ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Панорамирование
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 2 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 36

Участников: 0
Гостей: 36

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Панорамирование


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

fasc

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю fasc Отправить личное сообщение для fasc

Сообщений: 152

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 1

Панорамирование
« Дата: 13/12/05 20:05 »

Расскажите про панорамирование инструментов в редраме, думаю будет интересно не только мне. Подробность приветсвуется.


_________________
!

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Панорамирование
« Дата: 13/12/05 20:30 »

дык, а чё там рассказывать? выводишь каналы на отдельный микшер а к нему подключаешь матрицу к входу "Pan", там рисуешь чё тебе надо.... и всё.


_________________

fasc

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю fasc Отправить личное сообщение для fasc

Сообщений: 152

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Панорамирование
« Дата: 13/12/05 21:00 »

Не ты не понял. Я говорю про традиционную растановку барабанов, мол как положено, без экспериментов.


_________________
!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Панорамирование
« Дата: 13/12/05 22:18 »

Дык там по моему все просто: - "На каждый СЭМПЛ крутишь PAN туда где должен располагаться тот или иной инструмент. Представь себе УДАРНУЮ УСТАНОВКУ!"

P.S. Предположу что ты хотел спросить: - Как сделать БАРАБАНЫ более ОБЪЕМНЫЕ, так это приемы сведения (хитрости)! Могу конечно вкратце описать, но это не в двух словах!

fasc

Завсегдатай




Отправить E-mail пользователю fasc Отправить личное сообщение для fasc

Сообщений: 152

Комментариев: 42

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Панорамирование
« Дата: 13/12/05 22:48 »

Расскажи. Н имел в виду примерно вот что: "Малый барабан тоже чаще всего размещают в центре, хотя некоторые звукорежиссеры предпочитают смещать панораму чуть в сторону - особенно при записи джазовой музыки. Но в случае, если звучание малого барабана плотное и сильное, с большим количеством реверберации, предпочтительнее, все же оставить его в центре.

Хай-хэт в большенстве случаев помещают со смещением 45 градусов в любую из сторон - это естественное его положение в ударной установке. Однако, если ваш микс заполнен или необходим дополнительный пространственный эффект, допустимо поместить хай-хэт в один из каналов полностью. В музыке хаус или хип-хоп хай-хэт часто не только полностью панорамирован в одну сторону, но и перемещается по панораме в течение песни. Известны случаи, хай-хэт помещен в один канал, а delay от него - во второй."


_________________
!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 1:37 »

Дык я вот смотрю ты и сам все знаешь (в смысле все правильно). Мог бы просто добавить еще один способ разширения СТЕРЕОБАЗЫ! В основном человеческое ухо четко воспринимает СТЕРЕОБАЗУ в области ВЧ (2000Hz - 10000Hz). Более низкие частоты не так сильно влияют на восприятие (хотя тоже влияют). Так вот для того что бы сделать барабаны более объемные нужно экспериментировать с Hi Percussion, то есть ХайХеты, Снэйеры, Маракассы и.т.д то есть попробуй к примеру повесить два разных сэмпла Snare? Один смести влево другой вправо и програмируй удар Snare как сразу два сэмпла с разными параметрами Velocity, так же можно поступить и со Shakers и всякими погремушками. А вот ТАКТОВЫЙ барабан (или БОЧКА) в большинстве случаев панарамируется ТОЧНО В ЦЕНТРЕ! Иногда ее окружают БАССОМ!
Вообщем в ReDrume это все можно сделать (вот только ХЛОПОТНО), конечно одного может не хватить, тогда придется делать СТЕРЕО на двух ReDrum.
Мне самому честно говоря ЛЕНЬ этим заниматься проще ЛУП хороший повесить (кстати на тот же ReDrum воткнуть прямо Wav чтобы с ReCycle не заморачиваться), но тем не менее это РЕАЛЬНО!

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 7:50 »

Хочу заметить... что бочка в центре но это должна быть стереобочка....
т.е. к примеру в Трэкс-е есть режим "вичитание стереобазы". Так вот у нормальных записей и бочка и рабочий слышны не только при сложении но и при вычитании.
А в большинстве любительских записей - пропадает начисто!!!


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 11:22 »

Бочка это ДА-А-А! Я бы даже сказал отдельная тема! Хотя вообщем то нет, почему отдельная вот еще небольшой примерчик подчеркивающий БОЧКУ (применим в основном в электронной музыке)!
- На первый взгляд (слух) кажется что бочка это просто: - Конечно это просто ХОРОШИЙ СТЕРЕО-СЭМПЛ и все (HertzLab прав, именно СТЕРЕО). Но можно экспериментировать и с разными сэмплами БОЧЕК (для любителей создавать свои звуки), вот только это немного сложней нежели с ПЕРКУССИЕЙ. Бочки не должны поподать в ПРОТИВОФАЗУ (а в большинстве случаев так и будет происходить) иначе ПИПЕЦ, она будет ГЛУХАЯ и НЕРАЗБОРЧИВАЯ! Я делал так:
- беру ЛУП, срезаю у него (грубо фильтром) все что ниже 500-600Hz и выше 4000-6000Hz. Затем обрабатываю Distortion (не слишком много, но и не слишком мало, короче чтб ЛУП подхрипывал но не рычал - на слух). И вставляю этот луп в качестве НАПОЛНИТЕЛЯ к Drums секции. Уровень (амплитуда) этого ЛУПА должна быть умеренная и не вылазить поверх основной Drums секции. Основная Drum секция пишется как обычно. Бочка подбирается не слишком звонкая. В сочетании с ШЛЕПКАМИ обработанного ЛУПА густой и мясистый, БУМ+ШЛЕП образуют не плохой эффект! Да и общая атмосфера перкуссии насыщается! Попробуйте!

powerpsi

Прохожий




Отправить личное сообщение для powerpsi

Сообщений: 12

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 11:58 »

По этому поводу ввёл для себя понятие "стереость" - то есь расстояние между звучаниями звука одного инстумента в правом и левом ухах - я думаю многие поймут о чём я считаю что бочка должна быть стерео, но вот мне нравицца када не можешь точно сказать откуда идёт звук - в самом простом моно без единого эффекта и хорусовых извратов сразу слышно и понятно - бъёт в центре на уровне мозжечка а вот для меня идеальным считаецца такое звучание - ну например бочки - када явно слышно что это стерео ибо есь та самая стереость но небольшая то есь представляемое расстояние между звуком бочки в правом и левом ухе небольшое но и невозможно утверждать что она в центре. Хотя имел опыт и достаточно стереостной бочки в этом случае бас был моновей. Называю своими словами ибо научных терминов не знаю

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 15:55 »

кстати хороший способ создания стерео у бочки и баса...
которые по идее должны быть в центре:

Берём (если есть) составляющую к примеру бас барабана
и удаляем то что ниже 200Гц (лучше на слух, чтоб хоть какой-то ушлёпок остался чуть-чуть). Этот хвост разводим по стереобазе и миксуем с основным сэмплом.

Теперь у нас очень даже стереосэмпл, хотя и с оcновой по центру...


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

dj_fizdui

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю dj_fizdui Отправить личное сообщение для dj_fizdui

Сообщений: 136

Комментариев: 5

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Панорамирование
« Дата: 14/12/05 15:59 »

всё время все барабасики выбираю в моно и болтаю их по панораме,,,,
зачем нужна стерео бочка???
бочка пущай по центру будет ,,,
а приёмчики ,,
хэт вправо а реверберационный отклик влево,, тарелки помылить эксайтером,, а на томы чуть больше ревера чем на всё остальное


_________________
ну млин вы даёте!!!

Страница: 1 Новая тема Ответить