная, кто то это слышит кто то нет. У меня к примеру с утра чувствительность выше чем после обеда и то что я слышу утром вечером уже от меня ускользает.
То о чем я говорю можно видимо слышать на тощак более выраженно, когда ты еще не прогрелся за день и мышцы скованны, тогда любое тепло в звуке будет ласкать твои уши.


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 13

Треков: 10

Re: Скорость плывет
« Дата: 04/11/22 10:54 »

SkyLine, я, похоже, не ясно выразился. Когда я писал про концертные записи, я имел в виду живых музыкантов, а не железный секвенсор, раздающий клок и ноты синтам и драммашинам) В общем, концертные записи живых музыкантов не имеют тех недостатков, которые ты описываешь.

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 13

Треков: 10

Re: Скорость плывет
« Дата: 04/11/22 11:06 »

Цитата:
все как бы оживет

Лет 15 назад я ещё слушал музыку на виниле. Подсадил меня знакомый. Мы с ним кооперировались и заказывали пластинки из-за бугра, дабы доставка дешевле выходила. И да, есть свой кайф в этом

SkyLine

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SkyLine

Сообщений: 309

Комментариев: 14

Оценок: 2

Треков: 6

Re: Скорость плывет
« Дата: 04/11/22 11:36 »

grils,
Я просто не понял, думал ты имеешь ввиду лупы живых выступлений, а если целая дорожка живого инструмента так это лучшее что может быть, человек там внесет все изменннения сам без всякого ЛФО, я просто электронщик поэтому понимаю все по своему))


_________________

Страница: 1 Новая тема Ответить