ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - КОНКУРС
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 19 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 28

Участников: 0
Гостей: 28

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - КОНКУРС


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

КОНКУРС
« Дата: 05/08/08 12:36 »

Когда этот сайт будет проводить музыкальный конкурс, и будет ли вообще? Никогда не учавствовал, а очень хочется!!!


_________________

koffey

Обитатель




Отправить личное сообщение для koffey

Сообщений: 769

Комментариев: 132

Оценок: 2

Треков: 5

Re: КОНКУРС
« Дата: 05/08/08 12:53 »

Если есть такое рвение, то можешь заняться организацией, как это до тебя делали пользователи данного ресурса. Поищи по форуму подобные темы и там все расписано: как более менее грамотно все оформить.

Админы делать ничего не будут, так что все в твоих руках.


_________________

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: КОНКУРС
« Дата: 05/08/08 13:26 »

имхо, просто когда речь идет о конкурсе звучит так: хочу призов, как мне можно нахаляву чем нить затариться?
не надо винить админов, надо самим приложить усилия. если есть желание поучаствовать - пиши сюда


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

koffey

Обитатель




Отправить личное сообщение для koffey

Сообщений: 769

Комментариев: 132

Оценок: 2

Треков: 5

Re: КОНКУРС
« Дата: 05/08/08 13:42 »

А никто и не винит админов, просто они никогда этим не занимались и заниматься не будут. Так что как сказано - весь энтузиазм ложиться на плечи заинтересованных лиц. Призы конечно это стимул, но последние конкурсы помню, проходили чисто под интерес. Дух соревнования)))


_________________

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 05/08/08 20:00 »

Я в этом деле не спец, я не организатор, а будь организатором, не смог бы участвовать


_________________

William

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для William

Сообщений: 620

Комментариев: 302

Оценок: 0

Треков: 1

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 9:34 »

Последний раз был конкурс ChillOut-музыки. В итоге была лишь скромная борьба между 8 треками.
Здесь уже была тема про то, как правильно организовать хороший конкурс, дискутировали в ней долго, однако тема давно ушла в небытие...


_________________
william.promodj.ru
https://soundcloud.com/devicednb
https://vkontakte.ru/williamdevice

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 9:59 »

Если кто-нибудь организует конкурс по трансу, с удовольствоем буду участвовать

DJLazareff, а ты в каком стиле хочешь?

Можно ведь совместно обсудить и организовать, а?
Только нужно чтобы главным организатором юзер с 5 звездами был иначе мало конкурсантов будет, это факт...


_________________

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 11:02 »

2 Alex_Koff я думаю или транс или хаус.
нам с тобой для организации нужен третий "пятизвездочный человек" есть кто на примете?
Я бы организовал и сам, но мое предложение было бы не респектабельное, и организовывать то я не умею.


_________________

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 11:30 »

Организовать не сложно в плане условий(аналог можно взять отсюда условия конкурса ) , а вот заинтересовать народ это сложнее.
Незнаю может кто-нибудь и решиться...

Да и ,кстати, сроки поджать надо иначе забудут раньше чем писать начнут steelcat зимой что-то мутил,а потом хоп и отменили все...объяснили тем что мало треков пришло.


_________________

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 11:34 »

Я могу попытаться, но через неделю буду пропадать от выходных до выходных, а это мало кому понравиться...
На прошлом конкурсе помню так и было, организатора не было по несколько дней.
Так что незнаю


_________________

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 13:02 »

Ты объясни че мне делать, все замутим для начала, и будем подменять друг друга, НАРОД ПРИВЛЕЧЕМ!!!!


_________________

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 13:09 »

ооо..конкурс1
наконецто интересніе идеи появились...
я ребят поделюсь опітом - три раза организовывал на єтом сайте был как говорят админы "заинтересованное лицо"
1. первый мы тут в канун 2006 года делали аранжировку на МИДИ - файл "В лесу родилась елочка" дабы посоревноваться именно в технике сведения и вообще сравнить себя и других..было весело но людей мало..
2.Второй конкурс я организовал "РизонКоктейль 2006" гдето весной помоему так фишка была в том чтобы сделать многостилевую композицию с одной главной мелодией проходящей через весь трек...участники оценивали сами себя...впринципе неплохо было но те кто первые писали баллы зависели от мнения других - пришлось мне первому писать баллы...впринципе весело было..
3. конкурс по ChillOut-музыки - опять же я настоял в прошлом году помню пользователи подтянулись был даже трек от Виталия (был тут такой парень кажется из израиля потом обиделся и ушел) Все было хорошо но у меня сложились жизненные обстоятельства я на 3 месяца пропал из сети..(ну проблемы были ..житейские - неважно)..Важно то что никто без меня конкурс довести не взялся хотя система была мной расчитана идеально просто нужно было подсчитать быллы и всего...Вобщем последний конкурс загнил без моей прямой вины..а жаль..оч.перспективно начинался..

Думаю на будующее если админы желают развития сайту они тоже должны хотя бы с административными вопросами помагать..

Посему имея опыт хочу вам ребята посоветовать две вещи которые должны быть в конкурсе
- Интересная идея (не просто пишу трек в стиле транс...манс..и т.п.) А ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ которая привлечет...у меня есть пару но пока еще их обдумать надо..посмотрим как народ выскажется здесь..
- второе условие ХОРОШАЯ СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ - не так чтобы ктото за вас решал и чтобы дружбан дружбана тянул (на этом сайте этого предостаточно особенно теперь)
тут у менч тоже есть предложение но опять же хотел бы узнать сначала есть ли заинтересованные в конкурсе лица...

Все. а дальше успехов и главное - подстрахуйтесь командой из 2-3 человек чтобы если как у меня год назад обстоятельства помешали ктото другой мог довести до конца конкурс..
а призы - поверьте это самое ненужное в таких вещах - кому интеренсо (типа меня) тот будет просто ради азарта участвовать и получать кайф.

все. всем привет!

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 13:43 »

MUSY Привет!!! Давай обсудим твои идеи, пиши или в форум или в личные сообщения, Будем вторем организовывать ты,я, и Alex_Koff, кто захочет может присоединиться!!Я думаю многие привлекутся к конкурсу,
главно надо сделать так, чтоб гемора сильного не было с участием,чтоб все было просто. Давай все обсудим, пиши скорей!!!


_________________

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 13:47 »

А ещё, забыл спросить, организаторы могут учавствовать со своими трэками ???


_________________

musy

Обитатель




Отправить личное сообщение для musy

Сообщений: 761

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 14:20 »

DJLazareff
А ты шустрый малый
я не хотел бы снова ввязываться...просто помог советом..
Идеи лучше в форум чтобы люди могли сразу поддерживать или отвергать ...
Из того что обдумал пока могу предложить что мне было бы интересно.
направление - тематический трек...может звуковая обрисовочка фильма..книги..или отдельного отрывка т.е. со сменяющимися эиоциями... например
Парень и девушка встретились..у них началась любов..потом разлука переживания грусть..потом снова встреча эмоции и т.п.
и всю эту историю передать в музыке..
у кого будет достовернее чья музыка позволит ощутить такую картину реально - тот и победил..
ну это одна такая мысля пробежала.. не знаю как народу..но мне интересно..все таки это сложно будет передать разные эмоции в одном РПС...

по системе оценивания - вообще гениальная мысль была - выложить все треки под кодовыми номерами вразброс чтобы победителя определяли голосованием без знания автора..
тоько трек..
и уже после всего назвать трек победитель и его автора.

пока все.

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 14:56 »

По поводу оценивания-отличная идея!!!!
Тема, которую ты предложил конечно очень интересная,
но как мне кажется, люди будут её бояться в плане
сложности, музыкой тяжело передать такие эмоции,
тем более электронной....
Хотя...А что если тема будет такой "TRANCE EMOTION"-
все что ты предлагаешь-передать трансом, объявить так "Покажи чувства трансом - встречу, любовь и разлуку двух сердец,
музыка должна следовать трем этапам-
1-вступлением(встреча) ,
2-основной темой(любовь) ,
3-и , так сказать увертюра - концовка(разлука). .

Победит тот, чья музыка позволит ощутить такую картину реально, позволит почувствовать четко сердцем эти этапы!!!

Я думаю многие участники будут опираться на личные жизненые любовные события!НАША ИДЕЯ ДОЛЖНА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НАРОД!!!!!
ждем поддержку!!!


_________________

UigIN

Посетитель




Отправить E-mail пользователю UigIN Отправить личное сообщение для UigIN

Сообщений: 97

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 16:33 »

оч даже интересно.я бы поучаствовал в таком конкурсе.этапы сложные но интересные.так что я поддерживаю!!буду очень рад если будет проводится конкурс "TRANCE EMOTION"!!


_________________
“Музыка – то же, что вздох, излетевший внезапно из сердца. Многое чувствуешь в нем, но понятного мало рассудку”. С.Ф.Дуров

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 16:52 »

UigIN признательно Надо побольше таких как ты, думаю должно все получиться, ПОСТАРАЕМСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ TRANCE EMOTION,многое зависит от колличества участников, присоединяйтесь !!!


_________________

Alex_Koff

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Alex_Koff Отправить личное сообщение для Alex_Koff

Сообщений: 512

Комментариев: 172

Оценок: 5

Треков: 2

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 17:30 »

DJLazareff, идея "TRANCE EMOTION" мне понравилась, а ты говорил - организатор не очень.
С системой оценивания я согласен, лучший вариант
Теперь хотелось бы по поводу самих оценок:
1. Идея - полнота передачи чувств с треком, поскольку трек должен содержать все те пункты которые ты указал.
2. Сложность композиции (я считаю что это тоже не мало важно)
3. Качество композиции -уровень сведения и мастеринга(это само сабой)

Оцениваются по 10 бальной шкале и находится среднее-это и будет конечная оценка.
Так люди которые сводят или мастерят не очень хорошо смогут соперничать с профи , если конечно таковые будут участвовать.

Да и насчет победителя:
мне кажется не надо делать победителей в трех номинациях...
Просто сделать 3 места: 1,2 и 3...как на олимпиаде
Чтобы не было разногласий

Как вам?


_________________

DJLazareff

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJLazareff Отправить личное сообщение для DJLazareff

Сообщений: 169

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 7

Re: КОНКУРС
« Дата: 06/08/08 17:47 »

Alex_Koff с тобой согласен по поводу оценок.
Надо ещё обозначить правила загрузки трэка-размер, формат,и т.д. , так же начало проведения и конец конкурса. И еще, участники должны какие нибудь заявки писать?


_________________

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить