ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Как посылать музыку на Label?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 18 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 23

Участников: 1
Гостей: 22

TeoNeo, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Как посылать музыку на Label?


Страница: « 1 2 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 18:06 »

у kival спроси

Elkurt

Посетитель




Отправить личное сообщение для Elkurt

Сообщений: 89

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 18:36 »

2 Reloads : Мне твои знания в этой области тож интересно услышать... Тем более зная что ты уже записывался...

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 18:43 »

отсылай свои работы по лэйблам и жди ответа, сразу на несколько забрасывай, только перед этим зарегистрируйся на какомнибудь файлообменнике , чтобы ссылка подолговечнее была, и письма шли с ящика с окончанием *com
https://www.discogs.com/ - ищи лэйблы по стилю

а вообще можно просто смотреть кто из музыкантов русских где издаётся, на том же промодиджей очень много известных продюсеров и диджеев.
в зависимости от стиля пробуйте отправлять.
мастерить нужно взависимости от лэйбла, но так или иначе вы всегда в ответе за ваш звук. треки в 192 кб. дэмо естественно, не нужно отсылать полные версии.
ещё есть верный вариантик , написать ремикс на трек который готовится к релизу.
но так как это дело случая, сдесь не обойтись просто без хороших знакомых.

естественно эта формула не универсальна.
но покрайней мере работает , время от времени.
всем удачи.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 18:45 »

ах да, и пох*й что у тебя не лицензионный софт, что за бред ваще.

vitalee

Профессионал




Отправить личное сообщение для vitalee

Сообщений: 821

Комментариев: 158

Оценок: 69

Треков: 9

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 19:04 »

такс. что я могу сказать по поводу лейблов. сам потому что уже не первый день связан. работаю и с большими и маленькими компаниями - и все официальные с бухгалтерией и всеми делами.

Но про то что б проверяли софт еще пока е слышал.не знаю, у меня пока такое не спрашивали и не требовали.

а если говорить о том , как посылать треки. очень желательно, что б трек был хорошо отмиксован. мастеринг делать по идеи не нужно. у лейбла есть человек или они работают с компаниями, которые им мастерят. бывает и такое, что лейбл готов помочь с миксингом и обработкой, если материал им подошел, ну там же не дураки, знают, что не все в студиях пишут с супер мониторами и акустикой.

лейблы можно найти на дискогс , а названия лейблов я лично смотрю там где покупаю пласты. там имена есть - где вышел пласт.


в письме напиши, что б послушали трек/и и дали ответ. ну так красива , культурно, лейблам всегда много посылают треков.

удачи


_________________

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 17/12/08 20:05 »

Reloads_v2 вот ты до*бался, да отсылал год назад,до того как сгорел жёский диск. Треки одобрили и хотели релизить, но из за моей тупости (винт всё таки я сломал ) всё обломилось. Никаких вопрсов про лиц. ли не лиц. у меня софт не было, тем более думаю в европе понимают что у "русских" это спрашивать бесполезно.

И ЕЩЁ РАЗ: тема про отсылку с письмом самому себе, публиковалась самим обществом авторского права или как там его, у нас в Питере короче оно.

Чуть чуть ясности по самому прцессу отсылки трека: Регестрируйся на буржуйских файлообменниках, типа https://sendspace.com/ и прочего, чтобы не было проблем у самом лейбла скачать твой трек. Формат не имеет значение хоть (МП3) 96 хоть 320 км\ч хоть ВАВка(последний вариант более "тяжёлый" по весу),главное старайся вырезать имеенно такой кусок с готового трека который максимально передаст содержание трека,ну или по крайне мере будет содержателен в плане композиции.
Думай как человек с лейбла - тебе прислали трек, наверное уже 500тый за сегодня и что тебе нужно? слушать 5 минутное произведение и в конце концов тупо его удалить, или послушать теже самые 1:30 минуты которые ясно передадут сущность трека. НУ естественно письмо - это очень важная часть. Не будь как все, банально "привет я такой то послушайе мой трек и ответьте", не надо! С таким письмом твои шансы равны примерно 10%. напрягись сделай что нить оригинальое, чтою на письмо обратили внимание и зпомнили. Естесно деловой анг и не только привествуется.

Фух.."выдохнул"..вроде всё сказал.


_________________

senx

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю senx Отправить личное сообщение для senx

Сообщений: 238

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 15:56 »

тихо покуриваю в сторонке..


