ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Broken Beats 2018 - Итоги
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 2 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 41

Участников: 0
Гостей: 41

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Broken Beats 2018 - Итоги


Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 20:56 »

Цитата:
Ах, вот оно что... Ну тогда пардон, пардон. А я то, дурень, все в 2011 году застрял.


Цитата:
Хотя лично я, все таки больше доверяю Вайперу! Ну просто, лично мне, яркая и динамичная музыка нравится больше! По крайней мере изначально, Брокен бит и был таким конкурсом!


Володя , наверное конкурс Брокен Бит и должен быть таким , как ты говоришь , но комьюнити видит по другому , не я

Лично я постарался создать агрессивный трек , на сколько я умею , а я вообще не умею.

По этому спорить тут бессмысленно. Просто в следующий раз прими участие и покажи как надо , а там глядишь за тобой и потянутся


_________________

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:00 »

Vladiger
Цитата:
Ну просто, лично мне, яркая и динамичная музыка нравится больше!

Никто не запрещал людям писать на конкурс динамичную, яркую музыку. Может им нужно было об этом рассказать? ) хе хе хе

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:01 »

Цитата:
Просто в следующий раз прими участие и покажи как надо
Так обязательно, ну!
Я же обещал, Вальс Мендельсона будет!

ЗЫ Пока вообще никак. Хотел треки послушать, откомментировать, но даже на это времени не нашлось. Я думаю скоро все наладится!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:03 »

Цитата:
Я же обещал, Вальс Мендельсона будет!


Я более чем уверен , что в твоём исполнении - это будет круто

Просто этот конкурс раньше проводил Вайпер , он лучше всех рубил в этом направлении и люди тянулись за ним. Сейчас комьюнити на расслабоне и музыка соответствующая. Я вообще в этом направлении не силён так то. Для меня этот опыт впервые.


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:19 »

Цитата:
Среди мест в Великобритании, где вечеринки в стиле броукенбит проходят с завидной регулярностью, стоит отметить Co-op, Plastic People в городке Шордич (Shoreditch) и Notting Hill Arts Club. За пределами туманного Альбиона можно послушать такую музыку, например, в клубе The Room в Токио, где играют диджеи из Kyoto Jazz Massive. Многие диджеи и музыканты, работающие с этой музыкой, раньше играли или даже писали драм-н-бейс, хаус, хип-хоп, техно или эйсид-джаз. В результате влияния этих стилей, броукенбит стал гораздо более сложным и глубоким, чем обычная танцевальная музыка — его часто сравнивают с соулом, фанком и даже джазом.


Вот так. Соул , фанк и даже Джаз.

Наверное Вайпер , когда придумывал этот конкурс руководствовался какими то своими личными предпочтениями.

Цитата:
Broken beat музыке приписывают синкопированный ритм в типичном темпе 4/4, с акцентированной битовой и клэп составляющими.


Так что Вальс скорее всего не подходит.


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:35 »

Парни, такое впечатление, что кто то нападает на вас лично, а вы оправдываетесь и всячески защищаетесь. По крайне ере так выглядит.

Это не так.

Лично я высказал свое мнение и немного мнение тех ,чьи ощущения совпали с моими. По большому счету все не совсем так. Прочитав весь наш диалог в этой ветке сейчас,я вижу ,что суть ушла куда то в сторону немного.

Вот Олег ,например, все время упоминает категоричность. Но по большому счету никто тут категорично и не высказывался. Речь шла всего то о нескольких работах.
Возможно с хип-хопом я немного погорячился , тут стечение обстоятельств сыграло свою роль, каюсь.
В остальном лично меня смутили две или три работы. К двум ,по моему,работам я не стал писать комментарии просто потому что не хотел высказывать негативное мнение, хотя эти работы более менее попадали в тему.

Удивил Олег. Не скажу ,что его композиция меня зацепила, но работа получилась объективно классная! И то ,что Олег смог слезть со своей темы и написать в не свойственном ему стиле достаточно сильную работу меня удивило. Это как пример.

22
Цитата:
Я бы отнёс свой трек к чему то вроде джангл.


На конкурсе нет ни одной работы " что то вроде джангл" ...и близко. Тем более твоя.

olegus2002
Цитата:
Володя , наверное конкурс Брокен Бит и должен быть таким , как ты говоришь , но комьюнити видит по другому , не я


..и еще раз, организаторов никто и не обвинял.

Vladiger
Цитата:
ЗЫ Хотя лично я, все таки больше доверяю Вайперу! Ну просто, лично мне, яркая и динамичная музыка нравится больше! По крайней мере изначально, Брокен бит и был таким конкурсом!


Собственно об этом я хотел сказать.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:42 »

Цитата:
Удивил Олег. Не скажу ,что его композиция меня зацепила, но работа получилась объективно классная! И то ,что Олег смог слезть со своей темы и написать в не свойственном ему стиле достаточно сильную работу меня удивило. Это как пример


Спасибо большое Толя. Если честно , то я сам себе удивился , как смог выдавить , сам не понимаю. Ну получилось что получилось.

А вообще ни к кому претензий нет. Скорее попытка объяснить что не всё так печально , могло быть и хуже. У нас тут спецов не так и много осталось , а в таком стиле сейчас вообще никто не практикуется.

По этому имеем что имеем


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:52 »

И на будущее , давайте делать скидку на то , что не все умеют делать абсолютно разную музыку. Представьте , что транс продюсера попросят написать Вальс , я утрирую конечно но всё же ! Это будет для него сильно затруднительно и учитывая что у нас нет достаточного опыта в создании музыки в различных стилях , а кое кто вообще зациклен на одном(на себя намекаю)

И не стоит ожидать многого от любительского междусобойчика


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 21:58 »

Цитата:
Наверное Вайпер , когда придумывал этот конкурс руководствовался какими то своими личными предпочтениями


Вайпер в прошлом шоумен в Ростове на Дону, а не в Великобритании.
Статус отеля "all inclusive" в Сочи и в Египте будет не одним и тем же.
Наверное Россияне тоже руководствуются какими то "своими личными" предпочтениями. Парадокс!

С Брокен Бит все тоже самое. Камьюнити РМ не Англичане, просто пытаются закосить.
Не знаю зачем? Но если хотят, пускай косят сразу под Китайцев или Японцев!
Нужно просто щуриться и будет очень похоже!

Цитата:
Broken beat музыке приписывают синкопированный ритм в типичном темпе 4/4, с акцентированной битовой и клэп составляющими.

- Так эта... Чо? 3/4 не канает?
- Как же так?
- Ну, эх... Блииииннн!
- А я так хотел вальсочек в Dubstep отжечь!

Все эти цитатки из вики, это так, просто почитать! В России они не имеют полезной ценности!
Если бы вот эти цитаты выше были описаны как основная концепция "Брокен Бит", я бы вообще мимо прошел.
Не крадите у меня родину - умоляю!

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:01 »

olegus2002

Цитата:
И на будущее , давайте делать скидку на то , что не все умеют делать абсолютно разную музыку. Представьте , что транс продюсера попросят написать Вальс , я утрирую конечно но всё же ! Это будет для него сильно затруднительно и учитывая что у нас нет достаточного опыта в создании музыки в различных стилях , а кое кто вообще зациклен на одном(на себя намекаю)


Вот тут я с тобой не согласен. Для меня всегда было самым вкусном в конкурсах как раз такие моменты. Когда музыкант пытается создать что то за пределами своих умений и знаний.

Каждый раз дается месяц на создание композиции. Можно изучить вопрос вдоль и поперек . Да и не такие уж у нас сложные конкурсы, что бы войти в ступор.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:07 »

Цитата:
- Так эта... Чо? 3/4 не канает? - Как же так? - Ну, эх... Блииииннн! - А я так хотел вальсочек в Dubstep отжечь!


У нас всё канает , даже Вальс , главное чтобы получилось круто , а это постараться надо.
Так что не стоит на этом зацикливаться , мы пока лучше не умеем , но стараемся и практикуемся потихоньку в меру возможностей.

Кстати вальс в DNB стиле - это вообще мега круто , было бы интересно послушать


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:12 »

Цитата:
Когда музыкант пытается создать что то за пределами своих умений и знаний.


Толя , ну так ты сам видишь чем эти попытки заканчиваются

Вот если бы мы тут все были профессионалами , работали в этой сфере , а ещё лучше бы были продюсерами в Broken Beat стиле , тогда да , пожалуй можно было бы критиковать категорично , а так получается кто-то лучше постарался , а кто-то хуже .


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:28 »

Цитата:
Если бы вот эти цитаты выше были описаны как основная концепция "Брокен Бит", я бы вообще мимо прошел.


Кстати эти цитаты - это перевод с en.wikipedia.org
Это история и если действительно погрузиться и попытаться понять идеологию и развитие этого направления , чтобы в последствии делать правильные выводы , наверное всё же стоит озадачиться этим вопросом. А так в это понятие можно вложить абсолютно любой смысл , в том числе и БрейкБит. Кому как больше нравиться.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:30 »

Олег, да нормально все постарались. Кто то в меру своей лени, кто то нехватки времени, кто то в меру своего видения лиманбита. Каждый постарался как мог.

Меня смутила только одна работа "Это Донбасс Детка". Чот по моему Ванёк вообще не вписался в мероприятие. Какая то мидишная пианинка, с громким названием, могла бы называться как угодно, например "Это Кузнецк Детка" или "Это Магнитогорск Детка" или "Это Мухосранск и Урюпинск детка"...
Вобще не понял прикола. При чем тут Донбас и при чем тут Брокен Бит?

И это с учетом того, что в плейлисте автора уже есть одна детка: Это, Донецк детка

Ванёк просто зациклен на Gangsta Rap, но какое отношение он имеет к Брокен Бит, хз если честно...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 22:33 »

Цитата:
Ванёк просто зациклен на Gangsta Rap, но какое отношение он имеет к Брокен Бит, хз если честно...


Да уж .. Ваня неприятно удивил. Как будто постебался что ли


_________________

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 23:01 »

Vladiger
Цитата:
Какая то мидишная пианинка, с громким названием, могла бы называться как угодно

Могла называться как угодно, автор выбрал название, что тут такого? Так он видит

Vladiger
Цитата:
но какое отношение он имеет к Брокен Бит

он прислал работу, которая полностью соответствует теме мероприятия

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 21/10/18 23:58 »

Хорошо что я не стал голосовал) Поздравляю победителей

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 22/10/18 0:10 »

Цитата:
он прислал работу, которая полностью соответствует теме мероприятия
После того, когда мне объяснили что такое "Брокен Бит", точнее во что его превратили - да, все верно. Вписался!
В 2011 году, он бы не вписался, а я как раз там и застрял!

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 22/10/18 0:33 »

И не обязательно для этого конкурса делать жесткие темы. Взять хотя бы Liquid Drum and Bass. Упрощенно - это лаунж, чилл или эмбиент, играющий вместе с D'n'B лупом. Вот, первое, что нагуглил
- помотайте, там даже почти один и тот же драмлуп играет везде, причем, без вариаций, с редкими остановками, но звучит-то в теме

-22-

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для -22-

Сообщений: 3089

Комментариев: 477

Оценок: 98

Треков: 17

Re: Broken Beats 2018 - Итоги
« Дата: 22/10/18 0:35 »

Vladiger
Цитата:
В 2011 году

Но тут и правда есть над чем подумать, действительно общее настроение другое. Предлагаю заходить, общаться, изъяснятся и высказывать своё мнение до старта конкурса, чтобы после не было - а в 2011 году. А сегодня все, кому было интересно встретились и решили, что лучше. И молодцы!
Страница: « 1 2 3 4 » Новая тема Ответить