ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Mixed In Key Pilot Plugins
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 30

Участников: 0
Гостей: 30

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Mixed In Key Pilot Plugins


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

MyxaByxe

Редактор новостей




Отправить личное сообщение для MyxaByxe

Сообщений: 13

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 28/11/22 10:18 »

Mixed In Key Pilot Plugins генерируют мелодии, бас и аккомпанемент с помощью ИИ-аватаров с индивидуальным «авторским» стилем.
После генерации пользователь может указать интеллекту, как именно стоит изменить содержание и особенности исполнения партии.

Mixed In Key начали продажи линейки плагинов Pilot Plugins. Разработки позиционируются как инструменты на основе искусственного интеллекта, призванные «вдохновлять музыкантов».

Mixed In Key Pilot Plugins развивает идеи, заложенные в ранее выпущенной серии Captain Plugins. Как и предшествующая линейка, Pilot Plugins также представляют собой плагины-помощники, генерирующие мелодии, бас и гармонии, однако генерация происходит посредством технологий искусственного интеллекта, а не на основе базы заготовок внутри плагина.

По словам компании, плагины созданы «для упрощения отношений между музыкантами и искусственным интеллектом». Разработки генерируют MIDI и аудиофайлы, руководствуясь рекомендациями пользователя.

Mixed In Key отмечают, что в основе новых продуктов лежит идея главенства музыканта. В отличие от большинства разработок с встроенным искусственным интеллектом, представляющих взгляд разработчиков на решение той или иной задачи, Pilot Plugins «не навязывают свою точку зрения» и руководствуются видением пользователя.

В серию вошли три инструмента:

Pilot Melody — генератор мелодических линий в разных стилях и жанрах;
Pilot Bass — генератор басовых линий;
Pilot Arpeggio — генератор арпеджио и аккомпанемента.
Плагины могут работать независимо друг от друга, но лучших результатов можно добиться при совместном использовании. «Пилоты» способны работать в разных музыкальных направлениях, а разработчики обещают выпускать дополнения, расширяющие стилистические возможности плагинов.

Вместе с релизом плагинов Mixed In Keys представили первое дополнение Futurism Vol 1. Набор добавляет поддержку таких жанров, как прогрессив-хаус, техно, а также родственных и производных направлений.

Для каждого стиля внутри Futurism Vol 1 доступны несколько «аватаров» искусственного интеллекта. Аватары схожи с виртуальными барабанщиками Drummer в Logic Pro и отличаются стилистическим и авторским почерком, и списком доступных параметров.

После генерации партии пользователи могут уточнить особенности её содержания. Так, например, можно изменить ритмику и интенсивность, после чего плагины внесут правки на основе предпочтений пользователя.



Сгенерированные партии можно экспортировать в MIDI-регионы или аудиофайлы. Для генерации аудиофайлов предусмотрен встроенный набор синтезаторов, основанный на движке Kilohearts Phase Plant. Согласно заявлению разработчиков, звуковая библиотека Pilot Plugins вдохновлена «классическими и современными синтезаторами».

Mixed In Keys Pilot Plugins распространяется в форматах VST/VST3, AU и AAX. Плагины совместимы с операционными системами Windows 10 и новее, macOS 10.14 и новее. Стоимость комплекта из трёх плагинов составляет $99. Получить больше подробностей можно на официальном сайте Mixed In Key.



Источник

Sovietwave

Забанен




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 50

Комментариев: 54

Оценок: 102

Треков: 2

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 29/11/22 13:36 »

Давно есть такая штука в Ableton, которая генерирует мелодии. Получается что-то в стиле композиций Игоря Крутого.
В общем, это всё как нейросети или тот же Mubert, которые, как говорит реклама, творят самостоятельно, а по факту перемешивают и мутируют заложенные в них паттерны и алгоритмы. Написать пародию на какого-нибудь Бенасси оно сможет, а это надо? Разве кайф сочинительства - не в доставании своего звука из своей головы?

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 29/11/22 15:55 »

есть давно и куча онлайн сервисов, и целый трек по параметрам заданным генерируют, и отдельные дороги.. причем в формате проектов под основные ДАВ или в мидюхе,я пробовал, какие-то они примитивные штуки генерируют) такое


_________________

MyxaByxe

Редактор новостей




Отправить личное сообщение для MyxaByxe

Сообщений: 13

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 0:21 »

Цитата:
есть давно и куча онлайн сервисов


StrayDigy посоветуешь лучший ???