_________________
свет и солнце - наше всё

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 16:07 »

2 kival перестань матерится в мой адрес

[censored]

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 19:16 »

Reloads_v2 извени если задел) иногда пылю там де не стоило бы


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 19:48 »

два сапога пара
я сам порой так же...
просто тут откровенно ты немного не правилен во многих вопросах касаемо отправки на лэйййй


_________________
Мир!

Elkurt

Посетитель




Отправить личное сообщение для Elkurt

Сообщений: 89

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 23:01 »

" не правилен во многих вопросах касаемо отправки на лэй "
2 Reloads_v2 : с софтом понятно ,а еще какие косяки?

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 18/12/08 23:34 »

Да косяков то и нет больше, главное хотение и желание.
А так можно добавить в письмо: свою контактную информацию, я еще добавляю имена известных людей кто оценили мою музыку. А так закидывать закидывать закидывать свои треки лейблам по своей тематике. Какой либо хотя бы 1 да и понравится


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

beeline

Посетитель




Отправить личное сообщение для beeline

Сообщений: 48

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 06/01/09 20:36 »

Есть лейблы, не принимающие корреспонденцию, тока посредством сети можно им материал засылать, хотя так и удобнее, есть наоборот, но в общем надо конечно ориентироваться в тематике лейблов и соответсвующий материал куда следует отправлять. Многие рекордсы издают various сборники - сюда есть рельный шанс вписаться)

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 06/01/09 21:04 »

2 Atmos спасибо за семинар.
Elkurt главным косяком являтся трек, ненужно паниковать то что тебя не приняли, проспись как следует и осознай тот факт что твой супер крутой трек .... только лишь кажется супер крутым, если трек отличный его примут.
это не оспоримый факт!!!


ЧОРД ЕСЧЁ РАЗ
отсылай свои работы по лэйблам и жди ответа, сразу на несколько забрасывай, только перед этим зарегистрируйся на какомнибудь файлообменнике , чтобы ссылка подолговечнее была, и письма шли с ящика с окончанием *com
https://www.discogs.com/ - ищи лэйблы по стилю

а вообще можно просто смотреть кто из музыкантов русских где издаётся, на том же промодиджей очень много известных продюсеров и диджеев.
в зависимости от стиля пробуйте отправлять.
мастерить нужно взависимости от лэйбла, но так или иначе вы всегда в ответе за ваш звук. треки в 192 кб. дэмо естественно, не нужно отсылать полные версии.
ещё есть верный вариантик , написать ремикс на трек который готовится к релизу.
но так как это дело случая, сдесь не обойтись просто без хороших знакомых.

естественно эта формула не универсальна.
но покрайней мере работает , время от времени.


ТОЛЬКО ВОТ УЧТИТЕ!!!
СВЕДЕНИЕ это и есть ваше долбанное представление о мастеринге (ну вот как то так...))))

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 06/01/09 22:08 »

Reloads_v2: столько патетики в словах и восклицательных знаков, вот где эмоции (обожаю РМ за это)

По теме: советую зарегиться на AIM.com (типа аськи) и стучаться на лейблы и общаться в онлайне. Почему именно AIM - потому что почти все лейблы используют AIM для связи. Некоторые принимают ссылки на треки через AIM.

плюсы:
1. Если тебе повезет ты сразу можешь поговорить с продюсером.
2. это достаточно оперативный способ связи

минусы: надо знать английский *(Этот минус легко обходиться если у тебя есть человек знающий английский, чтобы с тобой пообщался, или можно предупредить что твой английский очень плох и пользоваться онлайн переводчиками, при этом изъясняться очень простыми фразами)


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

DjonnY

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для DjonnY

Сообщений: 117

Комментариев: 259

Оценок: 0

Треков: 18

Re: Как посылать музыку на Label?
« Дата: 04/03/09 23:09 »

Скажу что хнаю , я сейчас отдал 2 своих трека на доработку, обещали помочь с выпуском. Я знаю что мастеренг их очень волнует но конечный вариант будут пересводить это процентов 80 %. Так же знаю что при заключении договора на тот или иной трек будет фиксироваться % ставка от покупаемости трека , от 25- 75 процентов от объема продаж. И отправлять на левые лейблы треки не стоит , Знакомый в португалии что ли издался отчет сдается раз в 12 месяцев , его трек скачали около 10 человек, ну пускай даже он заработал 10 баксов , это ниочем. Сам сейчас буду дерзать хочу к фери костнеру поробывать есть у меня пару идейных работ . Тема очень актуальная если кто чего может подсказать пишите , я тоже пока начну пробывать на лейблы засылать в эту тему буду отписыватся если кто чего предложит


_________________
Где то в глубине души каждого музыканта живет муза, которая нас направляет и наставляет, И только тот музыкант может считать себя музыканто

Страница: « 1 2 Новая тема Ответить