ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Reason 4 поступил в продажу!
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Понедельник, 20 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 4

Участников: 0
Гостей: 4

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Reason 4 поступил в продажу!


Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

DJ_Fat

Создатель РМ




Посетить сайт Отправить личное сообщение для DJ_Fat

Сообщений: 114

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 2:33 »

Сегодня компания "Propellerhead Software" объявила о начале продаж долгожданной новой версии виртуальной студии Propellerhead Reason 4. Заказать оригинальную версию программы можно на официальном сайте компании за 499 USD, а обладатели оригинальных предыдущих версий Reason могут заказать обновление за 129 USD.



Также на днях появилась документация на Reason 4 на английском языке. Скачиваем в разделе "Файлы".


_________________

stepann

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для stepann

Сообщений: 108

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 3:11 »

Когда ж он уже для простых смертных поступит....

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 7:59 »

Слава кибОргам!
Слава пиратам!

за 500 баксов себе можно синт прикупить не уёвый...


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

stepann

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для stepann

Сообщений: 108

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 8:19 »

ну не уёвый конечно не купишь...
Давайте бойкотнем софт! Все на железо!

KicKer

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KicKer Отправить личное сообщение для KicKer

Сообщений: 166

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 9:02 »

Ужасный дизайн обложки

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 10:40 »

ну не уёвый конечно не купишь...

Вот к примеру:
https://www.electribe.ru/forum/index.php?showtopic
=1638&st=0&#entry12269

12000 это 460$
или даже
https://cgi.ebay.com/ACCESS-VIRUS-C_W0QQitemZ33016
9876581QQihZ014QQcategoryZ38071QQssPageNameZWDVWQQ
rdZ1QQcmdZViewItem

и
Waldorf microQ c рук за 500$ легко.
и
легко можно найти KORG n364 - вообще рабочая станция.

ну а если в магазе с нуля можно постараться
и купить KORG microkorg.

и полюбЭ, это железо а не кусок пластика ценой в 1$, продаваемый за 500$


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 10:47 »

Байкотировать софт не призываю.
Призыв был "Слава отечественным хакерам"!!!

Слава кибОргам!
Слава работам!
Let the force be with us!


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

DjonnY

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить личное сообщение для DjonnY

Сообщений: 117

Комментариев: 259

Оценок: 0

Треков: 18

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 10:55 »

Хачу купить за 499 ! рублей канешно


_________________
Где то в глубине души каждого музыканта живет муза, которая нас направляет и наставляет, И только тот музыкант может считать себя музыканто

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5629

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 11:28 »

За 500 баксов конечно можно синт прикупить, но "синт" - это синт, а "софт" - это софт. Я бы не стал тешить себя надеждой, что "синт" окажется лучше чем софт. Даже не знаю откуда источник этого стреотипа о том что якобы "железо" всегда лучше чем софт.
Существуюет разное оборудование, соответственно для разных целей. Если я виртуозный гитарист, конечно ни один сэмплер не заменит мне самой простенькой "деревянной" гитары Аэлита или Урал... Но если я увлекаюсь электронными звуками, то ни один синт не заменит мне софт. Тут про Virus столько шуму в сети, типа навороченный звуковой модуль и.т.д и.т.п, а если по сути: - Слышал я демки этого Virus ну и что??? Чем он от Reason отличается? Ну разве только тем, что ЦАП ессно другой, эт этого и звук немного отличается. При том это самое "НЕМНОГО" не измеряется в глобальном пересмотре мировосприятия. Ну послушаете вы этот Virus раз 100, привыкните, а потом звук Virus вам так-же будет казаться "замыленным", или "забананенным" или еще каким нибудь, но зато не таким как в Reason.

Вспомнилось почему-то сразу следующее:
В 1998г. еще не было столь уникального как сейчас софта, в то время как раз и рулили хорошие "железные" девайсы.
Но сейчас я вспоминаю те времена как кошмарный сон.
Мне приходилось делать коротенькие рекламные ролики, на супер-пупер по тем временам синтезаторе ENSONIQ SQ-1. Вообщем там такой мудреный секвенсор, просто с ума сводит. Автоаккомпонемента естественно нет. Весь сонг програмируется некими фрагментиками называемыми "секвенциями", затем сонг собирается из этих секвенций. Дык вот что-бы забить в этот ENSONIQ SQ-1 30 секундный трек. понадобится как минимум часа 3... В основном все время уйдет не на музицирование на инструменте, а на тупое тыкание кнопок на супер-пупер синте. И не дай бог у вас не окажется под рукой мануала к этому супер-пупер синту, то вообще можете забыть про програмирование на нем.
С появлением более современного софта для PS почти все так называемые "профи" скрепя зубами, с молитвами на KORG M-1 перед сном, пересели на компьютеры.
ПОЧЕМУ ПРОФИ ПЕРЕСЕЛИ НА КОМПЬЮТЕРЫ?

PS. Если бы у меня сейчас было 500 баксов и я стоял перед выбором что купить, я бы купил софт.

rick_bros

Посетитель




Отправить E-mail пользователю rick_bros Отправить личное сообщение для rick_bros

Сообщений: 60

Комментариев: 101

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 12:27 »

когда примерно появится в продаже REASON 4 на "нашем" сайте???


_________________

rick_bros

Посетитель




Отправить E-mail пользователю rick_bros Отправить личное сообщение для rick_bros

Сообщений: 60

Комментариев: 101

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 12:28 »

когда примерно появится в продаже REASON 4 на "нашем" сайте???


_________________

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 13:11 »

2 Vladiger:
Вот ведь флудераст!
Начал тут холивар
По звуку синт заруливает софт сто пудов!
По удобству - сугубо субъективизм!
Возьми норд модуляр - будет тебе любимый комп с мышкой ;)

Профи не пересели на компы, а используют компы для облегчения такой вот рутины.
Если в машине есть педали, это не значит что автомобиль педальный а-ля велосипед.
Я уже в третий раз говорю, что НИ ОДИН КУСОК ПЛАСТМАССЫ ШТАМПУЕМЫЙ АГРЕГАТОМ МАССОВО НЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ 500$. И только это! Вкладывать 500 баксов за кусок пластика безумство!!! Да х.з. что с ним случится или ещё чего этот кусок пластмассы будет никому не нужен!
Если кто хочет обсудить тему софт vs hard то вэлком во флейм или https://www.reasonmusic.ru/modules/newbb/viewforum
.php?forum=15

сюда к примеру.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5629

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 14:36 »

HertzLab - На счет стоимости в 500 баксов, может быть ты и прав. Конечно жалко такие бабосы за кругленькую, блестящую, пластмассавую тарелочку выкладывать... Но это сугубо психологический момент: - Зачем покупать дорогие и маленькие персики, ведь можно взять один огромный арбуз и обожраться до реанимации...

А вот насчет:
По звуку синт заруливает софт сто пудов!
Зря ты так думаешь. Ерунда это все. Вот только графики и чертежи рисовать я не буду, ибо меня они не интересуют, я на слух привык все оценивать, даже нот не знаю!!!

overdoze

Новичок




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю overdoze Отправить личное сообщение для overdoze

Сообщений: 2

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 20:24 »

ура товарищи!


_________________

DarkInsaid

Посетитель




Отправить личное сообщение для DarkInsaid

Сообщений: 90

Комментариев: 11

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 21:06 »

ПомниЦа кто то обещал что на нашем чудном сайте Ризон появится 26)))И где?Походу кто то тестит в одиночку...)Над делится!

Дарт Фарг

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Дарт Фарг

Сообщений: 803

Комментариев: 129

Оценок: 1

Треков: 2

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 21:49 »

Кентачкис!


_________________
Я на Темной Стороне Силы

shu-rik

Новичок




Посетить сайт Отправить личное сообщение для shu-rik

Сообщений: 4

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Reason 4 поступил в продажу!
« Дата: 27/09/07 22:38 »

2 DarkInsaid, никто тебе ничего не обещал. написано, что если он появиться здесь, то не раньше 26того.

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Да не ссыте вы! Усё будет нормуль.
« Дата: 27/09/07 22:58 »

Я на страже! Пока нету. Для мака вроде появился, но походу это была наёбка или кидалово... Без ключа вроде был. Уже его походу ликвидировали.
Готовьтесь качать 1,7 гб!
Как только - так сразу.

Echodealer

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Echodealer

Сообщений: 1481

Комментариев: 21

Оценок: 0

Треков: 2

Reason 4.0 - как Крепкий орешек 4.0
« Дата: 28/09/07 12:57 »

Дорогие друзья!
Давненько я не писал здесь ничего, хотя заглядываю регулярно.

Во-первых, мне кажется, что Фатом допущена некоторая неточность. На шведском сайте цена на новый Reason указана 449 евро, а не 499 USD.
А это более 600 баксов, я думаю.

Во-вторых, не так давно (со случайной шабашки) купил с рук Korg Radias за 40000. Поступок очень авантюрный, поэтому не записывайте меня в буржуи.

Прошло уже недели три, а я все еще не овладел всеми нюансами. Хотя много лет назад я был обладателем Korg Prophecy, и с "железным" синтезом и миди-каналами знаком не понаслышке. Пришлось параллельно осваивать Cubase, чтобы писать куда-то и во что-то. Кучу инфы пропустил через свой мозг, ибо интуитивно не разобраться. На небольшом монохромном LCD-дисплее после монитора компьютера вообще нереально что-либо делать в глубинных коридорах меню. Есть конечно прилагаемый софт для того чтобы всю работу можно было вести на компьютере, но и он далек от дружелюбного интерфейса Reason, например. Кое-какие функции в этом редакторе недоступны, такие как элементарная смена патча в текущей программе во время игры, только на дисплее можно это видеть, вращая живую ручку. Нет, к примеру, простого Undo в софтовой программе, а я так привык к этому в Reason, нажимая Ctrl+Z. Неделю я боролся со всякими задержками, миди-каналами, невозможностью гнать одновременно в компьютер по USB миди-данные и данные управления софт-программой. Куча всяких второстепенных трудностей всплывала всякий раз. Только очень терпеливый человек, типа меня все это вынесет.
Какая там музыка? И когда она начнется с той оперативностью, и с тем комфортом, как это происходит в Reason?

Звук Корга, конечно, отменный! Тут ничего не скажешь. В Ризоне такого жира я не могу добиться. Эффекты железные тоже очень радуют. Вокодер, все дела.

Покрутив новый Thor в бета -версии, понимаю, что это очень серьезная конкуренция железным синтезаторам. Но тот, кто юзал живые синты (именно синты, в которых применяется Синтез, а не wave-table), меня поймет, это необъяснимо более качественный «Звук На Выходе», более фирменный, я бы сказал. Хотя, я скорее всего, более критично отношусь к звучанию басовых линий. Именно это я считал сложно выполнимой задачей в Reason. Любые «леталки» и пады хороши в Reason, и тем более в новом Thor. А вот качественный густой, не запирающий бас, без артефактов, жирный, как сало, вот чего мне так не хватало. Да и резонансы в Корге более деликатные, не режут ухо, более приятные на слух.
Не держите за идиота, я чуть-чуть в курсе «правильного» звучания аудио, т.к. слушаю на цифровых мониторах Roland DS-30a+внешний интерфейс M-Audio Firewire Audiophile.

Безусловно, хочу Reason 4.0 с новым Thor, Re-Groove, арпеджиатором и т.д.
Безусловно, НЕ ХОЧУ платить за него 500-600 USD.
Ведь купил же я «Крепкий орешек 4.0» в Евросети за 99 рублей в отличном качестве.
Так почему бы не поступить также с «Reason 4.0» ???

Хотя футболку с надписью Thor за 20 евро заказать хочется…

Господа пираты, помогите нам и в этот раз. Подойдите со всей серьезностью к этому важному заданию. Сделайте все красиво.
Reason 3.0 и 3.0.4 работают очень стабильно и без косяков.

Удачи всем нам!


_________________
ECHODEALER на MySpace > ремиксы + треки + инфо


ECHODEALER на ReasonMusic > ремиксы + треки + пособия

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Reason 4.0 - как Крепкий орешек 4.0
« Дата: 28/09/07 14:02 »

нет
на сайте 499$

Во-вторых, не так давно (со случайной шабашки) купил с рук Korg Radias за 40000. Поступок очень авантюрный, поэтому не записывайте меня в буржуи.
Вы записаны в молодцы! Правильный поступок! (хотя за "с рук" можно было ещё пару тыщёнок поторговаться)


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Страница: 1 2 3 4 ... 6 » Новая тема Ответить