ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Треки января 2024
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 27 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Треки января 2024


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 22:14 »

Треки января 2024

Почему мы пишем музыку?
Наверное потому что не всё в жизни ограничивается холодильником и телевизором. Потому что есть желание поделиться мелодиями, тембрами, драйвом. Самовыражение. А может у кого-то есть ещё амбиции. Прославиться. Срубить бабла. В конце концов ещё никогда в истории не было так легко стать знаменитым.

У каждого своя мотивация.
У каждого своя музыка.
Послушаем.

175 BPM_Автор__TeoNeo
Ликвид драм энд бэйс. В классическом виде с воздушным пианино и крутым мощным басом. Хороший саунд. Мирный, драйвовый. Жаль, что мало, радуемся тому, что есть. Мне понравилось.

[[[_Автор__Black Agate
Плотный дрон и парящее над городом пианино. Ощущение как будто сидишь в блиндаже, вокруг летают боевые дроны, и перед глазами чудом выжившая ромашка. Трек без ударных, без баса, без особых претензий. Атмосферная зарисовка в урбанистическом окрасе.

AFX 85_bpm
Ещё один ликвид днб, коего в январе подарили больше чем за весь прошлый год. В наборе - арп, драмка и бас в питчевых полётах. До ямы слушается неплохо, как вступление. Сама яма относительно статичная и в результате несмотря на заход нового синта, ни к чему не приводит. Там где должно идти дальше захлапывается дверь.

All Over Again_Автор__Krokus
Редкий элемент в нашем деле - вокальная партия. Вернее, не редкий, а часто недооценённый. С моей стороны это почти всегда плюс автору, гуманизация в электронике это маст хэв, хотя бы для контраста тепла и цифры, но в данном случае ни манера исполнения, ни тембр голоса мне не понравились. Просто не моё. А аранжировка очень хороша. Ломаный ритм, почти ликвид, есть даже нотки 90-х (например на 1.10). Вери гут)

Children's joy (demo) Neogent
Классный транс. Я бы даже сказал очень классный. Чудо тема. Тембры, мелодии, эффекты - полная гармония, монолит, глыба. Хорошо зайдёт и в клубе и в машине и фоном в беседе. Мой респект автору. Рекомендую послушать всем.

Factor_Автор__sreklich.mp3
Приятный женский вокал. Задумчивое пианино. Кажется, что ещё надо. Но надо) На мой взгляд, над треком ещё надо поработать. Бочка слишком доминирует. И уважаемая певица как будто косякнула с нотой. Может и нет, но ощущение дисгармонии было. Вцелом трек хороший, оставил чувство лёгкой грусти.

FALCE_Автор__sreklich.mp3
Есть вокал, куча вокальных эффектов, аранжировка. Но не возникает целостности. Бас красивый, но несколько слабоват на фоне бочки. В плане мелодии после прослушивания в памяти остаются какие-то рваные кусочки. Ничего такого, чтобы запомнилось, прилипло и не отпускало.

Forgot my name_Автор__AFX
Hard track 1_Автор__AFX
После прослушивания обоих треков остаётся впечатление некой пост-культуры. Это для любителей нестандартного. Вернее даже Внестандартного. Дисторшн, гул, нагнетание. Вобщем, не моё.

Ldnb_Автор__AKProd.mp3
Ликвид с классным вокалом. Хорошо сделано, слушается очень мягко, приятно, жаль что коротко.

Oopsen_Автор__TeoNeo.mp3
Дождь, пианино, пэды… Готовимся грустить. Я бы записал этот трек в хаус, если бы не аналоговые ударные. Я думаю, эти ударные сюда не вписываются, по крайней мере не в таком виде. Сюда просится другой набор тарелок и барабанов. Более электронный, более глухой по частотке и более яркий по динамике. В остальном трек супер. Да, супер, но ударку очень хочется поменять)

Prog_demo_Автор__Highwave.mp3
Какие тут тарелочки, просто бархатные. Кайф. Да и вообще отличный саунд. Шикарная вещица, которую несколько раз послушал с удовольствием.

Краем сердца_Автор__Vampire85
Гитарная тема. Хард-рок. По гитарам ничего не скажу, вроде бы неплохо, но по ударным в плане композиции у меня есть замечание) Вот у нас есть вступление, и за ним идёт первый заход. Первый куплет, условно. В этом месте я бы в ударных убрал бы какой-то элемент - хеты или снер. Такой подход и в любом другом жанре всегда хорош, а в инструментале он ещё более выигрышный.


