ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Новый комп под Reason
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Пятница, 17 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 15

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Новый комп под Reason


Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

kt3b

Профессионал




Посетить сайт Отправить личное сообщение для kt3b

Сообщений: 5557

Комментариев: 938

Оценок: 75

Треков: 42

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 20/10/21 20:49 »

мои поздравления. дядя Вова

Сегодня на работе рабочий комп лёг
завтра будет админ колдовать над другим - там и 10-ка и больше оперативки будет...
Сегодня день такой прям. Комп лёг, камень в лобовое поймал
Завтра дома тружусь


_________________
мой тг канал
https://t.me/kt3b_radio
моя страница в вк
https://vk.com/kt3bae
мой канал ютуб
https://clck.ru/bczUa

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1392

Оценок: 583

Треков: 61

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 20/10/21 22:15 »

Да , приятно когда железо хорошее. Прям сразу творить хочется , дополнительный стимул.

Цитата:
Комп лёг, камень в лобовое поймал


Камень гораздо хуже. А комп , админ починит или новый дадут , лучше , как говорится "нет худа без добра"


_________________

Michaellos

Обитатель




Отправить личное сообщение для Michaellos

Сообщений: 573

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 21/10/21 8:11 »

Всё ещё сижу на i7 3770k с 32 гигами оперативки. Процессор, конечно, на сегодняшний день считается устаревшим, однако, у меня все работает быстро, не чувствую каких-то тормозов и прочего. Возможно, если сравнить в лоб с новыми процами - все будет молниеносно )) Но все равно понимаю, что в обозримой перспективе железо надо будет менять

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 21/10/21 16:38 »

Андрюха, камень в лобовуху - это конечно попадос, сочувствою.
Но ты не грузись. В жизни так бывает, полоса белая, полоса черная. Что то приобретаем, что то теряем и так постоянно.
У зятя тоже в машине движек застучал. Вроде лечится, но все равно попадос. Переживаю как за себя.

ЗЫ А рабочий комп это фигня, админ починит. Лишь бы свой не навернулся.

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 21/10/21 17:57 »

да ладно вам)) я недавно делал кап ремонт двигателя, на ровном месте обрыв грм (подделка попалась). На VW это не дешево, можно сказать еще "комп собрал"... А камень в лоб каждую неделю на трассе - новый скол.
Так что пока живы здоровы, - каждый день прекрасен

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 21/10/21 19:08 »

Вот такой вот SSD-шник под систему тоже прикупил, на них распродажа вроде сейчас.



SSD у меня есть, на 60 гигов. Подсистему планировал его. Но соблазнила цена и M.2 NMVe. 128 гигов, всего за 1.5 косаря, к тому же, SSD-шники на PCIe работают в 3 раза быстрее чем на SATA 3.

Вобщем решился - гулять так гулять!

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1392

Оценок: 583

Треков: 61

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 21/10/21 21:01 »

Цитата:
тому же, SSD-шники на PCIe работают в 3 раза быстрее чем на SATA 3.


Да , m.2 вещь , у меня в ноутбуке такой стоит , работает очень шустро.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 23/10/21 22:14 »

Кто нибудь шарит в таких картинках?


Я не очень пока соображаю, просто сделал снимок своей старой машинки. Смутила тактовая частота процессора AMD 3.8 Mhz без разгона (но он и не разгоняется), а Xeon E5 2670 v3 всего 2.3 Mhz (в разгоне 3.2 Mhz).
Ну ядра, 64 гига оперативки, всякие ништячки типа USB 3.0, SATA 2, SATA 3, M.2 - это понятно, оно в совокупности все равно дает прирост.

Меня другой вопрос заинтересовал - а не меняю ли я шило на мыло?

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 23/10/21 22:39 »

не меняешь. amd этот 2 ядерный проц с 1 физическим ядром и 1 виртуальным. Он очень устарел.

Это будет сильно заметно в приложениях использующих мульти-процессинг. То есть современные истории

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 23/10/21 22:54 »

Ну ладно тогда) Спасибо) Успокоил душу)
А то я что то грузанулся)

Виртуальное ядро - если я правильно понимаю, это програмная эмуляция второго ядра. т.е. могут быть 2 потока, но обрабатывает их все равно одно, физическое ядро. Если это так, то конечно, хер ли его эмулировать? Это все равно что на рабочем компе, запустить ещё пару VM Box, с разными виндами. Ну вроде работают все, а разгребает все равно один проц!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 0:37 »

https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-Xeon-E5
-2670-v3-vs-Intel-i7-8700-vs-AMD-A4-6300-APU/2337v
s3099vs2083


вот тут сопоставил 3 проца два твоих и мой. Ключевая оценка CPU Mark.
Что еще можно сказать? Зеон явно гораздо более горячий проц.
Ну а так в общем понятно что эта сборка на Зеоне как я уже и говорил примерно близка у уровню "доступных" флагманов 2017 года

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 1:52 »

Мда уж. Судя по картинкам, я тут со своим АМД вобще лошара)

TeoNeo, судя по сравнениям твоего проца с Ксеоном, я бы сейчас тоже не стал бы апгрейдиться. Зачем?
Что бы получить прирост производительности на 10% - 15%? Что бы рендерилось не за 30 минут, а за 28?
Ну это конечно того не стоит.

В моем же случае, все гораздо печальней. Что уж говорить про "современные мультизадачные ништячки", если у меня уже Google Chrome открывается по 3-5 секунд. А когда то нормально открывался)

С видюхами сейчас беда. Хотел тоже проапгрейдить, но я не геймер, мне особо и не нужны все эти RX и GTX под пару сотен деревянных.
Но эти майнеры сцуки всю малину обосрали, создали искусственный деффицит и дороговизну.
Посмотрел несколько обзоров, по видеокартам, что можно вобще прикупить в пределах 10К? Хотя я вобще планировал обойтись 3K - 5K...

Короче как я понял, лучше вобще ничего не брать. За такие деньги особой разницы не будет, что там, GTX или моя старая ATI Radeon)
А вот для рендеров всяких хорошая GPU конечно не помешала бы.
Ну да ладно, посмотрим что будет завтра!

TeoNeo

1 место




Отправить E-mail пользователю TeoNeo Отправить личное сообщение для TeoNeo

Сообщений: 1791

Комментариев: 557

Оценок: 105

Треков: 45

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 2:18 »

https://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.h
tml


аналогичный сайт по GPU

Я 4 года назад собирал чисто под ризон комп и взял проц со встроенным GPU, который кушает память из оперативки. Для ризона хватило бы, но в один момент понеслась душа в рай и я решил взять видюху. Денег хватило на MSI 1060 3 Gb прям из DNS, что-то вышло 20-25к не помню... сейчас смотрю цены еще более зверские...

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1392

Оценок: 583

Треков: 61

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 16:43 »

Компьютер в наши дни стал неотъемлемой частью жизни , а для кого-то и работы. По этому к ресурсам стал относится в последнее время внимательнее. До недавних пор производительность видеокарты вообще не интересовала ,т.к не играю , а в основном занимаюсь звуко-продакшеном. И для меня в первую очередь важна была мобильность , т.к постоянно в разъездах. Но вот столкнулся с 3d анимацией и теперь похоже расходы возрастут. Стал выбирать приличный ноутбук , чтобы видео было rtx 3060 хотя бы и чтобы обязательно был Тандерболт. Ценник конечно атас. От 150к. Как бы понимаю что беру лет на 5 точно , это по 30к в год или по 2.5к в месяц. Ценник не запредельный , но всё же. Вариантов если честно не много и 150 это самый минимум , а так 180,220 итд.. За эти деньги можно было бы собрать шикарный стационарник , но мобильность увы никакая.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 17:15 »

3D и 2D разные типы визуализации. Вот о чем я и пытался донести в теме про Блендер, наверное мне просто не удалось.

1) В 2D визуализации работают ядра. Там не прорисовываются лучи и полигоны, там процессору тупо дается каманда "рисуй вот этот фрэйм". Чем больше ядер, тем лучше. Сколько бы их не было на борту, вся картинка поделится на фрагменты и кадое из ядер будет прорисовывать конкретно свою задачу.
Прирост производительности колосальный. 12 ядер = в 12 раз быстрее чем один.

2) В 3D визуализация происходит по другому. Там как раз нужен один проц, но мощьный. Ядра там как раз таки не нужны.
По этому мало того, что проц должен быть с высокой тактовой частотой, ему ещё и оперативки нужно побольше. А графические процессоры, GPU как раз под такие задачи заточены, имено под графические. Вот в 3D, для визуализации, да. Как раз таки и нужны видеокарты навороченные по последнему писку моды.
Хотя речь даже не о моде, а о самой технологии визуализации.

Вот это я наверное хотел сказать. 2D и 3D это разные стихии.
Мне нужны ядра, потоки и оперативка, я как раз After Effect увлечен и прочим линейным монтажем. А 3D - ну так, просто для моделирования, впринципе хватает.
Визуализацию можно сделать и в AE, 3D в том числе.

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1392

Оценок: 583

Треков: 61

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 24/10/21 23:16 »

Не , погожу пока , сильно не горит.


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 244

Оценок: 27

Треков: 19

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 27/10/21 13:26 »

Цитата:
В 3D визуализация происходит по другому. Там как раз нужен один проц, но мощьный.

Откуда такая информация? Игрушки используют многотопоточность. Почему программы для моделирования не могут?

Олег

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Олег

Сообщений: 7622

Комментариев: 1392

Оценок: 583

Треков: 61

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 27/10/21 16:32 »

Если это cpu рендеринг - то да , один мощный процессор справится быстрее чем четые ядра , но с меньшей частотой:

Цитата:
сцена построена в иерархическом порядке, и ЦПУ должен шаг за шагом проходить через эту иерархию.

Он не может пропускать или выгружать шаги иерархии для других ядер, потому что большинство из них зависят друг от друга.

Большому количеству ядер нужно много энергии, а много энергии производит много тепла. Процессоры имеют температурные ограничения, которые необходимо соблюдать.



Но cpu рендеринг - это позовчерашний день. Это долго и скучно.

Сейчас активно используется GPU рендеринг , а это уже другая история , более дорогая.


_________________

Fartron

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Fartron

Сообщений: 916

Комментариев: 244

Оценок: 27

Треков: 19

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 27/10/21 17:28 »

Олег, сяп за разъяснения!

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5628

Комментариев: 286

Оценок: 62

Треков: 11

Re: Новый комп под Reason
« Дата: 27/10/21 20:17 »

Цитата:
Игрушки используют многотопоточность.
Многопоточность в игрушках может быть использована для других целей, ведь помимо прорисовки в играх ещё и элементарная логика, математика, физика, геометрия, определение колизий, тросировка лучей и.т.д и.т.п... т.е процессы, которые пока ещё не рендерятся, а только подготавливаются для рендера.

Сама же визуализация, Олег выше все написал. Это либо CPU рендер, либо GPU. Зависимость того или иного способа прорисовки, зависит от программистов. Заложат многопоточность - хорошо, не заложат - ну и будет одно ядро прорисовывать целые фреймы.

Есть же и игрушки, даже в видосах на тестах, которые и навороченные видеокарты не используют на все 100%, а наоборот нагружают CPU, а навороченная GPU работает на холостых оборотах.
Страница: « 1 2 3 4 5 6 7 » Новая тема Ответить