ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Где что слушают?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 19 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 19

Участников: 0
Гостей: 19

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Где что слушают?


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Где что слушают?
« Дата: 27/04/19 16:34 »

Небольшое культурологическое исследование (в рамках России).

Мы, как люди имеющие непосредственное отношение к музыке, автоматически обращаем внимание на то, что звучит из окон домов и из проезжающих (или стоящих со всеми четырьмя открытыми дверцами) автомобилей. Интересно было бы узнать что в каких регионах предпочитают послушать.

На Кубани примерно такая картина:

1. Рэп
2. Сектор Газа (выделяется отдельной статьёй)
3. Казачьи песни
4. Попса (в основном 90-х годов, а не современная, что говорит о наличии хоть какого-то вкуса)
5. Рок (всех видов и стран)
6. Кавказские мотивы (напоминающие, кстати, кельтскую музыку)
7. Ещё можно услышать (не знаю что за жанр, я называю его "Восточный Трясогуз") слащавые восточные песни на русском языке вроде: - Вай, красавица, какие у тебя глаза, я тебя люблю, спать не могу, давай жениться!

Неужели всё-таки рэп окажется самым популярным жанром?
Живя на юге последние восемь лет, слышал иногда действительно интересные рэп-вещи.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1391

Оценок: 582

Треков: 61

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 20:01 »


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1391

Оценок: 582

Треков: 61

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 20:06 »

В основном попсу , RnB , Радио Монтекарло


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 20:26 »

У нас в городе репчик естественно слышен громко из машин иногда из них же клубняк. Слушают радио рекорд, дифм в офисах и прочих местах. Попса... шансон можно услышать.
Лет 10 назад было немало "неформалов" )) металлистов короче

wot_tak

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для wot_tak

Сообщений: 190

Комментариев: 109

Оценок: 29

Треков: 25

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 20:59 »

На селе в принципе такая же тенденция примерно. Раньше никогда рэп не слушал и не признавал как таковой ввиду того что львиная доля этой культуры содержит тексты примерно одинаковые, словно одна и та же компашка курила на кухне одной и лепили свои шедевры про то как им тяжело живется.
А вот недавно встретился с одной вещью- мурашки по жопе побежали!

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 685

Комментариев: 191

Оценок: 24

Треков: 1

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 23:35 »

Сколько не приходилось бывать в разных местах, везде одна и таже картина:
- глобальная поп-музыка
- неисчислимое количество разной музыки (в зависимости от возраста, принадлежности к той или иной социальной группе и т.п.)
- музыка региона

В зависимости от региона просто меняется порядок пунктов этого списка. Например, на Кавказе музыка региона будет на втором месте, скорее всего


_________________

Arhitektor

2 место




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Arhitektor

Сообщений: 94

Комментариев: 137

Оценок: 1

Треков: 22

Re: Где что слушают
« Дата: 27/04/19 23:44 »

В Украине драм энд бейс много где играет. В магазинах электро товаров, в мимо проезжающих машинах или просто где-то на улице. Часто в маршрутке слышно у кого-то в наушниках играет. Много драм энд бейса в Киеве, в Харькове, в крупных городах..

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1388

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 21:36 »

Картина, я думаю, будет везде примерно одинаковая. Трудно представить ,что в каком то отдельно взятом регионе преобладал какой либо стиль , тем более что то из электронных направлений .

Общая тенденция по стране более менее понятна , до хрена навязанного радио композиций похожих одна на другую . Если вернутся в период с 93 по 96 ,то столько всего нового всегда появлялось ,не было такого застоя как сейчас. Слушать одну радиостанцию более 15 минут просто невозможно .

Так что слушают и слушали примерно одно и то же везде.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 22:29 »

Не совсем верные ассоциации о том, что аудиоконтент попадает в массы методом насилия, т.е. "навязанных радио и ТВ". Да кто может навязать слушателю то что ему не нравится? Слушатель в любой момент может щелкнуть радиоприемник и переключить канал, а радиостанции борятся как раз за то, что бы они не переключались, по этому выбирают востребованный формат. Востребованный самим слушателем, а не арт-директором радиостанции. Это по сути обоюдный процесс распространение в СМИ. Ротируют то, что востребованно, а именно, преобладает конечно попса.

Говорить о том, что попса это "ну фууууу гавно ну" могут разве что те, чьи интересы отличаются от реалий. Если одни не могут слушать одну радиостанцию более 15 минут, то другие делают это целыми днями и ежёдневно, дома, на работе, в машине, в метро и.т.д и.т.п. и врят ли можно сказать, что им прям "навязывают" слушать эту радиостанцию. Даже если отталкиваться от того, что в маршрутке или в поезде формат дискотеки выбирает водитель/проводник, то это можно считать насилием, навязчивостью, но опять же, насилием над кем? Лишь единицы гениев, сморщат лица и попросят водителя или проводника переключить канал, сменить музыку на этой дискотеке. Основная масса слушает на ура, не морщась.

А речь тут, насколько я понял именно об этом. Где и что в тренде. Попса в основном, почти везде.
Если уж брать в расчет какие то отдельные целевые аудитории, то это уже не тренд.

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 22:41 »

Цитата:
Если вернутся в период с 93 по 96 ,то столько всего нового всегда появлялось ,не было такого застоя как сейчас. Слушать одну радиостанцию более 15 минут просто невозможно


К сожалению, полностью согласен. Если что и есть хорошего, то всё из тех лет. Явлений (вроде Нирваны или раннего Сплина) совершенно нет, причём нигде в мире. Нет больше масштаба. Наверное всё-таки нужны какие-то новые формы, чтобы всех проняло, но это проще сказать. Наверное Продиджи были последними. У нас Король и Шут сделали массу интересного (это я помалкиваю про конец 80-х - золотой век). Короче, что-то концептуальное нужно - все великие величины именно это делали.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 22:52 »

Цитата:
Наверное всё-таки нужны какие-то новые формы, чтобы всех проняло, но это проще сказать.
Что бы всех проняло нужно кому?
Вобще это звучит как то, простигосподи нелепо. Я представляю примерно так (просто пример):

- Вся Россия и ближнее зарубежье слушает и кайфует там от всяких Стас Михайлов, Макс Барских, Дима Билан, диско 80-х...
Из более современных Artik & Asti, Артем Качер, Тамерлан & Алена ну и.т.д и.т.п... То есть есть некий контенгент хитовости среди населения. И тут бац: - Давайте все поменям, что бы всех проняло.

Проняло на что?

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:02 »

Чтоб проняло тех, кому этого требуется. А так и в 90-е слушали Андрея Губина (правда это были шедевры по сравнению с тем, что подсовывают сейчас)

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1388

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:10 »

Речь не о том,что кого то кто то заставляет что то слушать. Просто на всех радиостанциях одно и то же(речь о популярных радиостанциях). Музыка всегда "в тренде".

Мы тут посмотрели пару выпусков шоу песни. Как будто все поют одну и ту же унылую песню. и на радио тоже самое . Понятно ,что если оно имеет место быть, значит это кому то нравится , иначе бы просто не было. Но оно все до нельзя однобокое .

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:12 »

Ну я же выше как бы описал принцип распространения в СМИ. По факту получается что "проняло" никому и не нужно, они в меньшенстве. Люди слушают не то что им "навязали", а то что им нравится.
Это просто ревностное отношение к СМИ, типа: - Почему Дима Билан а не какой то там футуристический электро-гаражо-дабстепо-амбиент...

Я например в восторге от того что "подсовывают" мне сейчас. Так что же это получается: - Кто то хочет что бы я перестал слушать всяких Artik & Asti и меня проняло?
Ну здорово ну.
А ничо что нас миллионы, мы и есть тот контингент который всё устраивает. Я ведь писал вобщем то даже не за себя, а за тренд. За то что слушают массы и я не уверен что они хотят что бы их проняло!

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:15 »

Да не может быть что нравится - работал в разных местах и с разными людьми - бесит всех (кроме самых тупых), особенно когда это дерьмо без конца по-кругу крутят - просто мозги вытекают - я приходил домой и Пикника слушал чтобы не свихнуться и вытеснить эту лабуду.
Это меня тут угораздило в сферу услуг устроится - магазин - музыку поменять было нельзя, а на производстве конечно все переключают на другой канал.

CHbl

Посетитель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для CHbl

Сообщений: 89

Комментариев: 60

Оценок: 6

Треков: 6

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:52 »

Цитата:
А речь тут, насколько я понял именно об этом. Где и что в тренде.


Да, это интересно было узнать. Пока понял что "Сектор Газа" слушают больше в аграрных регионах и что рэп больше на юге - ввиду более уличного образа жизни - климат на США больше похож

P.S. А то что попса вся одинаковозвучащая, так вот пример - Голливуд-штамповка. Музыку заказывает не тот, кто её слушает, а тот, кто её делает, потому как бабло. Сидит жадина и стряпает одно и то же и продаёт. Пролоббировать просто нужно это дерьмо - и всё. У кого телебашня тот и влияет на большинство.
Ладно, что-то опять интервью даю Спокойной ночи!

tytytskin

1 место




Посетить сайт Отправить личное сообщение для tytytskin

Сообщений: 226

Комментариев: 310

Оценок: 113

Треков: 28

Re: Где что слушают
« Дата: 30/04/19 23:55 »

В тренде максимально большая аудитория слушателей (с)Ка ка Капитан
Страница: 1 Новая тема Ответить