| Автор |
Сообщение |
|
Новичок


Сообщений: 7
Комментариев: 0
Оценок: 0
Треков: 0
|
транспонирование в ризон
« Дата: 04/12/08 6:12 »
|
|
|
могу ошибится с разделом (т.к. по форуму не нашел ответов решил кинуть сюда)
Часто задают вопросы: Я играю с ризоном в тяжелой группе и у музыкантов не стандартный (пониженный строй) как мне оттранспонировать клавиши на 4 полутона? и возможно ли это в Ризоне?
Ответ ДА возможно! Создаём комбинатор, навешиваем на него инструмент, нажимаем показать программер, в открывшемся окне видим наш инструмент, выделяем его(нажав на него 1 раз л.к.м.) и загораеся поле для редактироания в котором мы видим чекбокс transpose и опять таки удерживая левую кнопку мыши крутим вверх или в низ на нужную нам позицию!
и так для каждого инструмента!
|
|
Живущий здесь


Сообщений: 2776
Комментариев: 61
Оценок: 20
Треков: 20
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 04/12/08 6:46 »
|
|
|
не понял. зачем транспонировать если играешь в живую? при чем здесь тяжелые группы? _________________ "Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов
|
|
Мастер


Сообщений: 779
Комментариев: 16
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 04/12/08 14:28 »
|
|
|
Ну видать ризон служит возможно скрипками или духовыми или вспомогательными синтами в коллективе при лайвах вот и надо подстраиваться на полутона чтобы все гитарки не перенастраивать в группе. Тут множество причин. _________________
  [img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g if[/im
|
|
Живущий здесь


Сообщений: 2776
Комментариев: 61
Оценок: 20
Треков: 20
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 04/12/08 14:56 »
|
|
|
Не въехал всё равно. Если речь про лажово настроенные гитары и гитарситов которые из принципа не хотят под тюнер настраиваться, то в преференсах есть свободная подстройка. Если речь про то что гитарист в drop-D строе то на клавишах играешь в D.
Или [думает о самом страшном] это для тех музыкантов которые тупо играют в домажоре ВСЁ, а нужную тональность выбирают транспонированием? О_О _________________ "Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов
|
|
Мастер


Сообщений: 779
Комментариев: 16
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 04/12/08 15:00 »
|
|
|
А вот тут уже черт знает зачем им надо тональность подстраивать. Нет чтобы нормально и в самом деле настроить гитары тонером да тем же программным каким либо. Я тоже не понимаю зачем всё это, просто прикинул пример для чего это нужно. _________________
  [img]https://img139.127.0.0.1/img139/2663/leoyc2.g if[/im
|
|
Новичок


Сообщений: 7
Комментариев: 0
Оценок: 0
Треков: 0
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 13/12/08 3:49 »
|
|
|
речь о том что бы клавишнику не напрягаться и музыканту, музыкант говорит ноты в стандартном строе, ты их играешь а звучит уже от транспонированная нота.
про дробь до это как раз таки в точку. для утяжеления звука, а строется всё по тюнерам. используются как раз таки не скрипки, а эффекты разные, подклады, звуки космические и всякое такое кибер кор короче!
|
|
Живущий здесь


Сообщений: 2776
Комментариев: 61
Оценок: 20
Треков: 20
|
Re: транспонирование в ризон
« Дата: 13/12/08 9:47 »
|
|
|
не дробь, а дроП и странные "музыканты", которые не могут сказать те ноты которые играют
Значит я был прав...[опять думает о самом страшном] _________________ "Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов
|