ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 8.2 | PH (update)
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 8 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 13

Участников: 0
Гостей: 13

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 8.2 | PH (update)


Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 16:14 »

Цитата:
Я не слышал о железном сэмплере

Про железные я особо не заикался, а вот софтовые продвинулись таки да.


_________________
Y,;

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1096

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 16:45 »

Цитата:
Про железные я особо не заикался
Ну а других особо и не было в 90-е.
Gigasampler разве что.

Vladiger

Забанен




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 16:57 »

Цитата:
Ну а других особо и не было в 90-е

В 90-е и муз.софта особо "одаренног"о не было. Cubase VST 16, затем Cubase VST 32 - такое убожество, аж смех разбирает!
Кстати, по меркам тех же 90-x, фрутилупс был куда продвинутее чем Cubase VST, со своей нелепостью прикручивания VSTi, которых ещё и не было толком. Первые инструменты VSTi такое гавно было если честно.
А подружить Gigasempler с каким нибудь секвенсором по MIDI ещё умудриться нужно было.
Одним словом, тяжелые были времена, фрутилупс на тот момент была пожалуй единственной коробочкой, которая была полностью автономна, со своими эффектами, инструментами, автоматизацией и.т.д м.т.п. (даже семплер там был зачотный такой).

Propellerhead по тем временам не очень гремел. ReBirth тогда был (Ризона ещё не было даже), но тоже гавно такое было, я не знаю как на нем музыку писали!!!

Короче, мужики, ну их в жопу эти 90-е, как вспомню сейчас на чем музыку клепали, просто жутко становится!

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1096

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 17:02 »

Цитата:
Cubase VST 16,
Первый Куб с которым я пробовал работать.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 19:23 »

Цитата:
Ну а других особо и не было в 90-е.

Дак когда Ризон вышел? 15 лет скоро будет, а ввоз и ныне :)
Мастер-ривайр им сделать походу маркетинх не даст, коим они увлеклись в последний год более чем остальным другим.
Так и придется контактовские дудки в Рипере фигачить, а потом бегать из хоста в хост.


_________________
Y,;

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 04/04/15 23:03 »

Думаю что сравнивать nn-xt с контактом в ближайшем будущем не придется. Библ такого качества в ризоне просто нет. В этом плане ризоновский семплер, пардон сосет,а контакт уже стандарт.
Может он самый удобный и простой? Тоже нет. Хоть я и не фанат танцпола, но это удобнее
Можно конечно заполнить Пропеллершоп говноРЕ и срубать по пять баксов с каждого. Но это не та бизнес модель, которая мне нравится.Пардон накипело
По сути надо менять начинку, а появляется сервис discovery и figure.

Vladiger

Забанен




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 1:34 »

Цитата:
Библ такого качества в ризоне просто нет. В этом плане ризоновский семплер, пардон сосет,а контакт уже стандарт.
Не понимаю, как можно сравнивать трактор с поездом и при этом утверждать что трактор сосет у поезда или наоборот? Кто у кого сосет?

При чем тут качество библов, если речь идет о семплере, а не о качестве Reason Factory Sound Bank.

Поезд по рельсам конечно летит быстрее, а снег на тротуарах он может убирать? Ну если предположить что для уборки снега кому то придет в голову проложить на тротуаре рельсы, то сможет. Тогда сосет, конечно. Дури у поезда хоть отбавляй, для уборки снега самое то...

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 8:27 »

Цитата:
При чем тут качество библов, если речь идет о семплере, а не о качестве Reason Factory Sound Bank.

При том, что возможности семплера не позволяют разработчикам библиотек делать их более качественными
И при чем здесь поезд и трактор? У трактора и поезда разные функции. А у контакта и ризоновского семплера одна и таже - звук воспроизводить.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 12:12 »

Кстати кстати


_________________
Y,;

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 13:17 »

Не горячитесь
РН пошли путем создания РЕ ИДТ и отдали их в руки разработчиков.
При этом возможности таких РЕ будут расширять активно, а значит будет много интересных идей, они уже есть у разработчиков.

Можно создать библу под контакт и писаться.. Да!
При этом скажу одно - IDT RE сегодня могут быть импортированы из существующих библиотек контакта

Вы не поняли одного, в Ризон пришло время поддержки библиотек контакта. Их отличие от родного формата будет - коробка РЕ, графика органы управления.

Один разработчик контакт библ известный на форуме разрабов уже ищет тех кто переведет сущ библы в РЕ.

То есть не нужен Ризону новый сэмплер, каждая библа будет новой РЕ.
Вопрос в одном как быстро зачешутся контакт разработчики на это дело!


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 16:22 »

Вопрос в одном как быстро зачешутся контакт разработчики на это дело!

Вопрос в том насколько будет выгодно им этим заниматься, если сравнивать с большим рынком vst как такового. Я тут вижу если и улучшение ситуации то года через 3-4, и то, неизвестно что там будет. И ценик будет космический, пропам же еще надо отстегнуть + местные налоги.

Я тут смотрю вот на такие предложения https://shop.propellerheads.se/browse/?q=&pl=reaso
n-rigs&sort=date&view=list
где тебе говорят - YOU SAVE $932 и думаю где тут собака зарыта. Тут ранее любили сравнивать RE (которые зашиты в рамках одного хоста) и VST (открытый формат c возможностью работать в любом хосте, не говоря уже о продаже лицензии), так вот про ценик RE большие вопросы. Как будут продаваться IDT RE это мы еще посмотрим, имхо и сейчас не составляет труда скомутировать reason и контакт по midi и вернуть обратно аудио. Ну а про наличие на шару контактовских библ я промолчу


_________________

Vladiger

Забанен




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5621

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 21:39 »

Цитата:
А у контакта и ризоновского семплера одна и таже - звук воспроизводить.
И что не так со звуком у NN-XT?
Проводили тут уже тесты, было время, уже пытались доказать превозходство всяких Галимонов над NN-XT в процессе рендеринга, на предмет оценивания якобы "замыливания" или "пластификации" звука.
По качеству, NN-XT не уступает ни одному софт сэмплеру.
Сэмплы при рендеринге он не выкидывает, форму волны не изменяет, пенопластовых добавок не вносит. А по удобству в обращении, это ещё вопрос в том кто у кого сосет.

Одно дело если мне дудки контактовские нужны, какой нибудь Mr Sax T SampleModeling и совсем другое если мне нужен семплер, что бы пару чпоков и шлёпков озвучить. Это так мило, открывать контакт и накручивать миллиарды крутилок для столь уникальной и сложной задачи.

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 05/04/15 23:59 »

Со звуком у NN-XT все в порядке. Нормальный магнитофон. Я все про про хорошо и натурально звучащие инструменты толкую.
Цитата:
и совсем другое если мне нужен семплер, что бы пару чпоков и шлёпков озвучить

Смею заметить что для этих целей даже NN-XT монстр. Хватит и NN-19

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 06/04/15 5:42 »

Ну то есть надо начинать с того что в контакт библах вы весомо цените доступность, а точнее пиратку.
Просто на западе люди привыкли покупать, и для них там нет разницы вложиться в контакт или в РЕ финансово если и то и другое оправдано.

Все таки у РЕ есть достоинства, это доступность автоматизации и глубокая модульность.

Вопрос цены? РЕ обычно дешевле чем ВСТ.
Как скоро появится? Над этим уже работают. Вопрос в объемах продаж. И наверняка в ход поцдут самые востребованные контакт библы по началу.

Не стоит напрямую конечно сравнивать, и уж тем более вообще обсуждать вопрос доступности.
Нравится траить бесконечно продукт нелегально, не повод для массовой радости. Для вас это финансовая выгода, для людей на западе такой фактор в большем проценте отпадает.
И думаю если появится то, что кому то будет востребовано в виде РЕ из контакта, почему нет?
Рефилы делают из библиотек простых. Будут делать контакт библы для ризона.
Кто выиграет? Разработчики и пользователи.

Ценник? Я не думаю что для РЕ его завысят.
Разработчик контакт библ один раз сделает оболочку, и пустит в серию для всех своих библ с мелкими отличиями, закидан пропшоп доступными в сравнении с оригиналом библами, ведь идти в пропшоп с одной Библой для ее разработчика - глупо.

Так со будут и дудки и гитары и прочее. Вопрос времени.
Ведь именно для контактовских библ РН расширили макс размер для РЕ


_________________

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 06/04/15 9:22 »

Baloo, я уж давно, года три-четыре пиратками не балуюсь.
Ну, что, будет хорошо если появятся контактовские библиотеки. Но пока это только проект, увы. Как там будет посмотрим.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 06/04/15 9:57 »

Это не проект. Уже делают перевод контакт библ.
Просто СДК не так давно получила возможность работы с ними, пока раскачалсь волна о такой возможности, надумали разработчики включиться в игру, займет еще некоторое время для перевод существующих библиотек...
Это не планы. Планы были когда РН работали над СДК. Сейчас это раельность.

Имел бы я свой пакет контакт-библиотек, я бы уже опубликовал бы к примеру их.. Но то разработчики Контакт-библ. Сейчас все только от них зависит.
Это конечно проработка взаимозмаеняемости модулей, оптимизации скрпитов, контента библиотек, работа над ГУИ. Тоже работа. Но гораздо меньшая и более разовая, нежели создавать каждый новый продукт.

У меня была мысль уже создать РЕ для собственного пользования с чужими библиотеками (не для продажи и распространения) некоторых Контакт-библиотек... Я могу это сегодня сделать...
Но это время. Тем более с контактом я не так глубоко знаком. Проще дождаться официальных релизов. Тем более перешагивать черту закона - не собираюсь..
Будем ждать.

Все контакт библы, НН-ХТ патчи, рексы - все это IDT инструменты будущие. Для этого IDT пакет и создавался пропами, чтоб Контакт пришел со своими библиотеками в гости и на всегда.
Как попрет - поживем увидим, уже скоро. Работа как минимум над несколькими библиотеками уже идет.


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1096

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 06/04/15 15:18 »

Тут возникает "небольшой" вопрос: при наличии тяжёлых библиотек жизненно необходима возможность устанавливать RE не в системный диск. И чтобы они там сохранялись, дабы после переустановки системы\Ризона не выкачивать заново терабайты счастья.
Миш, ничего не слышно об этом?

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 06/04/15 17:22 »

тут ничего незнаю
логично появление икания пути сохранения РЕ из за большого размера. напишу об этом вопросик-пожелание


_________________

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 07/04/15 0:41 »

Вспомним красивую рекламу idt от baloo через года 2-3, если там что-то появится то хорошо. В любом случае vst как распространенный формат будет впереди планеты всей, хотите вы этого или нет. Меня еще и обработки интересуют, не меньше чем ромплеры. Но что-то особо не вижу желаний кроме Softube сюда идти


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 8.2 | PH (update)
« Дата: 07/04/15 7:07 »

скажу что UAD имел интерес некоторое время назад к RE.
честно не думаю что прийдут сюда... не та ниша как по мне..


_________________

Страница: « 1 2 3 » Новая тема Ответить