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 1:34 »

сходу могу только это вспомнить, https://jukeblocks.io/ - ибо охладел давно, но там 5 мидюх/проектов для фл-рипер-кубейс, и дальше регаться требует с одного айпи и начинает клянчить денюшку) если вспомню чего там еще такое было, отпишу


_________________

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 3:00 »

нет же, сначала требует регистрацию, бесплатно, но с привязкой к почте, а после 5 скачиваний премиум за денюшку.. ну и копаться надо банально, точно были такие еще


_________________

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 14

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 11:10 »

Кто расскажет мне, зачем это нужно?

Sovietwave

Забанен




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 50

Комментариев: 54

Оценок: 102

Треков: 2

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 17:44 »

Цитата:
Кто расскажет мне, зачем это нужно?

Например, ты - корейский или японский продюсер и штампуешь айдол-группы для молодёжи. Или владелец лэйбла реперков "новой волны". Или хочешь замутить новую "Фабрику звёзд". Можно не нанимать команду композиторов, секущих в жанре, а просто клепать по шаблону.
Хватит одного трудолюбивого индуса.

А если серьёзно, многие хотели бы просто производить треки, как по волшебству, и чувствовать удовлетворение от этого.

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 14

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 18:50 »

Цитата:
многие хотели бы просто производить треки, как по волшебству


Это мне непонятно. Если хочется помузицировать, ты берешь и музицируешь. А так то, это похоже на то, что если я хочу победать, то прошу кого- то пообедать за меня

Цитата:
Можно не нанимать команду композиторов, секущих в жанре, а просто клепать по шаблону


Это тоже как-то не очень канает - те, кто занимается клепанием шаблонной музыки, умеют это делать реально быстро и качественно. Могу ошибаться, конечно, но, подозреваю, что за этими самоиграйками ещё переделывать и доделывать не меньше времени займёт, чем с нуля фигачить. Или ошибаюсь? Если нет, то я так и не понял, какой профит с таких программ

Sovietwave

Забанен




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 50

Комментариев: 54

Оценок: 102

Треков: 2

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 20:02 »

Цитата:
Это мне непонятно.

Ну, есть такой термин английский "wannabe". Человек хочет рисоваться в сети как музыкальный продюсер ради поднятия ЧСВ, но сама музыка его мало интересует. Раньше такие в диджеи шли обычно, но это уже непопулярно.
Цитата:
кто занимается клепанием шаблонной музыки, умеют это делать реально быстро и качественно.

Но и работа их стоит недёшево.

StrayDigy

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю StrayDigy Отправить личное сообщение для StrayDigy

Сообщений: 1294

Комментариев: 66

Оценок: 25

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 20:04 »

бывает ступор и упадок вдохновения, можно это как стартовый проджект использовать, как костяк, а его уже усложнять и развивать.. да можно тупо как тренажер юзать, руку набивать и изучать классически-шаблонную структуру трека по стилям...смысл, - а какой смысл в этих ваших ии картинках, тупость же! но прикольно, че там этот псевдо-ынтеллект ыскусственный(на самом деле набор операторов и алгоритмов, фильтров и шаблонов -никакого интеллекта там и в помине нет)- интересно что он там себе нагенерирует.. да иногда тупо влом чета в тысячный раз выкладывать, а тут дернул например мидюху лида, чуть подправил, на арпегатор ее закинул, ну и дублировать пару раз - и вполне ничетак


_________________

MyxaByxe

Редактор новостей




Отправить личное сообщение для MyxaByxe

Сообщений: 13

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 21:13 »

Цитата:
Если хочется помузицировать, ты берешь и музицируешь. А так то, это похоже на то, что если я хочу победать, то прошу кого- то пообедать за меня


Это так у нашего поколения. А поколение New School не хочет разбираться с Давами , плагами , сведением и прочим.

grils

3 место




Отправить личное сообщение для grils

Сообщений: 96

Комментариев: 75

Оценок: 14

Треков: 10

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 30/11/22 23:37 »

Дело ясное, что дело тёмное))) Может, эти проги могут принести пользу не музыкантам, а, типа, поэтам-песенникам или вокалистам

MyxaByxe

Редактор новостей




Отправить личное сообщение для MyxaByxe

Сообщений: 13

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 01/12/22 8:25 »

Покрутить интересно. Может даст доп стимул или подкинет новую идею для продакшена. Мы же юзаем лупы время от времени, а тут практически онлайн есть возможность что-то накрутить в нужном стиле. Ну и посмотреть до чего дошел ИИ.

PeaceDuke

Прохожий




Отправить личное сообщение для PeaceDuke

Сообщений: 18

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Mixed In Key Pilot Plugins
« Дата: 03/12/22 5:50 »

ИИ карбункульный движ
Страница: 1 Новая тема Ответить