ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Выравниваем наушники
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 30

Участников: 2
Гостей: 28

grils, Misha_S, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Выравниваем наушники


Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 05/01/17 20:52 »

Моё качество треков не зависит от качества наушников. А кому не нравятся мои треки, пусть сам выкладывает свои картинки.
Моя тема, мои идеи, мои картинки, как хочу, так и переворачиваю, хоть вверх ногами, хоть на 360 градусов.

А во вторых я отзеркалил, а не перевернул.

Репперы часто гнали на металистов, а метелисты считают реперов пи*даболами. И чьи треки лучше по качеству?
Ты Кофанов!


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 05/01/17 21:25 »

Да пох, что там отзеркалил и на метелистов с реперами. Важно, чтобы люди понимали, что ты несешь феерическую ху*ту.
И не принимали твои слова за откровение.

Всего и делов)
А писать ты можешь что угодно, ясное дело. Как и любой другой тут))

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 05/01/17 22:16 »

Цитата:
что ты несешь феерическую ху*ту

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 05/01/17 23:28 »

greev
Но в таком случае, кривой флетчера-мэнсона можно пренебречь. Ведь, работа как раз в том, что бы на слух определить и исправить.
Эффект флетчера-мэнсона проявляется на всех? Так или иначе сказывается обратный эффект - человек (слушающий) может прослушивать композицию на разной громкости и получается - на разной громкости он будет слышать разные (по динамики) треки...


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Nixis

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Nixis

Сообщений: 868

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 8:38 »

Я просто купил в своё время ARC 2. Вроде помогает. Но все же лучше нормальное помещение.

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 9:22 »

Цитата:
и получается - на разной громкости он будет слышать разные (по динамики) треки
причем тут динамика? на графике же явственно видно изменение частотного спектра в зависимости от громкости. и это факт что на разной громкости меняется характер частотного звучания сигнала. а динамика, т.е. динамический диапазон это разница между тихим и громким уровнем звучания источника сигнала с изменением времени.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 11:30 »

Цитата:
ты несешь феерическую ху*ту

поддерживаю


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 12:37 »

greev
ну вот смотри, один и тот же звук на одной частоте при разной громкости будет восприниматься человеческим ухом по разному? Ведь так? График именно это и показывает - что при разном уровне громкости частоты себя по разному ведут.
Трак выходя из колонок будет неизменный от уровня громкости... но ухо-то будет по другому реагировать на тихий и громкий звук на той или иной частоте.


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 14:05 »

Цитата:
График именно это и показывает - что при разном уровне громкости частоты себя по разному ведут.


Частоты себя ведут так как и должны - это мы их слышим по-разному. Это психоакустика - объективная реальность.

Цитата:
Трак выходя из колонок будет неизменный от уровня громкости...
но ухо-то будет по другому реагировать на тихий и громкий звук на той или иной частоте.


И? Это повод вешать эквалайзер на выход на наушники?

Ухо будет всегда реагировать по разному. Задача инженера сделать звук комфортным на разных уровнях громкости, на разных устройствах и источниках воспроизведения, а вовсе не комфортным для звучания только на своем аппарате. А уж если твой звук на мастере говно, то ты хоть обвешайся приборами - он говном и останется.

Десятки лет люди бьются над качеством звука наушников и акустики и, о боже, не догадались повесить перевернутый эквалайзер сразу на заводе. Вот тупые!


Есть такое понятие - воинствующий нуб. Это когда человек, не имея должного уровня подготовки, начинает рассказывать другим людям, как обстоят дела и что следует делать. Не важно, в какой сфере деятельности.
Это очень вредно, потому что когда таких людей становится много, полезная информация на форумах тонет в напоре глупости и идиотии.

Поэтому с такими мифами нужно бороться, хотя воздействие энтропии и неизбежно.

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 14:07 »

Цитата:
В условиях многолетней практики был создан особый тип приборов, которые служат для подгонки характеристик мастера под кривые равной громкости. К примеру, ламповый прибор Vitalizer от SPL имеет параметры для настройки баса, чтобы сделать звучание нижней середины менее тусклым, а также улучшить восприятие голоса и сделать верхние частоты приятными и разборчивыми. Эквалайзер Pultec Pro на UAD платформе предлагает очень похожие возможности.


На мастере! Никак не на наушниках следует делать звук

https://manifold-studio.com/krivaya-fletchera-mens
ona/

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 16:49 »

У Вэйвс видел рекламу блютус приборчика, который должен помогать имитировать помещение. Подключаешь его к наушникам (прямо на дужку крепится) и програмка засекает движения головы. Вот вращаешь ты головой, даже минимально, и звук меняется точно так же как будто ты без наушников в помещении. Помогает типа 3д картину заценить.



_________________

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 17:41 »

dn2070, только не заплачь. Прям сейчас люди побегут лимитером громкость настраивать.

Цитата:
Это очень вредно, потому что когда таких людей становится много, полезная информация на форумах тонет в напоре глупости и идиотии.

Это ты про то что все волны одинаковы?
Ты сам то полезного написал что? Я только вижу вопросы от тебя, наезды и прочую лабуду. Ни одного совета, а только нет, нет, нет.


_________________
R - значит Reason

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5623

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:11 »

Цитата:
Моя тема, мои идеи, мои картинки, как хочу, так и переворачиваю, хоть вверх ногами, хоть на 360 градусов.
Моя, мои, моё и бла бла бла бла... Мой форум забыл сказать...

Jar_Morris, может у тебя разрешения спрашивать ещё, кому можно писать в твоей теме, кому нельзя? Пропуска нам всем раздашь.

Ты придумал херню и несешь здесь полную херню. Хочешь заниматься херней, занимайся, тебе никто не запрещает. Вот только засирать мозги своей херней другим, не стоит. И позиционировать свою херню, как панацею, лекарство от всех болезней, тоже не стоит.

Хочешь выровнять наушники? Тебе же сказали, возьми пассатижи и выровняй, ну. Чо разорался то?
От тебя один тролинг на форуме, а обвинить в нем ты пытаешься других. На dn2070 опять накинулся, вопросы какие то у него или хрен знает что там у тебя в голове.
От dn2070 я тут вопросов мало видел, а если и бывают вопросы, то вполне вписываются в формат здравого смысла "вопрос - ответ".

Вопросы тут в основном задаешь ты, Jar_Morris. Только задаешь ты их не для того что бы получить ответ, а для того что бы поспорить на всякие бредовые темы и научить всех уму разуму. Ай ну какой же ты молодец, а! Ну шож ты будешь делать. Сколько умов, на протяжении многих лет не додумались, а Jar_Morris херакс и выпрямитель для наушников изобрел!
Беги патентуй скорее, а то dn2070 твою идею украдет. Если он не украдеет, то я украду или кто нибудь другой, одержимый таким же идиотизмом!

Цитата:
Ни одного совета, а только нет, нет, нет.
Нет, это тоже совет. Если ты решишь проверить в розетке напряжение сунув туда два пальца, а тебе скажут нет, это будет разумный совет. Но если хочешь, можешь сувать!
Тебе же сразу сказали, ненад вешать никаких эквалайзеров на наушники, выкинь из бошки этот бред, а ты все никак не успокоишься.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:22 »

Это было очень очевидно что ты сразу напишешь после моего ответа про dn. Я вообще думаю что вы и есть один человек с двух акк.
А если по теме то я не писал ничего про то что надо повесить на наушники что-то. Это уже твой подопечный напридумывал тут. Ведь у вас обоих одна фантазия на двоих.)))
И что тут такого если я скну 2 пальца в розетку, ну ударит током, ну и норм. А то прожить жизнь без тока как-то вообще кисло, не?))
Это у вас помоемому бла бла бла, да и вообще чё за наезды?


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:25 »

Цитата:
dn2070, только не заплачь. Прям сейчас люди побегут лимитером громкость настраивать.


Опять в личную плоскость переводишь тему? Ну что ж.

По себе не меряй других) Это среди тебя может вызывает какие-то эмоции, даже трек с конкурса снял, бился в истерике из-за коммента, писал к своему треку хвалебные оды. И то что это твой коммент самому себе - было видно любому. Потому что только автор может так хвалить свой слабый трек.

А у меня общение с тобой вообще не вызывает никаких эмоций, кроме забавы. Так что бегай там хоть обвешавшись лимитерами, лол.

Цитата:
Это ты про то что все волны одинаковы?


Не, только про те, у которых параметры одинаковые.
Ведь, даже дебилу должно быть понятно, что если параметры волн одинаковые, то и волны будут равны.
Амплитуда, период - вполне имеют цифровое выражение и программируются одинаково.
А разница в звучании лишь потому, что модуль усиления отличается.
На практике разница в звучании настолько нивелируется, что можно принять что волны даже при разности - одинаковы. Потому что практика рулит, а не сферический конь в вакууме.

Если ты не понимаешь таких простых вещей, то разговаривать с тобой попросту бессмысленно и остается только глумиться. Потому что ты самолично выходишь за рамки конструктивной дискусии, сваливаясь на личностные провокации.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5623

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:27 »

Цитата:
А если по теме то я не писал ничего про то что надо повесить на наушники что-то.

Репутацию пустозвона ты уже заработал сполна, читаем первое сообщение темы.
Цитата:
Берём наушники с кривой ачх, и на мастер вешаем эквалайзер с противоположной ачх.

Цитата:
Как идея?
Херня твоя идея.

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:32 »

Сам написал и сам поржал. Ой, глумится он надо мной, да это я над тобой глумлюсь, деточка.


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:33 »

Цитата:
Я вообще думаю что вы и есть один человек с двух акк.


Чет долго ты соображал! Лол!

Jar_Morris

Обитатель




Отправить E-mail пользователю Jar_Morris Отправить личное сообщение для Jar_Morris

Сообщений: 415

Комментариев: 54

Оценок: 34

Треков: 13

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:35 »

Цитата:
Цитата: А если по теме то я не писал ничего про то что надо повесить на наушники что-то. Репутацию пустозвона ты уже заработал сполна, читаем первое сообщение темы. Цитата: Берём наушники с кривой ачх, и на мастер вешаем эквалайзер с противоположной ачх.


Ну так и где я написал что надо вешать что-то на наушники? Ты же сам пустозвон и на меня гонишь. Как же это по вашему


_________________
R - значит Reason

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: Выравниваем наушники
« Дата: 06/01/17 18:35 »

Цитата:
Сам написал и сам поржал. Ой, глумится он надо мной, да это я над тобой глумлюсь, деточка


Я в армию пошел в тот год, когда ты родился, ))))
Деточка, лол! )))

Вот странное дело. Чуть что сразу в истерику сваливаешься.
Что характерно, все кто так себя ведет, рано или поздно банятся. Подумай! ))
Страница: « 1 2 3 4 5 » Новая тема Ответить