ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Neumann KH 80
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Воскресенье, 8 сентября 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 32

Участников: 0
Гостей: 32

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Neumann KH 80


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 21:21 »

Короче не выдержал , пошёл и взял себе Нойманы. Включил , послушал и прослезился. Насколько они ровно звучат. Удивительно , но 4 дюйма , а играют довольно серьёзно. Мне для моего маленького помещения более чем достаточно , хорошо что не взял пятёрки. тем более расстояние до них менее метра. Баса конечно не много , но от 60гц и выше играют в линию +-2Дб , а от 100гц +- 0.7дб

Брал в Dr.Head Они официальные дилеры Neumann/Sennheiser
по акции вышло 70к за пару.

И самое главное , на любой громкости звучат одинаково ровно. Есть возможность работать на средней и малой громкости.





Приду в себя от услышанного и позже дополню отзыв.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 21:49 »

Кучеряво живешь
Поздравляю, Олег

Нойманы - это дикий оверпрайсинг, не думал что ты на это клюнешь. У них один кронштейн под микрофон 30k стоит, а тут целые мониторы!

Ну и ладно, купил и купил! Главное что бы тебе нравились!

ЗЫ Но цена конечно здец полный. Похлеще iLoud MTM/ Вместо 4-х дюймов я бы точно лучше свены купил!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 21:54 »

Цитата:
Нойманы - это дикий оверпрайсинг, не думал что ты на это клюнешь


Дорого конечно , но оно того стоит. Там вообще дешевле ничего нет. Пятёрки уже 120к , а 310ые 160к за штуку.
Но звук это нечто , даже без коррекции и аккустической подготовки звучат прекрасно. Ну и размер , 4 дюйма сейчас Генелек но они дороже и iLoud MTM но на них ругаются на форумах , говорят что пердят.

Ладно , расплачусь как нибудь. Давно мечтал перейти на уровень выше , но сомневался. Потом понял , что если сейчас не куплю - потом возможно такой возможности и не будет. Хрен знает что там дальше с курсом будет , а тут ещё и акция.

Вообще в планах прикупить для них САБ Ноймановский , но он диких денег стоит , как пятёрки. Но это не сейчас , в будущем.


_________________

AndyKey

3 место




Отправить личное сообщение для AndyKey

Сообщений: 274

Комментариев: 186

Оценок: 42

Треков: 35

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:01 »

Поздравляю с приобретением!
Удивительно ровная АЧХ.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:03 »

Сравниваю сейчас с JBL LSR 305 , ЖиБиЭльки конечно каша по сравнению с Нойманами.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:03 »

Так чего же ты из-за бугра не заказал, Олег.
Сейчас глянул, в том же музиксторе, не на много конечно, но порядком на 10к дешевле

Neumann KH 80 DSP

Всего то делов, подождать недельку другую и на почте получить, там же и таможенная пошлина оплачивается.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:05 »

Цитата:
так чего же ты из-за бугра не заказал


Не знаю , не удержался

Брал в кредит , побоялся возможных проблем. Хотя какие там проблемы , люди берут и всё в порядке. Короче взял , вот


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:12 »

Цитата:
Поздравляю с приобретением! Удивительно ровная АЧХ.


Спасибо

Да , Нойманы профи в этом деле. Их кстати выкупила Sennheiser , теперь вот чтут традиции.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1814

Комментариев: 551

Оценок: 103

Треков: 45

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:16 »

Цитата:
Хрен знает что там дальше с курсом будет


Поздравляю от души) теперь желаю побольше вдохновения чтобы реализовать потенциал мониторов

Правильно что не откладывал пока есть возможность. Лучше точно не будет на наш век, все дорожает каждый день

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:21 »

Цитата:
Удивительно ровная АЧХ.
Картинки - это не интересно. Возьмите любые мониторы и у всех будут "удивительно ровные АЧХ", на картинках. Звук однако у всех разный.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:24 »

Цитата:
Правильно что не откладывал пока есть возможность. Лучше точно не будет на наш век, все дорожает каждый день


Да я бы их наверное так и не купил , так бы и мечтал наверное дальше. А теперь одна забота , как за них расплатиться


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:26 »

Цитата:
Возьмите любые мониторы и у всех будут "удивительно ровные АЧХ", на картинках. Звук однако у всех разный


Это да , не спорю. Маркетинг такое дело. Но звучат они действительно очень ровно , на студийных фонограммах Нюши прям слезу прошибает. Могу сказать точно что своих денег они стоят.


https://en-de.neumann.com/kh-80-dsp-a-g#technical-
data


Они кстати ещё и DSP , а это значит что если приобрести специальный микрофон можно откалибровать их под любое помещение и загнать пресет прямо в мониторы без всякого стороннего софта. Микрофон кстати тоже бешенных денег стоит. 30к или около того


25900р и ещё нужен ipad

https://sennheiser.ru/neumann/mikrofony/ma_1-50897
2/


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:40 »

Олег, я тебя понимаю впринципе, все твои эмоции. Приобретение такого дорогущего девайса дествительно возбуждают состояние эйфории. Хорошие мониторы - ну а чож не хорошие, главное что не плохие)

Но опять же
Цитата:
Маркетинг такое дело.

О да. Нойман это брэнд с 90 летней историей. Я же говорю, на них дикий оверпрайсинг. Кронштейн под микрофон 30к стоит, а сам микрофон вобще хз сколько. Это все маркетинг, зато круто! В этом я с тобой согласен. Когда ещё в жизни можно будет порадовать себя каким нибудь дорогущим ништячком!

ЗЫ Ещё золотые провода к ним докупить до кучи, ну что бы прям ваще бомбануло!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:50 »

Цитата:
Ещё золотые провода к ним докупить до кучи, ну что бы прям ваще бомбануло!


Зря кстати троллишь. Качественный звук дёшево не продают. Возьми любой бренд , Адам , Eve Audio итд.. Есть бюджетные модели , но и звук там такой же. А провода мне золотые уже не потянуть


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:52 »

Цитата:
Олег, я тебя понимаю впринципе, все твои эмоции.


Эмоции честные , от честного звука. Ты же работал на студии , сам должен понимать , ну ..


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 22:58 »

Олег, я тебя не тролю, с чего ты взял? Ну мож немного ехидства и каверзности присутствует, но это не со зла.
Я ещё раз искренне тебя поздравляю с приобритением, от души.

Ну просто я наверное где то приземленный и расчетливый УГ. Я бы Нойманы вобще не рассматривал в своем бюджете. Если бы работал в этой сфере профессионально, может и другой разговор был. А вот так просто, иметь в доме Нойманы, ну и чо?

Я просто к чему это все. Вот пройдет пару недель, может месяц/два, ты привыкнешь к этим мониторам и они будут уже не "Вау бля Нойманы пиздец", а просто мониторы, стоять на столе и классно звучать! Вот и собсна и все.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7655

Комментариев: 1414

Оценок: 594

Треков: 62

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 23:01 »

Цитата:
и они будут уже не "Вау бля Нойманы пиздец", а просто мониторы, стоять на столе и классно звучать! Вот и собсна и все.


Дело не в том что они Нойманы , а в том что они честные и вот это действительно ВАУ !!! А как ты там их назовёшь без разницы , хоть Микролабы. Если бы микролабы выдавали тот же звук , я бы взял Микролабы и радовался как ребёнок.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1814

Комментариев: 551

Оценок: 103

Треков: 45

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 23:09 »

да ладно вам. Везде нужен баланс. Если он сегодня все взвесил и понял что ему нужны эти ровные мониторы то это уже не переплата. Все сошлось как бы в одной точке, это же не спонтанное решение. Зачем брать что-то дешевле на 20к и получить осадок в последствии что что-то не то. Это не то же самое что взять какие-нибудь супер-пупер мониторы за 10к долларов на кухную в общаге и спать на раскладушке) так что все путем, а насчет как расплачиваться... ну просто ограничишь себя в больших приобретениях на время, так это и работает

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5649

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 12

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 23:18 »

Ну я тоже делал свой выбор "без осадка" на будущее. Поехал в музторг, послушал мониторы живую и меня так же бомбануло, других мне не нужно и они для меня самые расчудесные теперь.
Я же не виноват, что у кого то будущее не такое уж и дешевое!

В финансовом плане, опять же выгода, мои потребности дешевле. Я ещё миди клаву через месяц прикуплю, там же. У меня сейчас хлам какой то Evolution MK-149 (49 клавиш), сами клавиши гавно, синтезаторные и слишком легкие, к тому же пару нот уже глючат. Хочу себе полувзвешенные приобрести, нормальные, что бы играть можно было комфортно M-Audio Keystation 61.
Так что вот. Как бы тут вопрос рациональности использования средств, а не хорошо это или плохо.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1814

Комментариев: 551

Оценок: 103

Треков: 45

Re: Neumann KH 80
« Дата: 07/04/21 23:37 »

Vladiger, ну вот все правильно) я в будущем мониторы буду брать еще проще, а вместо миди клавиатуры у меня вообще компьютерная и виртуальная в ризоне) так что у меня белые клавиши это буквы
короче всему свое время и каждому по поребностям) мы ж не мажоры) хотя миди клаву я бы все-таки купил, а то что-то как-то... но я хочу чтоб на ней крутилки можно было назначить на виртуальные крутилки
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить