ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Наушники или карта?
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 1 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 39

Участников: 0
Гостей: 39

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Наушники или карта?


Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить
Автор Сообщение

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Наушники или карта?
« Дата: 22/10/05 19:11 »

Парни, что посоветуете купить наушники или Sound Blaster® Audigy™ 2 ZS Notebook? Для чего мне нужна , сейчас расскажу... у меня довольно слабый ноут, и я надеюсь на то, что если звукавуха будет аппаратно тянуть ASIO - Ризон меньже будет жрать проц(я прав?). Ну а для чего мне нужны "уши" я обьяснять не буду.... Вообще, помогите, плз.


_________________

LeNIK

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для LeNIK

Сообщений: 132

Комментариев: 74

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Наушники или карта?
« Дата: 22/10/05 23:00 »

Смотря какие у тебя наушники, если какие-нибудь капельки, то бери наушники. А вобще лучше звуковуху.


_________________
"Дождя хватит на всех"
В.Цой

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 9:04 »

Уши у меня Philips(когда-то стояли $30).
Будет ли меньше жраться проц с такой карточкой?


_________________

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 11:35 »

Бери наушники, причём хорошие *(я бы посоветовал Technics RP-F300), по-скольку, как мне кажется в наушниках легче писать музыку *(сводить естественно на колонках)
на счёт проца не знаю...Мне кажется он врядли будет грузиться меньше, потому как, у меня есть такое подозрение, что это из-за того, что Ризон 3 работает в оконном режиме *(2.5 не грузился, если кто помнит). Я даже проверял - запускал треки сделанне в 2.5 *(которые не грузились) в 3.0, проц заметно подвисает
з.ы. на сайт с твоей звуковухой я выйти не могу...


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 14:58 »

U menja ushi Technics - RP DJ1200

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 16:38 »

2snb: уважаю =)


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 18:06 »

Так... Если на счёт наушников я подобрал:
Technics RP-F500
Technics RP-F880
Technics RP-F550
Обращение к нашему эксперту по железу(snb): Помоги выбрать из этого что-то. Твои уши конечно хороши, но слегка дороговаты...


_________________

impulse

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для impulse

Сообщений: 192

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 22:08 »

а есть ли смысл в таких наушниках если будет использоваться встроенная в ноут звуковуха??
Однозначно звуковуху покупай, а уже потом уши.

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 23/10/05 23:04 »

Короче надо и то и то! Только теперь надо решить что первое...


_________________

HertzLab

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для HertzLab

Сообщений: 2769

Комментариев: 61

Оценок: 20

Треков: 20

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 7:44 »

Как говорили, бытие определяет сознание....
Лучше карточку ибо толка от наушников совсем не будет...
Однако от тормозухи 3 ризона это врядли спасет. Он тормозит уже сам по себе, тут поможет разве что доращивание оперативки.


_________________
"Новорожденных же надо воспитывать так: обмыть, накормить и выпороть, приговаривая: "Не пиши, не пиши, не пиши!" © А.П.Чехов

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 8:19 »

2 daping

K bol'shomu sozhaleniju ja lichno posovetovat' chto luche ne mogu.
Tak kak ja ne osobo znakom s drugimi vidami, i ne bol'shoj znatok v nih.:(
U menja brat DJ ja ego sproshu.Kogda my s nim ezdili pokupat' nashi naushniki. V osnovnom vybrali po zvuchaniju v nih. Tak kak v kazhdyh svoj zvuk.
I u kazhdoj firmy tozhe svoj zvuk...

Voz'mi disk s muzykoj kotoruju lubish poprosi, chtob tebe postaveli i spavnivaj v kakih tebe bol'she podhodit zvuk.

Sorry, chto osobo pomoch ne mogu. Esli est' voprosy pro apparaty, to ok s radost'ju pomogu i raskozhu. Tak kak pomeshan na zheleskah, kak vy ljubiti ih nazyvat'.:)

Udachi, ja sproshu potom esli, chto napishu.

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 8:42 »

2All: Как я понял, карта может только уменьшить задержку? Тогда она подождёт...

2impulse: Я работаю на ноуте только для того что-бы начать делать трек (подобрать синты, набить ударные), а сведение и мастеринг я делаю на компе. И я не думаю, что встроенная АС-шная карточка сильно повлияет(убьёт) на звук.

2snb: Проблема в том, что в нашем городе эти уши можно только заказать(конечно в некоторых магазнах есть, но там выбор из одних(!) наушников). Так что послушать я их не могу.... Вообщем постараюсь купить как у тебя, думаю не разочируюсь!

2HertzLab: У меня IBM T21 PIII-800Mhz, 256Mb RAM... Тут в проце проблема!


_________________

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 8:48 »

Menja lichno sound ustraivaet . Ja znaju chto Catscan , esli ty pro takogo sljushal tozhe rabotaet s takimi.

_seRge_

Обитатель




Отправить личное сообщение для _seRge_

Сообщений: 402

Комментариев: 46

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 9:36 »

для начала поставь себе reason 3.04 - он менее грузит проц! затем покупай наверное все таки уши, тк эта звукавуха еще новая на сколько я помню и дрова соответственно сырые. а когда подкопишь денег то и звукавуха подешевеет и дрова будут менее геморойные, а уши вряд ли сильно подешевеют. так что бери уши баксов за 300.
удачного выбора!


_________________
PiNk MiX №010 "LooP"

WhItE MiX №010

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 9:50 »

2_seRge_:

Уже давно поставил, толку никакого! А вот уши за $300, это ты конечно загнул! Мне б за сотню купить...


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 11:03 »

Не стоит заморачиваться со звуковухой на ноутбуке! Профессиональная звуковуха тоже не дешево стоит, а нужна она для тех кто занимается звукозаписью с внешних источников (то есть для домашней студии). Не думаю что у тебя на ноутбуке звук прям весь ХРИПИТ, ПЕРДИТ, ПЛЮЕТСЯ и.т.д. Я это к тому что написание музыки в Reason никак не связано с качеством твоей звуковухи. Качество звука может сказаться в наушниках, но готовый экспортированный WAV создается никак не опираясь на звуковуху! Единственное что, если звук ноутбука слабоват и вносит некоторые искажения в наушники, то к этому звуку придется привыкнуть и делать (своим опытом конечно) компенсацию на эти искажения. Проверять конечно свои работы придется на хорошей аппаратуре.
Так же можно делать компенсацию и на качество наушников! Так что думай сам, что тебе нужней! Наушники конечно должны быть хорошие, но совсем не обязательно их стоимость должна приравниваться с стоимости военного самолета!

KingPin

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю KingPin Отправить личное сообщение для KingPin

Сообщений: 132

Комментариев: 122

Оценок: 5

Треков: 47

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 12:03 »

Ставь звуковую, а потом бери наушники. Звуковая тебя немного спасёт от тормозов, но не очень. Зато звук на Audigy матёрый.


_________________
https://kingalex.bandcamp.com
https://soundcloud.com/king_alexx
https://promodj.com/kingpin

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 12:29 »

Не... Звук на ноуте нормальный просто, я думал что Audigy серьёзно спасёт от тормозов. Но, это не так.

Всё, решено! Покупаю уши!


_________________

DaPing

Завсегдатай




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю DaPing Отправить личное сообщение для DaPing

Сообщений: 270

Комментариев: 10

Оценок: 0

Треков: 1

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 12:37 »


_________________

impulse

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для impulse

Сообщений: 192

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Наушники или карта?
« Дата: 24/10/05 12:54 »

2daping:
Ну если так, то тогда бери уши нормальные, но звук будешь слышать отстойный, шум и т.д. (из-за звуковухи)
Есть вариант взять обычные уши рублей так за 1000, и шума меньше будешь слышать и дешевле..
Хотя с другой стороны взяв уши хотя-бы за 3000 рублей, потом пригодятся и дома..
Могу присоветовать не слишком дорогии, но нормальные мониторные уши Sennheiser HD555, стоят около 100 баксов.
Страница: 1 2 3 » Новая тема Ответить