ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 18

Участников: 0
Гостей: 18

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 3:33 »

Опять начали гнать всякую ***АЙ_Я_ЯЙ!***. Вы что блин несете здесь, в студиях по вашему только железки стоят? а компьютеры вы у них там видели? а софтик?
Я тебе тут щас кучу прог насоветую и будеш ыт лет до 30 в них разбераться до конца всего) А вообще если уже освоил ризн! то тогда одна четвертая пути пройдена)))
Знаю точно что стандартом является программа ProTools хоповские хлопчики в ней делают сведение и мастеринг хороша она **сам такой!***) ПРофессионалы вапще советуют нести сыроежку к ним на студию на обработку, а так для справки из софтика Неудо стОит отметить)))


_________________

Brutal_Frequency

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Brutal_Frequency

Сообщений: 449

Комментариев: 85

Оценок: 3

Треков: 1

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 3:50 »

Главное в студии, ИМХО - студийные мониторы и тд и тп,
чтобы звук нормальный накрутить!


_________________
https://soundcloud.com/brutal-frequency

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 11:00 »

2 kival:
Иди расслабься... погоняй вялого что-ль.
Чёт ты нервный какой-то!

1) В студиях (нормальных) софт в основном для управлениями железками. Т.е. та-же нуенда юзается не для того чтоб ризн по ревайру подрубать!!!
2) Студия это не только софт это ещё и ПОМЕЩЕНИЕ и АККУСТИКА!!!
Без нормального контроля звука ты не сделаешь качественный саунд.
А Ризн это инструмент.. такой-же как и басгитара или микрофон.
Но судя по посту "05/09/07 3:33:01" ты этого не поймёшь. Ты кроме слова "протулз" больше ничего и не знаешь что это и как это.
Желаю удачи с "тут щас кучу прог насоветую".


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 12:19 »

Ну опять началось... Крутое железо, крутой софт...
Дело не в крутизне железа и софта.
Можно на палку три струны натянуть и сыграть, и получится круто. А можно и во многокиллобаксовой студии не добиться ничего. Стремление, желание, упорство, труд.. чувство ритма и слух, плюс к этому мозг, который умеет мыслить и понимать то, о чем он мыслит - вот что нужно.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 12:40 »

вот Леха ты прав, я вообще на студию если приходил так это для того чтобы них отстроить, дома середину получал нормальную на колонках Genius (хоть обоссытесь от смеху господа но это правда), щас купил моники и то из-за того чтобы на студию не бегать. Практически в любом софте можно добится окуенного звучания лишь бы руки росли не из ЖОПЫ!
Протухлз это система на железе полностью построенная, хотя многие треки пусть даже на протулсе сведеные звучат хуже чем треки из нуендо или сонара все зависит от звукаря, kival ты когда нибудь в нем работал вообще? я тебе отвечу что она крайне неудобна для написания треков, она больше для ЗВУКОРЕЖИСЕРОВ.
Автор, теперь тебе, нету волшебной кнопки песдатый звук, у всех всегда разные методы сведния, работай и практикуйся и твой опыт будет расти, если есть технический и конкретный вопрос то задавай.

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 13:03 »

Ну опять началось...

Усё под контроллем. Держу руку на пульсе.

Крутое железо, крутой софт...

Железо на творчество не влияет. Только на конечный результат.

Можно на палку три струны натянуть и сыграть, и получится круто
Einstuerzende Neubauten рулит!

2 Compoz:
Всё таки в студиях важен звукореж, а не набор железа.
Если ты ходил только отстроить низ, то значит там звукарь был "не того". Не зря люди пишут разные инструменты в разных студиях у разных звукорежев, а сводят вообще у другого.

Практически в любом софте можно добится окуенного звучания лишь бы руки росли не из ЖОПЫ!

Имхо, миф - насаждаемый софтовиками. Не все йогурты одинаково полезны. Не весь софт даёт качество. (ТОКА НЕ ПУТАЙТЕ С ТВОРЧЕСТВОМ!!!) т.е. писать хиты можно на ЛЮБОМ софте, а вот качество... сорри! в остальном согласен.

З.Ы. Напоминаю тему топа:
"Реально ли с компьютера делать качественный hip-hop,rap,rnb на уровне иностранных исполнителей из Америки, если да или хотябы теоретически да..то что для этого надо кроме Реазона что вообще можно включить, какой набор программ можно для этого использовать, очень хочется свой бит делать от а до я что бы делать такую музыку, качественно и на уровне."


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 20:11 »

Конено я **** - вы все хороши) Парень попросил я ему из основноо и посоветовал)

Было замечание по поводу агрессии
твоих постов. Хотя тебе, конечно, лучше знать кто ты.
HertzLab редактировал 06.09.07 в 9:18


_________________

stepann

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для stepann

Сообщений: 108

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 05/09/07 21:19 »

psymachine правильно с казал. МПЦ юзают на западе hy, товарищи это точно. и студиоэлектроникс ес1икс....это ваще вещч...

RSN_Gnat

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю RSN_Gnat Отправить личное сообщение для RSN_Gnat

Сообщений: 52

Комментариев: 15

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 06/09/07 2:54 »

Кокие кнопки7
Бах был человеком!!!


Не матерись!
HertzLab редактировал 06.09.07 в 9:20

Jolla

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Jolla Отправить личное сообщение для Jolla

Сообщений: 33

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 08/10/07 16:01 »

Читаю ребята и удивляюсь!!! Причиной таких дебатов на мой взгляд может быть то, что всю эту огромную кучу софта, которой мы здесь с лёгкостью жанглируем получаем бесплатно. А психологически человек только то ценит, что досталось ему не просто так и чем труднее тем больше он ценит. А значит и относится он будет к этому абсолютно полноценному оборудованию в виде программ совершенно по-другому!! Что если завтра все гитары и железки каждому начнут доставаться нажатием пару мышинных хнопок а??????
Да мы все погрязнем в бесконечном перебирании и пересасывании моделей и видов, характеристик, сравнений, удобства и внешнего вида.. И застрянем на обсуждении, - "а как вам нравится цвет колков на гитаре Ibanez????? меня он неочень устраивает, по-моему некачественный цвет. нереальный". или что-то в этом роде. Сколько можно об этом говорить? Не пора ли понять, что все наши проблемы со звуко - исключительно проблемы нашего мастерства.
Вопрос не в том каким софтом мы пользуемся, а что мы можем из всех их ИЗВЛЕЧЬ!!!
Практически весь софт который я знаю за последние годы уже обладает потенциалом превышающим и наше понимание и возможности слуха, и особенно наш креативный потенциал!
Может пусть каждый из нас задаст себе вопрос: чего же я могу добиться с помощью этой виртуальной студии? действительно ли причина того что мне не нравится кроется в "КАЧЕСТВЕ" звука?
Мне кажется нет смысла тратить свою энергию на бесконечном сравнении и оглядки на софт других производителей. все производители хороши, но я лично выбрал ризон из-за удобства, быстроты, бесконечных возможностей и ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА!!
Я не противник пиратского софта, так как сам пока кое-чем пользуюсь....но понимаю, что в этом "безобидном" подходе (ползоваться только пиратским) есть и негативные последствия от которых страдает наш креатив по вышеупомянутым соображениям.
Я спокойно, только на ризоне или в связке с самплитюдом 9pro пишу музыку для кино. и никто мне ещё про качество треков и миксов ничего не предьявлял!!!
Желаю всем сосредоточиться!!

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 15/10/07 12:02 »

2 Jolla:
Ты, товарищ, (ни чё я так на "ты"?) не кипятись (судя по предыдущим топам) и бросать лопату г*на на вентилятор и начать очередной холивар не обязательно!

Я спокойно, только на ризоне или в связке с самплитюдом 9pro пишу музыку для кино. и никто мне ещё про качество треков и миксов ничего не предьявлял!!!

Весьма возможно. Я ж не знаю что это за кино... Примеры в студию можно? И это если никто не предъявлял может их никто не слышал?

Вопрос в том, что, на мой взгляд, есть музыканты которые сочиняют мелодично а есть которым важен именно расколбас в звуке. И вот вторые возможно в силу своего отсутствия таланта очень любат холивары "за качество" ибо всё можно свалить на плохой звук. Будь он хоть в железе хоть в софте.

Практически весь софт который я знаю за последние годы уже обладает потенциалом превышающим и наше понимание и возможности слуха, и особенно наш креативный потенциал!

Креативный - да согласен. Понимание (фигасе слово какое) и слух - врядли. Странно слышать это от человека пишущего музыку для кино! (Сслыки всё ещё жду)

З.ы. Я думаю тема топа изжила себя...
так? нет?


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Jolla

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Jolla Отправить личное сообщение для Jolla

Сообщений: 33

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 29/10/07 4:32 »

to Hertzlab
Цитата:
Ты, товарищ, (ни чё я так на "ты"?) не кипятись (судя по предыдущим топам) и бросать лопату г*на на вентилятор и начать очередной холивар не обязательно!

Поясни пожалуйста что ты имеешь в виду, предлагая мне не бросать очередную лопату "г*на на вентилятор"?
Мне как-раз казалось, что этот, так-называемый вентилятор неплохо было-бы остановить хотя, возможно для многих это можт и есть смысл активности....

Цитата:
Весьма возможно. Я ж не знаю что это за кино... Примеры в студию можно? И это если никто не предъявлял может их никто не слышал?


Справедливо! несколько примеров могу перечислить:

сериал "Трое сверху"(РТР) - заглаваня песня первых 15серий и музыка внутри сериала.

телефильм "Стикс"(РТР)

кинофильм "Тиски" (ещё не появился) 2 композитора, Санчес из группы "ГДР" и я. Я писал "драматургический денс" такой вывели в процессе работы термин.

кинофильм "Реальный Папа" (не вышел ещё)

вот подумываю о сотрудничестве... катастрофически не хватает рук и голов....

Цитата:
Креативный - да согласен. Понимание (фигасе слово какое) и слух - врядли. Странно слышать это от человека пишущего музыку для кино! (Сслыки всё ещё жду)


Надеюсь на образное восприятие, в данном контексте придирка к слову не справедлива HertzLab!

Конечно "понимание", а ты какую программу понимаешь-знаешь на 100%
ризон чтоли? извини, очень сомневаюсь....

если настаиваешь "на слухе" - предлагаю спор:

отличишь по "качеству"(слово то какое!!!) треки, суммированные в разных программах? готов поспорить, что нет! ставлю 20у.ексов! (без шуток)

из работ, которые можно послушать, пока есть песенка детская "Секрет"(для вышеуп. кинофильма "Реальный папа") в стиле дедский хипхёп. это суммированы треки из сарраунд. для аудио нужно сводить отдельно. просто прдставлене чтоб иметь..

https://detisolnca.com/?p=323

есть ещё работы 3годовалой давности. Проект "Merry poppins", все практиссски в ризоне. не скажу, чтобы я так сейчас сделал(что касается продакшна)

https://merrypoppins.ru/index.php?option=com_conte
nt&task=blogcategory&id=9&Itemid=16

nchk

Новичок




Посетить сайт Отправить личное сообщение для nchk

Сообщений: 9

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 7

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 15/12/07 4:56 »

все ваозможно. ТЕ кто пишет шо ризон это полуфабрикат, просто сами парятся, и не могут что то выжать.
В Ризоне юзаю еще с самого первого. Уж и не помню када лазил в какую то другую прогу...
Вопрос......?

Buble

Посетитель




Отправить E-mail пользователю Buble Отправить личное сообщение для Buble

Сообщений: 60

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 15/12/07 10:31 »

Какая интересная вышла тема, все прочитал.
Чувак который начинал тему, видать новичок (ну вприципи как и я). Запомни что бы научится делать музыку как амереканские мастера такие как Тимбалэнд, Just Blaze, DJ Primer и проч. потре6буется не один год (и не два). Так что пойми нужно ли тебе все это. Ну если нужно то можно начать и с Резона. А потом уже опредилишся что для тебя лучше софт (и какой софт) или железо или все вместе.
Удачи в творчестве.

garage

Новичок




Отправить личное сообщение для garage

Сообщений: 1

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 15/12/07 20:30 »

"если да или хотябы теоретически да..то что для этого надо "
ответ - Опыт. 4-5лет среднесатистическому юзеру надо чтоб он начал что - то понимать(в звукоинжинеринге и звукоизвлечении).

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5618

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 16/12/07 1:11 »

Реально ли с компьютера делать качественный hip-hop,rap,rnb

Исчерпывающий вопрос. Все остальное пояснение в первом посте лишнее. А так же все лишнее что тут нагнали пурги про софт, железо, опыт...

Чувак!!! Забей на профи, я те реальна гаварю: - На кампьутире можна делать кайфный Хип-Хоп и Айр-Эн-Би.
Просто врубай Ризон. Всяки там рефилы и VST фтопку... Повесь в NN-XT пару десятков барабанов и наколбась клевый Бит-Рисунок (примерно 2-4 такта). Затем повесь еще один NN-XT воткни какой нить стандартный пресет бассухи и наколбась пару тактов басс линии (больше не надо).
Теперь просто тыкни Play и если ты никому не скажешь что ты это в Ризоне наколбасил, то никто тебя не упрекнет что херовое звучание. А звучание будет зависеть от твоего речетатива, ведь как и писалось в одном из сообщений Хип-Хоп и Айр-Энд-Би это 97% речетатива.
А муз. образование тебе ваще для этого дела не нужно.

Упорство + Труд + Пот + Шишки + Уши + Калонки + Уши = Выкинь все это из головы и врубай Ризон!!!

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2219

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 16/12/07 2:44 »

Vladiger-вот кто прав по-своему,упорство и труд всё перетрут,хотя студийного качества не добъёшся на 100%,если у тебя только комп.и клава,хоть каких у тебя не было бы VST и др.примочек,самый оптимальный вариант научиться звукорежисёрскому делу,если не кому подсказать то всё методом тыка,а если волокёшь в теории музыки и гармонии ,то уже проще,главное чтобы был фундамент-это Ударные и Бас,эти инструменты строго по середине,перкуссии разводи по панорамме,дополнительные инструменты тоже разводишь,но не увлекайся особо,по частоте высылаю документ,хотя сам всё на слух делаю...вот с голосом сам не очень разобрался-только учусь, да и на этом сайте умельцев до хрена..Они подскажут.Послесловие:люди подскажите челу кто чем может,только по-существу,да и вы badwhite вопросы задавайте по-существу,и спи по ночам,а то когда долго слушаешь свою работу, как правило заигрываешь её,ну если есть муз.образование-то это понятие вам знакомо( Sinner подтвердит),отвлекайся хоть не много от Ризона.


_________________



Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip .zip 2.10 KB 280

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 16/12/07 13:59 »

Владигер прав абсолютно. все равно даже за год не научишься делать звук, ты просто не услышишь разницы между звуком Ризона и куба с ВСТ к примеру. На это нужны тренировки слуха, долгие часы прослушки. И вместо того чтобы тратить время на споры что лучше, остановись на одной проге и изучи ее до конца. Просто напиши на листочках бумаги названия известных тебе прог и положи листочки в шапку, попроси кого-нить достать. Теперь поставь себе цель - целый год работать только в этой проге. И даже не сметь заглядываться на другие. Даже по ревайру контакт недопустим. Чтобы обучение проходило успешно, купи книжку по этой проге, почитай зарубежные журналы по ней. Сейчас много видео от мастеров выпускается.
ОДНА ПРОГА + ОДНИ УШИ + ОДИН МОСК = УСПЕХ ЧЕРЕЗ ГОД
Всего год, правда Каждый День часа по два выбери, больше двух часов слух убивается, моск устает. на следующий же день рождаются свежие идеи.

Для старта я бы посоветовал покачать луповые сэмплы и пробовать их повторить. Например ОТСЮДА.
Причем во всех нюансах, не просто расставить похожие звуки по сетке, а сделать эквализацию звуков, компрессию где надо.
если стартуешь в Ризине, то там есть готовые драм-машинки в комбинаторе, остается только вывести рисунок драмсов в дорожку и изучить ее.


_________________

tungel

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю tungel Отправить личное сообщение для tungel

Сообщений: 162

Комментариев: 76

Оценок: 2

Треков: 1

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 24/01/08 0:43 »

При желании и обработки можно сделать хороший трэк в REASON..........


_________________

zxc107

Прохожий




Отправить E-mail пользователю zxc107 Отправить личное сообщение для zxc107

Сообщений: 19

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Опытные люди ПОСОВЕТУЙТЕ
« Дата: 10/02/08 21:35 »

Полюбому знаю что самые техничные битмейкеры
пользуються в первую очередь семплерами - ЖИВЫМИ ЖЕЛЕЗЯКАМИ.
Но при грамотном подходе твои Ризон для тебя и станет той Железякой,
но я думаю что без миди контроллера(тач-пада) или клавиатуры не обойтись.
Но ведь это не так дорого, и в полне доступно, и тогда ты сможешь настучать свой бит или наиграть свою мелодию.
Главное твоя фантазия, и твое мышление в этом плане.
Не надо делать как советуют другие. Прислушайся и сделай по своему.
Если ты видишь как должен выглядеть полноценный продукт,
то тебе надо лишь его воплатить в жизнь.
А по поводу другого софта, скажу:
Мастерингом в Ризоне не обойдешься, скажу даже больше, главное частоты и стерео(как мне сказал мой хороший товаришщ). Сколько я не пытался отмастерить в Ризоне, что то не особо получалось, припер - мои треки на сайте.
А для дальнейшей обработки, я советую Старый Добрый Саунд Форж и пакет плагинов WAWES.
всетаки это все что нужно для безупречного звучания, и конечно же твои уши и мозгггг...............
Желаю успехов.................
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить