ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - РМ Лейбл - Обсуждение
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 26 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 25

Участников: 1
Гостей: 24

Krokus, далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - РМ Лейбл - Обсуждение


Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 10:13 »

Цитата:
По настоящему богат не тот у кого много славы, денег или пластинок, а тот кому хватает! 


Я бы немного перефразировал. Богат тот - кто счастлив и получает удовольствие от процесса. А Деньги и слава - это как бонус за труды !


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 11:24 »

Ну нет, вот это:
Цитата:
Богат тот - кто счастлив и получает удовольствие от процесса
ещё туда сюда, нормально. Можно привести кучу афоризмов о богатстве и все по своему будут верны. Например "Богат не тот у кого много денег, а тот у кого доброе сердце" и.т.д и.т.п...

Вот несколько мудростей, авторов которых найти не удалось, но истоки их тянутся от ветхого завета до древних римлян:
Цитата:
Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
Богат не тот кто много получает, а тот кто мало тратит
Богат не тот у кого много денег, а тот, кому больше не надо


А вот этим:
Цитата:
А Деньги и слава - это как бонус за труды !
Олег, ты все опошлил. Ты все эти афоризмы придал культу бонусов, т.е. денег и славы.

Вот к примеру: - Если я, Россиянин, вопреки своему желанию вынужден продавать свою музыку за бугор потому, что здесь, в России такая музыка нахрен никому не нужна - ну какое же в этом счастье? Сидеть всю жизнь в запертой клетке лейбла и ожидать пару баксов которые внезапно свалятся из интернета на мою банковскую карту от какого нибудь заморского пупка - здорово, ну!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 11:48 »

Цитата:
Олег, ты все опошлил. Ты все эти афоризмы придал культу бонусов, т.е. денег и славы.


Это я к тому , что деньги и слава - не самоцель , для меня лично. Для меня важнее получать удовольствие от того чем я занимаюсь. А деньги - это как само собой разумеющееся. Это результат моих стараний. Ну и как бонус соответственно.

Цитата:
Если я, Россиянин, вопреки своему желанию вынужден продавать свою музыку за бугор потому, что здесь, в России такая музыка нахрен никому не нужна - ну какое же в этом счастье? 


А у нас менталитет другой. У нас сложно продать то , что можно взять бесплатно. По этому проще продавать за бугром. Это не приятно , согласен , но это нужно принять как данность.

Цитата:
Сидеть всю жизнь в запертой клетке лейбла и ожидать пару баксов которые внезапно свалятся из интернета на мою банковскую карту


Зачем же так ?

Я никого не привязываю к Лейблу. Для многих - это хорошая возможность опубликовать свои треки на самых крупных интернет-площадках(магазинах) Просмотреть как будет продоваться. Получить опыт. Возможно мотивацию для дальнейшего развития.

К тому же треки будут шазамиться ! Будет промо , не обещаю как у Sony Music , но постараюсь сделать всё что в моих силах .

И потом на данный момент у меня нет цели заработать на этом , по этому 70% роялти готов отдать авторам. Будет возможность разорвать контракт с Лейблом по истечению срока без доп условий и дополнительной финансовой нагрузки для авторов.

Это же лучше , чем треки будут пылится у вас на HDD !

Впрочем я не уговариваю , это предложение.


_________________

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 11:54 »

Неделю назад друг купил Yamahu проигрыватель пластинок... Недавно ходил к нему и слушали разное. Моцарта слушали и других) Понятно что это не мейнстрим, но и у нас есть аудиофилы))
Совершенно очевидно что о разном опять о разном...
Олег говорит о монетизации творчества как приятное дополнение к творчеству и самовыражению, а не самоцель.
Другими словами если бы не капали эти 2 бакса он бы музыку не бросил.

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:00 »

Музыку он конечно бы не бросил, но если бы не эти 2 бакса, то свою музыку он мог бы подарить людям сам, как хочет и где хочет.
А так, извините, сидите и ждите эти 2 бакса. Любой вид монетизации, разрушает богатство.

Вот я о чем, сидеть в заперти - это бедность. Соответственно богатство это свобода!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:05 »

Цитата:
Другими словами если бы не капали эти 2 бакса он бы музыку не бросил


Естественно


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:08 »

Цитата:
но если бы не эти 2 бакса, то свою музыку он мог бы подарить людям сам, как хочет и где хочет.


Да ради бога. Выбор всегда за автором. Но если у автора есть желание продавать свою музыку , лейбл призван в этом помочь.


_________________

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:08 »

У них есть все, но они бедны в своих умах, а это самый большой вид нещеты)
Согласитесь у каждого своя мини студия, но каждый хочет аудиторию в пару лямов, так это и есть мотивация, делать классную качественую музыку, чем больше ниточек тем больше клубок!
Олегус молодец, ещё ризонмюзик сайт по модному оформет и будет нас вдохновлять новая концепция)

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1790

Комментариев: 556

Оценок: 105

Треков: 44

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:13 »

Мне вообще кажется лейбл это не про деньги. Это такой акт завершенности работы (трека), "признание" его самодостаточности и продвижение. А деньги тут ну блин... реально на 5-10 ом месте

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:16 »

Цитата:
Вот я о чем, сидеть в заперти - это бедность. Соответственно богатство это свобода


Я с тобой полностью согласен. О чем я и говорю !

Например у меня есть желание заниматься любимым делом , а не работать на дядю , где любая инициатива режется на корню.

Чтобы заниматься любимым делом , нужно чтобы оно приносило доход , а иначе на на одной любви долго не протянешь. Вот именно по этому речь идёт о монетезации своих увлечений и в этом нет ничего Сверхъестественного - это вполне нормальное желание и стремление любого человека , который стремится стать счастливым и свободным , занимаясь любимым делом !


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 12:42 »

Я считаю что не надо боятся развивать свои таланты. Не надо прятать их под подушкой , а самому прятаться под одеялом. Нужно развивать то , что дано при рождении. А иначе можно прожить всю жизнь , а в конце жизни разочароваться , что упустил все возможности.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 13:03 »

Что то последний пост не зашел. Похоже на какой то апофеозный до наивности крик души. Олег, не сбрасывай со счетов здравый смысл и точный расчет. Любой бизнес подразумевает бизнесс план, четкий и грамотный. И если он не рентабельный, то бизнес заведомо обречен.

И последнюю строчку можно перефразировать как угодно, например:
- А иначе можно прожить всю жизнь , а в конце жизни разочароваться , что растратил все возможности на миражи.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 13:05 »

Цитата:
Похоже на какой то апофеозный до наивности крик души.




Ну это смотря как относиться к автору высказывания.

А так то это был бесплатный тренинг по мотивации


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 13:07 »

Цитата:
Олег, не сбрасывай со счетов здравый смысл и точный расчет


Да , Володя , умеешь ты вселить уверенность и оптимизм. Этого у тебя не отнять


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 13:17 »

Каюсь, грешен!
Прошу понять, простить!

А так в целом, я же не против. Просто я сам не очень люблю все эти тренинги, мотивации на пирамиды. У меня родственница (тетка) подсела на одну из таких, увлеклась сетевым маркетингом, дык там ей на тренингах мозги так засрали, что от нее все родственники отвернулись, а она до сих пор, тупо верит в благие намерения своей деятельности, осчастливить весь мир гениеальными продуктами Amway, всякими пузырьками и витаминками, которые в Аптеках за 5 рублей продаются!

ЗЫ Не обижайтесь на меня, зануду!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 13:53 »

Цитата:
Прошу понять, простить! 


Да ну , брось. Я уже привык

По поводу пирамид , согласен , гнилое это дело. Не знаю правда можно ли сравнивать Лейбл с пирамидой , хотя что-то общее есть , согласен. Скорее Лейбл - это другой вид рабства для авторов и исполнителей , но это если брать крупные Лейблы.

На крупных лейблах будешь пахать за 20% и любой шаг налево грозит большииими штрафами. И в эту кабалу исполнители лезут добровольно. Это система.

Плата за богатства и славу очень высока. Я бы даже сравнил со служением сатане , что кстати некоторые звёзды и не скрывают.


_________________

DimaIvanov

2 место




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DimaIvanov Отправить личное сообщение для DimaIvanov

Сообщений: 542

Комментариев: 652

Оценок: 199

Треков: 210

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 15:12 »

Олегус надо и Фейсбук с Инстой лейбл связать, там тоже слушателей и музыкантов можно привлечь!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 15:17 »

Цитата:
Олегус надо и Фейсбук с Инстой лейбл связать, там тоже слушателей и музыкантов можно привлечь!


Да , нужно акки создать. В ближайшее время займусь.


_________________

dn2070

Профессионал




Отправить личное сообщение для dn2070

Сообщений: 6274

Комментариев: 740

Оценок: 18

Треков: 20

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 20:40 »

Цитата:
Я бы даже сравнил со служением сатане , что кстати некоторые звёзды и не скрывают.


Лично мое мнение - это просто попытка сделать что-то необычное. Продать новизну, как говорится.

Люди любят все новое, необычное. Этому есть физиологическое объяснение. Ну вот на Западе все что необычно, пытаются упаковать и продать. А со стороны кажется будто там есть какой-то смысл.

Нет там ничего - надувание щек и ценник подороже.
Например, любители всякого оккультизма тут же подтянутся и занесут копеечку... Так же точно Мадонна играла на теме гомосятины, хотя и сама конечно является продуктом времени.

Вот один из примеров - как можно дешево и необычно снять. Со стороны - чистый сатанизм и чертовщина! В средние века за меньшее сжигали девок на кострах.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: РМ Лейбл - Обсуждение
« Дата: 26/02/19 21:23 »

Цитата:
А со стороны кажется будто там есть какой-то смысл.


Ну не знаю , не знаю. Смысл есть всегда.


_________________

Страница: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 » Новая тема Ответить