ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Эксперименты от PTsvn
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 29 марта 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Эксперименты от PTsvn


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: REASON - создание синтезаторов.
« Дата: 19/01/09 10:42 »

SENX -Спасибо, твоё пожелание для тщеславных,а я играю для своей души, ну иногда для близких друзей,
Вот когда REASON усовершенствуют для записи WAV композиций, тогда соло своего синта я пропишу вместе с REASONовскими звуками вживую, а так клеить кусочки, собирая музыкальный пазл- мне зто как-то не по нутру(это муторная работа). Я знаю что ты ответишь, мол отдельно запиши- загони в NN-XT, но дело в том что, а это действительно так, играя на синте, REASON остальное всё доигрывает сам согласно моих компановок каналов, а по способу описанному выше это сделать пока невозможно, поэтому я и напросился на ваш сайт чтобы попытаться побыстрее усовершенствовать REASON, а тут на сайте такое... И если кто нибудь загрузит в REASON мою компановку синтезатора(а на базе REASONa можно создавать сложнейшие неповторимые синтезаторы- куда там FM7 или PENTAGON), и получит от этого драйв и то хорошо!


DIARSA- тут дело не в синте, знаю что любую модель синта отличную от вашей вы ставите ни во что, потому что выбирая свою модель синта вы выбирали самый лучший, поэтому не хочу слышать в адрес своего синта что то неприятное, для меня он тоже лучший(потому что я ему свою душу раскрываю), а если ваш синт не реагирует на те переключения которые я предлагаю, не мучайте свой синт, значит он явно лучше.
Ну а тем кто действительно хочет приобрести хороший синт, берите синт с полным MIDI сервисом(это будущее), включая дополнительные MIDI входа, разделение клавиатуры, многопедальное управление и т.д. если ВЫ берёте для игры в две руки. Если для одной руки там требования совсем другие...а остальное уже РЕКЛАМА!!!

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: REASON - создание синтезаторов.
« Дата: 19/01/09 11:21 »

Devy- я работал с FL-7-8, там нет готовых пресетов как в REASONe, там всё надо через VST колдовать(надо все звуки рисовать вручную, столько окон открываешь аж потом протолкнутся негде, и это ГЛАВНОЕ ОКНО в котором уже больше из внешних программ ничего не видно пока FL в трей не положишь) а качество звучания синтов в FL, пока не идёт в сравнение с тем что можно накомпоновать в REASONe, я тоже ждал FL-8, думал ну вот там то будет всё, но практически всё осталось на месте, и там не нашёл возможности управления FL, с дополнительных MIDI каналов как в REASONe, для И-Г-Р-Ы В-Ж-И-В-У-Ю. Да для REASONa уже нужен 4x ядерный проц для таких экспериментов, но они же дешевеют на глазах, там основная проблемма с памятью -для комфортной работы нужно =4 гига, но память тоже здорово вниз пошла, а винты SATA-III с 32 мб памяти давно уже подешевели.

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 13:55 »

а что значит полный MIDI сервис?
я что-то понять е могу


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 939

Оценок: 75

Треков: 42

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 14:18 »

эта ветка похожа на дом 2 - хоть плюются, но иногда посматривают


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 15:25 »

ну так интересно ж, чем все это закончится.
а вдруг тут вечный двигатель изобретут


_________________

senx

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю senx Отправить личное сообщение для senx

Сообщений: 238

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 16:11 »

мой пост же удалили

где я очнь нехорошо высказался, проставив вместо ключевых букв в словах - точки.


_________________
свет и солнце - наше всё

DJ-OM

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJ-OM Отправить личное сообщение для DJ-OM

Сообщений: 199

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 3

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:21 »

Эм....Послушал Chi May.Вообще ничего не понял точнее не понял того , что ,уважаемый PTsvn, хотел донести мидишкой с подложенными синтами на каждый канал.Уж извините

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:30 »

Это не слушать надо. Это надо играть через полный синтезатор. Я вчра не выдержал, купил себе синтезатор подороже, долго уговаривал продавца, что мне нужен именно полный синтезатор. Он вначале не понимал о чем я, но потом улыбнулся, и говорит - Это PTsvn тебе башку снес?

Я говорю да, я пока не проверю, жить не стану. Он пока запаковывал синтезатор, рассказал историю о своей бывшей жене, которая увлекалась музыкой, пока не нарвалась на пост PTsvn. С тех пор она инженер. Перепаяв входы МИДИ на синтезаторе и карточке, она добилась совмещением двух портов в один ПОЛНОГО миди-порта, с 32-мя каналами. После этого он с ней развелся, сказал, что не может так жить, ведь у него их только 16-ть...

Так вот, купив синтезатор, подрубил вчера его...и понял, насколько это все гениально.

Сегодня от меня уже ушла девушка, а родители сказали, чтоб я не приходил в их дом, но я счастлив.

Ибо мы действительно не видим того, что является правдой.

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:47 »

ADioSeven, БРАВО !

500 баллов и 500 рублей от меня скромного!

От души порадовал ты мой повзрослевший ум, я искренне смеялся благодаря твоему остроумию!
Молодец!

И заметьте, друзья, ни грамма грубости и ни доли агрессии.

Чего не могу сказать о высказывании senx, за что я и удалил его пост, и дело не в "корректно поставленных точках или звёздочках", а в той смысловой нагрузке, которой он был наделён.

Надеюсь, вы сохраните благородство и не станете срываться понапрасну.


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

dj_afonya

Гуру




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_afonya Отправить личное сообщение для dj_afonya

Сообщений: 1118

Комментариев: 479

Оценок: 7

Треков: 4

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:48 »

Сегодня от меня уже ушла девушка

Ну, все.... Придется самоудовлетворяться наушниками с ВИБРО-басом.....


_________________
Читай: журнал AFONYAMAGAZINE :)

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:51 »

Девушка их забрала...

AVGust_B

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для AVGust_B

Сообщений: 150

Комментариев: 304

Оценок: 0

Треков: 6

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 17:58 »

Во, ребята созрели на пятой страничке! .А говорите, пост неинтересный.
PTsvn, не останавливайся на достигнутом ! Ведь мысль должна опережать сознание !

DJ-OM

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJ-OM Отправить личное сообщение для DJ-OM

Сообщений: 199

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 3

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 18:01 »

Ей они , вероятно , нужнее))))Видел я эти наушники с вибробассом)))))На батарейки ненапосешся)))

Dreamer

Мастер




Отправить личное сообщение для Dreamer

Сообщений: 1682

Комментариев: 255

Оценок: 8

Треков: 2

Re: REASON - апокалипсис не за горами!!!
« Дата: 19/01/09 19:18 »

хм... а если и остальные последуют такому примеру и купят полный синт... от них уйдут девушки... и все.. все музыканты тогда вымрут... спрячу ка я по дальше свой вибробас, а то мало ли что


_________________

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 4:39 »

С компьютера на внешний синт команды MIDI передают следующие софт программы:
Virtual Piano, Midi Colors, Notation Player, Musical Composing, какие программы у ВАС выдают ещё управляющие MIDI команды????- поделитесь пожалуста информацией. Это может помочь с созданием патча для REASONa.
Для перегона RPSки AUDIOSEVENA пока только один путь -перегнать её в MIDI на REASONe и загрузить в синт, через вышеупомянутые софт программы, звучание получается ещё страшнее чем в самой RPSке....


Прикрепить файл:
Прикрепленный файл:РазмерХитов
zip Beatles in REASON.zip 56.63 KB 185

PTsvn

Обитатель




Отправить E-mail пользователю PTsvn Отправить личное сообщение для PTsvn

Сообщений: 614

Комментариев: 6

Оценок: 0

Треков: 1

Re: команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 5:46 »

DJ-OM --наушники с батарейкой --это для геймеров, а в настоящем звуковая катушка от усилителя передаёт колебания на корпус наушников, да ребята надо во внутрь иногда заглядывать... тогда и девушщки будут довольны, и не будут уходить от вас.

Dreamer --полный это когда не только MIDI IN, MIDI OUT, RECEVE CH\CL\COM, TRANSMIT CH, MIDI BULK DUMP\PAGE COPY,PAGE MEMORY, MEMORY SONG, CUSTOM ACCOMPANIMENT, MULTI PADS, SPLIT & DUAL, ORCHESTRATION, LOCAL MIDI OUT, FINGERING, REVOICE, TRACK, SYNC-START\STOP, FILL IN, MEASURE, REC, DSP DEPTH и т.д. есть со словами MIDI но даже как у AUDIOSEVENA ещё и Split и MainStage + Lodgic имеется...