ревность_Автор__polyakov.mp3
Ремикс. Песню помню в оригинале. Никогда не любил. Иногда бывает, что оригинал не нравится, а ремикс вполне не плох. Но не в этот раз.


Трек месяца для меня - Children's joy от Neogent.

Дисклеймер:
В данном обзоре приняли участие треки, доступные для скачивания в январе.
Претензии не принимаются, но обсудить можно.
Спасибо коллегам-авторам и извините, если что - вся эта музыка чистая вкусовщина)
Демо или фул трек - не вникаю. Коменчу что скачал.
Всем мира и добра.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 22:19 »

Цитата:
Коменчу что скачал.


А почему только то , что скачал ??


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 22:32 »

Евгений

Отличные обзоры) Я по большому счету со всем сказанным согласен.

У Олега тоже были интересные демки кстати. Но по традиции не скачиваемые.

Что касается меня: я знаю свои плюсы и минусы так сказать) я наверное бы мог стать частью творческого коллектива, но соло это только наброски, идеи. По разным причинам.
Я всегда радуюсь тому что кто-то заметит идею, как оно "могло бы быть", но вкладываться в конечный продукт по полной меня не хватает. Рад что есть РМ, и единомышленники с разным вкусом

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 23:07 »

Отличная идея,Женя!!!!

У самого была похожая идея делать общие обзоры, даже наброски были, но времени не хватало катастрофически даже на творчество.

Надеюсь , будешь делать подобные обзоры периодически.
Молодец!!!

Может еще кто то включится и со временем перерастет в некий месячный чат.

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 23:16 »

Олег, только скачаные, потому что у меня лимит мобильного интернета. Дома слушать и коментить некогда, только в дороге, на работе, что скачал.
И весь мобильный нет уходит на работу. Такова селяви, бро.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 23:18 »

TeoNeo, да, у Олега классные темы. Мне нравится, но даже их некогда нормально послушать. А что касается тебя - для меня ты один из лучших. Клёвые вещи делаешь.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Треки января 2024
« Дата: 07/02/24 23:20 »

Astrawerk, Толик
Было бы замечательно! Обзорчики каждый месяц. И в конце года ещё раз обсудить итоги и лучшие треки месяцев.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Треки января 2024
« Дата: 08/02/24 11:30 »

Андрей, оно мне надо?


_________________

Sovietwave

Забанен




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 50

Комментариев: 54

Оценок: 102

Треков: 2

Re: Треки января 2024
« Дата: 09/02/24 22:59 »

Дело важное и хорошее. Я, вот, писал треки в прошлом году, лëжа в больничке, чтобы тупо не довести себя до депрессии, ибо шанс склеить ласты был весьма велик. Фидбек от вас, товарищи, весьма помогал. Так что, любое шевеление на этом сайте воспринимаю строго положительно.Подумываю расчехлить какой-нибудь Rebirth и временно накидать сюда чего-нибудь.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Треки января 2024
« Дата: 09/02/24 23:33 »

У тебя треки интересные) есть что заценить... помню поймал себя на мысли, куда пропал Sovietwave??

Sovietwave

Забанен




Отправить личное сообщение для Sovietwave

Сообщений: 50

Комментариев: 54

Оценок: 102

Треков: 2

Re: Треки января 2024
« Дата: 10/02/24 0:11 »

Да никуда не пропал. У меня бывает: послушаешь треки, подумаешь: "Говно, надо удалить". Потом жалко, конечно, когда припадок пройдёт. Но я щас налеплю, главное, успеть в корзину не отправить. А так я слежу, слушаю ваши треки, времени-то у меня дофига, в отличие от многих тут.

Highwave

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Highwave

Сообщений: 864

Комментариев: 408

Оценок: 125

Треков: 12

Re: Треки января 2024
« Дата: 10/02/24 21:42 »

Круто отличный обзор!


_________________

sreklich

Посетитель




Отправить личное сообщение для sreklich

Сообщений: 63

Комментариев: 28

Оценок: 2

Треков: 11

Re: Треки января 2024
« Дата: 13/02/24 11:25 »

Страница: 1 Новая тема Ответить