ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 27 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 20

Участников: 0
Гостей: 20

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки


Страница: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 10:58 »

Цитата:
База пользователей ризона - это какие-то особые люди?

Точно такие эже как база пользователей UAD DSP плагинами, прочими закрытыми плагинами в полном понимании.
ВСТ - сегодня массовый, но он не один в мире музыки.
Почему не ведете речь про AU на маке, это не VST формат.

- AAX (Avid Audio eXtension) - 64-битные плагины для DSP-железа Pro Tools
- RTAS (Real-Time Audio Suite) - Pro Tools серия до эпохи Pro Tools 10. Многие ВСт разработчики создавали RTAS версии для своих ВСТ. И тут прямая аналогия с РЕ, которые точно таким же образом могут быть допилены для Ризона.
- TDM (Time-division Multiplexing), версия Pro Tools плагинов, приемущественно в прошлом TC Electronic PowerCore.
- почему то напрочь забываются плагины Standalone формата, да большинство - дубликат ВСТ, но часть не имеет ВСТ формата, только стэндэлоун.
- UAD, dsp-комплекс, нативные ВСТ -плагины появились недавно, в ограниченном числе и своими нюансами не в их пользу.
- MAS - формат плагинов MOTU Digital Performer, которые по сей день люди покупают..
- свой комплекс плагинов под DSP имеет и Apogee, к примеру
- Waves DigiGrid, слыхали современная ДСП система плагинов??? Я думаю что не многие..

Я просто вижу вашу плоскость разговора в гранях ВСТ - это едиснвтенная система, РЕ - это мертвяк.

Да, можете сказать - ДСП система это одно, а ВСТ иное.
Я честно говоря когда вышел РЕ оч хотел ДСП плату от РН.. это бы могло иметь свой вес..
Но все же, есть и плагины без ДСП поддержки, и они живы. Как и РЕ, имеют свою индивидуальность.

Шаг возиметь ВСТ в Ризоне последовал после желания Штайнов отвести в формате ВСТ свою нишу оптимизации под Куб. Все это прозошло почти одновременно грубо говоря.

РЕ уже по факту, превзошел те же MAS плагины, донгал по возможностям SDK уровня - vst 2го поколения но со своими бонусами.

ХВАТИТ хоронить Ре формат.
Новость ВСТ конечно будоражит вам голову, но все РЕ разработчики с абсолютным спокойствием восприняли новость, РН не рассматривают свое будущее как основа обслуживания ВСТ формата уж точно. РН уже сказали, что ВСТ в Ризоне - будет опытом отслеживания что пользователям интересно из эффектов и синтеза, они смогут черпать информацию о том, что в текущий момент наиболее востребовано, что с их же слов позволит новым командам разработчков уделять больше внимания данным напрвлениям как актуальным.

Не будет отказа от РЕ, будет использование ВСТ которое не заменит всецело Ре формат внутри ризона.
Цитата:
Будь я таким разработчиком, я бы тысячу раз подумал в свете последних событий - а стоит ли мне заморачиваться с этими рехами, когда я могу свободно продолжать делать то, что привык - ВСТ инструменты.

кто привык делать ВСТ - будет делать ВСТ, кто привык делать РЕ - будет делать РЕ.
Это свои СДК, удобны со своими тараканами.
Вы забываете, что ВСТ разработчики тыщу лет создают в пару к ВСТ под прочими СДК - плагины AU, RTAS, стэндэлоуны, они так же как в случае с РЕ, используют для этого сторонние СДК, дорабатывают ради того, чтоб расширить свой товар в иные платформы..

В случае AU - это немалая база мак-пользователей, суть в том, что ВСТ круто, но в наши дни разработчики помимо создания ВСТ - как правило делают поддержку иных форматов. И на фоне этого, делать поддержку РЕ, которая все таки имеет свои бонусы в Ризоне, имеет приличную защиту сходу, весьма интересная сфера.
Вы все почему то осознаете для себя плоскую картину мира ВСТ.
Но не понимаете очевидного, при всей популярности ВСТ, разработчики будлируюют свои плагины по желанию и на иные платформы. Которой точно так же является и РЕ.
Что будет - мы будем свидетелями.

Шаг ВСТ3 в сторону доп плюшек только под Кубом, уже показывает тенденцию массовости с эксклюзивными правами. И здесь будущее может иметь варианты. Как штайны придают ВСТ формату свою платформу индивидуальности, так и РЕ - в основе все тот же ДСп код на С++, с отдельными моментами СДК, ровно такими же по сути как при использовании СДК прочих форматов плагинов.

В области плагинов и поряке ВСТ стандарта, есть казалось бы хаос прочих форматов. Н все они, ка ки ныне задумка ВСТ3 - это наличие эксклюзивности отдельной ДАУ.

Почему оного заслуживает Куб, свой формат имеет ПроТулза, уж не говорю про чисто студиийные стандарты уровня пирамикса.

Цитата:
Зачеем было призывать крупных разработчиков VST/VSTi писать свои девайсы ещё и в редакции РЕ.

чтобы иметь свою нишу, это бизнес. Куб думаешь с чего наичнал создав свой Neon VSTi? ))) С реберза..

РН мелкая контора, 15 человек, которые не успевали делать все - и новые девайсы и ядро, переделки, поддержку, РЕ СДК был шагом в сторону раскрытия рыночных отношений в Ризоне. И это возимело успех. Разработчики продают, пользователи покупают полезные устройства в экосистеме ризона. Привлечение ВСТ разработчиков, нормальный адекватный шаг при создании своего формата плагинов. Взгляни на мир прочих ДАУ, не завязаных на одних ВСТ, АУ.

Цитата:
ну нравятся кому то Парсеки и Легенды, да ради Бога, покупайте. Просто смысла в этом мало.

Ну легенда много кому в ВСТ нравится, при том что он (и не одна она) вышла в мир ВСТ, после выхода сперва в РЕ. ВСТ, РЕ и иные форматы - это один код ДСП с С++, но разницей в мелких требований, которые комплексно весьмо просто суммировать при разработке нового девайса под несколкьо платформ. Примеров массы.

Цитата:
VST - кроссплатформенная технология, была разработана ещё когда только начали появляться первые программы для создания музыки. VST инструментов тогда ещё толком не было никаких

первые программы начали появляться в начале 80х, к слову.
ВСТ стандарт появился в 1996 году, и является стандартом эффектов.
До 1996 года - были трекеры, без синтеза как такового.
И вот только в 1999 ВСТи Неон появился на свет как первый ВСТи инструмент.
Предшествовало этому крайне близкое отношение сотрудников РН и Штейнов в прошлом с конца 80х еще. Вполть до интеграции в Куб реберза как первого вирутального инструмента.
История ВСТи - 18 лет.
История ризона - 17 лет.
18 лет назад РН начали реализацию Project X, отдав все свои наработки стандарта плагинов инструментов Штайнам, так как сами лямку бы просто не потянули и понимали это.
Штайны, и какие то 15 человек из которых 5 программистов всего. РН выросли до своего формата с опозданием, но на рынке они не одни имеют свой формат, и на их фоне РН дико удачливые и по сути массовые.
От вст отказа у РН нет, но и обслуживать это протокол как люббая стороння ДАУ - это вовсе не будущее компании.

Так что хватит истерить друзья)))
Разработчики РЕ абсолютно спокойны, сейчсас пройдет лето, к осени все остынут от тонн устанволенных ВСТ, и РН что то еще обязательновыкатят в этом году, может и к осени. Интересный год впереди, и за релизом 9.5..

Цитата:
а вот обработочки теперь появится новой.

да уж поинтереснее ПОДфарма, и актуальнее) я хотел сказать что жалею что его продал, но нет, все таки... уж лучше сочетания Eventide эффектов тех же и прочего.. из гитарного много чего интересного и качественного. Тут можно оторваться.

Цитата:
Что там есть в РЕ-синтах такое, чего нет в ВСТ?

вопрос времени. Суть я объяснил выше. ДСП код для плагинов разных форматов один. Облочка - у всех форматов своя, и разработчики ВСТ, делают дубли в иных форматах на иных СДК, что никак по сути и объему не отличается от других форматов.

Ранее не было интереса явного, потому что база Ризона 3 года назад была в 10 раз меньше. Эти 2 года очень увеличили число пользоваталей а значит потребителей готовых купить. На новостях 9.5, число пользователей возрастет еще очень круто на деле. И вот тут по замыслу РН, интерес у разраотчиков должен появиться к РЕ, ибо и они не намерены сидеть сложа руки и делать впредь в ДК то чего ждут разрабы по 5 лет, уже собрали комнаду СДК..
РЕ СДК сегодня от ВСТ СДК 2.4 ничем не отличается, имеет ряд бонусов, у ВСТ 3 свои прелести но разработчики пока плюются на него.
Так же и плевались на РЕ массы, пока доля ризон пользователей не стоила трудозатрат.

Обратите внимание РЕ, дешевле ВСТи. При таком раскладе - тоже вопрос цены для настоящего ризонщика не столь подвешен)) Нативное устройство, меньший прайс (а могут его держать меньше реально за счет защиты codememter).


_________________

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 11:32 »

Цитата:
Антидот же вроде ширее Дюны по функционалу.
так и есть, когда вышел антидот владельцев дюны подбомбило. антидот это середина между 1 и 2 дюнами.

SVSh

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для SVSh

Сообщений: 651

Комментариев: 415

Оценок: 64

Треков: 9

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 11:33 »

Цитата:
Антидот же вроде ширее Дюны по функционалу.


Х.з. насчет ширее, лично мне по функционалу его вполне хватает. Просто Дюна (говоря про Дюну, я имел в виду обе части) для разработчика (насколько я понимаю) первична и неизвестно, будут ли Антидот как-то развивать в будущем. Хотелось бы )

Солгасен с
Цитата:
а дальше уже дело вкуса
. Обидно, что из всех РЕ, 100-процентный КПД для меня пока выдает только Антидот ) Но это опять же личное...

Цитата:
В таком разрезе вроде и не сравнивал никто.
- тоже не встречал подобной информации, но в связи с вводом новых возможностей это было бы весьма актуально. Типа - кому платить бабки? И платить ли, есть есть в "свободном" доступе...

Михаил baloo. Я извиняюсь, но, как обычно, слишком много воды. Почему вкратце нельзя написать. Экскурсы в историю (которую большинство и так хорошо знает)... Ре никто не хоронит. ВСТ никто не превозносит. Пока что нам от всего этого идут только большие плюсы.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 11:41 »

вкартце, РН добавляя ВСТ поддердку, не собираются првращать Ризон в хост, обслуживающий ВСТ формат. РЕ формат останется первичным, не будет РЕ, не будет Ризона.
ВСТ помешать этому не в силах в рамках ризона. Суть вст - увеличение числа пользователей банально с хоть каким то ростом к РЕ СДК сторонних разработчиков.
Нет речи о преводе готовых ВСТ в РЕ, это не оправдано эконимечески. Тут чисто важно будущее учета в разработке новых устройств правил СДК РЕ, с которыми можно создвать и ВСТ и РЕ и прочие АУ, РТАС плагины разом. Но это все уже е дело пользователя.
Летняя пора - время загаживания винтов тоннами плагинов, а там видно будет что то еще новое

Цитата:
как обычно, слишком много воды.

мое обещение на разных площадках показывает оч немногие знают всю эту подноготную и кому то это интересно реально узнать, форум помимо прямогообщения несколкьих человек, читается гостями ресурса. Хорошо если они знакомы. Тогда я много вод написал


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 13:01 »

Цитата:
РН добавляя ВСТ поддердку, не собираются првращать Ризон в хост, обслуживающий ВСТ формат.
Что то я не совсем понимаю суть сказанного?
А во что PH собираются превращать Ризон добавляя VST поддержку?
Ты хочешь сказать, что они её сначала добавят, привлекут новую аудиторию (точнее соберут старую гвардию), а потом опять уберут?

Вот правда, не понимаю. Уж если VST поддержка есть, значит она есть. Я сам буду выбирать, как использовать этот хост РЕ или VSTi. А уж если нет, ну на нет и суда нет...

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 13:58 »

Соглашусь с дядей Вовой, что немного не понял высказывание Миши. Как бы это не разовое решение пропов и девственности, как говорится, уже лишины


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 14:21 »

Цитата:
не будет РЕ, не будет Ризона

Не согласен. Сам хост стоит не копейки и наверняка приносит львиную долю прибыли Пропам, еще плюс мажорные апдейты по 129 евро.
Хорошо заработать на RE можно, но это должны быть очень крутые эксклюзивы от ведущих разработчиков. На текущий момент ведущие разработчики в этом не заинтересовны, т.к. аудитория Ризон очень мала. Поэтому сперва Ризон должен стать самым востребованным VST-хостом, поcле чего разрабы заинтересуются эксклюзивной разработкой RE из-за пока еще не сломанной защиты. Еще как вариант - Пропы могут предложить разработчикам других хостов интеграцию RE в их продукты со своей codemeter-защитой.
Что до пропшопа, в ближайшее время будут скорее всего востребованы CV-утилиты и плееры (которые пока могут делать только Пропы).
PS: Это все перспективы, в успех которых сам лично не очень верю

greev

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для greev

Сообщений: 1383

Комментариев: 110

Оценок: 40

Треков: 2

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 14:27 »

Конечно радость от появления вст в ризоне для многих портится отсутствием таблетки для него. Но это не повод кидаться какахами. Все таки эпохальное событие для владельцев лицензии 9ки.
Говорить о ризоне как хосте чего там обслуживающем не корректно - это прежде всего секвенсор - куда там дальше пошли миди события и аудиотракт вторичный вопрос - внутри хоста, РЕ, вст, железо... И сейчас разработчики просто расширили этот арсенал.
Смерть РЕ предрекать рано, держите нос по ветру - именно общайтесь с лицензионными пользователями ризона - большинство используют РЕ и собираются продолжать это. А будет спрос - будет предложение, тем более инструментарий для разработки есть и его уже не надо выдумывать с нуля. Просто сидеть в овощах и ванговать насчет событий происходящих в другом хосте это извините просто развлечение.
Я как пользователь Ризона, имеющий лицензии РЕ и вст, настроен очень оптимистично теперь, потому что мне не нужно перескакивать с хоста на хост за нужным инструментом, теперь все в одном и связанно. РЕ буду юзать и далее, те же самые корги мне в реке нравятся больше, такая же ситуация и по u-he убикам, софтюбовский сатуратор... да вообще остается много РЕ, не смотря на доступность "крутых" ВСТ аналогов, которые буду продолжать использовать потому что удобнее и привычнее. а с другой стороны расширил арсенал встшками которые мне по душе.
Мир труд май

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 15:43 »

Давайте будем проще. Пропы могли добавить ранее поддержку VST? Могли, но у них были планы запустить сперва RE, это очевидно. Насколько удачно запущена платформа RE? Я думаю удачно, другое дело сколько теперь сил и средств будет вложено в новые приборы, в раскрутку Reason, будут ли привлечены новые известные партнеры для разработки. Кстати да, самое больше преимущество RE - защита от пиратства, и это единственное что может привлечь разработчиков, только после того как Reason станет еще популярней. Но это не война VST vs RE, это вопрос о развитии Reason, нужно четко это понимать. Другие DAW и сам формат VST будут и дальше активно развиваться, так что как Reason будет дальше развиваться, это мы еще посмотрим, я надеюсь.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 16:07 »

Цитата:
Кстати да, самое больше преимущество RE - защита от пиратства, и это единственное что может привлечь разработчиков
Так то оно так, но я не думаю что защита от пиратства сделает переворот в разработке виртуальных девайсов.

Почти все VST хосты сломаны и валяются на торрентах, как и сами VST девайсы. Утечка продаж? Да, согласен, есть немного. Но разработчики сломанных DAW и VST продолжают жить и продукт их так же продается и покупается. Что то я с трудом верю, что разработчки, которые привыкли писать свои VSTi девайсы и хосты и уже закрепились на рынке, клюнут на эту незначительную утечку.

У нас в городе, когда то давно, Итальянцы построили обувную фабрику. Вспоминаются слова самих Итальянцев по поводу "несунов" (воровства и охраны):
- Вы, Русские, какие то странные. Вы тратите столько средств на содержание охраны и ловите всяких бабулек, которые тряпочку там на 50 руб в лифчик засунула, или набойку для каблучка в сумочке заныкала и.т.д...
У нас в Италии такого нет, у нас если воруют, то взрывают стену и вывозят сразу фурами.

Это как бы сарказм и в то же время реальность. Со сломанными VST хостами и инструментами, примерно такая же ситуация! Нет смысла делать ставку на защиту, которую тоже "не дай бог сломают"!

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 16:08 »

Я думаю что все вопросы отпадут сами, когда RE будет ничем не уступать по качеству VST. Я думаю это дело 1-2ух мажорных обновлений (по времени). На данный эта, как Миша сказал, созданы отдельные отделы, которые будет заниматься исключительно своим делом.
Если закрыть глаза на некоторые мелочи, то нас ризон радовал и делался только лучше. А что сейчас будет, даже трудно представить.)) Я думаю нас ещё много чем порадуют^)


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

napishu

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для napishu

Сообщений: 300

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 16:24 »

realson

Цитата:
Я думаю что все вопросы отпадут сами, когда RE будет ничем не уступать по качеству VST. Я думаю это дело 1-2ух мажорных обновлений (по времени)


А что для вас качество? О чем конкретно речь?

Пока это тоже самое что говорить о том, чтобы создать новую социальную сеть вконтакте. Дело уже даже не только в качестве, а в кол-ве и популяризации VST, и в том что RE это чисто внутренний формат программы Reason. Разработчики в первую очередь отказывались от разработки RE не из-за ограничений SDK, а потому что профита они больше поимеют если потратят свои человеко-часы на VST, пусть даже его и взломают. Сам лично писал многих разрабам и в итоге все сводилось к этому. VST будет впереди все равно, тем более этот формат доступен в самом Reason =) А вот если формат RE пойдет в другие хосты, вот тогда да, некоторые вопросы о хорошей жизни RE отпадут сами собой. Я не знаю что может произойти с "качеством" RE, чтобы он стал на ногу выше VST и все ломанулись писать плагины под Reason, забивь на VST -)


_________________

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 16:25 »

Они, по-моему, и так никак не уступают в большинстве своем.
Уступает ассортимент.


_________________
Y,;

realson

ХипХопер Серебро




Отправить личное сообщение для realson

Сообщений: 544

Комментариев: 228

Оценок: 5

Треков: 35

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 16:45 »

napishu
Ну наверное речь о качестве самого продукта:)
Я думаю что ни кто не против был бы от Re уровня Seruma, или того же Synth1, тех же эффект-процессоров, гитарных и динамических обработок:)
Ну это я так, ничего не утверждаю. Мне так самому эти vst не здались^) На компьютере стоит единственный только TT DR Meter и на этом мой список vst закончен^)
ljekio
Ну будь то кол-во Re, что сейчас не шлаком, а реально качественными устройствами - этого бы кол-во было бы за глаза. Но там больше половины "некачественного" продукта. Наличие оного можно объяснить не совершенным sdk в своём время, малой заинтересованностью толковых разработчиков, и, как уже не раз озвучивалось, не особой популярностью хоста.:))


_________________
Со мной будте по ласковее. Вы имеете дело с чувствительным, легко возбудимым гаденышем...

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 17:16 »

Цитата:
Я думаю что ни кто не против был бы от Re уровня Seruma
- Не против?
Да нет конечно, не против, если на халяву.
А если за денюшку - нет уж, РЕ ненад, VST дайте!

Объясню почему: - Да собственно объяснение выше уже есть. Кросплатформенность.
Мне не нужны девайсы, которые я могу использовать только в одной среде.

Это все равно что покупать синтезатор который питается от сети переменного тока 220v 50-60 Hz и точно такой же синтезатор который питается от сети переменного тока 120v 200Hz... То есть синтезатор сам по себе один и тот же, но во втором случае, к нему нужно приобрести ещё и преобразователь напряжения, который стоит дороже самого синтезатора.
Даже если предположить, что я увлекаюсь мзыкой в какой то научной лаборатории, где доступно это 120v 200Нz и вроде все устраивает.
А ну как надумаю в отпуск съездить, на деревнню к дедушке или лабораторию закроют - куда мне фтыкать этот синтезатор 120v 200Hz?
Вот в чем неудобство, РЕ - закрытый формат.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 17:20 »

Цитата:
Вот правда, не понимаю. Уж если VST поддержка есть, значит она есть.

еще раз - Reason будет иметь VST отныне (какой то версии), но это лишь бонус к самому Ризон, и Ризон как ДАУ не откажется от РЕ никогда, ибо в противном случае он превратится в обслуживающую облачку ВСТ плагинов, Ризон не будет обслугой ВСТ, он будет Бизоном с РЕ и ВСТ. Тут уж кому что.

Цитата:
не собираются првращать Ризон в хост, обслуживающий ВСТ формат.

перечитайте еще раз, все предельно ясно, Ризон не станет обслуживающим хостом чисто ВСТ. Как десятки других ДАУ это делают. У него есть своя экосистема несмотря на наличие ВСТ поддержки. Ризон не станет исключительно ВСТ обслуживанием. Все что я хотел сказать, и уже сказали РН на этот счет. РЕ в приоритете, ВСТ - просто тонус кому нужно.

Цитата:
Сам хост стоит не копейки и наверняка приносит львиную долю прибыли Пропам, еще плюс мажорные апдейты по 129 евро.

Сам хост приносит деньги, сравнительно в малой доли от ПропШопа. Статистически пользователи Ризона владеют весьма вскоре после его приобретения - РЕ суммой превышающей стоимость самого Ризона.

Цитата:
Поэтому сперва Ризон должен стать самым востребованным VST-хостом, поcле чего разрабы заинтересуются эксклюзивной разработкой RE

Незнаю на счет самым.. Но инвестор уже заявил о намерении вывести Ризон в топ-список основных хостов.

Цитата:
Пропы могут предложить разработчикам других хостов интеграцию RE в их продукты со своей codemeter-защитой.

Это конечно интересный поворот. Но что то слабо верится. Хотя.. учитывая слова из недавнего интервью, РН предстоит сделать еще одну революцию. Вопрос какую. Такой бы ход - был однозначно революцией в стандартах плагинов. Опыт лицензирования технологий у РН приличный

Цитата:
Что до пропшопа, в ближайшее время будут скорее всего востребованы CV-утилиты и плееры (которые пока могут делать только Пропы).

могут плееры делать кто угодно. Но для этого нужна студия под снятие звуков. Основной плюс у плееров РН А-Лист, это ИДТ но с CV дырками, которые в ИДТ пока что временно нет.

Для меня к примеру открытый мир ВСТ это не синтез (разве что модуляр от софтюба там неплохо Букла сделана), это прежде всего гитарный ярый софт BIAS Amp, отдельные офигенные части из педалей и процессоров Eventide в плагинах - ревербрации, модуляции, дилеи (сплю педаль ивентайда за 20к), прочие гитарные грелки типа TSE линейки, так же силки неплохие, поинтереснее KUASSA. Это и куча прочих эффектов, эквалайзеров и прочего.

Для меня 9.5 стала полноценной ДАУ - это и внешнее железо, и внешний софт, и РЕ и штатные устройства. До 10ки готов ждать еще оч долго на самом деле, нет чего то горящего и не хватающего.
К примеру совсем не фанат серума, среди ВСТшников не мало таких тоже к примеру.
Покупать РЕ буду.

Да. Разрабы уже заявили о появившихся идеях РЕ чисто под ВСТ - улучшайзеры в работе. Пока без деталей.

Цитата:
Пропы могли добавить ранее поддержку VST? Могли, но у них были планы запустить сперва RE

Идея была запустить свою площадку, а не стать посредником интерфейса перед ВСТ. Что тут не ясного) Быстрее вывести СДК на уровень 2.5 - они не смогли.
2.5 может все что может ВСТ 2.4. ВОт и открыли возможность ВСТ интеграции. Пользуйте что хотите, разрабы так же - делайте что хотите.

Цитата:
разработчки, которые привыкли писать свои VSTi девайсы и хосты и уже закрепились на рынке, клюнут на эту незначительную утечку.

Запилили же Legend сначала в РЕ, потом в ВСТ. И еще такие плагины в РЕ есть которые ушли в ВСТ после. Ну клюнули же синапсы.

Цитата:
Нет смысла делать ставку на защиту, которую тоже "не дай бог сломают"!

РН затевали взлом за награду. Не сломали. Если сломают, со слов же Эрнста, то у них есть козырь, еще с тех времен на замену. Идея ясна думаю. Не то чтобы это кич РН, кодметром пользуется и другое ПО. Суть в том, что об этом и не надо думать. Ну есть защита и есть. Жили РН как то и без всяких защит раньше долгие годы)

Цитата:
VST будет впереди все равно, тем более этот формат доступен в самом Reason =)

ВСТ 2.4 да, ВСТ 3 - непонятка пока что для большинства разработчиков. Так что тут тоже ванговать приходится. Штейн ВСТ3 оснащают домами эксплозивными под Куб, как на это смотрят прочие ДАУ и их пользователи? А пока никак. Пользователи успешно сидят на 2.4 ВСТ в массе и 3ке (перегнанная фришная ВСТ2.4).
ВСТ - не единственный формат плагинов в индустрии, твердо стоящий на ногах. Просто массовый. В отдельных сравнения с прочими форматами плагинов - уступающий именно благодаря своей универсальности, когда прочие форматы имеют что то свое в ответ ему. Так же и с РЕ.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 17:23 »

Цитата:
куда мне фтыкать этот синтезатор 120v 200Hz?

обратный трансформатор. тонны людей пользуются японскими 110в синтами без проблем, преобразователи стоят недорого, чтоб брать вариант 220в редкий втридорого как раз таки.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 17:29 »

Михаил, внимательно посмотри, я там специально указал 50Hz и 200Hz... Трасформатором ты это ниикак не сделаешь, не понизишь, не повысишь. Нужен преобрзователь.
Ну это ладно, тафталогия, вопросы электроники, не музыки. Японские синтезаторы я так полагаю идут в комплекте с адаптерами и питаются вообще не от 220 или 110, а от постоянного тока 12v.
Я лишь смодулировал ситуацию, когда ты купишь синтезатор, а у тебя на студии нет такого источниика тока и простым трансформатором ты его не сделаешь. Тебе придется оборудовать свою студию этим преобразователеми все ради чего? Ради того что бы запустить этот Японский синтезатор, который является по сути копией Китайского, но с обычным питание от сети! Логику не улавливаю!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 17:55 »

Цитата:
Обратите внимание РЕ, дешевле ВСТи.

И вот возникает вопрос - Почему?
На разработку RE уходит меньше ресурсов? Нет.
Это политика Пропов? Если так, тогда это глупо, разработчики отвернуться от RE.
Ответ - потому что эти плагины уже разработаны и разработчики просто переписывают оболочку, добавляют входы для модуляторов и перерисовывают GUI, чтобы в рэк влезло. Это просто утилизация готового кода.
Если уж пилить плагин с нуля, тогда выгоднее это делать под более популярную платформу. Единственное исключение - Legend.

Цитата:
Цитата:
CV-утилиты и плееры (которые пока могут делать только Пропы).
могут плееры делать кто угодно. Но для этого нужна студия под снятие звуков.

Я имел ввиду арпы, ладовые фильтры и прочие миди зананухи.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Reason 9.5 - VST поддержка и компенсация задержки
« Дата: 02/05/17 18:19 »

Vladiger
Цитата:
Поехал сегодня на митинский рынок и при мне один мастер из готовой отечественной катушки 220/100 собрал трансформатор в коробочке, с проводом и с розеткой. Полчаса времени и 1000 рублей денег.

Цитата:
Там же на рынке есть готовые трансформаторы с двумя розетками на 110 и одной на 100. Называются Newstar. 500 ватник стоит 2000 руб.

При покупке железного синта (которы берется осознанно, это не деньги).
Но я добавлю что 85% синтов внутри имеют перемычку с возможностью перевода на нужно питание.

Цитата:
На разработку RE уходит меньше ресурсов? Нет.
Это политика Пропов? Если так, тогда это глупо, разработчики отвернуться от RE.

Ценовая политика - это политика разработчиков. Они самы выбирают удобную им цену. Сами.
А ниже я уже писал почему. Потому что пониженный прайс - равносилен повышенному парусу ВСТ где идут ощутимые потери от пиратки. Так что создавая Ре и отдавая РН минималку - выгодно продавать и с нижней ценой. Это не мои выдумки а из общения разрабов на форуме.

Цитата:
эти плагины уже разработаны и разработчики просто переписывают оболочку, добавляют входы для модуляторов и перерисовывают GUI, чтобы в рэк влезло.

перевести готовый код от ВСТ не так просто как создать новый с учетом обеих СДК. Я бы сказал что сделать из ВСТ готового - РЕ, это опыт Спайр, который до сих пор не готов.
Так что все так, когда есть готовый ДСП код и впереди создание плагинов VST, AU, RTAS, UAD, MAS, RE. ДСП пишется с учетом требований всех СДК, которые не ограничивают, а просто имеют свою специфику правил в программировании.

Цитата:
Единственное исключение - Legend.

А куда дели Kratos-2? а куда Predator делся? есть еще ВСТ пришедшие из РЕ формата. Их несколько.

Цитата:
Если уж пилить плагин с нуля, тогда выгоднее это делать под более популярную платформу.

если пилить коммерчески успешный продукт, то делать его не только VST, но и AU, RTAS, и в том числе РЕ. Потому что создание ДСП кода - это создание кода, с учетом нужных СДК разных форматов. Тонны разработчиков ВСТ работают с SDK - AU, RTAS, и ничего. Не парятся. Добавить РЕ - не так сложно, просто изучить особенности, которые все пописаны на форуме разработчиков, задать нужные вопросы РН на форуме по СДК нюансам, часть которых обсуждена, и сделать нужный код под нужные платформы.


_________________

Страница: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 » Новая тема Ответить