По поводу MIDI c подложенными синтами- это просто музыкальные паузы, то же с BEATLES и ENIGMA....

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 11:10 »

долго изучал тему прежде чем написать здесь.
Теперь отпишусь.
В части руководства написано...читаем

The MIDI In Device
This is opened by clicking the "Adv. MIDI Device" button on the Hardware device panel. (рассказвается как вызвать эту панельку)
The MIDI In device is only used if you are controlling Reason from an external sequencer, using the External Control Bus inputs. (говорится о том что обычно ADV.Midi используется если вы используете внешний контроллер, используя внешние порты)
Normally, you send MIDI to a track via the sequencer, by selecting the sequencer track. (Обычно посылаете миди сигнал посредством секвенсора через выбранный трек в секвенсоре ..... то есть к примеру куб и в нем выход с дорожки стоит на один из миди девайсов ризона)

You can select MIDI ports for up to four External Control Busses (on the Preferences:Advanced MIDI page). Each bus can carry 16 MIDI channels, for a total of up to 64 MIDI input channels. (вы можете выбрать миди порты из 4-х внешних шин. каждая из шин имеет 16 каналов что в сумме составляет 64...)

The MIDI In device is where you route each MIDI channel to a device in the Reason rack:

1. Select one of the External Control Busses by clicking the corresponding Bus Select button at the top of the MIDI In device.

2. Pull down the device pop-up menu for a MIDI channel and select a device. (рассказывется как подключить ризоновское устройство к шине миди)

The menu lists all devices in the current song.

Now, incoming MIDI data on the selected bus and MIDI channel is sent directly to the selected device, bypassing the Reason sequencer. (теперь входящие данные с миди на выбранную шину направляется на выбранное на этой шине устройство, отключая его на секвенсоре - грубо говоря "перебивая секвенсор") The name of the device is shown in the name field for that MIDI channel. (имя каждого устройства отображается в поле миди канала - и дураку понятно)

3. Try sending MIDI notes from the external sequencer, on the selected bus and MIDI channel.

The indicator below the channel's name field should light up.
(при попытке отправки миди сообщения лампочка загорается рядом с шиной)

в общем что мы имеем в результате:
1. синт настроенный на миди шину ризона управляет только тем устройством или каналом, которое выбрано на ней.
2. управляется ризон с внешнего секвенсора - либо программного либо железного.
3. никакого улучшения звучания ризона не происходит - это все бред. звучание все таки завиисит от инструментов а не от миди.

...to be continue

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 11:12 »

ОФФТОП:

Последние сообщения от zhopik и psymachine кто-то зачистил.
Это не я, но пожалуй, это правильно.
Уважаемый zhopik чересчур увлёкся развитием ассоциаций с adult video, хоть лично мне и было смешно.

Но всё-таки, тема, братцы, не про "то", а про "Эксперименты от PTsvn", так что уж будьте любезны, старайтесь соответствовать.

Продолжаем обсуждение...


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

senx

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю senx Отправить личное сообщение для senx

Сообщений: 238

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 11:52 »

а веть правда!! круто, я уверен в этом! на все сто процентов! иметь 32 канала управления ))) или 64 или чотам у вас. руки то две, а пальцев на них всего десять., не проще ли железо понакупить? чтоб прямо на железе, а не на клавишных ручечки крутить? нахер нам ризон то? э?


_________________
свет и солнце - наше всё

DJ-OM

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DJ-OM Отправить личное сообщение для DJ-OM

Сообщений: 199

Комментариев: 9

Оценок: 0

Треков: 3

Re: команды MIDI передают следующие
« Дата: 20/01/09 14:54 »

Как показывает один сайт , на котором продается Virus - не проще.Мало кто ,я думаю , готов выложить 60 000 тыс. р. за одну железяку. + мониторы+пульт+обработки(хорошие стоят в районе 40 000 , к примеру TC).Для того и сделан Reason)))Программа экономии средств))
Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22 » Новая тема Ответить