ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Тем, у кого полные синтезаторы
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 32

Участников: 0
Гостей: 32

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Тем, у кого полные синтезаторы


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 09/03/10 1:00 »

Цитата:
REASON П-О-З-В-О-Л-Я-Е-Т к основным MIDI каналам передаваемым синтезатором(панель синтезатора AUTO ACCOMPONIMENT), подмешивать любые звуки REASONa запрограмированные Вами в пределах тех каналов которые REASON опознал и вывел на MIDI панель


Ути какой, да, что ты такое говоришь, а прикинь Куб и Сонар и даже ФЛ Студио дают возможность подмешать звуки и не поверишь даже эффекты

А вот, что ты с утра в чай подмешиваешь дорогой, я хз, хз

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 09/03/10 5:01 »

Одновременно звучать несколько синтезаторов при нажатии всего одной клавиши при исполнении вживую, может только REASON.....

IceStrom

Мастер




Посетить сайт Отправить личное сообщение для IceStrom

Сообщений: 788

Комментариев: 560

Оценок: 1

Треков: 100

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 09/03/10 6:14 »

2 PTsvn: мммм... то есть ты имеешь в виду, что есть возможность переназначить соответствие между MIDI-стандартом (тем, как ведет себя твой синт БЕЗ ризона) и тем, что воспроизводится? То есть ты имеешь в виду, что автоаккомпанимент (или ноты из секвенсора синта) представлен(-ы) другими звуками?
А менять инструменты и их соответствие могли и древние программы, например от Cakewalk... Только как я понимаю ты говоришь о том же самом, но в реальном времени?

Это объясняется тем, что внутри движка reason нет как такового понятия MIDI, есть некоторая система реакгирования на MIDI-сообщения, соотносящаяся с общими представлениями о том по каким каналам идут какие midi-сообщения. Но а в данном случае получается, что MIDI коды идут с синтезатора, по конкретным каналам, которые (каналы), при этом,в соответствии, скажем, с GM, "отвечают" за те или иные инструменты.
Если бы такие сигналы интерпретировались исключительно внутри синтезатора, то были бы довольно жестко привязаны к MIDI-логике и структуре.
Что же касается ризона, здесь происходит "экранирование" входящих MIDI-сообщений и каналов на особенности движка Reason. Тем самым получаем возможность вышеописанной импровизации. Если я все правильно понял.

Что касается "звучать несколько синтезаторов при нажатии всего одной клавиши при исполнении вживую..." - так для этого даже в самом ризоне далеко не один подход...
К примеру, можно использовать правильно настроенный комбинатор, для адекватного аккомпанимента придется повозиться, конечно, но нет ничего невозможного...
Еще одним вариантом является использование Gate CV и различных вариаций на эту тему.

Более того, скажем в Ableton Live (не в курсе про другие секвенсоры, но думаю и они не обделены) есть возможность одновременного посыла MIDI на несколько дорожек, ну и Instrument Rack'и - аналоги комбинатора.

Опять же, если я все правильно понимаю, то с синтезатора реализовать это просто проще в том смысле, что можно подключить аккомпанирование... В общем, где не прав - поправьте


_________________
https://soundcloud.com/lekktroflightproject

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 09/03/10 23:39 »

Всё правильно, но попробовав многие программы вот как раз таких возможностей при исполнении вживую, я нашёл их только в REASONe, поэтому подробно и описываю такой способ использования REASONa....

Angelo

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Angelo Отправить личное сообщение для Angelo

Сообщений: 1365

Комментариев: 197

Оценок: 1

Треков: 25

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 10/03/10 2:37 »

Цитата:
Одновременно звучать несколько синтезаторов при нажатии всего одной клавиши при исполнении вживую, может только REASON.....

Почему Куб и Нуендо, поскольку я знаю, (может и другие редакторы) могут тоже обеспечить одновременное звучание нескольких синтов. Ставишь листен мод(динамик такой там есть) на миди дороге(нескольких) использовать нужно Vanilin и кабели MIDI Yoke. Думаю что и к "железной" клаве(синтезатору) это можно
применить.
Например создаеш 2 ВСТ инструмента, 2 миди дороги на них,
и они будут при листен моде звучать одновременно при нажатии одной клавишы, так же вместо ВСТ можно подсоединить Exernal Devices(Korg и т.п), вполне должно работать.


_________________
Thor Polyphonic Synthesizer [Andre Angelo Rus Manual]

Angelo

Профессионал




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Angelo Отправить личное сообщение для Angelo

Сообщений: 1365

Комментариев: 197

Оценок: 1

Треков: 25

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 10/03/10 11:08 »

DjRecord
Если чесно, то єтого человека я только первый раз увидел, я тут не так давно на этом форуме.


_________________
Thor Polyphonic Synthesizer [Andre Angelo Rus Manual]

AquaDark

Мастер




Отправить личное сообщение для AquaDark

Сообщений: 3118

Комментариев: 279

Оценок: 27

Треков: 31

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 10/03/10 21:02 »

да, картинка в тему. если бы узкоспециальная тема компутерного музицирования была бы несколько поширше, то ПТсвн стяжал бы себе славу не хуже Номада.
тот - Огробитель Корованов, а этот - Адепт Полных Синтезаторов.

P.S. И гений АККОМПОНИМЕНТА, чуть не забыл...


_________________
В теории нет никакой разницы между теорией и практикой. Но на практике она есть.

ezd

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ezd

Сообщений: 298

Комментариев: 24

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 10/03/10 21:57 »

PTsvn...

большое тебе спасибо и низкий поклон

после применения твоих технологий...О ЧУДО,воскликнул я..взвесив свой синтезатор..он стал полнеть


_________________

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 11/03/10 6:15 »

Полный синт необходим для REASONa, при работе на синте двумя руками чтобы можно было при разделении клавиатуры синта на две части, управляя правой и левой рукой в партициях REASONa при исполнении импровизаций В_Ж_И_В_У_Ю!!!!, прописывать отдельно возможности использования аккомпанимента, и (я это вижу по скачиваниям, не только ведь вы одни на сайте находитесь) это позволяет мне более полноценно использовать REASON и как я вижу по скачиваниям моих примеров не только мне..... Это дополнительные нерегламентировааные недокументированные возможности REASONa, поэтому многими и непонятные.....Если Вы это не используете, и слава богу....НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ЭТУ СТРАНИЧКУ, и не мучайте себя угрызениями совести - донести вашу правоту восприятия этой программы, и не пытайтесь обьяснить мне невозможность такого использования программы... Нет всё таки весной надо уходить на другие сайты, в прошлом году я так и делал.....учту...(на www.propellerheads.se кстати мои примеры тоже есть в форуме, -присоединяйтесь).

mrfrank

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для mrfrank

Сообщений: 112

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 11/03/10 10:29 »

блин, чувак, объясни, что ты имеешь ввиду под полными синтезаторами, и откуда ты вообще взял это определение? И напиши, плз, чо у тебя за синт. И что вообще за возможности использования аккомпанимента, как ни старался, так и не понял. у мну дома 3 расчески и 2 коробки, и что, они все неполные? Как я их не подключал к р, так ничего, кроме того что ожидал не получилось.. Что же за недокументированные возможности?

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 11/03/10 11:48 »

под полными синтезаторами он имеет ввиду разные балалайки-самоиграйки (типа ямахи psr-серии, кажется... точно название не помню), на которых в кабаках в глубокой провинции местные "маэстро" мурку исполняют.
Так что, владельцы вирусов обломайтесь!
Недокументированные возможности это:
втыкаем на синте автоаккомпанемент, нажимаем одну клавишу и... о чудо!!! на примере ПТсвна ризон обретает новое звучание... как будто кто-то нажал кнопку - "супер песдатый звук", серые краски сурового мира вокруг нас превращаются в одну большую радугу, границы пространства раздвигаются, окуная нас в яркий мир буйства феерической мелодии вселенной...
уфф, млин... понесло.
эх... полный синтезатор.
То, что ты тут пытаешься показать, я делал еще в 2005 году с ризоном версии 2.5
какие нахрен недокументированные возможности?
Импровизировать в живую... да я лучше минус сделаю и оставлю пространство для пианино, чтоб поимпровизировать, чем пользоваться авторитмами.


_________________

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 7:29 »

про то саме "авто", что в "полных синтезаторах".и не надо ля-ля про новые вехи развития музыкописания и просветление твоего могучего разума.
Лучше б музыку писал. Зря удалил трек, где SVSh тебе пару советов давал... советы то очень ценные были.
И не путай понятие семпл с процессами автоматизации в комбинаторе ризона. это все-таки разные вещи


_________________

Vu Spec

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vu Spec

Сообщений: 2908

Комментариев: 360

Оценок: 10

Треков: 88

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 10:05 »

эх, четыре диапазона, нафига они если автомакомпонимент вего одного стиля )


_________________
Record For The Real Force
Reason Resonances

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 11:11 »

а мне помогает!
спс за инфу еще раз!

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 11:45 »

да ну нафиг. если он в мейн стейдж полезет... он же завалит apple потом своими проектами, взорвет всем там мозг и ппц... не будет больше apple!

как когда-то говорил психомашина, все, что тут вываливает ПТсвн - актуально только для его балалайки-самоиграйки /сори/ полного синтезатора.


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 11:57 »

Его надо вконтакте поселить, пусть создаст там себе группу про недокументированные возможности реасона , наберет там себе апостолов типа стасика и пусть библию пишут про эти возможности реасона псалм 66

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 12:02 »

А что птсвн очень талантливый человек он меня заразил своими идеями, я к пианино к ноте до первой октавы прикрутил тумблер который включает свет на кухне и пылесос, теперь у меня не то что полный синт, у меня полный дом.

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1385

Комментариев: 1168

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 12/03/10 18:10 »

dn2070,браво!!!!!!!

злые вы,уйдет он от нас.....

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 13/03/10 5:46 »

Да нескучно с вами, вот тебе и весна...

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Тем, у кого полные синтезаторы
« Дата: 13/03/10 7:48 »

Вообще-то в своих коментах по теме я подразумеваю технические возможности программы REASON, т.к. для более комфортной работы с этой программой нужен синтезатор, с которого при игре на нём, выходят дополнительные MIDI команды, кроме 1 на шине A -на котором всё и "сидят", подразумевая что это и есть полное использование возможностей REASONa. Использование же дополнительных каналов 11 и 14 да и 1 но и на остальных шинах B _C _D позволило лично мне организовать полный аккомпанимент на левой руке. при разделении синта на две части, да и усовершенствовать многоголосное звучание при использовании шин А-B-C-D на правой руке при исполении В-Ж-И-В-У-Ю, я просмотрев ваши опубликованные треки заметил что вы этим не пользуетесь( Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ФОРУМЧАНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ и даже запрещают такое использование сэмплов с индексом "RUN"- видимо считая что это вторжение в их творческие возможности и всякая автоматизация прцессов в них напрочь убивает свободный полёт их творчества нажимания клавиш....ну уж простите за такое вторжение в ваши совершеннейшие светлейшие головы, БОГ вам судья...) Поэтому я уверенно считаю что для более полного использования программы REASON необходим синтезатор с которого выходят дополнительные миди-команды - это я и называю ПОЛНЫМИ СИНТЕЗАТОРАМИ, я же не обвиняю вас что при покупке своих синтов вы определялись другими кретериями отбора модели, но для более комфортной работы в REASONe, нужны синты с дополнительными миди каналами, тогда использовать REASON можно более полно, вот что я и хотел сказать создавая этот топик, это так сказать по теме......Ну а то что здесь творится в весенние обострения я считаю безграмотной работой модераторов, допускающих полемику на форуме совсем не по теме...
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить