ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Будущее сайта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 1 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 51

Участников: 0
Гостей: 51

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Будущее сайта


Страница: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 20:15 »

Цитата:
Как так случилось?
Добровольно, все хорошо!
Просто, отдохнуть захотелось!

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 20:15 »

Цитата:
Они так говорят, потому что сами ничего не делают. Ждут что кто-то и что-то сделает это за них.

ты не пойми не правильно - среди них музыканты с турами в Европе и иных континентах, и в сети их общение минимально. для сообществ таких они конечно ничего не делают, но профильно заходили много раз и не видели причину зацепиться. Я ведь исключительно о тех заявлениях, когда говорят что РМ умирает, потому что умирают ризон-пользователи, и все резон сообщество в рф - и так тут актуальное. Да как бы не тут, вот в чем дело, о чем я и сказал просто. Есть резон пользователи вне рамок РМ.
Нужны какие то изменения и подвижки.

Первое что нужно сделать - очевидно всем - сменить сдвиг и обновить лицо, убрать хлам про старые версии. И если у хозяина будет голова мыслящая в рамках законодательства то он оценит риски от информации о стареющих крэках, торрентах. Но это уже на риск администрации.

За обновление движка - я за. Даже хотя бы до актуальной ксупсы, хотя там тоже все не радужно.


_________________

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 20:20 »

olegus2002
Цитата:
Мы тебя все очень любим и ценим -22-

ДА! так и надо! Кто если не я? всё сам!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 10/02/18 20:39 »

baloo, ты не подумай ничего плохого!
Если речь о гастролирующих музыкантах или саунд-продюсерах, звукорежиссерах, то конечно им тут делать нечего. Но и ты пойми, ты слишком глубоко копнул.

РМ - это же не лейбл и не площадка для продвижения, просто любительский сайт, пользователей программы Ризон (и не только). Конечно им тут делать нечего.

А что бы привлечь их сюда, выкупить доменное имя ой как мало, практически ничего. Это просто уже целая структура в которой я если честно вообще не разбираюсь.

Веб поддержка - да, могу немного. А все остальное, я не знаю как все это работает.

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 21:56 »

Мы уже не переезжаем?
Сайт никто не продает/не покупает?


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:06 »

Цитата:
Мы уже не переезжаем?


Пока нет.

В общем я предлагаю такой план:

Сайту нужен постоянный и ответственный владелец !
Доменное имя всё равно будет регистрироваться на одно физическое лицо.

Я могу предложить свою кандидатуру , т.е я выкупаю сайт , регистрирую его на своё имя и дальше мы уже все дружно решаем что делать дальше. Все финансовые вопросы по содержанию ресурса я естественно беру на себя. Осталось узнать на какую сумму согласен Степан.

Если есть желающие скинуться , буду только рад , нет - так нет

Или предлагайте свои варианты.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:22 »

Цитата:
Осталось узнать на какую сумму согласен Степан. 

Он ждёт какую сумму ему предложат.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:30 »

Не, так не пойдет.
Многие уже сказали что сайт не стоит много, чего тут ждать. Понимая это, он сам должен очертить планку, по которой должны найтись желающие учавствовать в этом возрождении.
Нужен переговорщик понимающий стоимость. Но к сожалению - технически стоимость очень низкая. По факту - стоимость - это воздух который можно растягивать.
Как расценить ценность архива согнов? Надо ли их вообще тянуть вперед?
Как оценить ценность устаревшей профильной инфы сайта?
Тут ценна только база данных с пользователями для их удобного входа на новый ресурс по старой учётке.
Главное в этой операции - сам домен.

В год домен стоит 160р. Во сколько раз вы оцениваете стоимость домена сейчас к базовой стоимости пустого? в 10, 30, 100?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:37 »

Мой вариант устраивает кого ни-будь ?


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:38 »

Цитата:
Понимая это, он сам должен очертить планку

Он ничего не должен)
Да и "очертил" уже.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 22:59 »

Олег, предположим ты этот сайт купил. Что ты будешь делать дальше?
Перекатить сайт на другой, более современный движек, означает только одно, что все рюшечки и хрюшечки которые я тут писал, нужно будет писать заново, под новый движек.
XOOPS не вариант, его даже проапгрейдить нельзя до актуальной версии, ибо всё те же рюшечки и хрюшечки, не проапгрейдятся сами по себе. Не предусматривал я такую возможность.
Можно конечно найти в сети бесплатные, дополнительные модули загрузки треков, подрихтовать их напильником, подстроить, подкрутить и.т.д... Но это в любом случае будет уже совершенно новый функционал, не тот что сейчас.
То есть, тебе в любом случае понадобится Веб программист, если конечно найдется такой же интузиаст как я!
Или придется изучать все самому.
Ведь все же понимают, что сайт висит на чистом интузиазме, а на нем далеко не уедешь.

Но есть ещё вариант оставить все как есть. В этом случае ничего не изменится, кроме того, что доменное имя и содержание сайта будет оплачивать прежний владелец, то есть Степан.

Вот и думайте, нужно оно вам или нет. Поиграться в программистов можно и на локальной машине.
Денвер поставьте и тренируйтесь, при том совершенно бесплатно!

PS А цену вопроса, Степан так и не озвучил. Какой то не деловой вообще подход к делу. Ну это так, мысли в слух!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 23:12 »

Цитата:
Но есть ещё вариант оставить все как есть. В этом случае ничего не изменится, кроме того, что доменное имя и содержание сайта будет оплачивать прежний владелец, то есть Степан.


Можно конечно оставить всё как есть. Можно вложиться в модернизацию. Решайте , я никуда не тороплюсь

Предположим я выкупил сайт , вы хотите видеть на нём изменения или нет ?


_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 0

Re: Будущее сайта
« Дата: 14/02/18 23:21 »

> вы хотите видеть на нём изменения или нет ?

На мой взгляд, форум как форум если дисциплину поддерживать


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 6:32 »

Я к владигеру могу добавить одно.
Если сайт выкупится и встанет вопрос движком..

Вот зайдите на мой сайт, забудьте о дизайне, структуре самого форума.
Посмотрите раздел Музыка.

Никаких рюшечек не надо, система загрузки треков (на фтп), их отображение , плеер - все это уже готово. И не нужно искать ещё энтузиастов которые повторят проделанный объём работ.

Предлагаю в случае выкупа, перейти на единственный развиваемый сегодня коммерческий движок форума.

Предлагаю переезд на мой хостинг, я подниму базу данных пользователей, перенесу содержимое форума. Структуру форума. То есть конкретно обновлю все так как работа создания моего сайта теоретически предполагала возможный переезд данного сайта

Оформление - изменим в нужном ключе без проблем!
Все сделать можно, уже большая часть сделана.
Движок позволяет крайне многое и главное - есть чуток готов им заниматься. Это раз.
В работе рюшек уже приняли участие посетители этого сайта известные, тоже вложили усилия.

То есть работу данного форума с новым сонг листом я обеспечу на раз два.
Чего хочу я? Участия в команде форума, все. Развития ресурса этого.

Если произойдёт выкуп , и встанет проблема технической реализации, а это так то время и много работы, то не вижу смысла делать по новой то что сделано.
Дизайн переделать не проблема с любыми хотелка

Фэт однажды отказался от работы со мной, в результате сайт каким я его придумал - по сути и остался, но с фишками энтузиастов его развивающих.

Я просто предложил конкретные действия в апгрейде ресурса. Дальше ваше дело выбора.

Но можно оставить все как есть и ничего не менять. Тогда буду заниматься своим профильным ресурсом


_________________

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 10:18 »

baloo, зашел к тебе на сайт и увидел TBProAudio ISOL8.
Ранее видел этот плагин, но был не нужен, а сейчас возник вопрос по решению технического вопроса в Рипер, а мысль была с понедельника - типа мне вселенная подсказала
тем более плагин бесплатный и устанавливается в рипер методом перетаскивания
Люблю такие плагины и символьные ссылки


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 0

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 10:54 »

Может что-то упустил, но не понимаю зачем куда-то переносить то что есть и «обкатано» годами? Вот правда, к чему новый головняк?

На форуме полно пережёванных вдоль и поперёк материалов на любую тему, обсуждаются свежие новости, конкурсы какие-то проводятся постоянно... Что изменится с переездом? Дизайн и пара фич каких-нибудь, без которых годами обходятся пользователи и всем норм?

Единственное с чем могу согласиться, так это с тем что нужно удалить всё что связанно с пиратским контентом.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 11:11 »

Цитата:
Что изменится с переездом? Дизайн и пара фич каких-нибудь, без которых годами обходятся пользователи и всем норм?


Тоже верно. РМ в своём роде уникальный ресурс , сейчас уже таких не делают

Мне например гораздо удобнее родной интерфейс РМ , чем новомодные ресурсы. Если что-то менять , так это обновить движок до актуальной версии и косметически подправить. Переносить контент на новый ресурс ? А как же доменное имя ? Зачем тогда его выкупать , если адрес смениться. Получается купил , данные перенёс и похоронил РМ.


_________________

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 0

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 11:13 »

Что ещё хочется добавить:

Опять же, вернусь к дисциплине. В тредах до крупиц полезной информации бывает тяжело продираться, потому что куча панибратства (обращение по именам, например. Вот я хз к кому идёт обращение, кому отвечают когда вижу типа «да, Димка, ты прав») и сообщений, которые не касаются обсуждаемой темы.

В общем, существующие ветки смело можно «подсушить» от шлака и на будущее пресекать болтовню не по делу. Это реально мешает быстро получить полезное здесь.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 11:22 »

Цитата:
и на будущее пресекать болтовню не по делу. Это реально мешает быстро получить полезное здесь.


Вот о чём и речь. Народ расслабился и началась флудильня. В потоке не нужной информации тяжело найти нужное.


_________________

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 15/02/18 12:42 »

Цитата:
Переносить контент на новый ресурс ? А как же доменное имя ?

доменное имя привязывается у нужному хостингу с нужными файлами) тут проблем нет. в домене меняется ДНС запись нужного хостинга и все. А на хостинг с прежнего просто перезаливаются файлы, база данных.

Цитата:
Если что-то менять , так это обновить движок до актуальной версии и косметически подправить.

За годы с ксупсом много чего изменилось, и обновить с сохранением сонг-листа не получится. прийдется много правок делать. и не факт что все гладко пойдет, потому что поддержка плагинов-расширений может бьольше не поддерживаться в текущих версиях на которых основан функционал сайта (сонглист)

Цитата:
Зачем тогда его выкупать, если адрес смениться. Получается купил , данные перенёс и похоронил РМ.

Адрес можно домена выкупить и сохранить, и на новом хотсинге с готовым движком тупо сделать привзяку этогодомена вновь, с использованием базы этого домена.. По сути - домен останется. Изменится контент. с сохранением содержимого форума. РМ останется РМ но на новом движке, с готовым новым разделом музыки, истемой конкрусов.


Цитата:
В потоке не нужной информации тяжело найти нужное.

Я больше скажу - приходят гости по информации из поисковика профильно, далее - флудня. В итоге гостей онлайн море, посетителей реальных пишущих мало. Поиск информации неудобен.
Развертка тематик форума для поиска информации - тоже неудобен.
Скажу почему, форум сам - недофорум, это всего лишь плагин BB псевдо-форума для блогов, CMS движков.
Он всегда будет проигрывать форумному движку.

С точки зрения технической полезной информации - выуживать ее на Рм оч сложно в том виде как есть.
Вобщем то - уход от куспса нужен, именно потому что форум сайта - по сути кастрирован во всем и изначально BB форум этот - мелкий плагин для оч узкого проекта, из которого РМ давно вырос.


_________________

Страница: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 » Новая тема Ответить