ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Будущее сайта
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Суббота, 27 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 23

Участников: 0
Гостей: 23

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Будущее сайта


Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 23/02/18 19:27 »

Необоснованная ересь.
Что я там интересно продаю, рекламирую?

У меня площадка по Reason, в отличии от данного сайта уже давно, к сожалению.
Лента новостей - куда ты попадаешь (блог) с главной - подразумевает обзоры свежих РЕ. Это реклама? Там ни грамма из того что я мог бы продавать к слову, так что это все какое то голословнее тотальное с твоей стороны.

То, что кому то может не нравится наличие обзора РЕ, и возможное их обсуждение на русском, это наверно не проблема. Не хочешь не читай, не комментируй.
Какие бабки, коммерс??
Если ты за Reason крякнутый версии 5 - то все станет сразу ясно. Но площадка не про это к слову, а про актуально версию у которой есть абсолютный бесплатный триал, продлеваемый годами.

Я могу действительно писать и говорить много чего, но то что говорись ты - это бред.
Это было бы правдой если бы я хоть что то продавал на своей площадке.. Что ты там нашел? Ссылки на ПропШоп и считаешь это нормальным вот так выпадать с такой примитивной ложью.
Стоило честно написать, новости по Ризону тебе не интересны. До форума ты скорее всего не поел, а если и пошел, то не задержался, по причине...(?) - уж точно не наличия коммерса ..
Я люблю любую критику..
А фан - создают пользователи - а не сам ресурс или движок.
Отсутствие оных активно - и показывает отсутствие общения вне профильности, но это тоже тотальный бред считать что там этого не возможно.
Возможно и более удобно чем здесь.

А уж чем я занимаюсь? Благотворительностью потому коммерческих целей у меня не было и нет, и если пороешь РМ данный, то узнаешь все что я могу продавать, пользователям РМ я всегда отдавал бесплатно сам, если оно им надо (я про плагины).
Пока что я вижу что занимаешься ты - антирекламой, а не критикой.

Моя позиция четкая, это наличие профильной площадки в России по Ризону. Есть советы - велкам. Пока их не вижу. Что до будущего этого сайта - последняя тема данная показала отлично разрез мнений, с уклоном "а давайте сделаем сайт про все сразу", это самоубийство для любого сайта.
Убери 10-15 основных посетителей, никого не останется
Эти 10-15 человек полтора года назад сами сказали - была бы площадка конкретная ушли бы отсюда из за метрвяка. Для них и делался проект.

Я с легкостью могу - перенесени блог новостей с главной в второстепенные линки, и сделать главной форум. Не в этом проблема. А в том, что Ризонщикам нужно профильное место и как их туда притянуть - потому что сегодня время такое, люди находят общение вне профильных сайтов.
Мой пример - я по Аризону больше общаюсь в ФБ, мессенджерах, а не сайтах, если и сайтах - то РМ не в топе по общению по профилю Ризона. Потому что общение тут слишком узко.
У людей другой формат сегодня. Нужны максимум новости - есть ленты Telegram (ленту я завел и веду к ресурсу на автомате, группа в ВК).
Не нужны новости, нужно профильное общение - люди чаще всего бегут на зарубежные сайты, и вот так проседает площадка по Ризону, потому что люди или там где профиль - сегодня это ризонтлок, или там где комфортно.
Люди просто не идут в новые места потому что устали за годы от самих систем форумов.
Это подтверждает и данный сайт.


_________________

Drawn

Обитатель




Отправить личное сообщение для Drawn

Сообщений: 564

Комментариев: 196

Оценок: 71

Треков: 3

Re: Будущее сайта
« Дата: 24/02/18 9:13 »

Нет, я не вру, я говорю как думаю, первое впечатление от сайта. Захожу и вижу стоимость, скидки, подешевел до 25$..Если ты считаешь, что это как-то по другому смотрится а не как магазин, то заблуждаешься. Это смотрится именно так.

baloo

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для baloo

Сообщений: 6365

Комментариев: 95

Оценок: 8

Треков: 10

Re: Будущее сайта
« Дата: 24/02/18 10:01 »

то есть ты далек от темы приобретения плагинов RE, так и скажи.
Цель не дать линк на товар - а указать на скидку, новое устройство в магазине, что подразумевает новостной ресурс.
Было бы странным заходя в раздел новостей видеть там что то иное.
Тот кто владеет Ризоном актуальным, хотя бы иногда следит за происходящим в мире РЕ, и естественно интересуется и новинками, их ценой, и скидками.
В новостях далеко не только РЕ, но и все новости из мира Ризона и связанного с ним. Просто выход РЕ - наиболее частые события.
Вот мой пример - я могу месяц не следить за миром РЕ, а после я просто путаюсь в пропшопе. что я приспустил! Гораздо проще пройтись хронологически по новостям, чего не сделаешь с легкостью в системе пропшопа.

То что показываешь сейчас ты - отсутствие интереса к профильной теме РЕ. Собственно вывод один - новости РЕ тебе не интересны. О чем разговор?

На этом сайте я тоже вел новости - один в один. Разбавлялось это сонглистом и последними темами на главной. Я не стал валить все в одну кучу и отделил раздел новостей у себя намеренно, чтобы тему кому не интересно, просто не шли в блог, а шли на форум.

Хотя сделать как тут все в кучу на главной - ничего сложного как раз


_________________

Drawn

Обитатель




Отправить личное сообщение для Drawn

Сообщений: 564

Комментариев: 196

Оценок: 71

Треков: 3

Re: Будущее сайта
« Дата: 24/02/18 10:55 »

Балу, я всего лишь высказал свою точку зрения на тот счет, как выглядит сайт на первый взгляд. Всего лишь. Тебя мое мнение не должно волновать. Конечно же как и многим здесь тема приобретения новых RE не настолько интересна как скажем музыка, которая сделана с помощью этих RE, чтобы полностью покрывать этими полками главную страницу. Но это мне так кажется. Достаточно раздела с новинками, кому действительно это важно, зайдет и посмотрит, я не прав разве? Повторю, это лишь мое мнение. Желаю твоему сайту развития. Организуй хороший конкурс с призами, народ ломанется с радостью)И удобный вид общения\форума

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 24/02/18 22:22 »

Коммерческую площадку?

На рм рефилы продаются и ничего
Продавались


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

BM_Igrok

Посетитель




Отправить личное сообщение для BM_Igrok

Сообщений: 26

Комментариев: 47

Оценок: 46

Треков: 1

Re: Будущее сайта
« Дата: 16/03/18 22:42 »

салют!
сложно будет перечитать все 11 страниц обсуждений этой новости-объявления, чтобы найти ответ на вопрос: какая необходимая сумма? и сколько человек "за", чтобы понять по сколько скидываемся, чтобы сайт купить-обгрэйдить? и кто "против", т.е. кого устраивает "его старость"? ) я так понимаю, если не выкупить, то сайт будет жить и дальше в тривиальном виде, так?
з.ы.я хоть и редкий юзер, но к сайту не безразличен захожу периодически послушать, покачать, почитать и даже иногдаиногда поучавствовать...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 16/03/18 22:44 »

Цитата:
какая необходимая сумма?


В этом нет необходимости. Сайт я уже выкупил. Осталось переехать на новый хостинг.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 16/03/18 22:52 »

Цитата:
и даже иногдаиногда поучавствовать...


Прими участие в конкурсе SOTU 2018. Время ещё есть до 7ого Апреля .


_________________

HBeerya

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HBeerya

Сообщений: 1094

Комментариев: 0

Оценок: 1

Треков: 0

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 4:45 »

Цитата:
Балу, я всего лишь высказал свою точку зрения на тот счет, как выглядит сайт на первый взгляд. Всего лишь. Тебя мое мнение не должно волновать.
Если это всего лишь ничего не значащее мнение - держи его при себе, а ежели объявляешь его во всеуслышание - держи ответ за свои слова. Ибо "Ты, балу, можешь писать, говорить многое, но задача у тебя одна, перетянуть пользователей к себе, на твою, коммерческую площадку. Это очевидно." - это уже открытое обвинение.

ljekio

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для ljekio

Сообщений: 7115

Комментариев: 272

Оценок: 12

Треков: 30

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 7:01 »

Цитата:
Еще плохо, что нет мобильной версии у сайта.

Вспомнил вдруг, что ходил на этот сайт еще с opera mobile на nokia 3250 и не испытывал трудностей, как с некоторыми другими форумами.
Так как рм настолько стар, что даже самые древние смартфоны его нормально переваривали. :)


_________________
Y,;

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5556

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 13:59 »

да, Леша, больше всего я просиживал на рм в маршрутках с сони эрексон серии k
вот были времена - только ризан был на уме


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 17:04 »

Лично меня все устраивает как и многих других. Форум как форум, нормальный, со своими особонностями.
РМ - это как реликвия, какая то традиция, каждая буковка этого ресурса - это история, воспоминания.
Если копнуть эту историю и перекраить на новый лад - неизвестно что из этого получится, но это будет уже не РМ.

Все что можно было сделать, что бы мне хотелось, немного освежить эту "историю" чисто визуально:
1) Расширить зону контента, узкая полоса посреди экрана начинает напрягать, пора расширяться.
2) Возможно смена дизайна и отказ от логотипа (слогана) Reason, но не отказ от Reason как от такового. Причин для музыки действительно может быть масса, Рипер или Аблетон - чем не причина для музыки.
3) Переход на другую CMS систему, но не с целью наворотить сайт нано-технологиями, а сцелью удобства и быстроты его модернизации. Семантика кода, должна быть удобна для программистов.
4) Ну и функционал, добавление всяких "плюшечек". Это вовсе не означает что мне нужен сайт в ракурсе Web 3.0 - я считаю что из интернета нужно брать только "сливки", лучшести. Т.Е. только то что нужно. Спасибки (лайки), карма, различные подписки, на темы, на комментарии к трекам, добавить галерею для пользователей, с такой же системой комментариев как и в сонг-лист, может какие то модули статей или ещё чего нибудь. Но это функционал, а не просто понты технологий.

Ну и как бы все. Все остальное вроде устраивает. За все годы проведенные тут, большинство уже привыкли к тому что есть и это действительно удобно. Родной интерфейс РМ как бы стал частью нашей жизни, стоит ли его ломать радикально?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 17:12 »

Цитата:
Если копнуть эту историю и перекраить на новый лад - неизвестно что из этого получится, но это будет уже не РМ.


Согласен

Цитата:
За все годы проведенные тут, большинство уже привыкли к тому что есть и это действительно удобно. Родной интерфейс РМ как бы стал частью нашей жизни, стоит ли его ломать радикально?


Думаю не стоит. Ты всё справедливо отметил. Предложения разумные и рациональные


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 17:43 »

Предлагаю всем , проявить фантазию и попробовать нарисовать концепт будущего сайта. Лучшие идеи будут реализованы. Давайте поучаствуем в развитии нашего любимого ресурса


_________________

Drawn

Обитатель




Отправить личное сообщение для Drawn

Сообщений: 564

Комментариев: 196

Оценок: 71

Треков: 3

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 17:48 »

Цитата:
узкая полоса посреди экрана начинает напрягать, пора расширяться.

да, дизайн бы расширить. это конечно самая сложная задача, но и самая главная..чтобы не потерять,то что есть. Очень удобное меню например, сложно заблудиться. Плохо с поисковиком. Сонглист бы отдельно как-то вынести. В остальном все норм, но как-то в ширь ну может.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 18:58 »

может это привычка, но я по удобству лучше сайта не видел. сонг лист, форумный раздел - все в тему... рекламку старую убрать это понятно...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 19:24 »

Цитата:
может это привычка, но я по удобству лучше сайта не видел


Согласен! В этом его прелесть. Но небольшие косметические изменения не помешают


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 19:27 »

Цитирование было бы удобнее с указанием того кого цитируешь.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 19:31 »

да, по косметике дел полно) например в личных сообщениях нельзя посмотреть отправленные.
цитирование опять же, как Евгений сказал. Пунктов 20 наберется косметики

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Будущее сайта
« Дата: 17/03/18 19:41 »

Цитата:
Цитирование было бы удобнее с указанием того кого цитируешь.
Форум я бы переписал вообще. Визуально, сообщения конечно так и остаются сообщениями, а насчет "плюшечек", согласен.

Видел такие плюшки, как мультицитирование, то есть:
- Просматривая ленту сообщений, можно цитировать сообщения не полность, а выделять из контекста какую то мысль (строку), которую требуется откомментировать и нажимая кнопку мультицитирования, эта строка заносится в буфер обмена. И так каждый раз при нажатии на мультицитирование. Можно пробежаться по ветви последних обсуждений, накидать в буфер обмена кучу цитат от разных авторов, а потом, после нажатия "Ответить" все эти цитаты, автоматически добавляются в форму ответа, с указанием увторов и ссылок на сами цитаты и их можно откомментировать.

Удобная очень фишка. Я бы сделал такую!
Страница: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 » Новая тема Ответить