ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason. - Форум - Кто как впервые столкнулся с Reason
ReasonMusic.ru - Музыкальный сайт. Создание музыки в Reason.

Вход | Регистрация

Очистить Cookie · Опции фильтрации
Показывать ::

Среда, 1 мая 2024 г.

Главное меню ::

  ▪ !!!ВАЖНО!!!l

RM Лейбл

  ▪ ReasonMusic Label

  ▪ YouTube

  ▪ ВКонтакте

Новости

  ▪ Главная

  ▪ Архив новостей

Материалы

  ▪ Статьи

  ▪ Reason FAQ

Songs List

  ▪ Список категорий

  ▪ Новинки

  ▪ Конкурсы

  ▪ Победители

  ▪ Радио RM

  ▪ TOP 100

  ▪ Правила

Рефиллы и патчи

  ▪ Список файлов

  ▪ Загрузить файл

Файлы

  ▪ Список категорий

  ▪ Программы

  ▪ Демо-версии

  ▪ Утилиты

  ▪ Русификации

  ▪ Документации

  ▪ Скринсейверы

Общение

  ▪ Правила

  ▪ Форум

  ▪ Пользователи

  ▪ Опросы

  ▪ Обратная связь

 

Вход ::

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация

 

Кто активен ::

Сейчас на сайте посетителей Online: 60

Участников: 0
Гостей: 60

далее...

 

Наши друзья ::

#Reasonsound VK

ReasonMusic Label

 

Форум - Кто как впервые столкнулся с Reason


Страница: 1 Новая тема Ответить
Автор Сообщение

Ransom

Новичок




Отправить E-mail пользователю Ransom Отправить личное сообщение для Ransom

Сообщений: 7

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 1

Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 18/11/05 7:30 »

Лично я впервые увидел ризон в пиратской версии без Sound Bank ов и ничего не понял Потом я приобрел его на этом сайте и сейчас пишу музыку.....

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 18/11/05 9:24 »

V pervye uvidel Reason 2.5 v muzykal'nom magazine, tam ja pookupal sebe raznye muzykal'nye apparaty ....Mne ochen' zahotelos' preobresti no komp byl uzhasno slab . Cherez vremja kogda u menja pojavilsja novyj komp, kto-to iz druzej moego brata zapisal na diski Reason 2.5. Ja byl pervym na etom sajte, kto preobrol balvanku reason 3. No mne nikak nebyla pokoja , chto ja rabotaju s copiej....I herez vremja kupis sebe original'nyj Reason 3 s ofozal'nogo sajta .....So vreminem i neskol'ko original'nyh refillov .... Ja ne zhaleju.

Cj_BEEP

Живущий здесь




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Cj_BEEP Отправить личное сообщение для Cj_BEEP

Сообщений: 1000

Комментариев: 120

Оценок: 8

Треков: 8

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 18/11/05 10:07 »

А теперь я , дружок, поведую свою историю:)
Помню как на каком-то сайте увидел обьяву, что вышел Ризон 1, меня эта прога заинтересовала, я скачал демо версию, и потом долго искал, где её можно купить *(в России чё-то её не было, т.е. была но очень дорого, мне предлагали за 1000 руб обычную болванку)Я искал её в странах бывшего СССР =) и в конце концев нашёл, так и работаю с первой версии, правда вначале было очень трудно, так как никто не знал что эта за прога, поэтому я в ней сам разобрался=)


_________________
cjbeep.com

фотоотчёт о встрече РМ 2009

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 18/11/05 10:15 »

2 Cj_BEEP

"правда вначале было очень трудно, так как никто не знал что эта за прога, поэтому я в ней сам разобрался=)"

Uvazhaju !!!!

impulse

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для impulse

Сообщений: 192

Комментариев: 31

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 19/11/05 2:10 »

Первый был ризон 1, демо версия, поработал я с ней, не понравилось чего-то..примерно через месяц-два нашёл полную версию, вроде-как всё нормально было, но после недолгой работы надоел он мне, не удобно было..пересел на куб и фрутю обратно. Потом вышел 2 ризон, я и его попользовал немного, потом 2.5 мне уже понравился..

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 19/11/05 2:50 »

Пару лет назад у нас в городе впервые (хотя может я и ошибаюсь) проходил карнавал цифровых технологий Intel.Наверное представляете что это такое - куча стендов, например, стенд музыкальной студии на основе конечно компьютера с Intel Pentium4...Вот там как раз я впервые увидел Reason...Стоял у этого стенда Dj (которого я теперь хорошо знаю), и в живую, при всех делал миксы...Потом получилось так что мы с ним участвовали в одном и том же муз.конкурсе...У многих других участников конкурса было написанно - "Трек сделан на ПО Reason"...Вот...Потом тот самый диджей просветил меня что это такое....

Sinopticos

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю Sinopticos Отправить личное сообщение для Sinopticos

Сообщений: 41

Комментариев: 28

Оценок: 2

Треков: 15

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 19/11/05 13:35 »

Впервые увидел Reason (тогда еще 2.0) у своего знакомого на радио. Я тогда еще и не знал о сущевствовании Reason, но с большим трудом разбирался во FL Studio. Этот знакомый предложил мне принести ему 3 (три) болванки, что бы записать Reason. Я ему принес эти три болванки. Пришел домой и примерно в течении получаса разобрался что к чему в этом самом Reason. Прошло примерно полгода и я зайдя в один из магазинов с софтом обнаружил Reason 2.5 и тут же не задумываясь купил. Правда он был без рефилов, но это уже не беда. Вот теперь жду Reason 3.0, который заказал на данном портале :)


_________________

LeNIK

Завсегдатай




Отправить личное сообщение для LeNIK

Сообщений: 132

Комментариев: 74

Оценок: 0

Треков: 3

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 22/11/05 14:38 »

Я про ризон узнал случайно пол года назад, у знакомого волялся какой-то диск с софтами и там был ризон(демо),
заинтерисовался, поискал в инете инфу, там его очень хвалили Фрутилуперы, к которым я тогда относился.
Купил, разобрался за две недели причем легко (принципы как во фруктах).


_________________
"Дождя хватит на всех"
В.Цой

Гость







Сообщений:

Комментариев:

Оценок:

Треков:

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 22/11/05 15:36 »

Хотел купить в Минском магазине Фрукты, но их не оказалось, тогда продавец посаветовал мне Reason 3.0(она как-раз недавно вышла). Ну я и купил. Теперь сижу на форуме Reason и пишу это сообщение.

Reloads

Обитатель




Посетить сайт Отправить личное сообщение для Reloads

Сообщений: 488

Комментариев: 67

Оценок: 0

Треков: 2

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 25/11/05 5:43 »

Мой учитель или даже сенсей по написанию музыки писал ещё в самых первых версиях ризона. Мне уж досталась 2.0 версия, научили буквально как включать,азам короче. А так разбирался сам в течении наверно... по сей день потому как я не уверен что знаю прогу на все 100%,да и наверняка все присутствующие на этом сайте не могут похвастатся о полном знание проги. Затем версия 2.5. Это было что то, новенькие эфекты это вдохнавляло. Потом 3.0 я заказал здесь, а в Моём городе КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ до сих пор нет в продаже версии 3.0!!!


_________________
www.scwear.com

vamp

Прохожий




Отправить E-mail пользователю vamp Отправить личное сообщение для vamp

Сообщений: 23

Комментариев: 7

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 30/11/05 0:33 »

Искал программу для написания музыки,нашел в пиратской версии,потом долго мучился не зная пароля...

Lyder

Новичок




Отправить E-mail пользователю Lyder Отправить личное сообщение для Lyder

Сообщений: 10

Комментариев: 2

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 11/12/05 4:02 »

Взял у другана, который заказал её на Propellerheads за 150 у.е.(версия 3.0.)


_________________
Человек только проводник, а не хозяин таланта...

ev1L_mix

Посетитель




Посетить сайт Отправить E-mail пользователю ev1L_mix Отправить личное сообщение для ev1L_mix

Сообщений: 66

Комментариев: 13

Оценок: 35

Треков: 4

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 11/12/05 12:48 »

а я вообще случайно набрел на ризон.
шарился в сетке по фтпшкам. зашел в папку с муз софтом ну и смотрю ризон 2.5, спросил у парня что за прога он сказал что якобы фигня и в ней ничего интересного не сделать. я еще подумал что тяжелая фигня однако =) фл стоко не весит, взял скачал. если честно сначала совершенно ничего не понял что да как, пришлось методом тыка изучать. за пол года изучил.


_________________

Vladiger

Живущий здесь




Отправить личное сообщение для Vladiger

Сообщений: 5620

Комментариев: 283

Оценок: 60

Треков: 11

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 11/12/05 17:00 »

Мне Reason 2.0 подогнал товарищь (тоже музыкант)! Я просто слышал его треки ну и само собой о чем музыканты могут разговаривать? - Ты на чем СИДИШЬ? А ты на чем?
Я на тот момент СИДЕЛ на CUBASE SX (в прочем и сейчас в нем работаю)! Дык вот мы и обменялись ОПЫТОМ!!!
Теперь он сидит на CUBASE и не жужжит, а я КАК ДУРАК разрываюсь между CUBASE и REASON да еще и FRUITY иногда как VSTi подключаю! Хочется использовать все возможности эффектов в разных программах, а получается что сам себе ГЕМОРОЙ НАРАЩИВАЕШЬ! ЧУВАК (друг мой) теперь СИДИТ на КУБЕ, навтыкает AKAI сэмплов на аудиодорожку и ЛУПОВ хорошего качества, навесит пару-тройку VSTi и дело в ШЛЯПЕ! Все звучит, и все нормально, и без всяких заморочек типа (изобретать звук из нескольких субтракторов)!
Кстати я РИЗОН изучал тоже методом ТЫКА (друг мне просто скопировал 3CD), а разбирался я уж сам! Но мне хватило ПАРУ дней, а дальше просто наработка ОПЫТА!

powerpsi

Прохожий




Отправить личное сообщение для powerpsi

Сообщений: 12

Комментариев: 0

Оценок: 0

Треков: 0

Re: Кто как впервые столкнулся с Reason
« Дата: 12/12/05 11:21 »

Давно интересовался музыкой - ещё было много попыток в таких прогах как фастрекер и мэд трекер - потом как-то напоролся в инете года 4 назад на программу reBirth. Впечатлила до чёртиков. Залез на сайт пропеллеров так из интереса и как увидел скриншоты ризон - чуть со стула не упал :)) Найти соответсно нигде не мог - скачать тоже ибо на диалапе ещё тада был - фарт помог - оказалось у одногрупника - я резко стрельнул и с тех пор становился счастливее и счастливее ;) Разбирался сам да и до сих пор продолжаю ибо не могу сказать что хотяб на 80% его освоил %)
Страница: 1 Новая тема Ответить