ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Cubase 5. Что нового?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 20 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 23

Участников: 0
Гостей: 23

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Cubase 5. Что нового?


Страница: 1 2 3 4 ... 8 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Cubase 5. Что нового?
« Дата: 18/10/09 20:09 »

Из-за большого уважения автора этой темы, а так же из-за того же не соблюдения флуда, далее только обсуждение этого продукта!!


Я как-то писал тут небольшую статейку, излагал свои мысли по поводу Cubase 5, это было тогда, когда он только официально появился в продаже.

Теперь, когда этот продукт стал "более доступным", я предлагаю здесь обсудить преимущества и нововведения.

Сам я тоже пританцовываю на трекерной раздаче "пятёрки", интересно же посмотреть на это чудо, а пока привожу вам текст своей статьи, написанной ещё тогда, когда Куб 5 был дорогостоящим и доступным далеко не всем.



"Новые функции Cubase 5.

(на основании прочитанного и просмотренного материала на официальном сайте www.steinberg.net перевёл и сделал выводы Антон ECHODEALER)



Так, давайте посмотрим, что тут нового?..

LoopMash – инструмент для работы с лупами, демо-видео меня особо не впечатлило, возможно, непосредственное пользование внесло бы бОльшую ясность.

Groove Agent ONE – ну, изменили интерфейс и впихнули в комплектацию. Появилась возможность импортировать звуки формата MPC (я так понимаю, это от Akai).
У меня Groove Agent 2 стоит, его уже давно отдельно выпускают, и в сети он «гуляет». Честно сказать, суперпользы он мне не приносит, поэтому уже давно его не использую.

Beat Designer – думаю, что-то типа Matrix в Reason. Демо-видео просмотрел несколько раз, все слова понял, но принцип работы… ну… Matrix, короче, только может управлять лупами и работать в связке с Groove Agent ONE.

REVerence – новый ревербератор, ну и что?
Использует цифровые записи различных видов эха реальных стадионов и концертных залов.
Так есть такой пакет, не помню, кто сделал, в сети тоже «гуляет», у пиратов имеется.
Я хотел, было заказать, да не стал. Меня целиком и полностью устраивает пакет Waves Mercury с его 250 плагинами, где этих ревербераторов пруд пруди.

New automation handling – сделали более гибким процесс редактирования полос автоматизации, молодцы, гениально, давно могли, но только вот сейчас решились, браво!

VST Expression – средство для редакции миди-событий в плане добавления всяческих глиссандо и тремоло.
Для оркестровых зарисовок, если кому надо…

Signature Track и Tempo Track – дорожка размера такта и дорожка темпа. Первое, кажется, новинка, а второе есть у нас в Cubase SX3. Можно прописать секвенсоре изменения размерности такта и темпа проекта соответственно.
Опять же гениально, но что же это не сделали в «тройке»?
Что так уж сложно было?

HALion Symphonic Orchestra – сэмплер с оркестровыми звуками на борту.
А именно: Acoustic Bass, Electric Bass, Fretless Bass, Pick Bass, Nylon Guitar, Steel Guitar, Clean Guitar, Distortion Guitars 1&2, Solid Guitar, Tenor Sax, Solo Trumpet, Brass Section and Large String Section.
Теперь идёт в комплекте. Отлично! Очень нужен! Только у ленивого не лежит сэмплер HALion на винте…
Ха-ха! А он у них ещё и «90-day fully functional trial version», что значит полноценная версия, но только на 90 дней, а потом «купите у нас по специальной цене» - спасибо…

Microsoft Windows Vista 64 – полностью поддерживается.
Также может использовать память винчестеров с объёмом до 1 терабайта. Хорошо.

Windows Audio Session API (WASAPI) – новый драйвер от Microsoft для операционной системы Windows Vista.
Это что, альтернатива ASIO что ли? А как быть с ASIO-звуковыми картами, которые есть у некоторых из нас?

MediaBay – браузер с новым интерфейсом и несколькими новыми фишками. Лично меня и Pool устраивает в Cubase SX3.

Sample Editor – был, и все про него знают, говорят, что немного доработали, а именно добавили кнопочки с основными функциями, чтобы не через контекстное меню выбирать, давно пора. Я себе в Cubase SX3 на нужные команды запрограммировал клавиши на клавиатуре, например, Reverse – «R» - ещё удобнее…)))

Logical Editor – он тоже был, кто пользуется, тот в курсе, что было про него упоминать в «новых фишках Cubase 5», не знаю.

Vocal Editing and Pitch Correction - корректировка одноголосых вокальных партий, записанных в моно-режиме. Вот это новая и давно нужная тема, для тех, кто записывает вокал. Судя по демо-видео, должен быть удобным инстрементом.
Может переводить аудио фрагменты с пением в миди-ноты и воспроизведение их каким-то звуком и наоборот.
Т.е. можно заставить неточно спетую партию привязаться к заданным миди-нотам и таким образом подкорректировать вокальную дорожку.
Используются новые и хитрые алгоритмы микро-питча и стретча, обеспечивающие натуральность.

Virtual MIDI keyboard – ну наконец-то! Теперь появилась возможность играть не только мышкой, но и с компьютерной клавиатуры! И безо всякой задержки. Некоторые программы эту бесценную функцию поддерживают давно. Радуйтесь те, у кого нет миди-клавиатуры. )))

Remaining Record Time Display – дисплей, на котором в часах, минутах и секундах бежит время вспять, показывая, сколько вам осталось… вернее, на сколько ещё хватит свободного места на винте. Уау!!!

Ну и пожалуй, самое важное, теперь появилась возможность именовать дорожки на русском языке!!! )))
А также на Japanese, French, Greek и Hebrew.
Воистину интернациональный подход к маркетингу!

Ну, вот и все новшества, описанные на официальном сайте производителя.

Как всегда, есть полная версия Cubase 5 и урезанная версия Cubase 5 Studio.

И что вы обо всём этом думаете?
И за всё это 26000 рублей, или 600 евро?

По-моему, так Cubase SX3 – forever !!!

Люблю его, уважаю разработчиков, говорю, спасибо «водяным» за доступность, и да пребудет со всеми нами Вселенское счастье !!!"

[20 января 2009 года]


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 18/10/09 20:39 »

Антон, респект за обзор и проф.взгляд!
ризан 4, куб 3, аудишн 1.5, банд ин э бокс - вот мои инструменты!
стабильность прежде всего!
имхо!


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2219

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 14:53 »

позырить...












_________________

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 16:43 »

Я тоже за ночь скачал - установлю, гляну ...


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

Premier

Новичок




Отправить личное сообщение для Premier

Сообщений: 3

Комментариев: 18

Оценок: 0

Треков: 11

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 18:19 »

Я её купил и не жалею. Приходится мотаться за за границу- зап европу , а там даже к ПО очень строгое отношение.


_________________
Забанен за троллинг.

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 21:17 »

Поставил сие чудо на работе, никаких глюков, но... Где епт quadrafuzz из раздела ДИСТОРШН????? Я к нему как то привык, с ним псай бас как у ВАКСА звучит прикольно =) Еще не было времени особо копаться, но ревер новенький вроде ничего... Галион припер чем то =) На работе поигрался с его инструметами... Короче супер, слюни текут и оргазм близко =) Поздравляю всех КУБоюзеров


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 21:27 »

rost308
Примерно - здесь - [имя диска]:\Additional Content\Additional and Legacy Cubase Plugins\Distortion

В общем, на диске в папке Additional Content

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 22:17 »

:) Спасибо, как ты прямо ответил :) Но если честно, не совсем понял. Он в 5ке есть, или нужно с 4ки копировать?


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 22:21 »

с 5-м они не устанавливаются, их просто копируешь из папки с дополнительными плагинами. Там еще и старый добрый а1 и всякие древности типа CS40.
Я просто перекинул с (образа) диска, на котором был пятый, хотя, в принципе - можно через Plugin information путь указать в старую папку C:\Program Files\Steinberg\Cubase SX 3\Vstplugins\Distortion

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 19/10/09 22:40 »

все, понял, спс. А то например А1 ни разу не пригодился, но без старых, привычных для глаза вещей, немного не комфортно :)


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

kival

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kival

Сообщений: 1067

Комментариев: 42

Оценок: 3

Треков: 2

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 11:12 »

У меня вопрос,не могу найти где убрать автосканирование ВСТ при каждом запуске Кубика, очень напрягает ждать пока он все плагины по новой инициализирует


_________________

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 13:01 »

попробовал поставить дома, при запуске начал просить диск, после отмены этого сообщения куб напустился, но пресетов в галионе стало намного меньше, чем на работе. Снес винду, уехал на работу, завтра попробуем на чистую ось :)


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 13:15 »

rost308 так ты ставил все библы галиона и все новые плагины при установке?, он только с диском нормально запускается!

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 13:27 »

спс за информацию :( А как же он тогда на работе работает... Ничего не просит и работают всякие аккордионы и прочая беда, не понятно.


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 13:31 »

А вот это уже не в моей компетенции

Знаешь самое главное всё таки, что работает, я за одно тоже спрошу, а есть ли ещё библиотеки для Галиона, не считая оркестры?

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 15:09 »

На самом деле на работе просто образ смонтирован, по этому он и не просит диск, как демонтировал, так захотел диск =) Так что же в итоге не надо ставить???
Блин, все удалил и поставил один КУБ+апдейт, все равно просит диск Как это дерьмо убрать??? У кого нить было такое?


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

rost308

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю rost308 Отправить личное сообщение для rost308

Сообщений: 485

Комментариев: 41

Оценок: 0

Треков: 5

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 16:08 »

Нажимаем пуск --- Выполнить --- в окне пишем regedit --- OK

Далее

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro
l\Windows

В правом окне дважды кликаем на ErrorMode ...
В открывшемся окне вводим значение 2...
Таким образом я избавился от ошибки, где КУБ просил диск, но при установке галку с ГАЛИОНА снимать все равно нужно


_________________
https://rosmar.promodj.ru/

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2219

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 16:20 »

кто юзает родные VST3 Dynamics плагины в Кубе 5(Compressor, Multiband Compressor, VSTDynamics) и тащится мышью от огибающих при работе с ними, но вынужден отказаться от этих огибающих ввиду уже обнародованного глюка, предположительно связанного с ошибкой в эмуляторе от AiR'овцев

патч

патчим SYNSOEMU.Dll в C:\WINDOWS\system32\


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 23:42 »

Юра, у тебя глюков с arpache не наблюдалось? - при экспорте проекта, секвенция звучала на протяжении всего трека, при повторном экспорте - глюк исчез... (мелочь, но настораживает)

Juran

Живущий здесь




Отправить E-mail пользователю Juran Отправить личное сообщение для Juran

Сообщений: 2219

Комментариев: 485

Оценок: 51

Треков: 14

Re: Cubase 5. Что нового?
« Дата: 20/10/09 23:46 »

arpache никогда не включал, а как он аранжирует????ссылку на видео нету???я как то привык к народной версии...


_________________

Страница: 1 2 3 4 ... 8 » Новая тема Ответить