ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Macbook или ...
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 18

Участников: 1
Гостей: 17

ZLOY, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Macbook или ...


Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 16:50 »

Цитата:
16-32гб озу и

Бери сразу 64, не прогадаешь!

Местные советы от гуру в стиле "а вот у винды через два года проблемы" - верной дорогой!

Цитата:
Посмотрел, что предлагает apple из ноутов - все те же i5, а i7 - для daw - деньги на ветер. Платить космическую сумму за яблоко на крышке имхо глупо. Как-то ничего больше 4 ядер и не найти в мобильном варианте.


Глас истины утонул в море глори-соплей про "мак такая няшка"
Бггг

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 17:03 »

Цитата:
Бери сразу 64, не прогадаешь!

Хорошо. А может быть такое что через пол года выпустят 128 гб? Или я того


_________________
R - значит Reason

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 19:21 »

Цитата:
Глас истины утонул в море глори-соплей про "мак такая няшка"
мне вот надоело музыкой заниматься, я гамаю спокойно. на маке бы пришлось в чем то себе отказывать, хоть он и няшка но непронашка
Цитата:
Или я того
если у тебя домашняя студия и не планируешь гастрольную деятельность, бери стационарный комп под винду с i5 6600, 8-16 гиг озу, 120 ссд под систему и 2 гиг под свалку, видяху по усмотрению если гамать не будешь не бери - 6600 сам справится. какой я уже по счету про это написавший?
если бук прям пригорает взять, спокойно поразмысли зачем он тебе? кастрат - проц урезок, видяха ущербная, жесткие диски только 2.5 (а они дороже), оперативы не факт что можно добавить и ее еще найти надо, еще и руки от горячей клавы постоянно будут потеть
хотя как знаешь

THORN

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для THORN

Сообщений: 111

Комментариев: 196

Оценок: 41

Треков: 40

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 19:35 »

Скажу кратко: Mac рулит!!!


_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 19:41 »

Хорош тут спорить. Я ещё раз повторяю что не собираюсь я мак брать. И тему я назвал чутка не так. Но в целом я всё правильно написал и назвал. Вывод получен. Информации сполна. В действительности переплачивать за мак я не собираюсь. Гастроли не гастроли, А ноут есть ноут. Нету у меня места и электричества чтобы держать ПК. Лиам Хоулетт играет на ноуте свои супер выступления тоже. А он уж точно шарит в этом. И сдаётся мне что у него не Мак.


_________________
R - значит Reason

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 20:32 »

Цитата:
Нету у меня места и электричества чтобы держать ПК

Если речь именно об этом, то можно взять моноблок, по той простой логике, что, например, та же клавиатура у него - расходный материал. Если клавиатура выйдет из строя у ноутбука - сам понимаешь, да и в целом под ней находятся все комплектующие. Опять же, размер монитора. Маленький экран ноутбука - глаза ломать.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 21:59 »

Цитата:
Лиам Хоулетт играет на ноуте свои супер выступления тоже. А он уж точно шарит в этом. И сдаётся мне что у него не Мак.

в том месяце был на концерте ихнем, традиционно 2 макбука про 15" на сцене. можешь сам посмотреть любые лайвы, у него там рендеры дорожек в вавах под аблетоном, с синтов железных тренькает местами и временами подклады и фоны руками.

что 2008 к примеру


что и ныне (тут аж три mbp, тот что с права вообще мохнатых лет)


То что у лайма на сцене и в студии макбуки - это вообще не показатели вообще чего либо. Что угодно можно использовать. На студии Ляма тоже MBP.

Цитата:
Опять же, размер монитора. Маленький экран ноутбука - глаза ломать.

Для ноутбуков люди в студиях используют мониторы 27" как правило в разрешении 2560. Такой от 13тр можно купить.
Маленький экран? Ретина дисплей то, чего нет в винде.. Есть еще мастабирование экрана с элементами но это хрень. А вообще ноуты нужны для мобильности и лайвов, для последних - 15" за глаза. Я и с 13" играл годы вполне себе. Но для дома однозначно внешний дисплей к ноуту нужен.
Хотя я к примеру 60% времени провожу все равно за экраном макбука перед 27" монитором.. на ноуте рек поближе, секвенсер и микшер пополам на 27" - удобно.

Плюс дескторпа в мощности. Именно поэтому хочу себе собирать хороший хак попозже преимущественно для работы с уже тяжелыми проектами


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:06 »

Цитата:
Лиам Хоулетт играет на ноуте свои супер выступления тоже. А он уж точно шарит в этом.


Сетап для выступлений и для студии - разный. Ты это понимаешь? железо покупается под задачи. А не для понтов.

Фишка в том, что комп дешевле ноута. При сходих характеристиках он обойдется тебе дешевле или ты можешь взять более навороченное железо за те же деньги, что и ноут. Большой монитор при работе гораздо удобнее ноута, например.

Но если делать, как у других, то надо брать мас и 64 гб озу. Тут без вариантов. Все нормальные чуваки работают на маке - это тебе любой европеец скажет. Ну и заодно записаться в фанбои-маководы - мы не такие, мы иные.

А музыку пишет, в основном, человек, но не железо.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:09 »

Цитата:
Большой монитор при работе гораздо удобнее ноута, например.

А ноут + большой экран - вдвойне удобнее
и в частности с окнами режимов Ризона


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:12 »

Цитата:
А ноут + большой экран - вдвойне удобнее


С интерфейсами как правило, беда. Два монитора подключить по норм кабелю - уже не каждый смогет. Видеокарты в ноутах - убогие.

У ноута одно преимущество - мобильность. Если в мобильности нужды нет, ноуты в пролете.

Вот и весь сказ про ноуты.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:21 »

Зачем два монитора? Одного достаточно. Открыт ноут, работает, за ним стоит внешний монитор 27", подключеный по DisplayPort одним кабелем.
Цитата:
Видеокарты в ноутах - убогие.

Со своей убогой gt650m в mbp 2012 года только вот отиграл в DeuesEx последний без каких то напрягов, но нахрен брать в расчет вообще видео при работе с музыкой? Никогда не понимал.. интегрированная intel HD 4000 и та спокойно выведет картинку 27" 2560..
так что даже не вижу смысла говорить о слабых видеокартах для цели вывода картинки на большой монитор в работе с музыкой.

Цитата:
С интерфейсами как правило, беда

на макбуках к примеру бедой для кого то может стать подключение монитора через miniDP кабель, который продается за копейки в любом магазине. С самими портами проблем нет, щас куча мониторов с miniDP в продаже

Цитата:
Если в мобильности нужды нет, ноуты в пролете.

так и есть. для меня ад сидеть на одном месте в работе со звуком. Хотя весь железный сетап стоит в комнате и цепляется одним шнурком враз.
Но конечно определяюще для меня и то что мне ноут нужен очень часто с собой в дороге.


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:25 »

Цитата:
но нахрен брать в расчет вообще видео при работе с музыкой? Никогда не понимал..


Для меня комп - универсальный инструмент.
Для работы два моника - просто необходимость.

Если только для музыки и веба - то пофиг, конечно.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:26 »

Цитата:
это тебе любой европеец скажет

Да что ты ко мне привязался с этой Европой
Я просто сам из Латвии, живу в русскоязычном городе рядом с границей Белоруссии и России. Для меня по Европе поездить это как раз плюнуть. Тоже самое как вам по всей России. Ничего тут такого пафосного нету. Я работать ездил. Ну а в свободное время бродил и общался с приезжими уличными бедными музыкантами и челы там были без маков, такие же простые и собирали бабос на ура. Вот и всё. Я не общался с супер про, потому как у супер про обычно студии и качество, а музыки, атмосферы не наблюдается. Опять же моё мнение. Так что всё норм. Все мы из одного теста. А мак это зашквар для меня и так ризон купил. Ну как купил, нашёл единомышленника и сделал апгрейд, за это флеху получил. Так и живём.


_________________
R - значит Reason

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 22:30 »

два моника тоже не проблема, один thunderbolt док на всю переферию включая мониторы. с РС проще, видяха с 2 выходами.
для меня тоже проф инструмент. Это помимо музыки постоянный CAD, реже 3D, постонно несколько открытых редакторов кода одновременно. 2 моника конечно круче. Но в моем случае замена моника ноута на второй внешний просто трата денег чем необходимость

я конечно просто имел ввиду что юзать один ноут дома без внешнего моника - глупость


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Macbook или ...
« Дата: 12/12/16 23:04 »

Цитата:
Тоже самое как вам по всей России. Ничего тут такого пафосного нету. Я работать ездил. Ну а в свободное время бродил и общался


Ну, как сказать, я с Украины ))
Но стараюсь пока не бродить!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Macbook или ...
« Дата: 13/12/16 0:07 »

Цитата:
Бери сразу 64, не прогадаешь!

Ну, если в проекте одновременно 150 аудиодооржек играет, может и надо.
Цитата:
железо покупается под задачи. А не для понтов.

Для лайвов мак просто необходим, желательно air. Как сказал какой-то депутат: "мне нравится форд фиеста, но пришлось купить последний мерс, потому что иначе меня колеги всеръёз не воспринимают"
Вариант с докстанцией и двумя мониторами тоже интересен, хотя обойдется ощутимо дороже, чем стационарник с аналогичными характеристиками. У меня на работе почти все программеры с такими сетапами - mac или lenovo 13"-15", докстанция и 2 монитора 27". Сидишь, кодишь, надоело, отстегнул, пошел в лаунж-зону с ноутом, может кто и в туалет ходит не отрываясь от кодинга.

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 13/12/16 6:20 »

Что то тут вас понесло не туда, мониторы большие, много маков , лайвы всякие , ну к чему это , рабочее место человека, зарабатывающего на музыке большие деньги вот



рабочая домашняя студия





greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Macbook или ...
« Дата: 13/12/16 6:40 »

Ваня, это что за фотографии музеев? в теме то про мак...

VanyaDonbass

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для VanyaDonbass

Сообщений: 245

Комментариев: 3

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Macbook или ...
« Дата: 13/12/16 6:50 »

ну это тоже самое что у вас там про 2-е мониторы и каждый раз что-то типо про пк в общем

Цитата:
dn2070 Опубликовано: 12/12/16 19:04:08

Цитата:
Тоже самое как вам по всей России. Ничего тут такого пафосного нету. Я работать ездил. Ну а в свободное время бродил и общался


Ну, как сказать, я с Украины ))
Но стараюсь пока не бродить!
baloo Опубликовано: 12/12/16 18:30:57

два моника тоже не проблема, один thunderbolt док на всю переферию включая мониторы. с РС проще, видяха с 2 выходами.
для меня тоже проф инструмент. Это помимо музыки постоянный CAD, реже 3D, постонно несколько открытых редакторов кода одновременно. 2 моника конечно круче. Но в моем случае замена моника ноута на второй внешний просто трата денег чем необходимость

я конечно просто имел ввиду что юзать один ноут дома без внешнего моника - глупость
Jar_Morris Опубликовано: 12/12/16 18:26:52

Цитата:
это тебе любой европеец скажет

Да что ты ко мне привязался с этой Европой
Я просто сам из Латвии, живу в русскоязычном городе рядом с границей Белоруссии и России. Для меня по Европе поездить это как раз плюнуть. Тоже самое как вам по всей России. Ничего тут такого пафосного нету. Я работать ездил. Ну а в свободное время бродил и общался с приезжими уличными бедными музыкантами и челы там были без маков, такие же простые и собирали бабос на ура. Вот и всё. Я не общался с супер про, потому как у супер про обычно студии и качество, а музыки, атмосферы не наблюдается. Опять же моё мнение. Так что всё норм. Все мы из одного теста. А мак это зашквар для меня и так ризон купил. Ну как купил, нашёл единомышленника и сделал апгрейд, за это флеху получил. Так и живём.
dn2070 Опубликовано: 12/12/16 18:25:50

Цитата:
но нахрен брать в расчет вообще видео при работе с музыкой? Никогда не понимал..


Для меня комп - универсальный инструмент.
Для работы два моника - просто необходимость.

Если только для музыки и веба - то пофиг, конечно.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5624

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Macbook или ...
« Дата: 13/12/16 7:06 »

VanyaDonbass, у человека бюджет 700 евро, а ты такие корки мочишь, с домашними студиями, на которых зарабатываются бешанные бабки! Ну да, ну да!

А то я пойду, накуплю всяких дорогущих железяк, обвешаюсь супер-мега-девайсами, которые компенсируют мою глухоту, полное отсутсвие слуха и стиля и позволят мне рубить бабос что многие нефтяные магнаты мне позавидуют! Буду как аранжер у Нюши, ага!

А хотя не, о чем это я? Какой нахрен Нюши?
Сам Лиам Хоулетт будет мне пятки целовать и умолять что бы я ему треки сводил! Да!
Страница: « 1 2 3 4 5 6 » Новая тема Ответить