ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Summer Set 2021 - Анонс
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Четверг, 25 апреля 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 14

Участников: 0
Гостей: 14

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Summer Set 2021 - Анонс


Страница: 1 2 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 21/07/21 21:55 »



Друзья , Лето продолжается !

Приглашаем вас принять участие в конкурсе SUMMER SET 2021.

Конкурс внежанровый, никаких ограничений по стилистике, BPM, тональностям, хронометражу и т.д., главное, чтобы Ваша музыка ассоциировалась с летним настроением.

Работы будут приниматься до 14-го Августа 2021 г. включительно
Дедлайн - 21:00 по МСК

Период голосования – 15-21 Августа 2021 г. включительно
Итоги - 22 Августа 2021 г.

К участию и голосованию допускаются пользователи с датой регистрации на сайте не позднее 1-го Мая 2021 года и количеством сообщений на форуме не менее 20 , возможны исключения из правил на усмотрение организатора.

Организатор конкурса: Олег


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 21/07/21 21:56 »

Правила конкурса:

1. Авторы должны предложить для прослушивания свою (авторскую) композицию, по описанию подходящую под условия конкурса. Один автор присылает один трек. Если хочется принять участие вдвоем - авторы пишут два трека. В любом случае трек должен быть заявлен от одного участника. Работы должны быть авторскими и ранее нигде не публиковавшимися.

2. Треки принимаются в формате mp3. Максимальный размер файла 20 Mb.
MP3-файл не должен содержать никаких тегов (допускается только вложенная jpg-обложка), в имени файла должно присутствовать только название работы, без имени автора.
Закачиваем свою работу в сонглист как обычно, в категорию SUMMER SET 2021
После загрузки Вы сможете видеть свой трек, но не сможете видеть треки других участников до начала конкурса.

До закрытия приема можно удалять, закачивать новую версию своей работы, в общем, проводить манипуляции как с любым другим своим треком (писать комментарии, добавлять картинки...).

Можно оформлять свои работы графическим изображением. Крайне рекомендуем размещать картинки в альбомной ориентации, то есть широкоформатные. Это для того, чтобы картинка не смещала плеер за пределы экрана.

Уведомление о приеме или отклонении работы Вы получите в ветке с треком.
Перед началом конкурса (за день-два) возможность удалить/изменить свой трек будет закрыта.

3. При создании композиций допускается использование любых сэмплов, акапелл, библиотек, инструментов и программного обеспечения.

4. Оценивание работ будет производиться по чарт-системе. То есть, нужно будет в специальном разделе голосования распределить треки в порядке их «лучшести».

5. Комментарии, как обычно, пишутся в ветке трека. Запрещается в комментариях указывать свои предпочтения.
(«это самый лучший трек конкурса», «в моей тройке» и т.п.) - Комментарии будут модерироваться.

Автор трека, занявший по итогам конкурса первое место, получает персональный статус с соответствующим "графическим изображением".

6. Для того чтобы ваш комментарий был учтен, необходимо чтобы он содержал осмысленное впечатление о треке и содержал не менее 64-х символов. Это два-три коротких предложения. Уважайте себя и других.

Голосование:
К голосованию допускаются пользователи с датой регистрации на сайте не позднее 1-го Мая 2021 года.
Участники голосуют в обязательном порядке. Естественно, свою работу оценивать нельзя. В случае, если авторов трека двое - им двоим нельзя голосовать за свой трек.
В специальном разделе голосования пользователь приоритетно расставляет треки, заполняя форму на сайте. Подсчет оценок производится автоматически.

ВНИМАНИЕ!
Присланные работы будут проходить предварительный отсев.

Критерии отсеивания: Нарушение правил конкурса или поведения на сайте. Несколько треков от одного участника (в.т.ч КЛОНОВ) (в этом случае работа может быть снята и после прохождения отбора).

Организатор оставляет за собой право дополнять/менять существующие правила.

У кого возникают вопросы или что-то не получается, задаем их, не стесняемся.

Победители занявшие первые 3 места , получают персональный банер над ником (при желании).


_________________

Misha_S

Activator




Отправить личное сообщение для Misha_S

Сообщений: 391

Комментариев: 157

Оценок: 4

Треков: 28

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 22/07/21 10:43 »

Дождался!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 22/07/21 23:51 »

Хороший конкурс , летний , внежанровый


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 1:44 »

А все таки какой лучше жанр подойдет для лета? Как считаете?
Вот, например, FG как по мне очень даже летний, знойный.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 7:33 »

У меня FG ассоциируется почему-то ближе к осени. Он атмосферный , глубокий , но в основном звучит в миноре , с некоторой грустинкой. Если сделать в мажоре - наверное очень даже зайдет и летом

Лето - это солнце , жара , мажорное настроение ) Соответственно и музыка подбирается соответствующая.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 15:39 »

Лето это латинос. С такой характерной сбивкой снэрами.


_________________

Astrawerk

2 место




Отправить личное сообщение для Astrawerk

Сообщений: 1387

Комментариев: 1172

Оценок: 13

Треков: 40

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 17:12 »

Лето можно выразить абсолютно любым стилем. У лета столько ассоциаций , что подойдет и легкий "гараж будущего " и латино и легкий трип ...все что угодно !

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 18:07 »

Да да, лето оно такое) Лето у каждого свое)
Впрочем как и осень и зима и любое время суток. У кого то барды с гитарами у костра, а у кого то дабстеп на горных мотоциклах...

Не знаю как на счет FG или латинос, у меня лето такое.



Вот такое вот хреновое лето) Чего поделать?
Зато свое, родное!

stereomono

Обитатель




Отправить личное сообщение для stereomono

Сообщений: 674

Комментариев: 185

Оценок: 24

Треков: 1

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 23/07/21 23:14 »

Не знаю как с латиной, но картинку я перед собой в этом году вижу точно без бунгал и акиянов — лишь родные жмеринские просторы


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 24/07/21 10:41 »

Думаю, что также хорошо к летнему настроению зайдёт позитивный хаус. Картинка станет проясняться и жмеринские просторы перевоплотятся в тропики)


_________________

Truepeaks

Прохожий




Отправить личное сообщение для Truepeaks

Сообщений: 15

Комментариев: 44

Оценок: 16

Треков: 10

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 29/07/21 12:08 »

Можно мне поучаствовать?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 29/07/21 12:37 »

Truepeaks , отписал в личку.


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 30/07/21 18:22 »

Можно сделать возможность удалять свои старые конкурсные треки?


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 31/07/21 12:29 »

А зачем их удалять ? Это же история. Вот представь что все начнут удалять свои конкурсные треки и что будет ? Ничего хорошего. Ты же был модератором , сам знаешь чем это закончиться. Можно конечно удалять треки , потом аккаунты , потом посты , темы итд итп ... И что останется ? Пустота


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 31/07/21 15:43 »

Цитата:
Вот представь что все начнут удалять свои конкурсные треки и что будет ?

Во-первых, я не думаю, что ВСЕ рванутся всё своё удалять.

Ладно, допустим, такая невероятная ситуация произойдёт, все авторы удалят свои авторские треки - что в этом страшного? Говоришь пустота? А информация по конкурсу тоже станет пустотой? Пропадут таблицы?

Во-вторых, останется в любом случае информация о конкурсе и о занятых местах. Останутся в любом случае ники авторов, и возможность с ними связаться, если нужно и которых можно попросить прислать трек, если вдруг кому-то это будет нужно.

Цитата:
Можно конечно удалять треки , потом аккаунты , потом посты , темы итд итп ...

Я не фанат утрирований подобного рода. Я спросил только за конкурсные треки. Но мы оба прекрасно знаем, что треки, аккаунты, посты, темы, пароли и так удаляются (обнуляются) регулярно и это нормально. Действия хозяина сайта и модераторов имеют свои на то основания.

Независимо от этого, пользователям желательно дать возможность убрать свой трек (хотя бы из общей видимости), который они могут доработать и послать на лэйбл. К примеру. Или просто чтобы защитить его от воровства после того как закончен конкурс.

Ну тебе виднее. Не хочешь делать - не делай. Хотя это минус сайту на мой взгляд.


_________________

willy3k

TRANCEMASTER




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю willy3k Отправить личное сообщение для willy3k

Сообщений: 5847

Комментариев: 1331

Оценок: 56

Треков: 133

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 31/07/21 17:20 »

Цитата:
Независимо от этого, пользователям желательно дать возможность убрать свой трек (хотя бы из общей видимости), который они могут доработать и послать на лэйбл. К примеру. Или просто чтобы защитить его от воровства после того как закончен конкурс.

В качестве альтернативы можно заменить конкурсный трек на такой же с вотермаркой.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 01/08/21 12:47 »

Цитата:
это минус сайту на мой взгляд.


Минус - это когда удаляют контент , а если тебе необходимо отправить трек на лейбл или любые другие манипуляции с треками , напиши пожалуйста в личку , мне или модераторам , тебе обязательно помогут


_________________

Евгений

1 место




Отправить личное сообщение для Евгений

Сообщений: 3151

Комментариев: 719

Оценок: 18

Треков: 41

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 01/08/21 14:19 »

Цитата:
Минус - это когда удаляют контент

Контент контенту рознь. Когда избавляются от мусора, это не минус а плюс)

Цитата:
напиши пожалуйста в личку , мне или модераторам , тебе обязательно помогут

Уже писал)


_________________

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7617

Комментариев: 1388

Оценок: 579

Треков: 60

Re: Summer Set 2021 - Анонс
« Дата: 01/08/21 15:42 »

Цитата:
Или просто чтобы защитить его от воровства после того как закончен конкурс.


Выложил в сеть - считай подарил.

Я уже предлагал , заливать в Сонг лист демо версии треков , а архив запаролить и скидывать пароль в личку участникам , если уж так боишься что украдут. Я то что пишу для конкурса , остаётся в открытом доступе навсегда. То что не хочу показывать - не покажу.

А вообще это решается просто , как предложил Виталик , накладываешь ватермарку и не один лейбл такой трек уже не опубликует.

А удалять конкурсные треки , не правильно. Мне например интересно послушать работы за разные года , да и другим думаю тоже ,это же музыкальный сайт.

Цитата:
все авторы удалят свои авторские треки - что в этом страшного? Говоришь пустота? А информация по конкурсу тоже станет пустотой? Пропадут таблицы?


Что страшного ? Да нафига мне эти таблицы ? Один раз посмотрел и забыл. Я же музыку пришёл слушать , а не таблицы разглядывать. Вот так зашёл послушать , а там пустота и такой думаешь , даааа ... Крутой наверное был трек

Представь что после конкурса Песня года например , начнут удалять песни из открытого доступа и с радио тоже , чтобы не дай бог кто-то не украл. Это примерно тоже самое. За то таблицы можно послушать

Был случай , когда продюсер нарезал куски из малоизвестного трека и получился хит и после этого этот малоизвестный трек тоже стал популярным. Так что наверное это не так и плохо , на мой взгляд.


_________________

Страница: 1 2 » Новая тема Ответить