ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - КУБ-это хорошая привычка?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 6 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 16

Участников: 1
Гостей: 15

lexmxgalax, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - КУБ-это хорошая привычка?


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

mikka

Прохожий




Отправить личное сообщение для mikka

Сообщений: 17

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 2

КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 2:12 »

Всем привет!!! Собственно хотел спросить-и самому понять охота,и вообще...Суть:решил я освоить Cubase SX3-ну,побрел,книгу купил,
стал изучать...Стала просто тьма вопросов принципиальных:
1.Автор книги (Тэд Браун) используя кубэйс ВСЁ пишет в ризоне (ч/з ReWire)(там в книжке он пишет как он ремикс делал)-зачем тогда КУБ?...
2.Если не возникает необходимости писать живые инструменты и вдруг если маловато секвенсорных возможностей reason`a-не понимаю зачем он (куб) вообще...
У меня лично есть 24-битные библиотеки (Reason Pianos,SoundClash-Electro,Analogue Monsters etc.)-это для сравнения с этими VSTi......ИМХО,лучше хорошо отсемплированного "железяки" типа moog`a или triton`a может быть
только сама "железяка"...а в ризоне я использую ТОЛЬКО NNXT и Dr.Rex...
3.Просто как-то обидно даже стало-все говорят-Cubase,Cubase...
ЧТО В НЕМ ТАКОГО НЕПОВТОРИМОГО,если отбросить сказанное в п.2 ?
Ведь разобраться охота...Может,привычка? А ризон тогда плохая привычка?
4.Может,маразм-но в ризоне все просто,красиво,достаточно удобно,если
повозиться-то можно совершенно немыслимые разводки эффектов и всего сделать...
P.S. творческий кризис у меня чевото.....
P.P.S кратко -чем ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше куб?
P.P.P.S. не променяю ризон!

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 2:19 »

Ну впринципе да и незачем.

Если тебя устраивает Ризон - концентрируйся на него.

В конечном итоге, Если тебя все устраивает, но все же, хочется добавить "изюминки" (напимер через определенные плагины или через определенный синт) - тогда ты садишься на Куб и используешь напимер офигенные плагины например от Веифс. Даямонд Бандл. Или другие...

Смешиваешь в Кубе. Потомуша проше и лучше эквалайзер.

Ризон - крутая штука для писания музыки и арранжировок как таковых - но не для финального микса и мастеринга!

А Куб ли, Лайф Аблетоновский, Лоджик, Дрочик или Какашкин Эсид - пофиг!

Пис!


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 7:32 »

mikka relax, take it easy)))))

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 7:36 »

zhopik а че за прога "Дрочик"?

Z

Обитатель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Z Отправить личное сообщение для Z

Сообщений: 659

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 16:10 »

Compoz

Да я так, к примеру. Секвенцеров типа Куба и Лоджика наверное штук 10 разных имеется на рынке.

И все все еше спорят - что же лучше.

Ну я и отвечаю всегда одно и то же - хошь писаь музон - бери Ризон и Лайф! Или КУб. Или Лоджик.

Моя работа на 95 % в Ризоне. И мне пофиг, что еше там имеется! :)


_________________
My Studio: Atari 2600 + Joystick
Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его от туда чистым.

mikka

Прохожий




Отправить личное сообщение для mikka

Сообщений: 17

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 2

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 22/08/07 19:23 »

Еще раз всем привет!!!
Ну,в общем,я-то так и полагал-в смысле,что куб использовать есть смысл только на финальной стадии...
I`m relax

DjonnY

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для DjonnY

Сообщений: 117

Комментариев: 259

Оценок: 0

Треков: 18

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 24/08/07 14:48 »

я такова же мнения. Кстате у меня проблема с нуендо с 2 ядерным процессором


_________________
Где то в глубине души каждого музыканта живет муза, которая нас направляет и наставляет, И только тот музыкант может считать себя музыканто

fasc

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю fasc Отправить личное сообщение для fasc

Сообщений: 152

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 1

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 24/08/07 18:18 »

для меня куб лучше ризона тем, что в нем есть аудио дорожка, конечно можно возразить, что при желание можно и в ннхт запихнуть. не спорю, так и есть, но имхо быстрее и удобнее все же в кубе с аудио работать.
наличие возможности подключения вст, для создания действительно хорошего звука, это как не крути все же плюс.
однозначно в ризоне далеко не лучшая динамическая обработка(компрессор, эквалайзер, максимайзер), то же конечно при желание можно всего добится и из камня воду выжать, но на мой взгляд творчество должно приносить удовольствие и радость. у меня это связано с удобством работы. в кубе удобнее.
ну так ещё порой в кубе можно сделать звучок и потом работать с ним в ризоне, если ризон так уж любим.


_________________
!

arsa

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для arsa

Сообщений: 278

Комментариев: 264

Оценок: 0

Треков: 20

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 24/08/07 22:58 »

2fasc хороший ответ ,можно много чего ещё дополнить в плюсы куба


_________________
Минск ICQ 192088749

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 25/08/07 11:01 »

Дрочик - самая лучшая прога!

TriO

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю TriO Отправить личное сообщение для TriO

Сообщений: 85

Комментариев: 20

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 25/08/07 11:46 »

Ну опять начинается....Куб...или Ризон...
Ребята,знаю только одно,что на вкус и цвет,товарищей нет !
Дело в том,что не будем забывать про то,что Ризон и Куб - это разные проги и единственное что их объединяет( - это так сказать музыкальный редактор и т.д...т.е. проги для написания музыки !
И у Ризона и у Куба есть свои плюсы и минусы и все об этом знают.Опять таки Мастеринг зависит только ОТ ВАС !!! ОТ ВАШИХ УШЕЙ И РУК ! И ничего больше не надо говорить про то,как звучит Ризон...Многие знаю известных Личностей музыкальной индустрии,которые с помощью Ризона добивались хорошего,даже сказал бы достаточно качественного звучания.....поэтому всё полностью зависит от НАС ! И не надо венить или что-то в этом духе говорить,что у Ризона плохое звучание...уже просто достало слушать одно и то же! Если кому-то впадлу посидеть над мастерингом,чтобы добиться хорошего звучания вашего трека,то пожалуйста юзайте Куб...Хотя я опять повторюсь,что у Куба есть свои плюсы и минусы,как и у Ризона...Вените не прогу,а свои руки и уши,если у вас что-то не получается..Вот всегда и есть проблема общества в том,что всегда найдётся козёл отпущения !
Я выбираю - РИЗОН !

Shpalych

Посетитель




Отправить личное сообщение для Shpalych

Сообщений: 52

Комментариев: 1

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 25/09/07 17:38 »

Я бы сказал, зацикливаться на чем то одном, есть не что иное как "стоп развития", ибо попробовать нужно все. Все как мы знаем познается в сравнении, ну или почти все.


_________________

dimple

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dimple Отправить личное сообщение для dimple

Сообщений: 252

Комментариев: 52

Оценок: 0

Треков: 9

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 25/09/07 20:28 »

Я представляю себе картину, автомеханик с одним гаечным ключом на 17, и собирается что-то делать, вот и музыкант с одним Ризоном далеко не уедет. (Я не умничаю, я высказываю свое сравнение)


_________________
Intel Quad 9300,Sound EMU-1212m PCI, monitor Alesis Mk 2 activ, DigiLab SSM-202, Bayrdynamic DT-250.
Тяжело в учение, не стыдно в клубе!!! The motto of the DJ.

napasov

Посетитель




Отправить E-mail пользователю napasov Отправить личное сообщение для napasov

Сообщений: 39

Комментариев: 7

Оценок: 0

Треков: 1

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 19/11/07 17:54 »

А я бы добавил, что при наличии 2х мониторов совершенно не напрягает когда Куб и Ризон висят одноовременно, я уже давно использую эту связку сразу при построении трека, все эфекты хорошо идут в ризоне, все звучки изначально создаю с ВСТ в кубе, перенаправляю в Ризон и таб Обыфекчиваю, Живые клавиши прописываю в Кубе, голос тоже в живую Тока Куб ну и соответственно понижение и повышение скорости трека прописать можно тока в Кубе, не знаю как про 4Ризон, непокупал и пока не тянет, хотя глянуть можно, но тока на Митьку мне прощще доехать чем с агентами от сайта встречаться на другом конце Москвы


_________________
Кароши люблю, плохой нет!!!
" Мастер и Маргарита"

Sintetique

Профессионал




Отправить личное сообщение для Sintetique

Сообщений: 578

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 19/11/07 18:02 »

может хватит уже спорить?
каждому свое.
у куба движок мощнее в разы. следовательно, звук на выходе чище, глубже и шире.
у ризона удобство интерфейса (для меня) плюс привычка.
главное - руки.

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 19/11/07 23:02 »

Безусловно, удобство Дрочика состоит в том, что он всегда под рукой!!!


_________________

steelcat

Обитатель




Отправить личное сообщение для steelcat

Сообщений: 741

Комментариев: 4

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 19/11/07 23:06 »

Я люблю точность, меня всегда бесили ручки Ризона без каких-либо более-менее точных настроек по величине параметра, который крутим. Но другому музыканту, ориентирующемуся более на эффект от выкручивания ручки, Ризон очень даже в тему.


_________________

Sintetique

Профессионал




Отправить личное сообщение для Sintetique

Сообщений: 578

Комментариев: 19

Оценок: 0

Треков: 0

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 19/11/07 23:52 »

вот это про меня...:)

vitalee

Профессионал




Отправить личное сообщение для vitalee

Сообщений: 823

Комментариев: 158

Оценок: 69

Треков: 9

Re: КУБ-это хорошая привычка?
« Дата: 20/11/07 0:53 »

Я люблю Ризон и работаю весьма хорошо в нем, а так же работаю большую часть в Кубейс Студио 4 , и для меня нет разницы где лучше и где хуже.. в Кунейс свои удобства и возможности, в Ризон свои к примеру я не смогу в Ризон свой синт записать, и Ризон не даст мне тех возможностей, которые даст мне железка моя(есть конечно Rewire что б совместить Ризон и Кубейс, но я привык открывать одну прогу). по-этому я использую Кубейс(ну и потому что там возможностей для работы с семплами больше), а Ризон моя любимая программа и я знаю продюсеров, которые написали хитовые треки там. Если честно, не важно где работать... если у тебя выходит хороший продукт - это самое главное.

В Ризон я использую качественные библиотеки просто.
Так же кучи продюсеров работают в ФЛ Студио, и очень удачно... Главное, что б голова работала хорошо и руки были из того места.


п.с. раньше был сильно помешан на Ризон.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5624

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

КУБ - это геометрическая фигура!
« Дата: 20/11/07 1:43 »

Опять таки Мастеринг зависит только ОТ ВАС !!! ОТ ВАШИХ УШЕЙ И РУК ! И ничего больше не надо говорить про то,как звучит Ризон...Многие знаю известных Личностей музыкальной индустрии,которые с помощью Ризона добивались хорошего, даже сказал бы достаточно качественного звучания.

Дело в том что все вопрошающие имеют ввиду не "хорошее качество", а "превосходное качество" (разница в терминах вполне существенна).
К сожалению не все зависит от рук и ушей, ведь все прекрасно слышат что звучание треков не дотягивает до уровня "превосходного качества", значит с ушами все в порядке. Может быть проблема в руках? Ну тогда Дрочик точно рулит.
Только вот и с руками тоже все в порядке, ручки крутить умеют все, вопрос только в какую сторону крутить, а это уже:
- И опыт, сын ошибок трудных
- И Гений, Парадокс наш друг


Программы тоже играют не маловажную роль, если конечно речь идет о "превосходном качестве", но лучше все же взвесить все за и против.
А может быть ну его нахер, это "превосходное качество"? Ну чем к примеру вас не устраивает "хорошее качество"? Оно же ведь не "плохое", оно "хорошее"...

Ну напрягают меня к примеру Ревербераторы в Reason. Ни в одном музыкальном редакторе нет таких гавеных ревербераторов с призвуком "электронного эхо", но и ни в одном музыкальном редакторе нету таких ревербераторов как в Reason.
Попробуйте в Кубейсе накрутить такой девайс Ризона как Unison??? Заипетесь, потом отдохнете и еще раз заипетесь.

А по сему самой любимой программой для себя я отметил операционную систему TR-Dos для компьютеров серии ZX-Spectrum и любимая игрушка Boulder Dash...
Кстати на ZX-Spectrum вопросов по сведению и мастерингу не возникают вообще, там все само сводится...
Страница: 1 2 » Новая тема Ответить