ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - ProReason Project
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 26 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 0
Гостей: 25

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - ProReason Project


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: ProReason Project
« Дата: 24/01/09 22:33 »

2 ADioSeven:
Вот смотри, если ты делаешь любительский проект в виде энтузиастических туториалов - то готовься ВЕСЬ воз тянуть в одиночку. Смысла ноль. Затрат море. Но если готов впрягаться, то прочеши весь форум и найдёшь много "с чего начать в первую очередь".

А если хочешь потом не жалеть о сделанном, то надо делать всё как коммерческий барыга. Тут как бы тебе и труды но и "по трудам" хотя бы удовлетворение.
Но с другой стороны готовься выслушивать о "бесплатном интернете". Ты будешь как контора icq для форумчан , понимаешь?

Я кстати, вот подумываю об этом.
Думаю замутить качественный музинтернетсервис, где будут видеотуториалы и всякое такое.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: ProReason Project
« Дата: 24/01/09 23:12 »

Слава Andy Vax'а не даёт покоя...

А7 - шучу - без обид...

Тоже возникали такие мысли - но лично я упёрся лбом в незнание того, как сделать видеозахват + звук.

А так вообще, я открыт для такого сотрудничества, честно, мог бы поделиться кое-какими фишками работы в Reason, а также и Cubase SX3.


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 24/01/09 23:34 »

Диллер, так ты ведь почти прав! Он может, мы что ли не можем? Сотрудничество - пока рано, лишний вам геммор. Если че-то раскрутится, то естественно велкам! Но хочется предоставить все удобства, чтоб запар не возникало у помогающих. Тогда их будет больше.

Айс помните радио замутил? И в итоге...все "Круто, ай молодца! Обязательно отошлю!" И нифига не отсылают. ПРиходится самому рыскать треки, спрашивать разрешения 0 а это все время.

Герц помните конкурс замутил? С ПРИЗОМ! СТолько гемора на себя взял. Ан нет, заявок до жопы, а в итоге участвовала маленькая горстка. (200 р, идти в сбербанк, обязательные условия и т.д. и т.п. - причин отказа может быть дофига)

ВОт и думай теперь, как людей то зацепить? Вначале все хотели приз - дали приз, но не за бесплатно же. "ууу, тогд нет". Вопрос...

Так...2 ГерцЛаб

Про "воз в одиночку" очень четко подмечено - я с самого начинала подготовился к этому. И много раз уже сталкивался, что стоит что-то придумать, никто и пальцем не пошевельнет. =)
По поводу форума - я думал о его штудировании, но меня посетила мысль, что год назад форум посещали иные люди...и в данный момент возможно запросы людей будут другие. К тому же ваше взрослое нынешнее мнение старожилов ценее в разы, чем пыльные фразы =)

По поводу ресурса в целом - естественно будет коммерческий. Почти. И бесплатный инет - тоже трабл...но от него никуда не дется. Будут и торрентс ру, и сбоники, и на ДВД всякие клепать будут. Хотя есть пару мыслей, как пресечь это все.

Но ресурс давно хочется открыть. Ибо этот работает, а мы тут задармом повышаем ему репутацию. Первый строчки в яндексах...диски как заказывали, так и заказывают. А конкуренция где? А НЕТ ЕЕ!

Вот и хочется сделать. Поновей, помощней, поудобней. ПОра б уже скинуть цены на этом сайте. Вообще задумка туториалов не только к ризону относится, но и ко многим другим темам, включая уроки музыки =))...но это в будущем. А пока - Ризон.

МэдДэй, про вокал тоже будет. Для развития ресурса нужно постоянно его обновлять...так что тем все таки затронуто будет куча.

------------------

Итак, как я планирую сделать туториал. Я напишу какой-нибудь трек с применением всех инструментов. Трек простой, необработанный, максимально нубский. Типа как если бы я только только освоил ризон.

А потом по очереди буду делать видео, как каждую дорожку, каждый инструмент и звук улучшить, сделать красивее, как удобней скоммутировать, какие добавить эффекты, и так далее и то прочее. Что-то типа БрэйВоркса, только не от нуля, а от середины. Потому что БрэйнВоркс реально легко и классно смотрится.

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: ProReason Project
« Дата: 25/01/09 3:09 »

ADioSeven: Вот и хочется сделать. Поновей, помощней, поудобней. ПОра б уже скинуть цены на этом сайте.

А ты хочешь новый форум по ризону создать или только сайт с видео туторами!!! Просто я думаю новый форум было бы круто. А то с нынешней администрацией у reasonmusic.ru , по-моему, нет никакого развития (надеюсь я ошибаюсь)...

А видео по вокалу буду ждать с нетерпением


_________________

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: ProReason Project
« Дата: 25/01/09 4:19 »

Если ресурс новый делать будите могу помочь чем нить


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

Storm

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для Storm

Сообщений: 343

Комментариев: 115

Оценок: 1

Треков: 0

Re: ProReason Project
« Дата: 25/01/09 10:53 »

2 ADioSeven
того гляди и школу откроешь по ризону и др.муз п.о. ...

Elkurt

Посетитель




Отправить личное сообщение для Elkurt

Сообщений: 89

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: ProReason Project
« Дата: 25/01/09 11:39 »

Классная тема ) Возник такой же вопрос как и у MaDDay про сайт\форум...
Если по видео ,то конечно все интересно что перечислил ADioSeven и как уже сказали про работу с грувом...
А от себя интересно было бы узнать какие-нидь не стандартные выкрутасы , фишки и т.д. с CV-шками... А вообще по делу если нужна какая-нидь помощь , то я тут... Чем смогу , тем помогу

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 25/01/09 12:30 »

Перве, что нужно сделать - это "нубские" туторы, закинуть их на сайт "типа блог", потом найти программера (вроде есть пара друзей) который сможет помочь с технической стороной портала. Первые вклады - лично энтузиасткие на хост, думаю это порядка 100 евро в год + евро 30-50 за регистрацию, ну это я потяну =)

Нубские туториалы - халявные. Пока они там потихоньку выкладываются, подумаем над том, каким сделать форум, делать ли "сонг-лист" (ибо сонглист с пятиметровым лимитом - дорогостоящая думаю выйдет штука) и так же, какие туториалы делать нехалявными. А вот с нехалявными интерснее - те, кто сможет дать этот "папский" материал, естественно будут получать проценты...

Но это все пересмотрится сто раз. Сегодня сяду, пропишу точный план в течении будущих дней - нужно еще пересмотреть другие ресурсы, послушать других стартаперов.

Главная проблема, которая возникнет - "бесплатный" интернет. Вот чего я точно не буду делать, так это окупаемость хоста за счет рекламы (банерной). Правда, будет гугль и яндекс директ, тем более на начальном этапе - эти твари индексируют файлы с своими директами лучше и приоритет выше ставят.

По поводу "сотрудничества" - да тематики разные будут...здесь больше тех. информация, а основная фишка все-таки Сонг-лист, кто бы что ни говорил. Здесь люди могут найти диски и рефиллы, а я с дисками возится не планирую...

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 8:17 »

Вот чего я точно не буду делать, так это окупаемость хоста за счет рекламы (банерной)

Это почему? Есть какая то причина отказываться от денег?


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 11:13 »

ADioSeven: пока фантазия не завела слишком далеко, советую сделать "пробный" тутор перед тем как создавать портал. Может быть почувствуешь, что это не твоё, или может выяснится, что плохо объясняешь +). Надеюсь, что эта тема не уйдёт в пустую болтовню и в конце всё-таки появится интересное видео...
Кстати можешь связаться с reasonator.ru *(steelcat), я думаю имея готовый сайт, с уже состоявшейся публикой, легче будет "раскрутить идею"


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 11:22 »

Помните я выкладывал пример "нестандартного" сайдчейна, через фильтры Тора? Вот такого рода фишки мне интересны.

К примеру, очень у многих треки плоские, т.е. нет хорошей стереобазы, нет широты. Как это сделать? На примере обычного НН-ХТ можно показать, как сделать звук ярче и прозрачнее.
Вот про это видео я бы точно глянул

Atmos

Кубовый




Отправить личное сообщение для Atmos

Сообщений: 1695

Комментариев: 51

Оценок: 0

Треков: 9

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 13:35 »

я думаю наврятли тема с платным видео прокатит =) Если сайт раскрутится, то это видео вскорем времени появятся на ютубе, рутубе, вконтакте и тд =) НУ эт так рассуждение, а идея очень хорошая, я бы с другими секвенсорами помог бы...


_________________
ПДЖ

Пишу музяку в автокаде

Клавиатура клавиатурная кнопочная

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 18:27 »

Атмос, это смотря как это видео делать. Кто сказал, что его можно скачать? Ну и конечно6 в любом случае, найдутся умники, которые будут записывать ДВД болванки с ними, но это все не важно. Это всегда было, есть и будет. Ну и к тому же у меня есть целый полк друзей юристов с факультета информационной безопасности, которые с удовольствием потренируются на практике. =)) Это насчет откровенного воровста и клонирования.

Эх, мечты...если в помощь идут юристы, значит сайт удался..

Но это все в будущем, пока что ничего платного не будет.

Герц, я сильно ненавижу рекламные баннеры, как и многие другие. Чисто принципиально - хочу, чтоб было чисто. =)

Лучше потратить деньги на хорошую визуальную состаляющую и приятный маркетинг, чем тупо пихать баннеры. Ведь согласись, пользователям будет приятно, когда ничего не дергается, не мерцает и не отвлекает взгляд. Упаси боже - представляешь что будет с сайтом, если там начнет выскакивать флэш вставка на весь экран, которую в последнее время даже закрыть не дают? Обычно на такие сайт я захожу только один раз.

СиДжей, насчет пробного тутора - в точку. Кто знает, может мой голос настолько отвратителен и нуден, что его никто слушать не будет. =) (мечты: Кстати очень села в голову идея, что голос должен быть женский, нежный и сексуальный... Осталось только подруг научить Ризону).

В данный момент я пробую разные проги, думаю над форматом, пробую разные приемы "показа", а так же потихоньку пишу сайт. Ну и плюс по мелочи продумываю все.

Запускать планирую к весне.

И еще...рыл инет - в свободном доступе очень мало туторов начального уровня на русском. На сиджейру видел диск с "подробными" туторами на русском как начать, диск стоит 990 (!) рублей. С ума что ли посходили? Надо это исправлять. Бесплатный "How to begin" в онлайне.

Ммм...как то очень загорелся я. Главное подливать постоянно маслице в огонь.

НУ и по поводу раскрутки - другие сайты юзать не буду, разве что сообщение в формуе напишу. Если сайт выйдет хорошим, удобным, быстрым, и интересным, проблем с раскруткой не возникнет.

Видео будет наверное что-то около 320x240 H.264 (т.е. не в таком убогом качестве, как на ютубе)

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 20:08 »

Голос за кадром - важная деталь!

Допустить применения нудного голоса, голоса с прищепкой на носу, голоса с дефектами речи, голоса неуверенного, голоса не вселяющего уверенность - нельзя.

Это важный момент.

Мой товарищ работает звукорежем в радио-продакш, там "голоса" есть, дорого за начитку не возьмут, если надо, помогу с этим.

Хотя, думаю, что ты и в Питере найдёшь выходы на эту тему.

Сам даже не пробуй, ни при какой высочайшей самооценке, и при всём нашем уважении к тебе, как к автору проекта.

И вовсе не обязательно, чтобы актёр, говорящий текст, был "в теме", они всё понимают, даже не понимая того, о чём говорят.

Чесссссслово, прислушайся к моему совету...


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 21:28 »

Если и менять голос, то только на женский. Представляешь, Бйорк рассказыват туториалы про Ризон?!

"А эт-то мааль-строом. И эт-то мааааааааальстРРРРом" =)

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 21:55 »

Предлагаю Чи-Ли.
"Быстро взяли рисОООн в руЦи,
на собтрактор посмотриЦе...
Хоп! На-най-на!
Хоп! на-най мальЦтрооом!"


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 22:29 »

MaDDay

Профессионал




Отправить личное сообщение для MaDDay

Сообщений: 952

Комментариев: 216

Оценок: 3

Треков: 4

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 23:21 »

А мне нравится голос с прищепкой на носу!!! Вспоминаются старые боевички :)


_________________

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: ProReason Project
« Дата: 27/01/09 23:34 »

Да, было бы интересно посмотреть обучающий фильм про Reason с голосом того самого Леонида Володарского за кадром...


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: ProReason Project
« Дата: 28/01/09 1:06 »

Зашел на сайт. Попробовал подключится к пяти разным каналам, на всех них выдало сообщение "Телеэфира нет".

Отлично посмотрел туториалы

К тому же там "по расписанию", а мне это нафиг не надо.
Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить